rkp
Вот такой версии точно не было. Может, потому, что американцы не смотрели "Zeitgest" и "American Show"?
Ругивлад
Один вопрос - нафига это россиянам?
Вы вопрос в голосовалке поняли? Кто эти "сволочи", а не нафига это россиянам.
elephant
ИМХО
Молодец, ловко отмазался:миг:Вы забыли добавить, что эта парочка душевнобольных откупила то самое здание, выпросила фото-, видео и прочие материалы, включая камеры, которыми были засняты различные этапы, костюмы главных героев, и проТчая, и проТчая...
Какие же тогда это душевнобольные? Да вам их хватке учиться и учиться!
kosta
Еслив чо - я в книжке об этом читал.
Остальные прочтенные вами книги - букварь и та, зелененькая? Вопросов больше не имею.
Ругивлад
Не, я понимаю что г-на Пелевина этот вопрос очень волнует.
Походу, не понимаете. Ладно, обьясню еще раз, специально для вас. Меня не столько волнует, кто именно убил Кеннеди, как то, что об этом думают в России (новосибирцы в частности).
Его жизнь напрямую зависит от жизни нынешнего презика всея Пиндосии Сарая Абамовича.
А ты, эксперт! Поясни, будь ласка.
массоны
Кессоны и патиссоны. Других созвучных слов с "сс" не помню:хммм:А масон, - от английского "masonry". Видите, как полезно не только "Русь-матушку защищать да Достоевским отмахиваться", но и языки знать?
Владимир Ив
А сколько разрыв в секундах между выстрелами был не помните?
Они там по-разному намерили. От 4,7 секунд до аж 8-с-чем-то. А экспертиза аудио-записи от 78 года показала наличие аж 4-х выстрелов с вероятностью 95%. Потом эксперты из ФБР перепроверили - и... ничего не нашли.
Или Освальд был роботом-андроидом или второй точный выстрел делал не он.
А как насчет супер-пули? Которая вошла JFK-ю в спину (по другим источникам - в шею), вышла из грудной клетки, попала в спину впереди сидящему сенатору Коннолли, вышла из его грудной клетки (встретив на пути ребро, между прочим), попала ему же в руку, прошла ее насквозь и окончательно засела в бедре?
rkp
Какой тип винтовки использовался, надеюсь по пуле определили?
Зачем по пуле? Нашли винтовку, "Манлихер" образца 1938 (боюсь соврать) года с японским прицелом простеньким.
france
Да пендосские морпехи вообще ребята отмороженные на всю голову. И именно поэтому среди них нет снайперов.
Снайпер это характер. Прежде всего это умение действовать в условиях очень серьёзного стресса и не допускать ошибок при этом. Это машина для убийства и стандартная подготовка морпеха мало общего с этим имеет. Скорее всего, если действительно стрелял Освальд то только первая пуля была в цель. ИМХО.
А тут можно и поспорить. Если снайпер действительно профессионал он найдет возможность погасить отдачу и "спускать" будет очень мягко. Тем более я помню что одна пуля "ушла".Только я не знаю какая конкретно.
Вот поэтому я и спросил Пелевина какая была разница между выстрелами.
Вообще Освальд дурень. Зачем стрелять трижды если первым же выстрелом он завалил презика и мог спокойно валить? Ведь его засекли по второму выстрелу. Пока начали бы искать откуда был первый выстрел можно было спокойненько спуститься вниз и раствориться в толпе. Ещё бы и следы успел замести - скинул бы ствол в загодя подготовленный тайник... Его бы конечно же наши спустя несколько часов, но за это время он был бы уже в Мексике.
Судя по всему если Освальд и был "основным" стрелком, то лишь для того чтобы на него всё повесить.
Не исключено, что он вообще не попал в цель... Потому и палил трижды... И сенатора мог случайной пулей наградить...
Владимир Ив
Ведь И Кеннеди и сенатора рядом с ним завалили наповал.
Сенатор выжил вроде.
Попробуй-ка после выстрела с такого расстояния поймать мишень.
Не очень далеко, но лимузин удалялся, причем с ускорением. Для меня лично загадка - почему Освальд (если он, конечно) решил сначала пропустить кортеж, который медленно ехал ему навстречу (казалось бы - лупи в упор, с каждым выстрелом цель только ближе и ближе), а стрелял в уже удаляющийся, да там деревья мешали, и угол стрельбы был хреновый (я писал, что эксперты потом стреляли с треноги, т.к. нормально прицелиться под таким углом невозможно).
ПЕЛЕВИН
Так этот "Манлихер" вообще кажется ручками перезаряжается? 1938 год всё-таки. Да ещё и прицел говённый... Тогда вообще фантастика...
Ну а супер-пуля вряд ли. Расстояние для такого предположения слишком большое. Да и по плёнке сенатор был вполне здоров, когда Кеннеди уже завалился... Это потом его уже угостили... Кстати, я почему-то был уверен что ему пулю всадили в черепушку. Странно...
france
Только я не знаю какая конкретно.
По официальной версии - вторая.
Кстати да.Не в курсе была там баллистическая экспертиза?Если да,то тогда все ясно.Ну а если нет....
Так вторую пулю-то не нашли. С чем сравнивать? Кстати, та пуля, что пробила насквозь Кеннеди и Коннели, на фото выглядит даже не формированной. Нарезка есть, а пуля - как новенькая.
