Intejer
Ну, кто денежки платит - тот и песенку заказывает. :ха-ха!:
Тут уже писалось, что РПЦ одна из крупнейших организаций, которая получает финансирование в том числе из за границы.
Я думаю, что играть в 37-й год не стоит "если у вас родственники за границей".
Злыдь
Почитал закон о ККМ...
Ни в "роспечати"ни в церковной лавке применение ККМ необязательно. Тут я погорячился... Бывает.
Напрасно волосы на голове рвете. РСПП как раз и указывает на то, что здание хсс принадлежит мэрии Москвы. А соответствующий пункт закона гласит: в культовых зданиях и сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах, предоставленных религиозным организациям для этих целей.

Да и собственно, не все чем торгуют в храмовых лавках, имхо можно отнести к предметам культа! Например цепи, такие плети порой встречаются - мама не горюй. Крест - не вопрос, икона тоже, а цепь? А стоит-то на порядок дороже!
Приходилось мне как-то передвигаться на автомобиле, который по словам его хозяина "был освящен попом", так это что-же получается, я ездил на предмете религиозного культа чтоли?
kosta
Так что расслабьтесь и примите как данность. РПЦ пролоббировала поправочки к закону, иначе им никак.
А Вы, батеньеа, опять лжете! Где там лоббирование в пользу РПЦ? Поправка касается всех религиозных организаций. :ухмылка: Да и каким образом РПЦ продвигала эти поправки? Представители РПЦ внесли предложение, к которому прислушались, но могли и отклонить. Где механизм лоббирования? Или Вы к каждому высказыванию представителей РПЦ будете искать ярлыки, которые можно наклеить? :ухмылка: Кроме того каким образом это консультативное предложение относится к какому-то обществу, которое захотело защитить интересы потребителей не просивших об этом? А вот по отношению к этому обществу вопрос как раз и имеется: "Почему без каких-либо просьб со стороны потребителей они взялись их "защищать"?" И ещё один вопрос: "А не попросили ли об этом их те, кто платит им из-за рубежа?" :ухмылка:
РПЦ пролоббировала поправочки к закону...
Да нет - это Вы пытаетесь обгадить РПЦ, только и всего. Кстати Ваши научные разработки из-за рубежа какими-нибудь грантами поддерживаются?
Бaрмaлей
А соответствующий пункт закона гласит: в культовых зданиях и сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах, предоставленных религиозным организациям для этих целей.
А что за закон, на который Вы ссылаетесь? И о чём пункт, указанный вами?
Крест - не вопрос, икона тоже, а цепь?
А крестик, по-Вашеу, только на веревочке можно носить? :ухмылка: Его ведь на шею вешают, кто-то на веревочке, кто-то на цепочку. Вам то, что за дело? Или Вы хотите запретить верующему носить крест на цепочке?
Intejer
Что в вашем понимание "лоббирование"? Надеюсь, это не страшные сцены с паяльниками и дулами пистолетов?
Не могу смолчать... ну, почему, почему некоторые люди берутся что-то говорить от лица целого общества?! Почему бы просто не сказать: я, как потребитель, их не просил. Ну, нет! Сразу от лица всего мира заявления.
Откуда вы знаете, может быть это я их просил? А, может быть, мой сосед и еще куча народа.
22 апреля
Что в вашем понимание "лоббирование"?
Какое-либо влияние с целью принятия нужных решений или законов. А простые консультации в процессе разработки законопроекта, которые можно отклонить - это не лоббирование. По Вашему выходит, что все, с кем законодатели консультируются в процессе разработки законопроекта оказывают лоббирование? :ухмылка:
22 апреля
Откуда вы знаете, может быть это я их просил? А, может быть, мой сосед и еще куча народа.
"ОЗПП обратилось в Хамовнический районный суд Москвы с иском в защиту неопределенного круга потребителей..." Если бы их просила куча народа, тогда они от имени конкретных просителей и иск подавали бы!
Intejer
Честное слово... вот читаю, читаю, читаю что пишут... год уже читаю. Никогда не мыслей подобных не было, а сейчас стал ловить себя на том, что задумываюсь о догмах Ислама. Серьезно. Может устал... Как бы это не смешно звучало от атеиста. Но, вот решил, что если выпадет такая возможность - не пройду мимо.

