Dogus
Свинофермы тогда и сейчас- это две большие разницы. Даже в Мексике на крупную свиноферму без респиратора не войдешь (т.е. там со свиньями не спят). "Испанка" была в начале прошлого века, когда не существовало методов определения антигенного состава и генетической принадлежности. Более того, образцы взятые от больных ы те времена и свиней не сохранились, соответственно и говорить не о чем.
Насчет "нечистости" животного, скорее из за того, что ест всё подряд, и как вы сами отметили от животных легче всего приживаются у человека органы свиньи, Т.е., если свинья "нечистая", то, человеку стоило бы помолчать насчет себя :ха-ха!:
А свиньи , как и любые животные болеют многими вируснымиболезнями, которые человеку совсем не передаются, а вот грипп, почему-то преодолевает межвидовой барьер:улыб:
Dogus
Почему Свинью многие народы считают Нечистым животным и стремятся дистанцироваться от этого животного?
Какие все то? Только иудеи и мусульмане.
При этом, евреи и арабы (откуда пошел ислам) принадлежат к одной семитской ветви народов.
Змей Зелёный
Какие все то? Только иудеи и мусульмане.
Ну, формально это правда: иудеи и мусульмане - это религиозные объединения, а народов, исповедающих эти религии - куда больше.
Ну так они же не по "народному" признаку не едят свинину, а по религиозному.
Можно дальше передёрнуть и подсчитать кол-во стран, в к-х люди не едят свинину - РФ туда тоже войдет, т.к. и иудеи и мусульмане у нас есть. И получится, что в до 90% стран не едят свинину - хороша статистика. :ха-ха!:

А я предлагаю разобраться, откуда это пошло - из неких традиций всего лишь одного семитского народа!
Змей Зелёный
из неких традиций всего лишь одного семитского народа!
Мне гораздо интереснее - откуда пошла такая традиция? Например, С. Жаров пишет на своем сайте, что
Свинину есть нельзя, Мухаммед это запретил по той причине, что в его время свиньи чем-то болели и можно было заразиться. Сейчас запрет объясняют нечистоплотностью свиней. Впрочем, европейцам аналогично не придет в голову есть собак, хотя они вкусные.
А раз иудеи из той же группы народов, то и проблемы у них были схожие.
Есть еще мнения?
Мухаммед это запретил по той причине
Есть у меня "подозрение", что запрет существовал не только до Мухаммеда, но и до оформления иудейской религии в её нынешнем виде.
А причина возможно действительно была в том, что когда-то свиньи чем-то заболели - есть их перестали и со временем это переросло в нерушимый запрет.
Андрей Первый
Вакцина от свиного гриппа может вызвать смертельное заболевание
Прививка от гриппа A/H1N1 (свиного гриппа) может быть смертельно опасной. Вакцинация может вызвать синдром Гийена-Барре - заболевание нервной системы, которое ведет к параличу, дыхательной недостаточности и может обернуться летальным исходом.

В результате применения аналогичной прививки в 1976 году в Соединенных Штатах от вакцины, привитой 40 миллионам американцев, умерли 25 человек. Об этом говорится в конфиденциальном послании британского Агентства здравоохранения, разосланном 600 невропатологам 29 июля. Документ оказался в распоряжении газеты The Daily Mail, на которую ссылается InoPressa.ru.От самого свиного гриппа тогда погиб лишь один человек

В настоящее время вакцина разрабатывается фармацевтическими компаниями и на первом этапе вакцинации, которая начнется в октябре, будет введена 13 млн человек, сообщает издание.
Россиянам предложат испытать вакцину от A/H1N1 24 августа
Dogus
Лишь бы под видом вакцины не подкинули живой вирус:улыб:Ведь "эпидемия" не смотря на присвоение высоких уровней опасности и бесконечной трескотне в СМИ развивается явно не так как прогнозиловалось "великими умами".
А настоящая эпидемия может прийти совсем не оттуда, откуда ждут.
Kazanova
Лишь бы под видом вакцины не подкинули живой вирус
Имеется в виду, практически неосвещенный в СМИ чудовищный (умысел???) случай, когда компания "Бакстер" выпустила серию "вакцины" для стран Европы, содержащую живые вирусы гриппа птиц и человека. При вакцинации каждый человек выступал бы биореактором В КОТОРОМ ДВА ВИРУСА МОГЛИ БЫ ДАВАТЬ быстрораспространяющиеся и высокопатогенные гибриды.
http://world.lib.ru/o/orel_w_a/wherethesickbirdcomefrom.shtml

http://www.polit.nnov.ru/2009/05/10/svingreepzaves/
Kazanova
Граждан волнуют вопросы будет ли носить ребёнок крестик, а вопрос может стоять так: " ..было бы на чем носить"
http://www.liveinternet.ru/users/reeder/post98227327/
Андрей Первый
$1000 Per Day Fine And 30 Days In Jail For Refusing The Swine Flu Vaccine In Massachusetts?
Для тех, кто не понимает по американски:
Американские парламентарии штата Массачусетс приняли закон, что тот, кто будет отказываться от принудительной вакцинации - 1 месяц тюрьмы + каждый день отказа - 1000 долларов штрафа.
Возможно есть и другой закон (у нас тоже такой есть) - заключенные не могут отказаться от прививок и медицинского вмешательства. Так что баксы сэкономит даже самый тупой и упертый американец - ему в тюрьме вколят, и штраф отменяется.
Dogus
:eek: принудительная вакцинация?!?!? :eek: :eek: :eek: о.... ли совсем что ли?.. вот и пришел п.. ц о котормо так долго говорили, и за тему о котормо снесли мой топ - скоро чипы начнут вживлять.. м5^%я валить надо .. в горы..
Neakriss
Ну, у нас пока такого закона нет. Я вот от обычного гриппа прививку неделю назад поставила, теперь болеть буду только ОРВИ.:хехе:
Фурия
или гриппом, вот тут, напр, почитайте, что мне наотвечали те, кто ставили: http://forum.ngs.ru/board/health/flat/1875511500/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

хотя, может, и пронесет)
nskstrannik
Просто я заметила, когда ставлю прививку от гриппа - я им не болею, а у меня 3-х летняя дочка, так что мне грипповать никак нельзя:yes.gif:
Фурия
эээ а я, ттт, вообще ни разу гриппом не болела...прививок не ставила.
Фурия
Просто я заметила, когда ставлю прививку от гриппа - я им не болею, а у меня 3-х летняя дочка, так что мне грипповать никак нельзя:yes.gif:
А может Вы не болеет не благодаря прививке, а вопреки? Кто-то изучал, что конкретно Ваш иммунитет к вирусу гриппа появился благодаря прививке? Ведь есть противоположные случаи, когда привитые люди именно от гриппа и погибают.
Dogus
Я где-то с 15 до 28 лет болела гриппом каждый год и довольно тяжело, а когда начала прививаться, тьфу-тьфу. По поводу вакцинации я советуюсь с врачами.
Фурия
Тоже регулярно прививаюсь, Проблем пока не было
Фурия
ВРАЧ - от слова врать :tease: медицина - это бизнес)) а у меня ни одной прививки нет) и я здоровая как... лошадка:смущ:
Neakriss
У меня родители врачи и довольно хорошие
Фурия
:ха-ха!: именно врачи? не доктора?) не лекари?
Neakriss
... я здоровая как... лошадка
- Не бывает здоровых, бывают недообследованные(с):улыб:- Как лошадка?:улыб:
Neakriss
В дипломах пишут - врач