Бродячие животные в городе. С точки зрения ...
72736
376
Ругивлад
"собаки спасают Казань от крыс"
У нас на автомобильной стоянке постоянно тусуется пожилая женщина. Она ухаживает за "бродячими" собаками. Милая такая женщина. Кормит их каждый день. Строит из коробок и прочих подручных материалов им жилища. Когда всё это начиналось на стоянке была одна приблудная сука. Теперь собак уже около десятка, причём щенится уже второе поколение. Кстати собаки чётко различают постоянных клиентов стоянки и "залётных". Особо почему-то достаётся людям с неславянской внешностью. :dnknow: Дело, однако не в этом. Одновременно с количеством собак растёт количество крыс, которые питаются остатками с собачьего стола. Вечерами, ставя машину, вижу, как они преспокойно шныряют вокруг собачьих будок. Причём собаки никакого внимания на нмх не обращают. Экосистема, знаете-ли. :улыб:
Vinni2
Даже и отвечать то не стоит - просто никакой смысловой нагрузки в вашем сообщении, кроме мимолетных наблюдений не увидел.
Так, пара ремарок: На нерусских собаки бросаются чувствуя злобу - практически все нерусские, приезжие в первом поколении (не оседлые) злы на русских людей, то что собаки это чувствуют - не удивительно по крайней мере для меня. Собаки отпугивают посторонних? - криминал? собака при исполнении и отлично знает, что постороннему тут делать нечего - за вас и вашу машину можно порадоваться только - такая охрана!
И еще: Вы там постоянно присутствуете и следите за собаками ловят они крыс или нет? Поверьте - начнут ловить, если такую задачу им поставят - пока же их задача - охрана вверенной им территории от посторонних. Бездомные псы - на крыс охотятся, потому что это почти единственная возможность добыть свежего мяса.
Ругивлад
за собаками ловят они крыс или нет
___________________________________
А собаки-таки ловят крыс :yes.gif:
Я недавно возвращалась из Бин-банка (на Нижегородской) и чуть в обморок не упала: собака (из тех, что живут там еще со времен стройки) тащила в зубах крысу, по всей видимости, глубокой уже заморозки. Ужасно неприятное зрелище, конечно, но т. не м. - как могут приносят людям пользу.
Ундина
"глубокая заморозка" - называется столбняк, когда окоченевший (мертвый) труп вытягивается и теряет гибкость. Ткани мертвеют и как бы "коченеют" теряя гибкость, т.к. кровь перестает циркулировать, мышцы без топлива теряют подвижность и вытягиваются, как бы сводятся в судорогах. На морозе окоченение естественно наступит быстрее, т.к. ткани еще и очень быстро охлаждаются без притока свежей крови.
Ругивлад
Ну в общем выглядело это довольно-таки мерзко, особенно если принять во внимание, что крыса была всего-то раза в 2 меньше собаки.
Интересно, если крыса была заражена какой-нибудь дрянью, съевшая ее собака тоже заразится тем же?
Ундина
Нет не заразится - в том то все и дело. что пищеварительные ферменты собаки позволяют им без всякого страха употреблять в пищу грызунов. Более того, по мнению некоторых ученых, употребление собаками в пищу грызунов, по большей части крыс - предотвращает развитие раковых заболеваний у собак. Так что опасения напрасны. В пол-собаки - ну и какая кошка с такой крысой справится? Человек то спасует перед такой зверюгой, не то что кошка, а крыса - она всегда в горло метит и прыгает очень высоко - видел сам.

