Злыдь
Если допускается существование одной сверхъестественной сущности - то почему бы не допустить существования многих сверхъестественных сущностей с примерно равными ТТХ?
Более того, невозможно опровергнуть допущения о существовании Бога для Бога (то есть "сверхбога")... в стиле "Кто создал Бога?"
Михаил_1
"Кто создал Бога?"
ну Богов для себя создают сами люди:улыб:
Micha_Burmistrov
Однако что то там есть, не так ли?:миг:
Docent
Интересно, тут кто виноват был? :ухмылка:
Valico
Бог промазал просто, пьяный был, наверное. :злорадство:
Valico
"В США арестована банда раввинов и десятки чиновников.

В США пресечена преступная деятельность организованных групп, занимавшихся коррупцией, отмыванием денег, а также торговлей человеческими органами. Как сообщает Bloomberg, среди задержанных — 3 мэра городских образований штата Нью-Джерси и 4 высокопоставленных раввина; всего 44 арестованных.
....
Кроме того, выявлена преступная схема отмывания денег, которая охватывала сеть некоммерческих организаций в самом Нью-Джерси и в финансовой столице США, Нью-Йорке. Потоком распоряжались задержанные раввины, состоящие в сирийской и хасидской еврейских общинах: 87-летний Сол Кассин (Saul Kassin), главный раввин бруклинской синагоги Sharee Zion, 58-летний Элиягу Бен Хаим (Eliahu Ben Haim), главный раввин одной из конгрегаций г. Дил (Нью-Джерси), 56-летний Эдмонд Нахум (Edmond Nahum), глава другой синагоги в Диле, 56-летний Мордехай Фиш (Mordchai Fish), раввин одной из бруклинских синагог, и другие.
...
Согласно материалам дела, главным информатором властей стал гражданин США, которого в 2006 году обвинили в финансовых махинациях. С тех пор он работал под прикрытием на ФБР, выступая девелопером и производителем черепицы — и пытаясь получить госконтракты в Нью-Джерси. Он же «отмыл» через раввинов около 3 млн долларов, а также вывел следствие на торговца человеческими органами Леви Ицхака Розенбаума (Levy Izhak Rosenbaum), «намереваясь» купить почку за 160 тысяч долларов. Согласно обвинительному заключению, Розенбаум торговал человеческими почками в течение 10 лет.
...

По неофициальным данным Bloomberg, тайного информатора зовут Соломон Дуэк (Solomon Dwek), который 11 мая 2006 года был арестован за попытку незаконным путем получить от PNC Bank 50 млн долларов."

web-страница
mr. Hide
Что еще раз подтверждает мои выводы - религиозные вожаки - первые бандиты. Любой конфессии.
Иудеи, так те вообще последние 60 лет только терроризмом и занимаются.
Христиане этим промыляют уже многие сотни лет.
Мусульмане не отстают.
mr. Hide
банда раввинов
Воистину - так их и надо называть! Браво! :ха-ха!:
Valico
Иудеи, так те вообще последние 60 лет только терроризмом и занимаются.
А разве не более 2000 лет?
mr. Hide
Может Вас терроризируют и 2000:) Я не знаю.
Палестинцев только 60.
mr. Hide
более 2000 лет они занимаются геноцидом народов неизраилевого корня. :secret:
Ругивлад
Этим каждая нация похвастать может.
Америкосы вот индейцев уничтожали, негров. Немцы евреев, русские так вообще полмира гноили, если верить пропаганде, англичане индусов, евреи весь мир убивали, если верить Вам.
Valico
Я не знаю.
Палестинцев только 60.
с 1921 г. поболее 60 лет прошло.
rata
Ну можно посчитать еще и количество минут:) Я считал примерно с года образования Израиля.
Это не принципиально.
Принципиально то, что евреи ведут войну именно по религиозным мотивам. И это отвратительно. Религия толкает людей на убийство. И всегда это делала и еще не раз сделает.
Valico
Пардон, не убивали, а подтачивали изнутри. У этого народа удивительная способность к ассимиляции, они как паразиты - присасываются к здоровому организму и начинают вытягивать из него жизнь. Правда вытягивают так, чтобы организм не подох - ведь тогда тянуть не с кого будет. Вон, хоть наше правительство возьмите, как пример.
Ругивлад
Я не разделяю Ваших взглядов. Подонков в равной степени навалом у каждого народа. У меня есть друзья евреи, эти люди не способны никого подтачивать и выживать.
И знаю русских - редкостных тварей.
Вопрос в том, кто управляет нацией. Если это подлец, то и будет известна нация подлецов. Немцы ведь тоже долго после войны ассоциировались с извергами. А на самом деле милейшая и добрейшая нация, которой не повезло однажды с лидером и он воспитал поколение зомби.
Вы бы спросили в 60-х любят ли венгры и чехи русских, я думаю, Вы бы были удивлены, услышав про нашу нацию много интересного. Или с поляками сейчас поговорите на эту тему.
Ругивлад
Да, еще и вопросы пропаганды не стоит сбрасывать со счетов.
В Прибалтике сейчас русских выставляют извергами-угнетателями, воспитывают на этих идеях молодёжь.
Нам рассказывают страсти про Грузию.
Вы считаете, что во всех бедах европейцев виноваты евреи.

Просто когда в обществе есть проблемы, которые это общество пока не в силах решить, нужен образ врага, чтобы массы не разочаровались в своих лидерах.

Гитлер почему-то считал, что, уничтожив всех евреев, жить станет в разы лучше.
США посчитали, что, разбомбив Белград и убив Милошевича, жизнь в родной стране сразу наладится. То же самое считают и про Ирак.
СССР считал, что установив социализм в Афганистане, москвичи вздохнут спокойно.

И те, кто шел воевать против другого народа, свято верили, что выполняют какое-то очень важное для всего мира дело.

Разве не так? :ухмылка:
Однако что то там есть, не так ли?:миг:
знать бы еще, где именно это "ТАМ":улыб:
Ругивлад
банда раввинов
Воистину - так их и надо называть! Браво! :ха-ха!:
Обратите внимание на возраст бандитов. :ухмылка:
Valico
Интересно, тут кто виноват был?
То есть простая физика не канает?
А теперь то, зачем я написал этот пост: это же Рио-де-Жанейро:
-- Это вырезка из "Малой советской энциклопедии". Вот тут что написано про Рио-де-Жанейро: "1360 тысяч жителей..." так... "значительное число мулатов... у обширной бухты Атлантического океана..." Вот, вот! "Главные улицы города по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира". Представляете себе, Шура? Не уступают! Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон под названием "У моей девочки есть одна маленькая штучка" и... о чем говорить! Вы сами видите, что происходит. Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах.
Всегда мечтал побывать там. Регион сложный, если не сидеть только в местах "для белых туристов", но какой интересный! Эх!
mr. Hide
Еврей - он еврей и есть и с возрастом национальность вроде не меняет, а равно и привычки воровать и мошенничать. :спок:
Богов для себя создают сами люди:улыб:
А для меня более убедительна такая гипотеза:
Бог создал людей, а люди создали понятие вины и презумпции невиновности. Эта гипотеза больше подходит для осмысления моего личного опыта.:улыб:
А теперь попытаюсь ответить серьёзно. Хотя бы попытаюсь:улыб:
Хотя бы что-нибудь:улыб:ответить.

Если я сейчас и здесь начну излагать своё мировоззрение, это будет глубокий оффтоп, это – раз.

Уверен, что кто-нибудь среди читающих будет понимать одно, а кто-то – совсем другое. В лучшем случае люди будут задавать мне уточняющие вопросы, а я просто физически не смогу на них ответить, это – два.

Заранее хочу предупредить тех, кому интересно, чтобы я ответил на мировоззренческий вопрос, подобный заданному Вами: ответа не будет, неизбежно встанет «стеной» невозможность выразить Невыразимое. Это – три.