Простите меня, господа, но... хоть и русский, но не лежит душа...
Хотите баньте, хотите... да что хотите, но написал правду.
Intejer
А что за закон, на который Вы ссылаетесь? И о чём пункт, указанный вами?
Ссылка на закон в посте. Пункт о том, что торговля предметами религиозного культа в культовых же учреждениях - возможна без применения ККТ (как журналы и газеты). Да только ведь торговать-то в храмах какой-то там собор не велел ведь!
А крестик, по-Вашеу, только на веревочке можно носить? Его ведь на шею вешают, кто-то на веревочке, кто-то на цепочку. Вам то, что за дело? Или Вы хотите запретить верующему носить крест на цепочке?
А тож! Поди и в жигулях иконки на панель мастырить - западло! В мерседесе куда как практичней смотрятся. А давайте объявим всю продукцию данного концерна - предметами религиозного культа?
22 апреля
Тут уже писалось, что РПЦ одна из крупнейших организаций, которая получает финансирование в том числе из за границы.
И против кого РПЦ предъявила иск? А! Может быть им заказали пропаганду против абортов? Или против гомосексуализма? Те, кто им деньги из-за рубежа платит? ОЗПП простые выскочки, не более того. Их никто не уполномочил подавать иск, иначе бы они подали иск в защиту конкретных потребителей, а не в защиту неопределённого круга потребителей. :ухмылка:
Бaрмaлей
Да только ведь торговать-то в храмах какой-то там собор не велел ведь!
Вам-то какое до этого дело? Кстати приведите, пожалуйста цитату из решения этого собора, и желательно со ссылкой или скриншотом. :ухмылка: А то, похоже, слышали звон...
Поди и в жигулях иконки на панель мастырить - западло!
А разве в жигулях никто не прикрепляет иконы? Я даже в Оке видел! Кстати, будучи человеком верующем, я в своём авто иконы не держу, т.к. порой во время езды крепким матом заворачиваю в ответ на некорректную езду некоторых водителей.
Intejer
Да, ну елки! Приходы же есть за рубежом. Пожертвования есть. Организации. Самозабвенность. да мало ли еще что. Понятно же, что есть приток денег из-за границы и получение их не должно подпадать под действие этого закона.
Зачем вы все извращает так, какие еще пропаганды против абортов и гомосексуализма?.. Как-то все мелочно и цинично. Вот это наверное и добивает. Все ждешь чего-то другого, ан нет его :(...
22 апреля
...стал ловить себя на том, что задумываюсь о догмах Ислама... Как бы это не смешно звучало от атеиста. Но, вот решил, что если выпадет такая возможность - не пройду мимо.
У каждого свой путь к Богу. Может быть Вас Бог позвал? Может быть это ваш путь?
Intejer
Кстати приведите, пожалуйста цитату из решения этого собора, и желательно со ссылкой или скриншотом. :ухмылка: А то, похоже, слышали звон..
Ну коль истинной в последней инстанции для Вас может служить ссылка на страничку в Интернете то пожалте:
76 правило Шестого вселенского собора:миг:
А разве в жигулях никто не прикрепляет иконы? Я даже в Оке видел!
А разве крестики на веревочках не носят?
Intejer
А вот по отношению к этому обществу вопрос как раз и имеется: "Почему без каких-либо просьб со стороны потребителей они взялись их "защищать"?"
прокуратура периодически без особо массовых просьб проверяет законность того или иного явления и подаёт иски так же в пользу "неопределённого круга лиц".
И?
Михаил_1
прокуратура периодически без особо массовых просьб проверяет законность того или иного явления и подаёт иски так же в пользу "неопределённого круга лиц". И?
Вы считаете, что функции и права прокуратуры и общественной организации, к тому же финансируемой из-за рубежа, одинаковы? :ухмылка:
"Надзор за исполнением законов - главное направление деятельности прокуратуры. С его помощью решается широкий круг задач прокурорской деятельности: соблюдение Конституции РФ, исполнение действующих на территории страны законов, обеспечение единства и укрепления законности, прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов личности, общества и государства. В зависимости от субъектов и характера тех общественных отношений, в сфере которых осуществляется надзор прокуратурой за исполнением законов, можно выделить определенные отрасли прокурорского надзора.
Надзор за исполнением закона органами государственной власти и управления, органами местного самоуправления и иными органами, негосударственными структурами (общий надзор).
Предмет надзора - исполнение законов федеральными министерствами и ведомствами, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, их должностными лицами, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.
При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения закона, требующих принятия мер прокурором" - Дмитриев Ю.А., Шапкин М.А., Шумилов Ю.И.. Правоохранительные органы Российской Федерации: учебник, 2009/
22 апреля
Но, могу я по этому и другим поводам иметь свое, отличное от других мнение?
Так вы и говорите, что "это моё личное мнение. Оно не основано на фактах или достоверных событиях, это лишь моё субъективное восприятие действительности, зависящее от моих внутренних ощущений и симпатий. "

А вы вместо этого как факты своё мнение выпячиваете.
Intejer
Вы считаете
я считаю, что защита интересов "неопределённого круга лиц" является широко применимой практикой, что и вызывает недоумение по поводу вашего упирания на необычность и, якобы, злой умысел сего факта.
Intejer
Я батенька не лгу, я Вам факты излагаю, от которых Вас почему-то пучит. Поправочки РПЦ вносила, поправочки прошли. Если Вам очень хочется изучать механизм лоббирования- дальше сами. Вполне можете предположить, что только святым духом поправочки прошли. У нас ведь все святым духом деется - то вирус сотрет информацию, то поправочки проходят. А вообще лоббирование - это нормальный процесс, это не заразная болячка, не бойтесь. И консультационные услуги, направленные на принятие поправок - это тоже лоббирование. То, что поправочка прошла в отношение всех религиозных организаций - так оно вполне логично.

Факт остается фактом, РПЦ является некоммерческой организацией получающей пожертвования из-за рубежа. Т.е. РПЦ является "иностранным агентом", де-факто. Де-юре - нет, поскольку поправочку приняли. Я некоммерческой организацией не являюсь - ко мне это никак не относится. :улыб:
Бaрмaлей
Определенно на предмете культа.:улыб:
kosta
Я некоммерческой организацией не являюсь - ко мне это никак не относится. :)
Ну, отрабатывать то надо... :ухмылка:
Поправочки РПЦ вносила, поправочки прошли.
Т.е. все консультанты, к которым обращаются законодатели в процессе работы над законопроектом автоматически становятся теми, кто лоббирует? :ухмылка: Лоббирование это не консультации в процессе создания законопроекта - лоббирование это оказание влияния на законодателей для приёма нужного кому-либо закона.
РПЦ является некоммерческой организацией получающей пожертвования из-за рубежа.
От кого конкретно можете пояснить? Или хотя бы от каких организаций?
kosta
Поправочки РПЦ вносила, поправочки прошли.
Как интересно...

Религиозная организация получила право законодательной инициативы? :ухмылка: Или все-таки речь идет не о внесении Церковью поправок, а о чем-то ином?
Docent
Ок. Поправка принята. Ко второму чтению представители РПЦ "отправили свои поправки" в государственную думу. Вносили их естественно другие лица.
Intejer
Ну, отрабатывать то надо..
Ну это уже не Ваше дело, в химии Вы все равно не разбираетесь. :улыб:
лоббирование это оказание влияния на законодателей для приёма нужного кому-либо закона
Ага. Ну не было влияния ни разу. Святым духом поправки прошли. Как и вирус, который про попа информацию стер. Все только святым духом - никакого лоббирования.
От кого конкретно можете пояснить? Или хотя бы от каких организаций?
Смысл? Не является ли РПЦ агентом госдепа? Ну, наверное, нет.
kosta
Вносили их естественно другие лица.
Какая разница кто их, эти поправки, вносил? Разница в том, что одно дело принять участие в качестве консультаций при разработке законопроекта, и совсем другое дело оказывать влияние на депутатов с целью принятия или непринятия какого-либо законопроекта. Первое это всего лишь консультации, второе - лоббирование. Обращаться за консультациями к общественным, коммерческим или каким другим организациям законное право разработчиков законопроекта, и не следует записывать в лобби тех, к кому разработчики законопроекта обращаются за консультациями. Вы написали, что РПЦ пролоббировала законопроект об иностранных агентах, хотите сказать, что не понимаете, что это следует рассматривать как то, что РПЦ была заинтересована в том, чтобы определённые организации регистрировались как иностранные агенты? Более того из Вашего сообщения вытекает, что именно РПЦ добилась принятия этого закона, ведь она, по вашим словам, его пролоббировала. Из Ваших слов выходит, что именно РПЦ добилась принятия этого закона. Считать, что Вы не понимаете того, что пишете не могу, т.к. не считаю Вас глупым человеком. Вы достаточно умны, чтобы понимать то, о чём пишете.