Пора и нам похоже повязки одевать... :eek:

"По состоянию на вечер 27 апреля, в Мексике было зарегистрировано 149 случаев смерти людей от свиного гриппа. Более 40 случаев заболевания свиным гриппом (разновидность вируса H1N1) зафиксировано в США. В Канаде подтверждены шесть случаев заражения свиным гриппом, в Великобритании - два, а в Испании - один, сообщает BBC News. Туристы, вернувшиеся из Мексики, госпитализированы с подозрением на свиной грипп в Израиле, Бразилии, Гватемале, Перу, Австралии и Новой Зеландии.

В Москве вечером 27 апреля в больницу с повышенной температурой была госпитализирована 29-летняя пассажирка, прилетевшая рейсом из столицы Мексики с пересадкой в Париже."

ссылка на источник
Андрей Первый
а мне вчера понравилось совещание Онищенко помоему, нашего глав.врача... он сказал что возможно, а скорей всего точно, скоро будет поголовная вакцинация населения, вот так...
на прививку становись! :yes.gif:
host
1. кто-то нарубит бабла.
2. хорошая отвлекалка от кризиса.
egornsk
3. Наконец то будет решена проблемма с отказниками вкалывать непонятно что.

Из новостей:
1. Лекарства и прививок от свиного гриппа нет
2. Всем будут ставить прививки
Вопрос - что будут колоть?
Dogus
А что от гриппа колят? Плацебо какое-нибудь. Бабки рубить же как-то надо.
Владимир Ив
могут и не плацебо воткнуть, вы проверить не сможете
Dogus
А там как - связывать будут или под угрозой расстрела колоть? А кто мешает взять дозу вакцины и сгонять её к знакомым на Вектор. Хотя её наверняка там и будут делать. Значит, достаточно будет пары звонков: что это вы там намешали?
Tasha
Ага, и в мелкоскоп вам дадут посмотреть в электронный и тест-системой позволят всё проверить... Типа "Вектор" проходной двор или бюро справок.
Будут только слухи - не более. Ну и официоз. Но лучше верить слухам.
Владимир Ив
Может и не бюро справок. Но систему клиентаристских связей еще никто не отменил :миг:А значит, при желании всегда найдется знакомый или знакомый знакомого, которому дадут и посмотреть, и проверить :1:
Tasha
1. Вероятнее всего вакцина будет импортная и деньги на нее уже заложены, попилены и потрачены
2. Даже если удастся стырить ампулу, доставить ее на вектор и получить точный результат - об этом узнаю лишь немногие, да и то лишь через некоторое время. А вакцину к тому времени проколят половине страны.
И даже если там не вакцина, а штамм птичьего гриппа или чумы - производители эту ситуацию оставят без комментариев (как например в чехии "по ошибке" получили ампулы с ПГ, вместо прививок). В самом плохом для них случае - штраф 50тыров.
Dogus
Что "деньги потрачены" маловероятно - провернуть такую операцию в течение недели после возникновения заболевания не под силу даже нашим вездесующим.
На счет "проколют" - личная ответственность каждого. Закона, который бы обязывал меня поставить такую прививку нет и быть не может. Как и санкций за его неисполнение.
По поводу безответственности производителей и поставщиков - полностью согласна.

P.S. Ваш уровень оптиимизма просто потрясает :respect:
Tasha
Ну это возможно в корпорациях ориентированных на западные предпринимательские стандарты. Но не на "Векторе" государственная закрытая контора режим секретности которой чуть более чем полный.
Пока вакцина не появится в поликлиниках нифига никто толком знать не будет. Да и не клиенты мы никакие. Клияентами будут какие-нибудь центры созданные для вакцинации. А мы в представлении "бизнесменов" лишь поголовье которое можно привить.
Tasha
Не оптимизм это. Человек просто в курсе дел маленько. Вакцинироваться конечно возможно и нужно, но делать это через заднепроходное отверстие неудобно, опасно и антигуманно.
Сейчас лучший выход - это профилактика другими методами. Укрепляйте иммунитет переходите на здоровое питание и норм режим дня, если возможно.
Dogus
Лекарства и прививок от свиного гриппа нет
лекарств противовирусных полно, не создавайте паники
если римантадин не действует, это не значит, что нет других
когда говорят, что от испанки умерло 6% населения земли, то почему то умалчивают о "развитости фарминдустрии" тех лет
Tasha
1. Такие операции планируются заранее.
2. Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (с изменениями и дополнениями)
Отсутствие профилактических прививок влечет:
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
Т.е. вы можете не прививаться, но если будет объявлена всего лишь угроза возникновения эпидемии - вас ни в одной больнице не примут, а вашим детям придется сидеть дома.
2.1. Закон могут экстренно изменить или написать соответствующий указ. Когда власти что-то нужно - изменения сдулают моментально. (Внесение именений в конституцию сроков для депутатов и президента заняло несколько дней).
3. Просчет возможных вариантов событий не влияет на уровень оптимизма:улыб:
владимиp
а также умалчивают почему такие массовые эпидемии происходят вспышками, раз в сто лет,
а в обычные годы от этого же вируса города не вымирают.
Независимо от уровня развития фарминдустрии.
Dogus
Из новостей:
1. Лекарства ..... нет
2. Всем будут ставить прививки
Насчет лекарств врут нагло с сайта ВОЗ (на сайте CDC тоже самое написано).
Вирусы, полученные от пациентов в недавних случаях заболевания свиным гриппом в Соединенных Штатах Америки, оказались чувствительными к озелтамивиру и занамивиру, но устойчивыми к амантадину и ремантадину.
А колоть будут какую-нибудь гадость - если живая - аттенуированая гадость, то лучше отказаться.
Yvette
Болезнь наверное легче предупредить, чем излечить
Достаточно при таких эпидемиях соблюдать обычные правила? (повязки, избегать толпы, соблюдать чистоту и т.д.)
Tasha
А кто мешает взять дозу вакцины и сгонять её к знакомым на Вектор.
Ага, все знакомые на Векторе занимаются гриппом.. Не смешите мои тапки. Большая часть работников "Вектора" ни сном ни духом не подозревает , что там происходит в соответствующих подразделениях, тем более никто не будет возиться с какими-то вакцинами, про которые все можно выяснить из легальных доступных всем источников.
Вообще, если хотя бы посмотреть на коробку с вакциной, то с легкостью, ВСЮ необходимую информацию можно узнать из интернета (что мне еще может сообщить даже человек сделавший эту вакцину?).
Dogus
Болезнь наверное легче предупредить, чем излечить
Достаточно при таких эпидемиях соблюдать обычные правила? (повязки, избегать толпы, соблюдать чистоту и т.д.)
Я думаю, это, как минимум разумно. Сто процентной защиты, конечно не даст, но сильно снизит вероятность заболевание.
Сама я сегодня нос оксалинкой намазала.
Yvette
Сама я сегодня нос оксалинкой намазала.
В Мексику собрались?
Андрей Первый
А все это из-за того, что в кулинарных целях люди выращивают такое нечистое животное как свинья.
Вот Б-г и послал кару несоблюдающим закон Левита.
Убик
Курица тоже нечистое животное? А как-же птичий грипп??? Как-то вы однобоко подходите к проблеме...
Dogus
Достаточно при таких эпидемиях соблюдать обычные правила? (повязки, избегать толпы, соблюдать чистоту и т.д.)
В ресторан "Мехико" не ходить, непрожаренных бифштексов не есть.
Убик
Википедиа
Свиной грипп — смертельный вирус. Получил широкое распространение в Мексике, затем распространился по всему миру :1:[2]. Заражение происходит воздушно-капельным путём. При употреблении свинины, по словам специалистов[3], вирус не передается.

Свиной грипп относится к роду микровирусов, обычно подрода А H1N1. У свиней встречаются также подтипы H1N2, H3N1, H3N2.[3] Для людей заражение вирусом маловероятно, случаи заражения регистрируются, в большинстве случаев, среди тех, кто имел непосредственный контакт с животными.

По мнению министерства здравоохранения Израиля грипп следует именовать "мексиканским гриппом", поскольку именно с Мексики началось его массовое распространение. Вирус распространяется в равной степени среди свиней, птиц и людей
Вирус может передаваться от человека к человеку. Опрос инфицированных пациентов выявил, что они не подвергались прямому контакту со свиньям.

Израиль придумал кошерное название свиному гриппу
Инфекция, которую во всем мире называют "свиным гриппом", на территории Израиля будет называться иначе.."Нам не хочется произносить даже само слово "свинья", поэтому мы придумали альтернативное название", - пояснил израильский чиновник.
Убик
Вот Б-г и послал кару несоблюдающим закон Левита.
А евреи-то и не знают!

За последние полгода работа в в лаборатории доктора Хаима Басарфиша, на Сельскохозяйственном факультете Еврейского университета в Реховоте вышла на новый качественный уровень.

"Сейчас - говорит доктор Басарфиш -мы с помощью инбридинга и других традиционных методов селекции сможем в достаточно короткое время получить достаточно большое количество свиней новой породы c мясом отвечающим требованиям кашрута.
Если все завершится удачно, - продолжает доктор - то это будет революция в области продуктов питания, сравнимая разве что с изобретением великого Пастера".
"Скажите - спрашиваю я доктора -в экономическом плане это работа принесет прибыль?"
"Вoобще-то экономика - совсем не моя область - отвечает доктор - Но давайте прикинем. Около миллиарда человек сейчас не едят свинину по религиозным соображениям. Это, как вам известно, иудеи и мусульмане. Так что потребителями генетически модифицированной свинины могут стать миллионы, сотни миллионов."

Так что, когда дело касается сотен миллионов шекелей, какой тут может быть Левит?
Про кошерную свинину
Андрей Первый
Все-таки не зря посмотрел Zeitgeist . Хоть и не придерживаюсь однозначного мнения относительно этого фильма, но свиной грип вполне вписывается в описывемый сценарий окружающих событий. Да и на тему "что нам колоть будут" ... Может как-то надо распространить свиной грипп и это будет методом реализации? Кто со сто процентной уверностью может сказать нет - это не так? И еще - закон - законом ( потому и "за кон", что не "по-совести" ) но я понимаю обоснование не пускать в общество того кто болен. Но почему нельзя допускать здорового человека, но без прививки?
Мое предположение - после свиного гриппа будет коровий или кошачий , как вариант.
"По состоянию на вечер 27 апреля, в Мексике было зарегистрировано 149 случаев смерти людей от свиного гриппа. Более 40 случаев заболевания свиным гриппом (разновидность вируса H1N1) зафиксировано в США. В Канаде ...Великобритании ... в Испании - ... из Мексики,... в Израиле, Бразилии, Гватемале, Перу, Австралии и Новой Зеландии. "
Вот так вот разом - нигде и вдруг сразу по всей планете ? Кто нам мозг парит? :зло:
Андрей Первый
http://www.zagolovki.ru/daytheme/virus_svinnoi/28Apr2009
Заражение россиян свиногриппом неизбежно. Пандемия также грозит снижением ВВП
Dogus
в дополнение. Обсуждение причин к удалению статьи.
Интересно почитать когда именно появилась ссылка в википедии о свином гриппе.
Mod
http://ru.wikipedia.org/wiki/H1N1
Приспособленный в основном к свиньям штамм H1N1 общеизвестен под названием «свиной грипп».
Кем приспособленный?
Испанский грипп или «испанка»
Разновидность гриппа была H1N1
Единственным населённым местом, которое не подверглось пандемии, был остров Маражо в устье Амазонки в Бразилии
Mod
А это история изменений вроде как научного наименования свиного гриппа. См. дату возникновения страницы.
Mod
это вот уже лишнеяя информация, сугубо техническая.
Это не изменение названия, а история редакций статьи на вики.
За сутки в основном корректировались цифры (кол-во заболевших и погибших)
Dogus
Это не изменение названия, а история редакций статьи на вики.
Верно, я это и подразумевал - создано накануне новостей - я об этом.
владимиp
когда говорят, что от испанки умерло 6% населения земли
Сколько? 6%? Кажется умерло примерно 20 млн. человек и даже не вполне понятно все ли от испанки, а не от голода и разрухи. Но тем не менее из ~2 млрд человек 20 млн это не 6%.
Владимир Ив
6% - среднее кол-во погибших для стран, где эпидемия имела массштаб национального бедствия.
На вики приведены цифры для стран наиболее пострадавших от эпидемии.
Например для России при населении 88млн. умерло 2млн.
Dogus
Ну прям так от испанки 2 млн? А может от тифа, или от пули шашки?
Да я вообще поражаюсь - кто-то в те времена вёл такую дифференцированную статистику кто от чего боты завернул.
Сейчас-то разные эксперты считают, цифры рознятся. А тогда чего уж говорить.
Короче причина смерти этих людй не вполне понятна. Может статься что если бы не голодуха, антисанитария и холод в городах то народу перемерло бы в разы меньше.
Так что на сегодняшний день нам рано метаться.
Владимир Ив
Человек в жарко натопленом стерильном ресторане лучше защищен от вирусов?
Владимир Ив
Как минимум можно от смертности за конкретный год отнять среднюю смертность за предыдущие-последующие. Получим смерть от изучаемой причины (или её последствий, но первопричина-то та же).
Dogus
Смеётесь?
Человек который питается нормально и регулярно лучше защищён от вирусов чем голодающий постоянно мёрзнущий оборванец? Он может переболеть гриппом, новероятность умереть от него в разы меньше чем у бомжа.
При чём здесь ресторан?
В принципе контингент который посещает рестораны может быть совершенно различный. ВИЧ-инфицированные гомики и спортсмены на анаболиках или бизнесмены фанатеющие по финтессу.
Андрей Первый
http://news.ngs.ru/more/44714.php
«Вектор» назначен ответственным за свиной грипп в России

http://www.inopressa.ru/inotheme/2009/04/28/11:26:00/mexico
Озера навоза породили угрозу пандемии
Америка распространила "финансовый вирус", теперь на нее смотрят как на инкубатор свиного гриппа
"испанский грипп" обязан своим названием цензуре, а не происхождению. Первый случай заболевания был зарегистрирован в Кэмп-Фанстоне (Канзас, США) 4 марта 1918 года. В апреле вирус распространился по всей Америке и вместе с американскими войсками прибыл в Европу.
Владимир Ив
Значит ли это, что в странах, участвовавших в первой мировой войне жили одни оборванцы?

Впрочем в какой-то мере это так, не совсем буквально конечно.
Первая мировая как более феерическое событие оставило на заднем плане тогдашний финансовый кризис. В условиях недостатка средств правительства не смогли принять предупредительных мер адекватных эпидемии. К тому же в условиях цензуры население было не предупреждено об эпидемии и мерах предосторожности.
Сейчас ситуация несколько отличается, но недостаток средств может быть. Что касается цензуры - большинство населения познает мир через телевизор, а там всегда все хорошо. С цензурой в том числе.
townee
Одно из мнений по возникновению...
http://www.aif.ru/politic/article/26427
О да, это всё объясняет:улыб:
Я сам во время своей бытности врачом был там в командировке. В глубоких зарослях, в километрах двух-трёх от Амазонки есть если не десятки тысяч, то тысячи лабораторий. Добрая половина из них стала небольшими гостиницами. Я сам в такой жил - в бывшей лаборатории по изучению биоресурсов и по разработке инфекций.
АиФ уже давно бульварная газетенка с дешевыми сенсациями, 50% площади занимает реклама лекарств из которых 90% лечат эпидемию импотенции поразившую мужчин в возрасте от 20 до 60 лет.
Так что в болезнях они разбираются:улыб:
Dogus
Ссылка мной дана без каких-либо претензий, если Вы заметили.
Dogus
"При употреблении свинины, по словам специалистов[3], вирус не передается."

А почему тогда приостановили экспорт свинины из Мексики?
И вот насчет того, что лекарств нет... Вот товарищ Онищенко сегодня в интервью каналу "Вести Россия" подробненько рассказал, какие препараты на штамме были опробированы, и, мол, какой-то даже дал недурственный результат. И показали наших заокеанских братьев: колют американцем в предплечье чего-то, и вакциной запаслись говорят, и масками.
Чего ж им там колют-то, раз лекарств нет?
devon rex
Вероятно что-то очень дорогое и такое же безполезное.
Заболеют единицы, а писку будет на весь мир.
devon rex
Чего ж им там колют-то, раз лекарств нет?
не знаю, че им там колЮт, но противовирусные я для профилактики попью:улыб:
А что уже стали выдавать противовирусные? И какая это сумма? Детские намного, тогда сколько же дадут противовирусных? :dnknow:
Хто-нибудь знает? И куда обращаться? Где касса в смысле?
Где касса в смысле?
хотите деньгами? :biggrin:

у нас афлубин еще не кончился
devon rex
Чего ж им там колют-то, раз лекарств нет?
Что колют - не знаю. Вирус чувствителен к двум препаратам (ингибиторам нейраминидазы) - Tamiflu и Relenza. Первый - капсулы, второй - ингаляции. Подробнее - тут (на английском).