Бродячие животные в городе. С точки зрения ...
72741
376
selfmade
НЕ ЗНАЮ. Нет у меня такого опыта - вызов отлова. Попробуйте, потом расскажете. Исходя из жизненного опыта - иметь на руках заявление, зарегистрированное там, куда Вы его подали, очень полезно, т.к. при возникновении претензий этот документ будет доказательством того, что заявка была подана, и если собаку не отловят - Вы сможете предъявлять претензии. Телефонный звонок же к делу не пришьешь.
Elle Driver
А откуда берутся эти бродячие собаки? ( я так понимаю, проблема преимущественно в них, от кошек или канареек такой агресси ждать не приходится). Люди безответственные, прежде всего - лень им свою собаку стерилизовать, а щенков топить жалко. Вот и бродят они по улицам толпами. У нас возле частного сектора вообще засада - там такие таборы самых разных собак, ужос! :шок: А недавно вообще копец - подбросили на улицу целую коробку с 5 щенками. Видимо, жаль было утопить - выбросить то гуманнее, подохнут - так хозяин этого не увидит. Глаз не видит - сердце не болит :tantrum:
Ну мы как самые собаколюбивые и сердобольные, одного приютили, остальных в приют отвези в Академгородок.
Так вот, насчет бродячих собак, нападающих на людей: что собак то винить? Животное есть животное, со своими инстинктами. И раз нападает, надо его изолировать. Вот только как - проблема... Убивать негуманно, может быть, вывозить куда нибудь за пределы города, где нет населенных пунктов? :dnknow: Но всех подряд то истреблять тоже неправильно. Есть ведь и милейшие собачки, которые виноваты только тем, что родились не там и никому не нужны:хммм: