Бродячие животные в городе. С точки зрения ...
72547
376
Владимир Ив
чесс слово - уж очень все этих самых монахов-мужчин напоминают, да и вся ситуация чем то похожа: Старинная легенда Мужики - не стыдно?
Ругивлад
А сами что? Слабо? Вон с девченок пример берите и давайте поможем
Когда сами что-то реальное сделаете - отпишИтесь.
Ругивлад
По поводу ребенка младшего школьного возраста - по крайней мере встречать и провожать его в школу и со школы нужно и терять из виду его тоже не стоит, помимо собак еще очень много подонков на двух ногах ходят по нашим улицам к сожалению и они еще более опасны. Так что не стоит оставлять МАЛЕНЬКОГО ребенка без присмотра, если вы им хоть сколько-нибудь дорожите.
В общем, лялька будет вплоть до совершеннолетия. Выписывать бабушек, бросать работу - и вперёд - лялю встречать.
Михаил_1
А это уже как вам угодно, пока беда вас не коснется вы будете продолжать думать так же. И как обычно - потом будет поздно что-то менять и опять все вокруг будут виноваты, но только не вы.
Отчет в своих действиях перед вами держать не собираюсь. Много чести.
Ругивлад
а не убивать все, что мешает
???

Вобщето я писал о том, чтобы НЕ ПРИКАРМЛИВАТЬ (особенно у подъездов и на детских площадках).
Бороться в этом случае нужно нес собаками, а с "прикармливающими добродеятелями", т.к. именно они провоцируют скапливание бездомных собак и формирование стай в том месте где прикармливают. Причем стая будет "охранять" эту территорию от посягательств любого, кого посчитают "опасным".

А в случае если собаки начинают мешать - обрасчаться в соответствующие инстанции. В том числе и на форум помощи животным...
Ибо не всякий способен поймать собаку (да и не всякую возможно поймать даже Вам) и доставить её в пункт стерилизации...
Да и в СЭС должны усыплять только больных и опасных, а остальных стериллизовать и выпускать :dnknow:.
Ругивлад
Да что вы все на власть то валите? А сами что? Слабо? Вон с девченок пример берите и давайте поможем им хоть чем-то, в меру возможностей, а не будем просто говорить - какие мы все хорошие.
Мне до собак дела большого нет, людей которые живут ниже порога биологического выживания видели? О них безпокоиться надо больше чем о собаках.
Да и вообще с началом проблем в экономике многим будет не до собак.
Я вот в Нск не видел особенно больших проблем с собаками. Если и было что-то то не с собаками, а с их хозяевами.
Ругивлад
Да какая проблема-то с детьми? Это пока первый маленький есть трудности, а когда он подрастёт - уже помощь - и младших водит и сам уже способен за себя постоять. Десятилетний шкет уже вполне самостоятельная личность.
Ну и плюс нужно припрягать всяких теток и дядек тинэйджерского возраста и чуть старше не обременённых пока семьями - пусть помогают, зато потом когда мои оболтусы подрастут а у тех появятся семьи и свои чада, тоже могут рассчитывать на поддержку.
Владимир Ив
нпп

извините, но что то я окончательно перестала понимать о чем вы???

1-20-30 людей на форуме напишет: я против? и что?

честно скажу. я тоже против.
Ругивлад
Хочешь завести собаку "условно агрессивных" пород - будь добр - натренируй характер до стального лязга - мышцы качать необязательно.

Что должны делать люди со "слабым характером", их родители и дети, когда встречаются во дворе с такими собаками, у которых бывшим хозяевам "характеру" не хватило ?
Elle Driver
На пп.
По поводу того, что "любителей животных собаки не кусают" - это ложь. Только за истекший год два случая: 1) собаку сбила машина. Ехавший следом "любитель животных" припарковался, попытался убрать раненое животное с проезжей части (намерение было в ветклинику отвезти). А потом поехал в травмпункт - руку зашивать, потому как раненая собака покусала не на шутку.
2) Знакомец поехал на автосервис. Бегающие там вроде как "свои" собаки основательно порвали голени ему, при том, что не бежал, собак очень любит, помогает бездомных пристраивать -в-общем, "эталон поведения" с точки зрения любителей животных. Видимо, собаки не знали о его к ним отношении. Или перепутали с кем-то. :ухмылка:

Теперь к сравнению с "двуногими животными".
Есть у нас и убийцы, и грабители, но есть на них и уголовная ответственность. Владельцы собак несут ответственность за вред, который наносят их питомцы окружающим (если наносят). Кто ответит за поведение бродячих собак? Кто оплатит лечение, которое потребуется после нападения стаи? Убежденность, что "просто так не нападают" - это только лишь следствие везения. Просто вам повезло, что до сего дня на вас собаки не напали, не покусали.
Змей Зелёный
"Можно ли ставить машину на тротуар, если больше негде или нет". У автовладельцев своя правда, у пешеходов своя. И точки зрения ни-ког-да не сойдутся (по крайней мере, до тех пор, пока стороны будут оставаться в своем нынешнем "статусе"
Не сойдутся только у ограниченных и недоразвитых людей, типа бабок, недовольных всем вокруг в принципе. Нормальный же человек не будет возмущаться не мешающими машинами. Также как и водитель не хам не будет никому мешать. А лечение простое - наказывать. За, например, перегораживание машиной прохода. Например, порчей этой самой машины.
Ругивлад
Могу порекомендовать вам хорошего стоматолога - удалит легко и почти безболезнено.:миг::улыб:Собака просто так никогда не кусает.
Как бывший кинолог - согласен с вами полностью.
Но дело в том, что мотивы собаки, зачастую не подчиняются человеческой логике, и для человека не разбирающегося в вопросе - укус собаки может быть вполне, внешне, ничем не оправдан...
Т.е. собакка может укусить не "просто так", но выглядеть будет это как "просто так"
Ругивлад
Мне абсолютно непонятна ваша логика.
Вы одновременно показываете себя как гуманист - защищаете собак с позиций справедливости и доброй воли - что весьма похвально, и в тот же момент, говорите абсолютно дикие даже для просто цивилизованного человека вещи, совершенно не стыкующиеся с гуманизмом и добротой, цитирую: " Вот когда вы попадете в руки такой стаи... ...А потом все форумом над вами посмеемся..." :eek:
Злыдь
Кхм... Уважаемый. Что-то вас заносит на поворотах. Аккуратней.
Да нет, не заносит, все абсолютно правильно говорит, только не о том:улыб:
Он говорит про домашних собак, как он их знает, а видимо знает хорошо, а тут говорят о диких. Из-за этого видимо и непонимание...
Михаил_1
Ругивлад просто не может себе представить, видимо, как это можно жить без "закаленной до лязга" воли )))))))))
Кагбэ в его мировосприятие не вписывается то, что люди кроме упертых "бойцов" с квадратно-челюстным уклоном, бывают еще и "физико-лириками" , у которых размер челюсти сильно уступает обьему лба ))))))))
Ругивлад
Да что вы все на власть то валите? А сами что? Слабо? Вон с девченок пример берите и давайте поможем им хоть чем-то, в меру возможностей, а не будем просто говорить - какие мы все хорошие.
Просто каждый должен делать свою работу. Работа власти - в том, чтобы решить проблему с собаками. Моя работа - в другом. Я и все остальные выбирали эту власть для решения таких своих проблем. Если мы будем решать все такие свои проблемы сами - зачем нам власть?
ambient
Не сойдутся [точки зрения] только у ограниченных и недоразвитых людей, типа бабок, недовольных всем вокруг в принципе... А лечение простое - наказывать. За, например, перегораживание машиной прохода. Например, порчей этой самой машины.
И это Вы называете "схождением точек зрения"? :ха-ха!: :ха-ха!:
Ну что ж, Вы сами всё о себе сказали.

Так и по данной теме "собаконелюбители" могут сказать - "а лечение простое - травить или отстреливать собак". :ухмылка:
Elle Driver
Предлагаю обсудить.
Да чего тут обсуждать.? Собак дебильно-агрессивных пород (були, питбули, стафорды, ротвейлеры, мастино и др.) только на поводках и в нашейниках. Бролячих успешно едят гастарбайтеры. Правда, сейчас их количество урезают, значит число бродячих собак возрастёт. Мы их не едим (пока), значит нужно с одной стороны приспосабливаться к бродячим, с другой стороны принимать административные меры (только вот не с отловом крюками и в сетку). Они- агрессивны, но и трусливы, в отличие от вскормленных агрессивно-дебильных пород.
Они сильны обычно в стае, хотя и один может напасть.
Кому это надо, когда в области эпидемия бешенства, а прививки отнюдь не безвредны?
Змей Зелёный
И это Вы называете "схождением точек зрения"?
Почему нет? Если машина не перекрывает проход - нет проблем. Если перекрывает - хамство. А хамство надо наказывать.
Так и по данной теме "собаконелюбители" могут сказать - "а лечение простое - травить или отстреливать собак".
Странный вывод. Собаки от людей несколько отличаются, вы не знали?
ambient
Почему нет? Если машина не перекрывает проход - нет проблем. Если перекрывает - хамство. А хамство надо наказывать.
Причем здесь "когда не перекрывает"? :dnknow: Тогда и проблемы нет никакой, и расхождения точек зрения тоже.
Так же и по этой "собачьей" теме. Если собаки никого не кусают, нет проблемы. А если укусила, значит, по Вашей логике, это уже "хамство" и можно ее (или хозяина) отстреливать?
Странный вывод. Собаки от людей несколько отличаются, вы не знали?
Вы сами то помните, что пишете? :ухмылка: Вы вроде не автовладельца, поставившего машину на проходе, предлагали "портить", а его машину.
Соотв-но, причем здесь отличие людей от собак?
Змей Зелёный
То есть, получается, если меня укусил дядиВасин Бобик - то волшебного пенделя я должен отвесить не Бобику, а дядьВасе? Или как? Не, за мной, конечно, не заржавеет - но... Как-то оно не очень понятно. :dnknow:
Злыдь
То есть, получается, если меня укусил дядиВасин Бобик - то волшебного пенделя я должен отвесить не Бобику, а дядьВасе? Или как? Не, за мной, конечно, не заржавеет - но... Как-то оно не очень понятно. :dnknow:
Лучше, и тому и другому: Бобику, в целях самообороны, дяде Васе - в воспитательных. :улыб:
Змей Зелёный
Причем здесь "когда не перекрывает"? :dnknow: Тогда и проблемы нет никакой
Тогда видимо вопрос в степени перекрытия. Если водитель частично перекрыл тротуар при отсутствии других парковочных мест - это не повод для претензий - реалии жизни. Повод - когда можно не перекрывать, а он перекрыл полностью.
Вы вроде не автовладельца, поставившего машину на проходе, предлагали "портить", а его машину
Ну это просто проще, безопаснее и всем доступно. Лучше конечно давать урок вежливости лично водителю. Так же и с собаками - лично собаководу.
ambient
Так же и с собаками - лично собаководу
Напомню, название темы "Бродячие животные". Какому "собаководу" будем давать урок вежливости?
И вообще, Ваш способ разрешения проблемы - на хамство отвечать порчей имущества или физическим воздействием, это и есть тот самый "компромисс между неограниченными людьми"?