Kazanova
А кстати, что там вещает гражданин Малахов - упаренная урина помогает от напасти?
Владимир Ив
Хотел бы я увидеть как он занимается урино и копротерапинй :ха-ха!:
Скорее всего другим советует, а сам дорогие лекарства, в случае чего, использует
alone
повязки в наличии есть
Ваще-то повязки спасают не того, кто их носит, а всех остальных ОТ того, кто их носит. :миг:
Kazanova
Уже выяснилось, что "свиной" грипп, к свиньям не имеет отношения
ha 3 times
исторически вирус гриппа изначально свиной в принципе. он пришел в человечество от свиней. любой грипп ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ к свиньям
901154NcM
вот сама Анаферон пью и витамины Компливит, и не жду того момента, когда их при болезни применять придется, не дай бог
компливит это хорошо, анаферон, ну раз вам нравиться, скорее всего тоже не плохо. а вот переболеете вы им все равно. все переболеют. и я в том числе. все меры гос-ва ведут лишь к оттягиванию эпидемии в рф. гос-во покупает время. ему бы до зимы. а зимой уже паники не будет. :хехе:в этом плане нравится, как в европе взялись за дело и резко увеличили кол-во "центров здоровья". у нас тоже есть подвижки в городе, все всё хорошо понимают. грипп это не холера, выход найдет всегда.
владимиp
он пришел в человечество от свиней. любой грипп ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ к свиньям
Это- выдумки.
владимиp
компливит это хорошо, анаферон, ну раз вам нравиться, скорее всего тоже не плохо
если компливит - это просто витамины, и никакого отношения к профилактике гриппа не имеет, то анаферон - иммуностимулирующее, т.е. как раз то, что имеет смысл употреблять.
а вот переболеете вы им все равно. все переболеют. и я
это чушь собачья. нет такой болезни, которой переболеют все. многие даже не доживут до того как свиной грипп массово распространится.
все меры гос-ва ведут лишь к оттягиванию эпидемии в рф. гос-во покупает время. ему бы до зимы. а зимой уже паники не будет.
паники не будет не из-за зимы, а потому что если долго нудеть про что-нибудь, то всем надоедает бояться. на счёт оттягивания - это разумно, если в выигранное время заниматься разработкой вакцины.
вообще, свиной грипп, как показывает опыт, не так уж опасен.
грипп это не холера, выход найдет всегда.
холера тоже щи не лаптем хлебает, каждое лето она тут как тут. нам просто "повезло" что мы живём там, где всё само дохнет
Kazanova
Это- выдумки.
аргументируйте либо не порите чушь
ынырга
нет такой болезни, которой переболеют все
верно, слово "большинство" более уместно
думаю вы не оцениваете скорость распостранения, см график ВОЗа
да, опасность в сущности дутая
про анаферон полно баек, вам любой врач скажет.
ради хохмы пробовал не раз - никак не помогает. видимо пью одни подделки :хехе:
владимиp
про анаферон полно баек, вам любой врач скажет.
баек мне врачи не рассказывали (видать, я слушатель неблагодарный), а вот в качестве профилактики и даже лечения - назначают, наверное неспроста. ну, давайте, на пару с казановой расскажите мне про анафероно-жидовский заговор врачей.
ынырга
ну, давайте, на пару с казановой расскажите мне про анафероно-жидовский заговор врачей.
берите больше
там не только жиды и далеко не один анаферон
график сами потрудитесь нагуглить, чай не переломитесь
владимиp
аргументируйте либо не порите чушь
"Порол чушь" -Штирлиц, причем она отчаянно сопротивлялась. Я на его лавры не претендую :ха-ха!:. А если у вас есть извилина в мозгу попробуйте представить как от заболевшей свиньи от явно иммунных скотников грипп может распространиться. Это свиней больных в метро запускать или как?
владимиp
см график ВОЗа
да, опасность в сущности дутая
Вот это- правильно! :ха-ха!:
ынырга
ну, давайте, на пару с казановой расскажите мне про анафероно-жидовский заговор врачей.
Размечтались, ё-моё. Профанам вход воспрещён!
Просто учитывайте интересы фармацевтических компаний, которые на миллиард "зелёных" заготовили "Тамифлу", для борьбы с птичьим гриппом, а его-то и нетути. Вот и возник "свиной", препарат продали :ха-ха!:
Kazanova
ну вот, я не сомневался в ваших способностях по раскрытию заговоров
ынырга
Да какое там "заговорщицкое"? "Тамифлу" продается как горячие пирожки, что и требовалось доказать
Kazanova
грипп типа А, которым вы болели когда либо, опуская генетические преобразования, подтипы и прочее, сначала был птичим, а потом свиным, а потом "человечьим". вообще, свиным можно назвать любой грипп типа А, равно как и назвать его птичим. многие этого не знают, отсюда и паника, что все захрюкают
Kazanova
Вот, как можно проще..

