tester_vs_larry
и что на подобных американских морумах обсуждаются пробемы не демократии в америке?????
На самом деле гораздо полезнее не обсуждать действительность, а пытаться заработать денег. В этом я им очень сильно завидую.
ну..ну... я думаю, как только вы там такое заявите... это будет последнее что вы заявите на таком форуме...
Неужто агенты "Матрицы" в дверь постучатся?
ПЕЛЕВИН
зато время на то что бы осудить какую нибудь новый клип у них найдется... несмотря на нехватку времени для зарабатывания денег....

нет агенты не постучатся.... вас "сьедят"... если успеют до забанивания)))
tester_vs_larry
зато время на то что бы осудить какую нибудь новый клип у них найдется...
"Дом2 точка ру - 148 миллионов просмотров в год" - вроде так по рекламе?:миг:Все то же самое.
нет агенты не постучатся.... вас "сьедят"... если успеют до забанивания)))
Так это же патриотизм. Патриотизм - это плохо?
ПЕЛЕВИН
еще раз
я согласен, все то же самое.... НО
у нас не будут утверждать что у нас все круто (ну разве что мы по балету впереди планеты всей)...

а они, при том что у них все так же как у нас - утвержлают, при чем как я понимаю вовсе не их патриотических чувств, а свято в это веря...
в это и проявляется их "лохо"
ПЕЛЕВИН
могу задать другой вопрос - почему никсона "ушли"... за какие то шалости (на фоне убийства человека, руководителя страны)... а тут все на тормазах...
... вывод один - главный человек у них не президент, а глава ЦРУ (причем и был и есть!!)... а америкосы свято верят что они выбирают главного... билютени там по 100 пересчитывают итд....

вот у нас же нет сомнений кто сейчас у нас в стане главный... хотя мы его вовсе не выбирали....))))
tester_vs_larry
"Демократия — это когда власти уже не назначаются безнравственным меньшинством, а выбираются безграмотным большинством." (Д. Б. Шоу) :улыб:
tester_vs_larry
а они, при том что у них все так же как у нас - утвержлают, при чем как я понимаю вовсе не их патриотических чувств, а свято в это веря...
в это и проявляется их "лохо"
В таком случае советский народ был точно такие же лохо, ибо подавляющее большинство свято верили, что живут в самой лучшей стране, а другие страны им завидуют. До сих пор вон отголоски бродят по форуму.:улыб:Просто у наших властей, по сравнению со штатами, как уже точно заметил ПЕЛЕВИН, очень мало еще было времени на промывание мозгов. Всего-то лет 10. Подождите, пройдет еще лет 10-15, появятся еще некоторые успехи, поработает машина пропаганды - и всё, уверенность в полной собственной исключительности и менторский тон будут не только у М и П.:улыб:Уж в этом дорогие россияне англо-саксов еще за пояс заткнут.:улыб:
gruss
мне думается что это возможно только при включении механизма "враг народа", со всеми вытикающими...да и то сомнительно... так как в период активного формирования это 30 годы народ нействительно если уж не лучше, но и не хуже народа на западе жил...мы развивались быстрее, войну выграли тд....

а так ... вы бы еще татаро монгольское иго приплели...
tester_vs_larry
а спросить любого америкоса и он скажет что у них пита все с этим ок... и тем более это заявляет их правительство... и америкосы это кушают ( в отличие от нас...)
Позволю напомнить, что кино "Хвост виляет собакой" ("Плутовство" или "Wag the dog" в оригинале) с Де Ниро в главной роли было снято в США, а не в России.
kosta
фильмы несколько отдельная тема....
если судить по фильмам.... то америкосы уже и к звездам летали....
забитому обывателю сложно понять где в фильме явная ложь и вымысел, где намек на некие события которые были, где намек на то что может быть... а где просто точная передача....
в форесте гампе героя вставляют в кадры архивной кино хроники... и преподносится это как некий художественный прием....
tester_vs_larry
Вы кино смотрели? Поучительная история о том, как один американский президент решил (вполне успешно, кстати) устроить виртуальную войнушку с Албанией, для того чтобы отвлечь внимание народа от его сексуальных похождений. Снято оно было еще до знаменитого минета.
Т.е. определенная часть населения там вполне понимает все прелести управляемой демократии. А "забитый обыватель" - что там, что здесь в основном верит в слова своих президентов. Разница лишь в том, что интернет там есть у всех, а здесь не у всех.
kosta
вы мой пост предыдущий читали?
в фильме содержится намер на то как все это обстоит в америке.... американцы же все это могут понимать как полный вымисел, как фантастику....

нет лучшего способа спрятать правду, чем утопить ее в море лжи...

есть более интересные фильмы с этой точки зрения... они документальные... 911 и дух времени.... и что... вы знаете с какими трудностями столкнулись сьемки и прокат этих фильмов?
tester_vs_larry
а так ... вы бы еще татаро монгольское иго приплели...
Вы видимо молоды?
Я говорю не про тридцатые, в про вполне близкие 60-70-е. Сам был свидетель. Да, какая-то часть людей знала больше, какая-то не обольщалась, но БОЛЬШИНСТВО верели свято, что у нас намного лучше, чем у проклятых буржуев. И что вообще в СССР секса нет.:улыб:Пропаганда - великая вещь. Что в СССР, что в США результат был идентичен. И будет примерно таким же в России, судя по тенденциям.
tester_vs_larry
народ нействительно если уж не лучше, но и не хуже народа на западе жил...мы развивались быстрее, войну выграли тд....
Вот видите? Уже действует!
ПЕЛЕВИН
ну... тогда вв легко приведете цифры что народ на западе больше ел и тд.... т.е что он больше потреблял... чем советский народ...

а то что успех или не успех в войне влияет на восприятие режима (вплоть до революций)... вовсе не я обнаружил... но вы можете продолжать считать что это не так... у вас и остановка машины затрудняет движение...
gruss
это не совсем так...
первой ласточкой были советские солдаты побывавшие в западной европе с победой... впечатление от лучших условиях жизни сгладилось победой и обьеснением что это они за счет окупации и использования рабского труда....

вторая хрущевская оттепель, но тогда у нас был технологический прорыв- запуск спутника

3-я это... нет не горбачев, а технология ноум видео и ей уже ничего не противопоставили... и как следствие...
tester_vs_larry
народ на западе больше ел и тд.... т.е что он больше потреблял... чем советский народ...
Вы издеваетесь? Вам сравнить потребительскую корзину в США и СССР в 1942-м или 1991-м году? Да в любом промежутке. Не говоря о том, что сами эти корзины будут сильно отличаться ввиду отсутствия в нашей множества полезных штучек "микромира". У нас же все было "макро", все для страны.
успех или не успех в войне влияет на восприятие режима (вплоть до революций)... но вы можете продолжать считать что это не так...
Почему я могу продолжать считать, что это не так, если я уже считаю, что это так? Да, влияет. Американцы выиграли вторую мировую. Уже лет 10 Задорнов смеется на этим, приговаривая "ну, тупыыыыые". А если подумать - так и есть. Америка настолько укрепилась в ВВ2, что смогла сделать свой ничем не обеспеченный бакс единственной общемировой валютой. Отголоски той победы Америки - вот они, до сих пор действуют, - посмотрите на курс доллара за зиму.
у вас и остановка машины затрудняет движение...
Кстати, раз уж так все непросто с дорожным движением, давайте вынесем в отдельную тему, здесь или на втофоруме. Согласны?
tester_vs_larry
... вывод один - главный человек у них не президент, а глава ЦРУ (причем и был и есть!!)...
вот у нас же нет сомнений кто сейчас у нас в стане главный... хотя мы его вовсе не выбирали....))))
Неужто начальник ГРУ Генштаба ВС РФ генерал армии Валентин Корабельников?:миг:
tester_vs_larry
могу задать другой вопрос - почему никсона "ушли"... за какие то шалости (на фоне убийства человека, руководителя страны)... а тут все на тормазах...
Потому что это были те же самые люди. Им хватило ресурсов замять убийство JFK и им же опять таки хватило ресурсов снять Никсона. Никаких противоречий.
ПЕЛЕВИН
Наверное, товарищ каждый вечер держит свечку, когда дядя Вова дает указания подростку Диме.
А иначе как можно с такой уверенностью вещать?
Помнится, в 2000 году тоже многие, усмехаясь, рассуждали, что главный-то у нас вовсе не Путин, а некая "семья". И где она, эта семья? Она есть, конечно, но уже давно не та.:улыб:
tester_vs_larry
а они, при том что у них все так же как у нас - утвержлают, при чем как я понимаю вовсе не их патриотических чувств, а свято в это веря...
Так патриотизм - это и есть "свято веря". Опять же никаких противоречий. Пропаганда так приучила. Пропаганда многолетняя. У нас было и будет то же самое.
gruss
И где она, эта семья?
Ну не скажите. Семья, конечно, уже не та, ведь главный Семьянин того... Но главный Семьянин умер в 2007, а весь следующий год был годом Семьи:улыб:
когда дядя Вова дает указания подростку Диме.
А нынче, кстати, год молодежи:улыб:
ПЕЛЕВИН
Неужто начальник ГРУ Генштаба ВС РФ генерал армии Валентин Корабельников?:миг:
я не сильно ращбираюсь в различных полномочиях силовых ведомств там и тут, но мне казалось что их цру (+ фбр) аналогично нашему фсб... а армейская разведка аналогична пентагону...

