Аватарка со свастикой
85414
350
Urmann
Опаньки, оказывается это подлые враги древнего славянского народа, исключительно с целью опорочить солярный символ подрисовали свастику на флаги, повязочки и прочие атрибуты фашисткой германии. Так и вижу - как на подбитом танке или захваченном флаге спешно замалевывается пучечек из 16 стрел и изображается свастика (с целью опорочить последнюю).
Или, все-таки фашистская германия употребляла известный солярный символ?
Я читала довольно много книг по древней истории, и "свастика" изображенная на стенах древнего храма не вызывала у меня отторжения и не равнялась свастике изображенной на груди или рукаве фашиствующего молодчика.
Хотя, допускаю, вы не видите разницы.
Вполне возможно, что и сожжение людей в крематориях концлагерей вы воспринимаете и приветствуете как возрождение древнего похоронного обычая.
aleks_p
Без длинной словесной чешуи.... :Свастика это нормально?
Вы тоже заблудились, чешуя это у ящеров, у которых уже во всю играет очко от СВАСТИКИ.

Свастика это санскрит и проторусский, означает «стекающее со СВА», СВА – это Небеса. Всё што стекает с Небес – Благо.
Веринея
Тибет дал через Аненербе Свастику чёрного цвета как часть чего-то, о чём сдесь говорить безсмысленно. Шикельгрубер распорядился этим по своему, направил против славян. Результат вы знаете, 45 млн. погибших и пропавших без вести славян и 21 млн. погибших арийцев. Всего 66 млн. только со стороны России и Германии. Сказки про лохокост, про 6 млн пропавших (якобы в печах освенцема) и найденных в другом месте ибреев рассказывайте в другом месте, мне не интересно.

Если вы не способны отделить образ-символ, который НИЧЕЙ и тех кто его берёт и пользует по глупости ли или по умыслу во зло, но можете только носиться с навешанными на него ярлыками типа «фашизм», «нацизм» и т.д. – то также ваши проблемы.
Urmann
И в чём они правы? В том што им внушили что символ фашизма не фашина (стянутая в пучек связка из 16 стрел, нем. Faschine, от лат. fascis — связка, пучок), а небесная СВАСТИКА?
Так ты выйдешь или только в сети свистеть будешь? В сети-то оно не страшно, а вот в глаза это людям сказать, которые с этой свастикой воевали?
sharkie
Мой дед Воевал с Фашисткими захватчиками, а вовсе не со свастикой....

Мож ты просто сам поспрошаешь у тех же ветеранов с кем они воевали - со свастикой или с захватчиками???
Urmann
Собственно, свастика тогда уж символ нацизма.
емнип, в какой-то передаче слышал, что немцы чуть ли не оскорблялись, когда их называли фашистами - типа их ставят на одну ступень с "макаронниками". что в Германии не фашизм, а нацизм.
Valeron69
Закон должен руководствоваться не фактом размещения свастики (или другой символики), а намерениями разместителя. Которые доказать очень сложно.

Иначе закон доходит до абсурда. Полтора года назад в Кемерово на выставку стендовых моделей наехала прокуратура - "Закон о противодействии экстремизму". Основанием для наезда послужили модели немецких танков с соответствующей символикой. Организаторы выставки (среди которых были и действующие военные РФ и ФСБ-ники в званиях от майора и выше, часть из которых прошла и Афган и Чечню) популярно объяснили молодому долбеню от прокуратуры, где его место.
КОЛО
Мой дед Воевал с Фашисткими захватчиками, а вовсе не со свастикой....

Мож ты просто сам поспрошаешь у тех же ветеранов с кем они воевали - со свастикой или с захватчиками???
Ты сперва у деда спроси, что для него свастика означает.

Впрочем, художественный свист поклонников свастики - он и есть художественный свист.

Жду вас или на День десантника, или на 9 мая 2010 года. Где-нибудь в центре, желательно на площади Ленина. Хватит уже правду от народа скрывать, давайте, выносите её в свет.

