Штрафы за транзиты...дождались?
187626
699
---[ Rico ]---
вот ничего нового не придумаю Вам в ответ...
повторю свой же сегодняшний пост...

-------------------------------------------------------------------------
и вправду...чо раздухарились...? логику и справедливость в системе налогообложения им подавай... :безум:

они и налога на бездетность поди не помнят...

я вот с ним геройски в свое время поборолся....
начав размножаться задолго до получения трудовой книжки.... :ха-ха!:
------------------------------------------------------------------
---[ Rico ]---
или 1500руб уже не деньги?
в контексте налога за год? да, это не деньги.
ГАВРИЛОВ
ну хотя бы за право не пользоваться общественным транспортом
Не уловил смысла алегории.

2 Nobble
Так и живём. ) Налог на бездетность. Хех. Давно было.

2 igornsk
Автомобиль - это роскошь. В СССР и даже России - это аксиома.

2 Afterlife
Даже для олигархов - это деньги.
Не понимаю этого снобизма и данной позиции.
Мол - вот Я!!! плачу 3637руб в год, а 1500рую это вообще не деньги. ЧУШЬ!
У меня 2 машины. За одну из них налог 500руб. Это уже получается вообще даже не стоит внимания? Так?
А если у Вас за вход в подъезд будут собирать по 1000руб в год? Тоже плевать?
Какая-то вывихнутая позиция.
---[ Rico ]---
2 igornsk
Автомобиль - это роскошь. В СССР и даже России - это аксиома.
Ну раз роскошь... придется платить налог:улыб:
---[ Rico ]---
или 1500руб уже не деньги?
1500уплей - это один раз заехать на заправку... мелочь, учитывая что платить ТН приходиться один раз в год.
rassk
или 1500руб уже не деньги?
1500уплей - это один раз заехать на заправку... мелочь, учитывая что платить ТН приходиться один раз в год.
Да. Почти полный бак. А с моим расходом таких заездов я делаю 4 в месяц минимум.
Только Вы опять же не всё прочли. Или не внимательно.
ЗА ЧТО Я ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ ЭТИ 1500уплей?
Я и без того трачу значительные суммы на содержание авто.
Пусть это раз в год.
Пусть это мизерная сумма.
Пусть...
И это при том, что данный налог уже есть в бензине. (если кто-то не знает)
---[ Rico ]---
:миг:Считайте это платой за социальный статус.
---[ Rico ]---
не...ну Вы же должны понимать,что с этими вопросами-правильней на политический форум...
и с письмами в адрес государственной думы...
ну и в пикет перед обладминистрацией -с плакатом...
---[ Rico ]---
Даже для олигархов - это деньги.
Я надеюсь вы пошутили.

А если у Вас за вход в подъезд будут собирать по 1000руб в год? Тоже плевать?
Ну я как бы за домофон плачУ. По-меньше 1000 конечно будет...:хехе:
---[ Rico ]---
2 rassk
Вот в том-то и дело. Автомобиль в нашей стране априори роскошь.

2 Nobble
Понимаю. Делаю. Участвую.

2 Afterlife
Ну само собою. Если надо, так бы сразу и сказали.
Если надо, то я готов платить. Чего ж тут сделаешь, если надо. Коммунистическое мышление - если все платят, то чем же я хуже, тоже буду платить.
Уж простите. У нас с вами разные ценности жизненные.
Полагаю с такими позициями Вы постоянно ездите и покупаете(да даже не обязательно покупаете) в детские дома какие бы то нибыло блага(как то одежду или продукты). Ведь что для Вас 1500руб - тьху.
Вот для меня не тьху - и тем не менее я по мере возможности стараюсь как-то помогать людям которые нуждаются в помощи.
(Правда больше компьютерами, детям хоть какая-то польза)
Кстати, я никогда не давал даже 1 рубля попрошайкам.

