День рождения Высоцкого!
9887
106
vert
а я где-то сказал, что национальность Высоцкого вызывает отторжение?

то, что он талантливый актёр, создавший много ярких и запоминающихся образов на экране - несомненно, например, представить кого-то иного в роли Жеглова невозможно, но с тем, что он - лучший поэт России я категорически не согласен
vert
Никакая национальность никогда не вызовет отторжения, если человек не гадит своей родине. Есть примеры, когда некоторые люди делают для своей родины побольше иного коренного. Такого есть за что уважать и любить. Высоцкий - один из таких примеров.
Нет, ну сказанул, :agree: :live:
pitovnik
А кто говорит что он лучший поэт России? Хотя для кого-то он - лучший. У каждого свой лучший.
pitovnik
Так это личное мнение Бродского
pitovnik
а я где-то сказал, что национальность Высоцкого вызывает отторжение?
По этому поводу я с Вами и не спорю. Скорее отвечаю другим.:улыб:
то, что он талантливый актёр, создавший много ярких и запоминающихся образов на экране - несомненно, например, представить кого-то иного в роли Жеглова невозможно, но с тем, что он - лучший поэт России я категорически не согласен
С этим тоже согласен.:улыб:Смущают дифирамбы из уст Бродского. Впрочем, как и многое из его уст.:улыб:" не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. " Мф. 15:11
elephant
Лучший поэт России - Губерман :ха-ха!:
А Бродский-то и не знал. :biggrin:
Когда один еврей хвалит другого, это воспринимается как междусобойчик. К этому все привыкли. Но у них встречается и другая черта - действительно уважаемого всеми человека мазнуть своим еврейством - вот, мол, вам, он такой же, как мы (из зависти или говнистости). Вот это воспринимается совсем по-другому.
vert
" не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. " Мф. 15:11
Здесь все свои, можете переходить на идиш
vert
Когда один еврей хвалит другого, это воспринимается как междусобойчик.
Нк ГУберман в основном ругает своих!!
elephant
Нк ГУберман в основном ругает своих!!
Это тоже междусобойчик.:улыб:Чего-то не поделили (к кормушке долго не подпускали, например).:улыб:Про пауков в банке знаете?:улыб:
Аццкая брюнетка
так вроде это Он
А чего у него баба на аватаре? :biggrin:
Убик
Про вашу "пархатость" мы наслышаны. Да. Вот тут народ в догадках теряется - вы какого полу? Среднего? :biggrin:
Ругивлад
Председатель организации "Джойнт", к вашим услугам. Не бейте меня, я и так все скажу. Пулеметы спрятаны в Бердичеве, место посадки обозначим кострами...

Когда еврейское казачество восстало, в Биробиджане был переворот-переворот, а кто захочет захватить наш Бердичев, тому фурункул вскочит на живот

Вот тут народ в догадках теряется - вы какого полу? Среднего
Если у меня на фотографии изображен ежиук, это не значит, чсто я разумный мутант из правительственных лабораторий. То же самое и тут. Это культовая еврейская звезда Дина Мейер, звезда культового фашыстского фильма Старшип Труперс
Воплощение человечности, сопственно поэтому и выбрана на картинку.
Убик
спасибо... посмеялся :ха-ха!:
Ругивлад
Над чем?

Над оригинальным мышлением Ротен?

Ага в Росиии есть такая привычка - смеяться над тем что недоступно пониманию.
dubchik
При чем тут его оригинальное мышление?
Ругивлад
А вы не догадываетесь, что они в "граде" процитировали народную иудейскую присказку?
Убик
Да ладно - не будем продолжать тему про евреев - это больная мозоль у вас. :rofl:
Ругивлад
Чего-то вспомнилось:
" И бежит, надувшись чванством, черносотенный казак,
Бывший выкрест из Бердянска, Фрол Матвеевич Зак..."
Beobachter
Опять евреи воду намутили... жуть какие мутные ребята :biggrin: Все бы им воду мутить... вот и Революцию тоже замутили в свое время. Все власти хотят, богоизбранный народ, ити их в гробину. :rofl: Алчные все, аки змий ихний.
Ругивлад
Пацаны, еслив че, то топик про Высоцкого, а не про евреев.
Ну это так, к слову пришлось.
kosta
Дыкть а куда без них то? Опять же они и замутили воду! :biggrin: Они же как эта - которая в каждой бочке затычка :biggrin:
Мне вот тут вспомнилось:
Если в кране нет воды...
А гроссмейстер Петросян - мать армян, отец армян... и все равно - е***и... :rofl:
Ругивлад
Вы не любите многострадальный народ?

А возвращаясь к Высоцкому, могу сказать следующее: хоть я и не люблю все эти национальные междусобойчики, то роль иудеев в улучшении мира несомненна и неоспорима. Обвинения в жестокости Адонаи, и чванливости перед другими верами несущественны.

Дело в том, что сыны Аврамовы непосредственно общаются с богом, чтут его целиком, обладают им в целостной чистоте. Мы отнюдь не нищие духом и не нуждаемся в посреднике между богом и нами - ни во
Христе, ни в Магомете. Мы осмеливаемся без посредников созерцать и чтить бога и приход Мессии.

Уповать на Сион, царство Мессии лучше, чем обладать им, это делает жизнь богаче. Ожидание пришествия мессии побуждает делать землю достойной его, Царство Господне это мечта, а не действительность, и пусть оно так и будет. Зачем нам быть косными и нерадивыми обладателями добра, куда лучше стремиться к добру и бороться за него.
Высоцкий боролся за чистоту, порядочность и человеческую духовность, поэтому он достойный сын богоизбранного народа.
Убик
Это с каких таких шишей вы Высоцкого в евреи то записали? опупеть... Или по вашему все великие ученые, артисты и проч - все евреи? Вы мне чем то армян напоминаете - они примерно так же говорят - только у них все великие - армяне. :biggrin:
К стати - а как на счет того что все евреи от армян произошли? Ной то на Арарате высадился :rofl: Ну кто после этого богоизбранный? :biggrin:
Ругивлад
Это с каких таких шишей вы Высоцкого в евреи то записали?
смотрите выше по треду,
его записал не я, - с этим согласны довольно авторитетные раввины, как выяснилось
К стати - а как на счет того что все евреи от армян произошли? Ной то на Арарате высадился
Вы не дружите с логикой. Евреи как этнос выделились во времена Авраама, когда упоминания ни о каких армянах не было.
Хотя, если вы дарвинист, и считаете, что человек произошел от обезьяны, то следуя вашей логике, можно заметить, что вы произошли от питекантропа.
Убик
ну еслив раввины согласны, то да - аргумент :biggrin:

те, которые выделились как этнос - потонули все поголовно - выжил тока Ной. Приплыл на Арарат - и стал армянином. Потому как тамошние армяне ему по душе пришлись. Это потом армяно-евреев на историческую родину потянуло уже :biggrin: Армяне тогда правда как-то по другому назывались - ужо и не упомню. Во всяком случае армяне твердо убеждены, что евреи - это заблудившие армяне. :biggrin:
Убик
Вы не дружите с логикой. Евреи как этнос выделились во времена Авраама, когда упоминания ни о каких армянах не было.
Авраам, согласно Библии, потомок Ноя в 11 поколении.

А армяне считают, что их прародитель Хайк - потомок Ноя в 5 поколении. Источник
Docent
Тиха.... заденешь больное самолюбие - они на тебя в гагу подадут на сут :biggrin: Им равин сказал, что евреи избранные и ни от кого не происходили в принципе - значит так и есть. :biggrin: Раввин - вне критики :biggrin:
Убик
Вы не любите многострадальный народ?
А почему именно его надо любить?
Аццкая брюнетка
Ну а кого еще любить окромя евреев? :biggrin: Раввин сказал, что кроме евреев бог никого не любит - потому все должны любить только евреев. :biggrin: Ведь они самые лучшие, самые красивые, самые умные и вообще - богоизбранные. А все остальные - так... никто и звать никак :улыб:
Ругивлад
Им равин сказал, что евреи избранные и ни от кого не происходили в принципе - значит так и есть
Некоторые телевизору вообще верят, они что, - ущербные?
А избранность народа исходит не из уст раввинов, которые тоже люди, а из боговдохновленных Талмуда и Торы и подробно определяется в Шулхан Арух.
Здесь важно не то, что предок армян был раньше Авраама (как известно из книги Берейшит, все народы происходят от потомков Ноя - Сима Хама и Яфета), а то, что именно Аврраму Адонаи даровал свое откровение. Поэтому ни Сим ни Хам ни Яфет, а тем более Хайк не велик более в глазах господа, чем прародитель народа иудейского. Тем более, в Торе ни о ком прародителе армян не сказано
А почему именно его надо любить?
Я же уже писал выше:
Re: День рождения Высоцкого! [Re: Ругивлад]
28.01.09 14:10
Редактирование сообщения Править Ответить на это сообщение Ответить Ответить на первый пост топика На первый Цитата Цитата

Вы не любите многострадальный народ?

А возвращаясь к Высоцкому, могу сказать следующее: хоть я и не люблю все эти национальные междусобойчики, то роль иудеев в улучшении мира несомненна и неоспорима. Обвинения в жестокости Адонаи, и чванливости перед другими верами несущественны.

Дело в том, что сыны Аврамовы непосредственно общаются с богом, чтут его целиком, обладают им в целостной чистоте. Мы отнюдь не нищие духом и не нуждаемся в посреднике между богом и нами - ни во
Христе, ни в Магомете. Мы осмеливаемся без посредников созерцать и чтить бога и приход Мессии.

