С денм рождения, Интернет!!!
2038
10
Сегодня по Вестям трезвонили о дне рождения Интернета. Юбилей - 40 лет.
Мне кажется, что Инет давно стал своеобразным одушевленным организмом, частицей которого является каждый пользователь. Плохой он или хороший сейчас или каким будет в дальнейшем - зависит от всех нас. Так сказать - своеобразное зеркало общества.
Так что, передаем поздравления самим себе :смущ:
П.с. просьба модераторам не переносить топик в раздел поздравлений :спок:
PalychForever2
Это главное изобретение 20 века, изменившее всю жизнь настолько, что виртуал стал круче реала.

Насчёт 40 лет конечно смешно, реально массовым он стал примерно в 2000 году, а совсем массовым вот сейчас только становится, когда он приходит в провинцию и анлимы становятся доступными.
PalychForever2
Лично я передачу байтиков между двумя компьютерами не считал бы рождением Интернета. Мне кажется он родился когда сеть ARPAnet перевели с протокола NCP на TCP/IP...

IP - Internet Protocol

Когда родился сам TCP/IP никто наверное не знает...
А сеть ARPAnet была переведена на новый протокол 1 января 1983 года. Вот этот день я бы считал правильным днем рождения Интернета...

зы. Сам первое знакомство с Интернет получил через Спринт сеть через протокол x.25... TCP/IP over X.25...
aglow
Дня рождения у интернета нет вообще, как я отметил выше. Кто 40 лет назад пользовался инетом? 5 человек. Реально он стал играть роль лишь в 21 веке.
ambient
ну Энштейн не сразу стал великим ученым! И я при рождении не умел сразу читать. Так и инет - развивался и дорос до TCP/IP и вышел в массы.
PalychForever2
Тогда можно и днём рождения автомобиля считать момент когда кто-то нарисовал его схему.
ambient
Тогда можно и днём рождения автомобиля считать момент когда кто-то нарисовал его схему.
Скорее день, когда он поехал.
"Он сказал "ПОЕХАЛИ" и махнул рукой (с) :agree:
PalychForever2
Так вот в этом случае такое невозможно. Население инета очень быстро растёт. 40 лет назад его было 5 человек. Сейчас полпланеты. Дальше - больше.
ambient
Re: С денм рождения, Интернет!!!
Топ-стартер торопился поздравить инет?
Тогда можно и днём рождения автомобиля считать момент когда кто-то нарисовал его схему.
Странная аналогия. Вы не пробовали праздновать день своего зачатия? Или например день когда папаша сказал "Ну блин, поря нам состряпать ребёнка!"
Былоб желание, а повод за уши подтянем)
Прозрачный
Думаете с бодуна допустил опечатку? ИМХО - торопился.