Думаю, занятное зрелище будет.
КОЛО
Чё копья ломаем?
Свастика, конечно, не виновата, что стала символом одного их кошмаров 20 века.
Но не нужно кого-то убеждать, что солдаты как-то разделяли свастику и нацистов. Не такие уж они были образованные. Да и образование тут, честно говоря, ни при чем. И свастика, и её носители для них были врагами.
Свастика в тех местах, где она применяется к вачестве религиозного символа, таковой и осталась для носителей этих религиозных традиций. Остальному миру она больше известна, увы, в качестве другого символа.
Поэтому она вполне органично смотрится на индийских храмах, но совершенно не к месту в качестве аватары на форуме с участием людей иной культуры. И применяется она ими исключительно к вачестве эпатажа. Не думаю, что любой из них осмелится наяву выйти со свастикой. Разве что будучи с мазохистическими наклонностями.:улыб:Пытаться лезть в дебри ни к чему. Вряд ли кто-то будет слушать умные мысли насчет символизма свастики на улицах Новосибирска. :ха-ха!:
gruss
флуда то сколько.
И моя автарка тоже в черном списке походу.
Так вот, когда я ее использовал то основным было то, кто изображен на ней (как раз образ противостоящий свастике).
По вашему так и 17 МВ по телевизору не смотри.
Akos
флуда то сколько.
И моя автарка тоже в черном списке походу.
Так вот, когда я ее использовал то основным было то, кто изображен на ней (как раз образ противостоящий свастике).
По вашему так и 17 МВ по телевизору не смотри.
Да мне лично глубоко пофигу, кто какие аватарки использует. Тем более на Вашей не видно никакой свастики.
Неужели так и не поняли, о чем речь?
Есть теория лично каждого, а есть жизнь. На форуме Вы можете теоретизировать до посинения о чем угодно и ставить любые аватарки, это совершенно безопасно. Максимум забанят и обматерят словесно.
Но, как сказал уже Шарки, жизнь опровергает теории простым физическим способом. Такой "жизнью" для теоретика может оказаться любой из слушателей покрепче. И не докажет теоретик свою правоту никогда. Пусть даже он трижды прав.
И флуд тут ни при чем.
А просто из уважения к ветеранам...нельзя.. ( мой дед тоже воевал) Для чего надо её лепить на форуме.. ? Цель какая..? ......об автаре ;..."отражать какие-либо черты характера пользователя и помогать максимально правильно создать первое впечатление у собеседника." --- Вы хотите чтобы мы сразу знали что Вы любитель людей с ..." с нациской свастикой на груди"... ?!
gruss
Кстати, а в данном случае не работает тот приём, что кто против чего борется - тот он самый латентный и есть? :злорадство: :biggrin:
Михаил_1
Кстати, а в данном случае не работает тот приём, что кто против чего борется - тот он самый латентный и есть? :злорадство: :biggrin:
Хм, интересно, как Вы свяжете людоедскую идеологию, от которой пострадали сотни миллионов, и генетический казус природы, от которого если и страдают, то сами его носители?
gruss
Хм, интересно, как Вы свяжете людоедскую идеологию, от которой пострадали сотни миллионов,
Хм, мемориал погибшим СС-цам в ограде храма РПЦ уже разобрали или еще стоит? Я давно в Москве не был.
kosta
Хм, мемориал погибшим СС-цам в ограде храма РПЦ уже разобрали или еще стоит? Я давно в Москве не был.
Вам, видимо, неизвестна разница между авторами - носителями идеологии, и исполнителями приказов?
Не знаю насчет SS, там, видимо, в каждом случае разбираться нужно, а вот солдаты вермахта исполняли приказ и были таким же пушечным мясом, как остальные участники войн.
Не заводите очередной безсмысленный и безпощадный холивар.:улыб:
gruss
Вам, видимо, неизвестна разница между авторами - носителями идеологии, и исполнителями приказов?
Мне известна.
А Вы, видимо, не обратили внимание, что в топике обсуждают не Гитлера и Розенберга, а уместность или неуместность размещения свастики или иной символики, напоминающей о нацизме.
Или Вы уверены, что персонаж, разместивший аватару, является носителем идеологии? С ним, конечно, надо разбираться отдельно. Я же, приведя пример про мемориал, лишь намекнул, что не стоит доходить до долбо...зма в своем стремлении. История с колыванцем Веревочкиным и подобные истории, связанных с немецкой техникой и моделями этой техники, тому подтверждение.
И уж если речь зашла про игровые форумы, а изначально она была именно про игровые форумы... Могу заверить, что похожая символика используется фирмой 1С - распространителем игры Блицкриг. Ее тоже будем судить? :улыб:

Нашел ссылку годовалой давности про дурного колыванского прокурора и бывшего офицера РА, а ныне пенсионера Веревочкина.
http://info.sibnet.ru/?id=135530 :улыб:
kosta
Вы, видимо, тоже не обратили внимание, что в обывательской среде свастика однозначно ассоциируется с нацистами. И это будет еще долго.
Можете называть обывателя тупым идиотом, конечно, и выдавать умные фразы насчет истинного предназначения свастики, но я не поверю, что аватару со свастикой поставили не с целью эпатажного выделения себя, любимого, а ради каких-то высших умных идей. Автор скорее всего такой же обыватель, но с претензиями.:улыб:
Сомневаюсь, что носитель такой аватары в состоянии доказать обратное путем публичности на уровне "глаза-в-глаза". Это будет уже не абстрактный эпатаж, а конкретика.
А вся эта ситуация - такой же точно добло@#$зм, как и ситуация с Веровочкиным.
kosta
>История с колыванцем Веревочкиным и подобные истории, связанных с немецкой техникой и моделями этой техники, тому подтверждение.

Совершенно идиотская история. Российские законники, как у нас водится , кривоумы и близоруки. Одни крайности.
И вообще с фашистской символикой полный привет.
Никаких различий между уродом скином со свастикой на трусах и любым каким нибудь моделистом ,реконструктором почему то нет.
gruss
Вы, видимо, тоже не обратили внимание, что в обывательской среде свастика однозначно ассоциируется с нацистами.
Точно также как две буквы C. Это Вы и Доцент можете рассуждать о разнице между ваффен СС, в состав которых входили кстати и танковая дивизия Дас Райх и 14 дивизия, больше известная как дивизия Галичина, и допустим РСХА, в ведении которого находилось в том числе и гестапо.
А простому обывателю - ему эти тонкости по барабану.
Так что (с точки зрения простого обывателя) не вижу разницы между мемориалом погибшим СС-менам в Москве и аватарой какого-то недоросля.
С точки зрения простого обывателя - мемориал куда более оскорбителен для памяти народной. Аватару увидят далеко не все.
gruss
А вся эта ситуация - такой же точно добло@#$зм, как и ситуация с Веровочкиным.
Вот тут мы с Вами мыслим абсолютно одинаково. :agree:
kosta
Да, так сложилось в СССР, что отношение к мертвым такое же, как к живым. Увы.
В Европе (западной) почему-то одинаково ухаживают за могилками и кладбищами, где похоронены, казалось бы, враги.
А в России и у "бывших" принято и после смерти ворошить кости и плевать на мертвый прах.
Вот и каша в головах, в том числе и здесь.
gruss
Если Вы не в курсе - не стоит заявлять столь категорично. На поле Полтавской битвы есть памятник "Шведам от русских". За ним ухаживают точно также, как и за всем мемориалом.

Вот только шведы тех лет - не нацисты ХХ века... И международный трибунал их за военные преступления и преступления против человечества не осуждал.
sharkie
Я в курсе.
Речь про период с 1917 по 1991 и современные его отголоски.
gruss
Причем тут период? Разница есть, кому памятники ставить?

Я не понял - Вы недовольны тем, что у нас памятников военным преступникам нет? Нам надо их срочно поставить?