Уповать на Сион, царство Мессии лучше, чем обладать им, это делает жизнь богаче. Ожидание пришествия мессии побуждает делать землю достойной его, Царство Господне это мечта, а не действительность, и пусть оно так и будет. Зачем нам быть косными и нерадивыми обладателями добра, куда лучше стремиться к добру и бороться за него.
Высоцкий боролся за чистоту, порядочность и человеческую духовность, поэтому он достойный сын богоизбранного народа
Мы преобразовываем мир, делая его лучше, - таковы обязательства народа данные Господу.
Docent
Не ну ты понял? В Торе не сказано - и ппц - не было такого! :not_i: Как то даже жалко забижать больных :biggrin:
Ругивлад
Ведь они самые лучшие, самые красивые, самые умные и вообще - богоизбранные.
Заметьте, это вы сказали, не я.
Убик
Да это я просто ваши посты обобщил и свел к краткому тезису - не более :biggrin:
Убик
... а из боговдохновленных Талмуда и Торы и подробно определяется в Шулхан Арух.
Вы это на полном серьезе?
Убик
Вы не любите многострадальный народ?

... роль иудеев в улучшении мира несомненна и неоспорима. ...
... Мы отнюдь не нищие духом и не нуждаемся в посреднике между богом и нами - ни во
Христе, ни в Магомете...
... Мы осмеливаемся без посредников созерцать и чтить бога и приход Мессии...
Это что провокация?
Я не люблю многострадальный народ - Статья 282 УК РФ? Я обязан, должен его любить? За что же страдал этот народ? И при чем тут Высоцкий вообще, пусть он даже трижды еврей?

Роль иудеев в улучшении мира несомненна и неоспорима - факты пожалуйста. Ах да, зачем факты, если есть специальное наказание для всех сомневающихся.. Опять же УК РФ, да и во всех странах свои законы насчет антисемитизма.

А в преимуществах Вашей религии никто не сомневается, поскольку дают несомненные и неоспоримые преимущества для Вас и Ваших единоверцев.

Полагаю это действительно провокация, поскольку все кто поведется - потенциальные подсудимые по современным законам.
Dogus
И они еще удивляются - почему нас так не любят? :ха-ха!:
Dogus
Это что провокация?
Я не люблю многострадальный народ - Статья 282 УК РФ?
Да не, не будет в этом случае 282-ой, что, за уши притягивать?
Мне просто интересно, почему я должна любить этот многострадальный народ. Других многострадальных нет? Каждый считает себя пупом земли и самым самым. Пусть каждая нация любит себя и УВАЖАЕТ другие нации. "Кто к нам с мечом" - рефрен любого.

Тема про Высоцкого. Как говорится - " а как все хорошо начиналось")))
Аццкая брюнетка
Ну то, что Высоцкий еврей - это перебор. Сказали бы они ему это в лицо. Я бы посмотрел на реакцию. Тут кто-то его в наркомании обвинял, но помимо всего прочего Высоцкий был нехилым таким атлетом для мерок того времени и в морду от него можно было огрести запросто. Один "крокодильчик" чего стоит.
Dogus
Я не люблю многострадальный народ - Статья 282 УК РФ?
Опять же УК РФ, да и во всех странах свои законы насчет антисемитизма.

А в преимуществах Вашей религии никто не сомневается, поскольку дают несомненные и неоспоримые преимущества для Вас и Ваших единоверцев.
Соответствующих законов нет ни в одном законодательстве цивилизованной страны. В частности, в УК РФ есть статья за разжигание национальной розни
по отношению к любой национальности ,и неважно кто это, - евреи, русские или арабы.
И при чем тут Высоцкий вообще, пусть он даже трижды еврей?
При том, что он достойный сын своего народа.
Роль иудеев в улучшении мира несомненна и неоспорима - факты пожалуйста.
Их море.
Ранний Кордовский Халифат - самое цивилизованное государство средневековья было создано при основном участии евреев.
Ганзейский союз, - на правовых основах которого зиждется современный либерализм и демократия образован иудеями.
Независимость Соединенных штато, - страны с самым высоким уровнем жизни , - дело рук евреев.
И так далее и так далее.
Убик
Ага.... А гроссмейстер Петросян - мать-армян, отец-армян, и все равно... :rofl:
Аццкая брюнетка
Мне просто интересно, почему я должна любить этот многострадальный народ. Других многострадальных нет? Каждый считает себя пупом земли и самым самым.
Хорошо, я не требую любви. Я требую уважения.
"Кто к нам с мечом
На протяжении времен рассеяния, с мечом всегда приходили к иудеям, и заметьте иудеи ни на кого не нападали.
Ну то, что Высоцкий еврей - это перебор.
А что? папа еврей и маме еврейка - ребеночек значит, русский?
Ругивлад
Ага.... А гроссмейстер Петросян - мать-армян, отец-армян, и все равно..
При чем здесь армяне вообще? Нечего сказать конструктивного, так не показывайте свою узколобость, помолчите.
а то сущий ребенок, - подойти, язык показать...
Убик
Хорошо, я не требую любви. Я требую уважения.
... рассеяния
Ну так если требуете, то имейте взаимное уважение
Аццкая брюнетка
Ну так если требуете, то имейте взаимное уважение
а я и не выказываю неуважения
Убик
"...а чо в нем такого особенного? Не очень умный, закомплексованный, грустноватый алкоголик и наркоман.

..При том, что он достойный сын своего народа."

Простите, это как?