Владимир Ив
Зачем стрелять трижды если первым же выстрелом он завалил презика и мог спокойно валить?
Потому что первым выстрелом Кеннеди был только ранен. Смертельным был именно третий выстрел, в голову.
можно было спокойненько спуститься вниз и раствориться в толпе.
Ну он так и сделал. На втором этаже его остановил полицейский, но проверил документы и отпустил. Вот если б Освальд с собой винтовку тащил... Теперь понятно, почему он ее бросил за ящиками?
ПЕЛЕВИН
Так вторую пулю-то не нашли. С чем сравнивать?
Я так думаю с оружием.То есть что имеем? Один ствол,две пули? Если одна в президенте ,одна в сенаторе то наверняка доказано что именно они вылетели из той винтовки Х.Освальда.Иначе я вообще ничего не понимаю.Ведь баллистика появилась в одно время с изобретением огнестрельного оружия.И определить из какого оружия вылетела пулька не такая уж серьезная задача.Вообще есть хороший доклад(не помню Уолсона,Полсона или еще какого то сенатора).Там вроде как достаточно правдоподобно все расписано.
Кстати, та пуля, что пробила насквозь Кеннеди и Коннели, на фото выглядит даже не формированной. Нарезка есть, а пуля - как новенькая.
Такое бывает.Видел сам.Значит прошла через мягкие ткани.Хотя еще раз повторю,что мое мнение,это только мое мнение.
ПЕЛЕВИН
Не очень далеко, но лимузин удалялся, причем с ускорением.
Метров 400 как минимум. Хотя по плёнке которую крутили можно и ошибиться, но здание библиотеки вроде не очень близко стоит от дороги.
france
Значит прошла через мягкие ткани.
Сломав сенатору ребро и раздробив на излете руку?
ПЕЛЕВИН
Но действительно, версия про мафию наименее жизнеспособная. А может, это мафия так сделала, чтобы все считали мафию непричастной:улыб:
Ваше мнение?
Очень трудно в то время вообще и в этом деле в частности разделить мафию и ЦРУ. Поэтому эта версия и выглядит "наименее жизнеспособной".
france
Вообще есть хороший доклад(не помню Уолсона,Полсона или еще какого то сенатора).
Уоррена (Warren)? Так это самый первый, "по горячим следам", его вообще все критикуют (то не сделано, се не проверено...)
ПЕЛЕВИН
Вот если б Освальд с собой винтовку тащил... Теперь понятно, почему он ее бросил за ящиками?
Шёл президента валить, а про такие вещи как тайничок и пути отхода не подумал? Что-то сильно смахивает на подставу. Либо вообще дебил конченый. В принципе каким он и был судя по воспоминаниям.
Потому что первым выстрелом Кеннеди был только ранен. Смертельным был именно третий выстрел, в голову.
Вот кому черепушку снесли! Стопудов без второго стрелка не обошлось... Потому что добить Кеннеди мог только профессионал - при таких-то условиях. Поверить в то что Освальд видя, что промахнулся первым выстрелом сделал ещё пару и третьим всё-таки попал - причём в голову президента удаляющегося на скорости. Как-то вообще невероятно...
vert
Очень трудно в то время вообще и в этом деле в частности разделить мафию и ЦРУ.
Версия про ЦРУ представлена, голосуйте:улыб:
Поэтому эта версия и выглядит "наименее жизнеспособной".
Это уж как водится, все ж профессионалы....
ПЕЛЕВИН
Значит прошла через мягкие ткани.
Сломав сенатору ребро и раздробив на излете руку?
Да я как бы и не утверждаю что так и было.Вообще этот вопрос меня мало интересовал,пока Вы не начали.
Если пуля ДЕЙСТВИТЕЛЬНО попала в кость и не имеет деформации это наверно не совсем обычно.
Короче сегодня времени нет.А завтра,если Вы не охладеете к этой теме я подготовлюсь получше.Вот тогда и поговорим.
Владимир Ив
Метров 400 как минимум.
Да вы что, какие 400 метров? Там ярдов 200-250 было, максимум. А на глазок, от первого "крестика на асфальте" до окна и того меньше. Боюсь ошибиться, т.к. шорец поставил мой глазомер под сомнение (и он, в общем-то, прав).
здание библиотеки вроде не очень близко стоит от дороги.
Как раз рядом с дорогой.
Владимир Ив
Снайпер это характер.
====================================================
Да, вот тоже не успел ответить на эту тему. Морпех вовсе не означает, что снайпер.
Что же касается характера, то Освальд был неуравновешенным и даже истероидным типом.
ПЕЛЕВИН
Вот корявая схема, но в google maps отмечено и здание, и склад (стрелял он из самого восточного окна, с 6-го этажа). Можете сами видеть, что там не более 100 метров (я на схеме зачем-то закрыл масштабную линейку текстом).
vert
Добавлю: со слов его инструктора по стрельбе (когда тот служил в Marine Corps) - очень посредственным стрелком.
france
Короче сегодня времени нет.А завтра,если Вы не охладеете к этой теме я подготовлюсь получше.Вот тогда и поговорим
До марта я общаюсь по-русски исключительно виртуально (или с оказией)...