Вскармливаю на убой ?
9988
96
Михаил_1
Мда, вроде осень уже прошла, а весна ещё не наступила...наверное климат на планете меняется...вот и клинит невпопад местных "справедливцев", опять кругом кровожадные боги и прочие "системные" враги мерещатся...
Михаил_1
очень напоминает позицию прибалтийских властей (да и тамошних "аборигенов", наверное) по отношению к русскому населению. Поддерживаете её?
Я придерживаюсь той простой позиции, что "каждый должен ползать по своей земле и летать под своим небом". И если Всевершитель так кладёт карту, что приходится жить на земле чужой, то следует уважать хозяев и быть большим гражданином земли проживания, нежели коренные жители.
А если разрывается сердце твоё и не можешь ты найти умиротворения, то сожми зубы, молчи и уезжай на свою землю, которую защищай всеми доступными тебе средствами от врагов её.

И ежели встретится тебе на твоей земле чужак, который скажет тебе, что в его писании, его Б-гом завещано: "Всякое место, на которое ступит стопа ноги вашей, даю Я вам, как говорил Я Моше", - размахнись и так дай по уху тому чужаку, чтобы красные шарики из ушей посыпались. Потому как не тот ворог страшен, который пришел к тебе открыто с мечом, но тот кто лисою в твой дом пробрался со словами в душе Б-га своего, что выше он поставлен над тобой. Такого ворога победить нельзя, не придётся с ним чашу мировую выпить, его или уничтожить можно, или выгнать за пределы земли твоей.
JustMan
Я придерживаюсь той простой позиции, что "каждый должен ползать по своей земле и летать под своим небом". И если Всевершитель так кладёт карту, что приходится жить на земле чужой, то следует уважать хозяев и быть большим гражданином земли проживания, нежели коренные жители.
Простите, вы, наверное, считаете себя русским?
А будет ли ведомо вам, что, вот например, украинские националисты считают, что истинные русские, наследники Киевской Руси - это они, а остальные - так, москали приблудные из финно-угорских и татарских земель
И ежели встретится тебе на твоей земле чужак...
А как вы определеяете, какая земля своя, а какая чужая? И вообще, диалектика свой/чужой у вас основывается на национальном принципе?
Убик
будет ли ведомо вам, что, вот например, украинские националисты считают......... А как вы определеяете, какая земля своя, а какая чужая? ....
Послушайте, я давно живу и хорошо знаю еврейскую заморочку наводить тень на плетень. Так что, как говорится: "Найдите себе гУся...".

Мне наплевать, что считают украинские националисты, якутские националисты...... и на чем стоит "диалектика свой/чужой".

Я только с пьяну мог упомянуть национальный признак в отношении понятия "своя земля".
Прочтите это ещё раз по слогам......

Я считаю, что своя земля это та, где по мнению человека должен находится его могильный камень .

"До Вас дошло?" (с)

В этом смысле любой индивидуум мечтающий закончить свой жизненный путь в Хайфе, Ереване, Тбилиси или городе Хрен Крик, штат Иллинойс, для меня чужак на моей земле. Временщик, который знает, что сбежит в норку с награбленным и никто, проходя мимо его могильного камня, на него не плюнет.
Убик
И еще: к понятию "своя земля", - немного математики:

Кстати, если вы уж такой родинолюб и сторонник расселения по исторической территории, небольшая задачка: как известно, нынешние границы государства Израиль основаны на исторических областях древней Палестины и окружают территорию в 27 000 квадратных км. Сейчас там проживает около 7 миллионов человек, и на квадратный километр приходится 337 человек. Немало (для сравнения, - в той же России 14 человек).

Вы предлагаете всем селиться на «своей земле». Нас, евреев, в мире приблизительно 50-70 миллионов, если всех поселить на территории Израиля, то плотность населения подскочит до 3000 человек на квадратный км, - такая только в развивающихся странах, которые имеют высокий уровень рождаемости, и за счет этого набирают такие цифры.

Среди евреев же ввиду высокого уровня жизни преобладают работоспособные граждане , которым нужно место для сна, для работы. В случае такого переселения резко подскочит урбанизация, - в высотках можно поселить больше людей, - кибуцы исчезнут как класс (выращивать мандарины при условии отсутствия сельскохозяйственных угодий невозможно), резко ухудшится экология.

От вашей идеи возвращения на родину, - исключительно дурные последствия, - фактически вы под знаменем «сионизма» предлагаете организовать на Земле Обетованной настоящее гетто. По национальному признаку.
Убик
Нас, евреев, в мире приблизительно 50-70 миллионов
Опять "прикалываетесь"? Какой же вы еврей, если не знаете, что евреев всего около 13 млн. чел. Из них 40% проживают в США и около 35 % в Израиле (данные на 2006 г.):улыб:Зато если посмотреть сколько их в правительствах разных стран, во владельцах всяческого рода хлебных мест, картина получится впечатляющая :ха-ха!:
Убик
организовать на Земле Обетованной настоящее гетто
Щас разревусь!

А Вы создайте союз семитских республик и территории будет выше крыши! В России много территории, потому как живут тут православные и буддисты вместе мусульманами и язычниками, да ещё и РЕК в шляпе. :улыб:
А для начала сделайте из норки государство, где люди будут иметь равные права, где в кнессете появися хоть один русский (украинец, грузин.....),
где людей перстанут делить на чистых и не чистых

А если уж собираетесь держать норку "трохи для сэбе", то не жалуйтесь, что тесно - в норке и должно быть тесно от запасов. Про тащить в норку, то евреи тут вообще чемпионы. Достаточно вспомнить атомную бомбу разработанную в Израиле за три года или столь бурный прогресс авионики там же в 90-х. Я уже не говорю об отсутствии брезгливости к деньгам Гусинского или Невзлина.
Kazanova
Опять "прикалываетесь"? Какой же вы еврей, если не знаете, что евреев всего около 13 млн. чел. Из них 40% проживают в США и около 35 % в Израиле (данные на 2006 г.)
это данные из русской википедии, которая как любой коллективный проект не может быть достоверным.
НО! там есть одна фраза: Тем не менее, общая численность тех, кто имеет определённое отношение к еврейскому народу, по разным данным, может составлять от 75 до 100 млн. человек
вот на неё и нужно опираться
JustMan
А Вы создайте союз семитских республик и территории будет выше крыши! В России много территории, потому как живут тут православные и буддисты вместе мусульманами и язычниками, да ещё и РЕК в шляпе
В России территории много, поэтому мы и пользуемся наставлением из Торы, которое я приводил выше.
Дискриминацию мы не исповедуем, и "норку" для себя не держим.

А для начала сделайте из норки государство, где люди будут иметь равные права, где в кнессете появися хоть один русский (украинец, грузин.....),
где людей перстанут делить на чистых и не чистых
Вы даете какие-то странные ссылки на ресурсы, где неадекватные неизвестные националисты исходят соплями, что "русских людей обижают", - обычный аргумент для оправдания своих неудач


Про тащить в норку, то евреи тут вообще чемпионы. Достаточно вспомнить атомную бомбу разработанную в Израиле за три года или столь бурный прогресс авионики там же в 90-х
, - на мой взгляд это говорит лишь об исключительном интеллектуальном потенциале и умственных способностях, еврейского народа.

Я уже не говорю об отсутствии брезгливости к деньгам Гусинского или Невзлина.
А у вас не вызывают брезгливости источники инвестиций в россию, на 10-20 раз прокатываемые через офшоры, и оседающие в карманах Новой Российской Борократии?
Убик
поэтому мы и пользуемся наставлением из Торы, которое я приводил выше
И впредь, как и ранее будете получать в ухо, по причине которую Я приводил выше.
обычный аргумент для оправдания своих неудач
Берём факты и сравниваем. Процентное отношение евреев в Стране, такое же как и процентное отношение русских в Израиле. Если не становиться на рельсы нацизма и не начинать утверждать, что один народ генетически умнее другого, то враз возникают вопросы о справедливости, когда начинаешь смотреть представительство гостевого народа в управляющих и бизнес структурах государства.

Итак, фамилии русских в управлении Израиловкой с втудию! Или ужо прекратите врать.....
это говорит лишь об исключительном интеллектуальном потенциале и умственных способностях, еврейского народа.
Это утверждение говорит лишь о Вашей, лично Вашей глупости.

