Все, что не приносит ИМ доходов , надо запретитЬ?
9056
51
У Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) вызывает озабоченность активное развитие Skype и интернет-телефонии в России. По мнению РСПП, быстрый рост данного сегмента рынка связи ущемляет интересы сотовых компаний, сообщает агентство "Новый регион".

В связи с этим "промышленники" заявили о необходимости принятия поправок в законодательство, которые должны защитить операторов мобильной связи.

По мнению издания, активные действия РСПП в этом направлении могут привести к ограничению развития Skype и интернет-телефонии в России, а то и вовсе к их запрету. Один из аргументов, который, как надеются в РСПП, поможет им заручиться поддержкой власти – сейчас разговоры с использованием Skype не поддаются прослушке. ПОЛНОСТЬЮ ТУТ http://hitech.newsru.com/article/23jul2009/skypeinru
Ротшильд
Что то не понял, в какой мере Skype является конкурентом сотовых операторов? Скорее обычной телефонии - это да, поскольку позволяет звонить другому пользователю на халяву, да еще и с видеосвязью.
Пользоваться услугами международного роуминга с такими расценками, которые предоставляют сотовые операторы может позволить себе разве что Беня Гейтс, например минута разговора с СШП - 350 рублей (Мегафон). Разговаривать по мобильнику будет разве-что безумный. Дешевле будет просто заказать международный разговор.
Особенно повеселил аргумент, что каналы Скайпа защищены от прослушки. :ха-ха!:
Не будет Скайпа, будет аська, будет IRC на крайняк, или еще что-то придумают.

Одним словом: "Маразм крепчал..."
Ругивлад
а там про асю тоже говорится. меня больше волнует другое. на потребителя в этой стране правителям привычно пофиг. и точно так-же привычно наружу достается уже порядком поддаставший жупел "отечественного производителя". я уже потихоньку начинаю ненавидеть отечественного производителя. он плохой, некачественный, дорогой и его постоянно нужно защищать. причем за мой и ваш счет.
Ротшильд
Да пусть блокируют что угодно. Будем честно знать всю правду и не усыплять себя розовыми мечтами.
Вот что более волнует, блокируя то на чём весь мировой телекоммуникационный рынок развивается (видимо из желания в мечтах за сверхприбылью и из угоды), а предложить нового ничего не могут, будет им карой и наказанием. Или они серьёзно верят, что созданный на базе операторов чат, может конкурировать с аськой или скайпом. А контент сомнительного характера с дата-центров операторов им кажется самым востребованым особенно по каналам wap-gprs.
Даёшь игорные зоны в сетях сотовых операторов, а то наши операторы самые обиженые и бедные в мире.
rkp
p.s. А что они будут делать с твитером и т.д., гуглталк который тоже пошёл на мобильный рынок. Гуглу то Россия ультиматум не сделает, а если сделает, то легко будет отключена от мировой поисковой системы. Там яху с лавесерч поддержут потому что тоже свои месседжеры имеют и виндовс явно сторонник ip-телефонии.
У китайцев есть хоть байда и бурно развивающийся свой айти рынок с двухмилиардным населением. А у нас только Почта России и недоразвитая телекоммуникационная сеть лишённая какого либо сервиса, с постоянно убывающим населением.
rkp
У нас по моему все - какое-то недоразвитое. :ха-ха!: Главные недоразвитые у нас в правительстве сидят, когда такие законопроекты выпускать начинают - все сразу понятно становится - все дебилы собрались в Кремле. :ха-ха!:
Ругивлад
Они отнюдь не дебилы, они просто стараются урвать бабла побольше и побыстрее.
Valico
Вот потому и дебилы, что краев по моему не ощущают в своей безнаказанности.
Ругивлад
ИМХО, подобными затравками нас отвлекают от чего-то более серьезного.
Не удивлюсь, если в телевизоре станет больше передач про сверхъестественное и передачи типа "Час с попом".
Будут объяснять хреновую жизнь действиями бесов и призывать к покорности.
Valico
Позняк метаться - этих передач на ТВ уже столько, что в глазах рябит - по каждому каналу по несколько штук. :спок:
Ругивлад
Будет еще больше.
И Кашпировского найдут и выставят снова на экраны.
Valico
нисматрю телевизор. намеренно оставил когда переехал)
egornsk
Я смотрю иногда, но уже месяц как отключили антенну - крышу ремонтируют.
Пока разницы в жизни не вижу, может и не буду подключать опять.
egornsk
Я тоже не смотрю, но иногда выпадает случайно увидеть что нибудь.
И вот что я скажу, то что я замечаю больше смахивает на дразнилку с элементами запугивания населения и стимулирования маньяков.
Увидел передачу по НТВ про маньяка-насильника кажется Волгоградского, рекомендую пересмотреть у кого есть возможность, там на протяжении всей 30 минутной передачи повторялся один вывод раз пять. Элемент нейролингвистического программирования, повторять здесь я его не буду, но этот ханжеский вывод может маньяков сподвигнуть на деиствие. Масса подобного дестабилизирующего и со скрытым деиствием на РТР и Первом. Это я к чему, власть одурманена и ведёт охоту на ведьм, в то время как те кто их одурманивает спокойно ведут свою подрывную инсайдерскую деятельность, на подконтрольных у них каналах и СМИ. При этом эти инсайдеры указывают власти с кем надо якобы бороться, отвлекая от реальности и запугивая власть. Вообщем так подготавливается любой переворот...
rkp
вы недопоняли, коллеги)))) у меня телевизора нет в принципе. и не планирую. киношки и мультики ребенку отлично показывает монитор)
egornsk
дурящик в основном пенсы смотрят - а потом голосуют! думаю, что когда мы станем пенсами хрен кто из нас проголосует за заглоточную власть
Санчес
за заглоточную власть
Где-то я видел этот термин:улыб:По-моему "Москва 2042" Войновича.
Только там речь шла о КПСС.
Valico
.
Только там речь шла о КПСС.
Дык - чем дальше, тем меньше разницы между едром и капочкой.
rata
Однако разница есть. Раньше мало чего было можно, а теперь - кагбе можна все, но под строгим контролем спецструктуры. :спок:
Valico
На мой взгляд телевидение уже пережило свой век. Ничего нового они предложить уже не могут. А то, что показывают сейчас либо вообще смотреть невозможно, либо это можно посмотреть в интернете, на диске и пр. Причем в любое время и без дебильной рекламы. Ну и что теперь? Запрещать интернет будут чтобы "бедное" телевидение поддержать?
lion
Причем в любое время и без дебильной рекламы. Ну и что теперь? Запрещать интернет будут чтобы "бедное" телевидение поддержать?
Ну это боян практически - "отказываясь от просмотра рекламы, зритель ворует передачу у телекомпании" (с)
rata
Да какую, нах, "передачу"? "Дом-2"? Или "Модный приговор"?
lion
Ну и что теперь? Запрещать интернет будут чтобы "бедное" телевидение поддержать?
Вот как полномасштабно введут цифровое платное телевидение, так и запрещать будут. А пока у них есть инвестиции и гос. программа.
А потом потребуется отбить вложения и предпочитают у нас делать это материально.
p.s. Возвращаясь к скайпу, вчера это приложение за пять минут сетевого общения столько интернет трафа сожгло у меня, на кругленькую сумму, что сложно представить как операторов он раззоряет. Посмотрел на тарифы междугороднии и международные Скай Линка обычной телефонии и оказалось что пользоваться скайпом очень дорого изходя из цен интернетконнекта операторов.
rkp
и оказалось что пользоваться скайпом очень дорого изходя из цен интернетконнекта операторов.
И какой вывод, ангажированный вы наш? Всем срочно переходить на Мег0ф0н? :ха-ха!:
И еще. Вы пишете, что очень дорого, куча трафика и какой-то интерконнект. Вот у меня выделенка, безлимит, т.к. лимитных (побайтных) тарифов у моего оператора уже нет. Допустим, я общаюсь с девушкой в Австралии, у которых такой коммунизм наступил еще раньше - там Инет просто включен в плату за наем жилья, и отказаться от него (чтобы сэкономить) невозможно. Мы нормально общаемся. Бесплатно. Конечно, какую-то часть моих расходов на абонентскую плату провайдеру надо по уму отнести на счет Skypе. Но вот какую? И если я вдруг прекращу его использование, то моя абонентская за интернет совсем не уменьшится. А совсем отказаться от выделенки в нынешнее время - это просто глупо. Поэтому можно считать, что скайп полностью, абсолютно бесплатен.
И даже звонки через SkypeOut, т.е. с приземлением трафика в телефонные провода, очень выгодны. Особенно в сравнении с упомянутыми вами опсосами. Стоимость звонков в Россию откуда бы то ни было равна $0,048 (1,49 р.) на стационарные телефоны и $0,071 (2,21 р.) на мобильные, а в Москву и того дешевле - $0,021 (65 коп). Сравните с МТС (119 р./минута), Билайн (129 р./минута) и Мегафон (100-156 р./минута)
Это за каждую минуту. То есть, конечно, краткость моя сестра и все такое, но не до 60-ти же секунд.
То есть, звонок маме через SkypeOut обойдется в 119 / 1,49 = 79,86 раз дешевле МТСа, в 129 / 1,49 = 86,57 раз дешевле Билайна и в 156 / 1,49 = 104,69 (!!!) дешевле Мегафона.
О какой еще дороговизне тут можно говорить?