Собаки такие же санитары города, как волки - санитары леса - без страха убивают и съедают старых и больных животных, при этом чувствуют себя замечательно именно изза такой чудесной способности их организма нейтрализовать пищеварительными ферментами любую заразу.
Можете попробовать дать собаке зализать какую-нибудь рану - заживет гораздо быстрее чем от каких-либо лекарств и заражения не будет.
Elle Driver
Не переводите разговор на другие темы, мы рассуждаем о любителях и защитниках животных, об их мотивах поступать так, как они это делают:улыб:
До сего дня не подозревала, что слова "любители и защитники животных" могут звучать.... почти нецензурно. Не понимаю, как Вам удается вложить столько негатива в эти слова :dnknow:
Не мудрено, что Вам не ясны мотивы заставляющие ИХ "поступать так, как они это делают" (прямо теряюсь - что такого они делают? :wub1.gif:) ведь «другие люди - это другие люди» и вам нет до них никакого дела.
Вы ведь не станете вмешиваться если НЕ Ваши дети швыряют камнями в щенка? Ведь Вы не несете за них ответственность. Да и не стоит жизнь кагого-то щенка того, что б портить удовольствие человеческим детям.
Что до мотивов, заставляющих бабушек подкармливать животных, то чаще всего ими движет жалость и сострадание голодному животному. Неужели, жалость и сострадание, неведомые для Вас чувства?
Vinni2
А между тем, "не разумное правительство города Москвы" связывает всплеск крысиной популяции, пришедшийся на момент Московской Олимпиады именно с тем, что с улиц Москвы, в преддверие знаменательного события, были полностью удалены бездомные животные. :beee: Потому-то стерилизованных неагрессивных собачек и возвращают в места их обитания.
Веринея
До сего дня не подозревала, что слова "любители и защитники животных" могут звучать.... почти нецензурно. Не понимаю, как Вам удается вложить столько негатива в эти слова :dnknow:
____________________________________
Удивительно совпали с моими ощущениями :agree:
Скоро уже приличные люди будут стесняться своей порядочности.
Эффект приблизительно такой же, как и в слове "интеллигент" из уст шариковоподобного.
Ругивлад
Только одно меня огорчает - люди стали закрытыми, злоба и отторжение всего доброго, светлого - так и льется из каждого.

Из каждого? То есть всё-таки люди Вам ненавистны?
Всё-таки Вы любите собак и ненавидите людей.
Ундина
я помогаю только материально

Отлично. Значит, вэтом топе Вы также иллюстрируете собой защитника животных :yes.gif:
Веринея
"слова "любители и защитники животных" могут звучать.... почти нецензурно"-потому что это ассоциируется с "нелюбители людей". Зашёл по приведённой здесь ссылке на топик в поддержку бродячих животных. Первые три поста (не дословно):
- на улицу уже страшно стало выйти из-за бродячих собак.
- так и не ходите, без вас на улице лучше
- достали уже эти нелюди, живодёры
Я вот поражаюсь, почему владельцы собак не сдерживают себя в выражении агрессии к окружающим?
Vinni2
Кстати собаки чётко различают постоянных клиентов стоянки и "залётных". Особо почему-то достаётся людям с неславянской внешностью.

Собаки, следуя своим животным инстинктам, охраняют территорию, которую считают своей :dnknow:
Ругивлад
Да какую агрессию то? Где вы ее увидели? Просто спрашивают так, что ответить можно только фразой классика: А судьи - кто?
Да неважно, кто судьи. Главное - себе ответить.
Вот Вы озвучиваете идеи неозлоблённости... Хорошие идеи. Но ответьте себе - как часто вас кто-либо бесит? "Собаконелюбители", "шумонелюбители" (из соседнего подфорума)... Вы их кроете матом, "проучиваете"... Это "неозлоблённость"? "мы такую войну за мир устроим - камня на камне не останется!" ?
Не, это вариант, конечно. Проучить козла, и он станет ягнёнком. Может быть. А может, и нет. Но вот сам на этого "козла" начнёшь чем-то походить - почти наверняка.
Другой вариант - делать то же самое почти, но по необходимости, не испытывая сладкого чувства мести.
Третий - простить врагов.
Ну и оптимально - находить какие-то другие выходы, убирающие проблему, без ущемления интересов кого-бы то ни было.
Elle Driver
Кстати собаки чётко различают постоянных клиентов стоянки и "залётных". Особо почему-то достаётся людям с неславянской внешностью.

Собаки, следуя своим животным инстинктам, охраняют территорию, которую считают своей :dnknow:
Таки что в этом криминального? Нечего делать на частной охраняемой территории посторонним людям. Собаки при исполнении - у них работа такая - вы же не станете обвинять охранника в том, что он вас не пустил на частную охраняемую территорию? Вот и собака на службе. И она отлично знает свое дело - хлеб не даром ест. Я вот немного не понимаю Винни - за него только порадоваться можно - с его машиной точно ничего не случится на этой стоянке.
Михаил_1
Уважаемые участники разговора, давайте не будем отклоняться от темы, обозначенной в заголовке.
Михаил_1
Я сторонник идеологии - Добро должно быть с кулаками. Опять не внимательно читаете? Я с хорошими - хороший... знакомо? Знакомо вам такое понятие как "отзеркаливание"?
Веринея
До сего дня не подозревала, что слова "любители и защитники животных" могут звучать.... почти нецензурно. Не понимаю, как Вам удается вложить столько негатива в эти слова
Постарайтесь отделять мои слова и слова защитников животных, коих очень много в данном топике, и которые достаточно ярко себя проявляют.
Я всего лишь даю им возможность продемонстрировать свои убеждения относительно людей.
Vinni2
Я вот поражаюсь, почему владельцы собак не сдерживают себя в выражении агрессии к окружающим?
Стесняюсь спросить, а НЕ владельцы собак сдерживают?
Vinni2
Я вот поражаюсь, почему владельцы собак не сдерживают себя в выражении агрессии к окружающим?

Это и есть - главная тема топика.
Почему? Мы пытаемся понять через общение с ними.
Ундина
Уважаемые участники разговора, давайте не будем отклоняться от темы, обозначенной в заголовке.
я не хочу жить рядом с бездомными животными, и буду в меру сил и средств, пытаться это изменить.
Elle Driver
Всё же хотелось бы перевести обсуждение в формат обсуждения, а не выяснение того, кто лучше люди, или собаки.
Я исхожу из следующего:
1. Город, это пространство, созданое людьми для людей.
2. У людей есть право держать домашних животных.
3. Содержание домашних животных должно соответствовать установленным правилам.
4. Владельцы домашних животных обязаны соблюдать правила содержания домашних животных и нести ответственность за их нарушения.
5. Существование бродячих животных в городе ведёт к нарушению прав как людей, так и животных.
6. Бродячих животных в городе быть не должно. Если это домашние животные, у них должен быть хозяин.
7. Люди, подкармливающие и ухаживающие за бродячими животными должны принимать на себя ответственность за них. Т.е. должны стать их хозяевами, а животные тем самым перестать быть бродячими.
8. Животные, не имеющие хозяев, должны быть отловлены, помещены в приюты, посредством которых должны обрести хозяев.
9. Агрессивные животные должны уничтожаться.
Пирапитуля
я не хочу жить рядом с бездомными животными, и буду в меру сил и средств, пытаться это изменить.
___________________________________
Я тоже не хочу, чтобы собаки страдали, будучи бездомными. И тоже стараюсь в меру сил и средств, мне доступных, это изменить. И многие люди, которые занимаются проблемами бродячих животных, вкладывая в это благородное и нужное дело гораздо больше, чем я.
А вы со своей стороны готовы на любые средства? Так же, как и топикстартер, не гнушаясь и крысидом травить?
Или что вы предлагаете?
Ругивлад
Нечего делать на частной охраняемой территории посторонним людям.

На автомобильной стоянке есть постоянные клиенты и разовые.
Разовых - кусать?
Спасибо, Ваше мнение очень интересно.
Vinni2
Вы топик внимательно читали? Ответы даны.