Спасибо за дискуссию. Ваши вопросы позволили мне написать то, что я хотел бы , чтобы прочли люди считающие Россию своей землёй ( в моём определении).
Более мне с Вами не интересно.
Убик
это данные из русской википедии, которая как любой коллективный проект не может быть достоверным.
Это не из " Википедии"
А с "определённым отношением" можно сильно погорячиться:улыб:
JustMan
где людей перстанут делить на чистых и не чистых
Ну это, видимо, остаточные впечатления, о приснопамятной "микве". Ведь евреям, в царской России запрещали мыться в общественных водоёмах, вот они и рыли себе ямы где проводили омовения, а для "единения народа" придумывали легенды о священности воды в которой мылись сотни евреев, и которой рекомендовалось полоскать горло и немного отпивать ("для единения народа"), особенно после того как там омывались еврейские женщины в "критические дни".
Возможно, в этом есть глубокий смысл, ведь отведавший "миквы" не только присоединялся к тайной силе народа, но и приобретал твёрдость духа в преодолении препятствий. Кое-кто, судя по всему, слегка перебрал "миквы":улыб:
Kazanova
Ведь евреям, в царской России запрещали мыться в общественных водоёмах
Никогда об этом не слышал. Не могли бы Вы сообщить мне источник Вашей информации?
JustMan
Никогда об этом не слышал. Не могли бы Вы сообщить мне источник Вашей информации?
Я- читатель белогвардейской и классической русской литературы, оттуда и вынес.
Ссылку поищу, специально для вас, так как вспомнить где это вычитал не могу пока, так как много прочитал и где такое было, вспомнить очень трудно.
Kazanova
Не нашел в инете ничего подобного. Значит считайте, что я наврал
Kazanova
Да уймитесь, ужо. Попросите модератора стереть поклеп на народ российский, который потому и стал народом от океана до океана, что не в его правилах унижение народов других.
Убик
Вы предлагаете всем селиться на «своей земле». Нас, евреев, в мире приблизительно 50-70 миллионов, если всех поселить на территории Израиля, то плотность населения подскочит до 3000 человек на квадратный км, - такая только в развивающихся странах, которые имеют высокий уровень рождаемости, и за счет этого набирают такие цифры.

Среди евреев же ввиду высокого уровня жизни преобладают работоспособные граждане , которым нужно место для сна, для работы. В случае такого переселения резко подскочит урбанизация, - в высотках можно поселить больше людей, - кибуцы исчезнут как класс (выращивать мандарины при условии отсутствия сельскохозяйственных угодий невозможно), резко ухудшится экология.
А Вы не всех селите. В соответствии с заветами великих деятелей сионизма отрежьте "засохшие ветви", те миллионы соплеменников, которых Герцль и Вейцман цинично называли пылью, мусором и т.д.


От вашей идеи возвращения на родину, - исключительно дурные последствия, - фактически вы под знаменем «сионизма» предлагаете организовать на Земле Обетованной настоящее гетто. По национальному признаку.
И это не идея Вашего оппонента, а идея тех же герцлей, вейцманов, жаботинских и пр. (несть им числа). Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
JustMan
Поклёпов никаких не было, была (возможно) ошибка.

--потому и стал народом от океана до океана, что не в его правилах унижение народов других.--
В целом, согласен, но "черта оседлости" была. Хотя, насколько я это понял, подобного рода установки, полностью соответствуют вашим представлениям о народонаселении.
http://www.eleven.co.il/article/14679
JustMan
Да уймитесь, ужо. Попросите модератора стереть поклеп на народ российский, который потому и стал народом от океана до океана, что не в его правилах унижение народов других.
Вот это, кстати, неверно. С самого основания Руси, её экспанисия проводилась исключительно жестокими методами. "Добрыня крестил Новгород огнем, а Путята - мечом" - крылатая фраза, ага. И так на протяжении всей истории. При колонизации Дальнего Востока, русские исповедовали настоящий геноцид, например
Kazanova
Ведь евреям, в царской России запрещали мыться в общественных водоёмах, вот они и рыли себе ямы где проводили омовения...

Вот, что-то похожее
http://libereya.ru/biblus/Brofman.htm
Ну, Вы даете... Не нужно плакаться о страданиях евреях - они с этим сами справятся получше Вас.

Миквы и проч., о чем пишет Брофман, прописаны в Талмуде еще в те времена, когда не то что "царской Росиии" не было, но еще и Киев с Новгородом не были основаны (см., напр. Шиффман Л. От текста к традиции. История иудаизма в эпоху Второго храма
и период Мишны и Талмуда. М. - Иерусалим, 2000).

Разумеется, эти самые миквы ни в коей мере не были вызваны какими-либо ограничениями со стороны нееврейских государств, а желанием верхушки иудейских общин сохранить ветхозаветные традиции (а точнее гипертрофировать их, ибо хотя в Левите и Второзаконии говорится о ритуальных омовениях, но ни о каких специальных миквах речи не идет).
Убик
С самого основания Руси, её экспанисия проводилась исключительно жестокими методами.
Можно и поспорить.Хотя что понимать под "жестокими"? Для того времени само то.Взглянув в сторону Испании того времени увидим такое "воцерквление" американских аборигенов,что "кровавая Русь" покажется конгрессом добрых волшебников и фей.