Штрафы за транзиты...дождались?
187600
699
Jimmy
да влом пока что :)))) просто не слышал раньше про увеличение
last user
Кстати вчера гайцы тормознули.
Тормозят всех кто на транзитах.
Я спрашиваю - у вас акция ?
Ответ: ага, сцуки не платят налоги. Приказ всех тормозить и штрафовать.
supermax
:ха-ха!: логично, пора всех на учет ставить ))) под новые то ставочки! :nom:
supermax
Нет у них(ГИБДД) никаких приказов, только личные указания начальников подраздилений.
Если обратиться в прокуратуру по поводу их(ГИБДД) самодеятельности, то может получиться неожиданный эффект.
UshA
Если обратиться в прокуратуру по поводу их(ГИБДД) самодеятельности, то может получиться неожиданный эффект.
А с чем обращаться то? "Мне не нравится, то что меня оштрафовали?"
Vs
Если Вас остановили не на стационарном посту, а на машине ДПС, без видимых причин, то это является незаконной остановкой, вследствии чего при досмотре выяснилось, что транзиты просрочены (ведь сотрудник ГИБДД не видел транзитов, если конечно он ни ехал в Вашем авто).
Вот на основании этого и жалуйтесь.
PS в обл ГАИ такие дела, на разборах уже выигрывались.
UshA
Если Вас остановили не на стационарном посту, а на машине ДПС, без видимых причин, то это является незаконной остановкой
ну дык эта.. мож совсем останавливаться не надо.. незаконно же..
UshA
PS в обл ГАИ такие дела, на разборах уже выигрывались.
примеры мжете привести? поверьте мне, когда надо достаточно умный сотрудник гаи найдет вам много причин почему он вас остановил - как минимум, оринтеровка на угон, лицо ваше похоже на некого уголовника в розыске и тд. и тп.
Небесный_кролег
:ха-ха!: логично, пора всех на учет ставить )))
А что здесь неправильного и аццки смешного? Или может вообще, нуегон#х эти номера? А то получается какое-то посягательство на "личность", что тебя учитывают..
Dimon
всё это сказки про множество причин для остановки!
Ориентировки имеют свой номер, и их можно проверить по 002, а то что ГИБДДшнику показалось к делу не подашьёшь.
PS В марте месяце меня остановили и нарыли 100рублёвый штраф. После этого сдали в центральное РУВД, где продержали 2,5 часа и отпустили под расписку. После жалобы, волшебным образом один протокол пропал, а второй оказался неправильно заполненым. Итог. никаках штрафов!
UshA
Опять началось...
То, что с Вами не стали связываться из-за 100-рублевого штрафа, говорит лишь о том, что не захотели связываться, время тратить.
По суду Вы это не выиграете никогда. Потому что суд опирается на Закон о милиции и на правильно оформленный протокол. А то, что нарушен какой-то мифический регламент - суду фиолетово, жалуйтесь хоть в Гаагский трибунал.
UshA
Если Вас остановили не на стационарном посту, а на машине ДПС, без видимых причин, то это является незаконной остановкой, вследствии чего при досмотре выяснилось, что транзиты просрочены (ведь сотрудник ГИБДД не видел транзитов, если конечно он ни ехал в Вашем авто).
Вот на основании этого и жалуйтесь.
PS в обл ГАИ такие дела, на разборах уже выигрывались.
На основании чего она является незаконной? Не останавливать вне стационарных постов "просто так" - это не закон, а внутренний гибддшный документ и участников движения он никак особенно не касается. Так что инспектор методом запросто может остановить кого-то просто потому, что он ему показался подозрительным, и ничего ему за это не будет. И не надо тут сказок, ага...
Goga27
Значит принципа законности все таки нет, если очень хочется то можно переступать и "крутить" законами?
ИМХО с транзитами народ просто подставляют, вот снял авто с учета для продажи и не получилось продать и не продается полгода приходится ездить, а продлевать транзиты ГАевня отказывается не объясняя причины. Подстава!
Alex-novosib
Значит принципа законности все таки нет...
Это Вы о чем? Вы (гипотетически) катаетесь на просроченных транзитах. Это административное нарушение. В соответствии с Законом о милиции Вас могут остановить.
ИМХО с транзитами народ просто подставляют, вот снял авто с учета для продажи...
Никогда не понимал, зачем нужно сначала снять машину с учета, а потом пытаться ее продавать. Что, покупатель два дня не подождет? Это не французская булка, которую горячей надо хавать.
А снятие с учета сейчас 2 часа занимает в большинстве РЭО.
Таец
Лично я думаю так.
Кто наводит панику не разобравшись - бан на месяц.
Кто разобравшись - на неделю.
И это правильно.
Кто будет выступать с предложениями - на неделю.
Борт 247
а кто за "умных и красивых" - чо делать?:улыб:
Лис
Пожизненный ЭЦИХ.
С гвоздями.
Goga27
Катаюсь, некоторые вон без прав, под градусом или все вместе катаются еще и говорят "я хоть боком поеду, мне по.. на всех"
кататься на просроченных нарушение (мелкое конечно), пока не остановил не узнаешь :миг:остановил по тому что машина с транзитами нарушил наставления ДПС или что там сейчас приняли, инспектор немог знать просрочены они или а порядке:хехе:
выяснил что в просрочены значит выявил правонарушение нарушая закон, есть статья в конституции где сказано что правонарушение выявленное с нарушением законов недействительно, как то так:смущ:
Поскольку нет ответственности для инспекторов за нарушение этой статьи вот и пользуются
Борт 247
Лично я думаю так.
Кто наводит панику не разобравшись - бан на месяц.
Кто разобравшись - на неделю.
И это правильно.
Кто будет выступать с предложениями - на неделю.
Модератор пьян?
Alex-novosib
Ещё раз для тех, кто в танке. Приведите кодекс, статью, пункт, за который вы тут цепляетесь несмотря ни на что. Внутренний приказ МВД к законодательству _не_ относится. Приказ != закон. Сколько раз студенту надо повторить очевидное, чтобы он наконец это усвоил?
AA
Сталинская телеграмма
"Арестовывать, ссылать в сибирь и побольше расстреливайте"
Stalker
Внутренний приказ МВД к законодательству _не_ относится.
не относится? значит исполнять не нужно? зачем его разработали, утвердили, приняли? значит приказ №297 и новых тех.регламент просто куски бумаги? именно там написано что без причины нельзя останавливать и перечислены случаи когда можно остановить, обычно этими случаями и "отбрехиваются" инспектора, проверить то нельзя
Alex-novosib
Это Ленинская телеграмма.
Как показала история, Сталин был слишком мягок и преступно добр.
Jimmy
А по теме: вроде до 1 октября нужно было чтото решать, кто в курсе? что напридумали?