Аватарка со свастикой
85320
350
Астэллар
п.9
Я имею в виду не просто свастику, а конкретно нацистскую свастику и конкретный случай. Случай, где модератор форум признаёт, что на аватарке нацистскаясвастика, но она незапрещена, потомучо это кадр из фильма.
Valeron69
конкретно нацистскую свастику
если не сложно, укажите в чём конкретно "нацистскость" данной свастики?
gruss
пригрозите судом для начала.
Не боятся суда, пригрозите судом Линча. А не испугаются суда Линча - придётся идти до конца и линчевать. Другим неповадно будет... может быть.
И дело не в аватарке а в принципе. Если человек не понимает что такое святыня, что такое память предков - не место ему на этом свете.
Владимир Ив
А не испугаются суда Линча - придётся идти до конца и линчевать.
Кстати в том самом фильме очень действенный способ показан, зубы на поребрик и ногой по затылку.....
Urmann
если не сложно, укажите в чём конкретно "нацистскость" данной свастики?
То что это кадр из фильма "Американская история Х", где по сюжету у героя на груди татуировка нацистской свастики.
elephant
Суд Линча это несколько другое. Или вы не в курсе? Там ведь есть и кое-какие нехитрые, но тем не менее обязательные процедуры.
Владимир Ив
Суд Линча это несколько другое. Или вы не в курсе? Там ведь есть и кое-какие нехитрые, но тем не менее обязательные процедуры.
Не в курсе просветите пожалуйста, я то по глупости считал суд Линча, судом без суда (извините за тавтологию) и следствия актом толпы..
elephant
Суд Линча это по сути суд общиной или какой-то определённой группой. Ку-клукс-клан был продолжателем запрещённого северянами суда Линча.
А "суд без суда" - толпой это самосуд. Никакого общественно полезного назначения он никогда не нёс будучи актом эмоциональным. Это просто убийство, а не акт социальной гигиены.
По сути своей суд Линча максимально деформализованный суд. Варианты его встречаются у всех народов. А некими отголосками можно считать всякие "суды офицерской чести" и прочие "вынесение порицания коллективом".
Valeron69
То что это кадр из фильма "Американская история Х", где по сюжету у героя на груди татуировка нацистской свастики.
Я "нацист"..Мне нравится песня Wenn Die Soldaten Durch Die Stadt Marchieren(как и Хава нагила впрочем :улыб:) да и многие другие пестни тех лет фашистской Германии у меня есть на диске. В свое время даже увлекался собиранием вещичек связанных с вермахтом.Правда поумнел.Есть вещи которые простить нельзя.Однако например марши к ним не относятся(имхо).В конце концов это все компиляции более ранних версий военных маршей.Ну может за исключением "Хорса Весселя",да и насчет его не уверен.
А если вспомнить что некоторые советские марши это перепевки нацистских....
france
Вот такой ответ получил:
Добрый день!

На картинке изображен актер Эдвард Нортон. Кадр из фильма "Американская
история Х" - http://www.imdb.com/title/tt0120586/mediaindex.
Фильм не является запрещенным к показу в РФ, а потому кадры из него также не
могут подвергаться цензуре.

С уважением, Шапкарина Ирина,
служба поддержки ООО "Нетвиль".
Но если внимательно посмотреть на те фотографии, по ссылки что они дали, то там на всех фотках, где актёр по пояс, он прикрывает свастику рукой. На аватарке из-за которой спор, всё открыто.
france
Кстати, нет ли у Вас записей маршей в более-менее хорошем качестве, в частности тех, что присутствуют местами отрывками в игрушке вольфенштейн? пытался отрывки вычленить и отремастировать, но результат не ахти.
Если да - то плз в личку.
france
Я "нацист"..Мне нравится песня Wenn Die Soldaten Durch Die Stadt Marchieren(как и Хава нагила впрочем :улыб: ) да и многие другие пестни тех лет фашистской Германии у меня есть на диске.
А речи Гитлера слышали? Просто эзотерика какая-то!
Kazanova
А речи Гитлера слышали? Просто эзотерика какая-то!
Да чудак был очень силен в мистическом плане. Заводить толпу в десятки тысяч могут немногие. Хоть и говорят что это все психотехнические штучки ,но чего то мне не верится. Таких людей по пальцам пересчитать (последний наверное Фидель),а если бы все было так просто то таких "сверхлидеров" давно штамповали бы пачками.


to D_m: ответил в личке.
Valeron69
Интересно - а это изображение тоже нарушает чего-то там?

А то в Китае таких до фига...
cambrioleur
Да-да, нужно написать в Спортлото, чтобы запретили публикацию во всем интернете фотографий из Юго-Восточной Азии. А то там сплошь символы, сходные с нацистскими до смешения.
Rustymusty
Всех - расстрелять!
Во имя гуманизма и дела мира!
cambrioleur
Интересно - а это изображение тоже нарушает чего-то там?

А то в Китае таких до фига...
А давайте всётаки не путать религиозные символы с нацистскими. Тем более, обсуждается конкретный случай, когда администрация форума признаёт что это нацистский символ, но не хотят его убирать с форума.
Valeron69
а каким боком нам упёрся этот левый форум?
именно общий случай можно обсудить...
Михаил_1
а каким боком нам упёрся этот левый форум?
именно общий случай можно обсудить...
Тогда обсудите, что на общем форуме, администрация признаёт, что есть аватарка с нацистсой символикой, но убирать они её не хотят, потомучто это фотка актёра. И что делать человеку, которму не приятно на всё это смотреть?
Valeron69
И что делать человеку, которму не приятно на всё это смотреть?
изменить своё отношение... или об стену... ))
Valeron69
Мне нравится то, что говорит Урманн.
Не нравится - жидовское табу на свастику. Подозреваю, что как и за другими жидовскими табу, за этим кроется большая ложь, призванная повредить не продавшимся Сатане народам.
Valeron69
И что делать человеку, которму не приятно на всё это смотреть?
Ну, всяко не терёть это с диссидентами, космполитами, толерастами и прочими кухонными интеллигентами. Вашу гражданскую позицию этот контингент не только не поймёт, ибо просто не способен.

Я вот одного не понимаю - почему бы защитникам "религиозных символов" не выйти со своими глубочайшими мыслями 9 мая и ветеранам бы не заяснить, что они не правы?. Или в День десантника - вместе с прочими секс-меньшинствами :biggrin:
sharkie
почему бы защитникам "религиозных символов" не выйти со своими глубочайшими мыслями 9 мая и ветеранам бы не заяснить, что они не правы?
И в чём они правы? В том што им внушили что символ фашизма не фашина (стянутая в пучек связка из 16 стрел, нем. Faschine, от лат. fascis — связка, пучок), а небесная СВАСТИКА? Наша спиральная галактика Млечный Путь – левозакрученная свастика, и што, м.б. запретим и астрономию, чтобы не разжигала и щадила втюханные стереотипы, которые кому-то очень удобны?

Перечисленные жидковатые «диссиденты, космполиты, толерасты, сексменьшинства» и составляют армию свастиконенавистников, што-то вы путаетесь в трёх соснах.
Urmann
Без длинной словесной чешуи.... :спок: Свастика это нормально?
aleks_p
Без длинной словесной чешуи.... Свастика это нормально?
_________________________________
Нормально. Древний языческий символ.
Насколько помнится, символизирует ход времен (колесо времени).