Как происходит реассортация? Ведь в обычных условиях существует природный барьер для передачи инфекции от птиц к людям и от людей к птицам.

Одной из причин взаимного иммунитета является тот факт, что вирусы птичьего гриппа преимущественно воздействуют на рецепторы птичьих клеток (в основном пищеварительного тракта), а вирусы гриппа человека преимущественно воздействуют на специфические рецепторы клеток дыхательной системы человека. В организме же свиньи содержатся клетки с рецепторами и птичьего, и человеческого типа, поэтому они подвержены заболеваниям гриппа всех трех видов (свиной, птичий, грипп человека). Как следствие, именно в организме свиньи вирусы птичьего гриппа адаптируются к размножению в млекопитающих.

Кратко. Свинья - переносчик птичьих и культиватор вирусов гриппа человека
Не зря евреи свиней не любят :хехе:
владимиp
Повторяете ерунду "паркетных академиков", которые пробирки и пепетки в руках не держали никогда.
владимиp
Не зря евреи свиней не любят :хехе:
не евреи, а иудеи (: мусульмане тоже не любят. нет чтоб помириться на этой почве
владимиp
Как следствие, именно в организме свиньи вирусы птичьего гриппа адаптируются к размножению в млекопитающих
Ну адаптировались к размножению в организме свиньи, и что?
Что из этого? Какова эпидемиологическая цепочка, если свиней в метро не запускать?
ынырга
А причем тут грипп, это воздушно-капельная инфекция, мясо свиней не заразно (гриппом , по крайней мере) кушайте на здоровье, и про "пипетку" не забудьте :ха-ха!:
Kazanova
Ну адаптировались к размножению в организме свиньи, и что? Что из этого? Какова эпидемиологическая цепочка, если свиней в метро не запускать?
баа, я пасс, дискутируйте дальше сами с собой :death:
Kazanova
Какова эпидемиологическая цепочка, если свиней в метро не запускать?
Испанка так же начиналась - со свиных ферм, небольших городков, американских военных баз - а дальше во всех местах присутствия американских вояк. Чума - аналогично. Оспа, холера и пр. Кто нибудь знает из истории, какие страшные эпидемии начинались не со свиных ферм, а просто так, сами по себе? Типа люди живут друг у друга на голове, а то что спят со свиньями - к делу не относится.
Вы правы, свянья очень редко бегает за человеком с намерением чихнуть или заразить половым путём. Более того, попав в метро свинья приложит усилия чтобы это метро покинуть. В целях скрытности чихать наверное не будет.
Откуда эти свиньи взялись и почему их организм весьма подобен человеческому? Почему из всего царства животного мира Человеку можно пересадить только органы Свиньи? Почему болезни и "вирусы" побывавшие в организме Свиньи становятся смертельными для Человека? Почему Свинью многие народы считают Нечистым животным и стремятся дистанцироваться от этого животного? При этом претензий к другим животным нет, даже к кабанам. Вот только не надо про религиозные предрассудки и постановления "во время войны сало - тоже мясо".