а вообще если вы не понимаете что речь идет не о том что реальный главный вот этот человек, а о том что главным не является президент... то дальше бесмысленно....

мне кому то чего то даказывать не надо (это я про трафик)... тем более больным на голову шумахерам на автофоруме

затов готов поспорить на штуку баксов и провести натурный эксперимент... посчитать машины на каком нибудь сфетофоре в пробку... с припаркованной на мин машиной в 100м и без...

ставлю на то что результат не будет отличаться чтатистически с и без припаркованной машиной...
tester_vs_larry
сразу несколько ошибок:
их цру ( фбр)
Это вы как бы синонимы указали? Это два разных ведомства с разными задачами.
мне казалось что их цру ( фбр) аналогично нашему фсб...
Так вы разберитесь. Все ж на русском: ЦРУ, ФБР, ФСБ, ГРУ
а армейская разведка аналогична пентагону...
Продолжаем обучение: Пентагон, Минобороны РФ
а вообще если вы не понимаете что речь идет не о том что реальный главный вот этот человек, а о том что главным не является президент...
Так я по аналогии. Раз по вашему выходит, что самый могущественный - начальник главной разведки, то у нас это Корабельников...
мне кому то чего то даказывать не надо (это я про трафик)... тем более больным на голову шумахерам на автофоруме
А чего тогда доказываете?
затов готов поспорить на штуку баксов и провести натурный эксперимент... посчитать машины на каком нибудь сфетофоре в пробку... с припаркованной на мин машиной в 100м и без...
Лехко вы деньгами разбрасываетесь... Я так не могу...
ставлю на то что результат не будет отличаться чтатистически с и без припаркованной машиной...
Давайте изложите конкретно все условия. Так сказать, дуэльный ордер подготовьте. Да, не забудьте дописать фразу "готов за это к встрече с богом":миг:
ПЕЛЕВИН
уже что называется для тех кто в танке
1. функции цру и фбр и нас выполняет фсб..
2. гру это военная разведка, и аналогична разведовательным структурам пентагона
3. не важно кто там у них главный глава цру или фбр .. или вообще какой нибудь руководитель кружка хорового пения, соль в том что этого человека американцы не вибирали свои руководителем
4.я деньгами не разбрасываюсь легко, я их так легко пытаюсь зарабоать (используя свои знания... надеюсь вы ничего плохого в это не увидите?)
5. условия просты
вы стоите на перекрестке нижняя есльцовка(при наличии пробки) и считаете количество машин которые успели проехать на зеленый..
от матвеевке едут 2 машины,(время старта вы знаете) одна в левом ряду, одна в правом, левая едет без остановки.
правая машина "словается" прямо на полосе на 1-5 минут,...

я утверждаю что подсчитывая количество машин, вы не сможете определить когда машина стояла,

по вашему же это легко сделать... берем ЯВНЫЙ провал в количестве машин, умножаем на среднию скорость (вычисляется по тестовой машине, которая едет без остановок) и легко определяете место и длительность остановки...


конечно у вас есть возможность удадать 10-20% в зависимости от количество переключений сфетофора, но если првести 3 измерения, то мне моя штука гарантирована...