Ладно. Простите, кто не понял или наоборот понял. :хехе:
---[ Rico ]---
А вот скажем куда ваш НДФЛ идет вы знаете? Или налог на недвижимость? Чем именно транспортный то не угодил :ха-ха!:
---[ Rico ]---
Полагаю с такими позициями Вы постоянно ездите и покупаете(да даже не обязательно покупаете) в детские дома какие бы то нибыло блага(как то одежду или продукты). Ведь что для Вас 1500руб - тьху.
Вот для меня не тьху - и тем не менее я по мере возможности стараюсь как-то помогать людям которые нуждаются в помощи.
(Правда больше компьютерами, детям хоть какая-то польза)
Уууу...как все серьезно :хехе:Причем тут я? Тьху мне или не тьху? Я говорю, что сегодня 1500 рублей - это не деньги. Всё.
С такими позициями я ездил и покупал (не обязательно покупал) в детские дома блага, как то одежду, а конкретно обувь (новую, пар 10), а так же продукты (конфеты, леденцы). Сейчас вот монитор хочу отвезти беушный. :dnknow:
timi1984
Нет уж, лучше налоги платить! З.Ы. Теперь понятно почему в кортеже Рамзана Кадырова одни кайены, хамеры, новые гелики да 570-е! Эт оказывается у них налоги маленькие!
Че прям ни у кого нет изменений в ПТС?

Есть такая услуга :), зачеркнуть л.с. в ПТС и поставить л.с. не турбо( т.е. с 260 уменьшить до 137), у кого так напишите, есть проблемы или нет?
---[ Rico ]---
Если надо, так бы сразу и сказали.
Если надо, то я готов платить. Чего ж тут сделаешь, если надо.
Статья 57
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.
web-страница
Дозорный
По радио новости были, вице-... Иванов выступил с предложением ввести плату за пользование дорог для грузовых авто свыше 12 т. Так что до легковых недолеко....
Для всех кто считает, что только по отношению к нему несправедливость:
(1)видел доки на яп. миксера, у одного 295 л.с.(транспортный налог 25075 руб в год) у др. 305 л.с. (10370руб в год).
(2) кроме автотранспорта, транспортный налог платят снегоходы, мотосани,катера, моторные лодки, яхты, гидроциклы, самолеты, вертолеты. И если автовладельцы налог пытаются связать с состоянием дорог, то владельцам вышеперечисленного на что жаловаться :dnknow:
Саёга
а зачем жаловаться?
платить надо :спок:
Саёга
на снегоходы, мотосани,катера, моторные лодки, яхты, гидроциклы, самолеты, вертолеты. надо еще права соответствующей категории получать:миг:
Дозорный
в ом то и дела,что постепенно нас нагибают.
а водители то-ли не видят,то-ли голову в песок прячут намерянно.типо не меня и ладно.а так коснётся каждого!!
субарыч1
кто и как Вас нагибает?
просто привыкли, что в СССР налогов не было
Дозорный
кто и как Вас нагибает?
просто привыкли, что в СССР налогов не было
о как вы. а ничего что в германии налог на новый Фаэтон в неск. раз меньше чем у нас?
мы уже поняли что ТН - это не целевой налог на дороги, а налог на имущество. пусть так. но он слишком конский для достаточно большой группы автовладельцев.
и для не меньшей группы автовладельцев (да простят они меня) он крайне низкий в сравнении со стоимостью их транспортных средств.
к чему эти подвыперты правительства? пусть честно скажут - наша задача собрать бабло с богатых раз у них дорогие авто. ну так пусть адекватную сделают ставку!
или сделают ход конем и таки сделают налог целевым, но тогда уж извольте включить его в бензин.
Дозорный
а зачем жаловаться?
платить надо :спок:
Это жизненный принцип такой? Позиция терпилы :death:
субарыч1
в ом то и дела,что постепенно нас нагибают.
а водители то-ли не видят,то-ли голову в песок прячут намерянно.типо не меня и ладно.а так коснётся каждого!!
+1 платить призывают в основном те, кого налог особо и не касается, ну платит чувак полторашечку в год, смирился уже давно. Ну еще не забывает выкрикнуть классическое: "накупили себе турбоведер, а содержать их не могут" :ха-ха!:
EvgenNSK
Ну еще не забывает выкрикнуть классическое: "накупили себе турбоведер, а содержать их не могут" :ха-ха!:
Ну так это потому что владельцы турбоведер на транзитах отсвечивают ярче всех. А еще интересно, что владельцам турбоведер, стоящих на учете, такого не говорят. Так что может это, правду говорят-то?
субарыч1
в ом то и дела,что постепенно нас нагибают.
а водители то-ли не видят,то-ли голову в песок прячут намерянно.типо не меня и ладно.а так коснётся каждого!!
да ладно вам. давно уже нагнули, расслабица просят и платить... :biggrin:
вазэлин ешо заслужить надо... :biggrin: