Штрафы за транзиты...дождались?
186463
699
GPRS_User
[цитата А еще интересно, что владельцам турбоведер, стоящих на учете, такого не говорят. Так что может это, правду говорят-то?
какие вы трудные. воистину моя хата с краю принцип. Ну и как же "отсвечивают" владельцы турбоведер на транзитах?? может сбили когото цинично? ограбления постоянные? изнасилования? вот именно турбоведра на транзитах попадают в дтп и сваливают? поголовно ездят пьяными? думаю ничего такого нет, я вот таких историй не слышал. особенно массовых.
что по вашему содержание авто?? по-моему это содержание его в исправном состоянии. уплата или не не уплата ТН на ситуацию на дорогах влияет минимально. особенно учитывая нецелевой характер налога! но вот к примеру сегодня ехал за авто у которого ни один стоп не горел. овощ, налога не больше 1000руб. наверное он даже его заплатил... но и толку то?? он опасности создает побольше чем "турбофорик на транзитах"
metalexx
Ну и как же "отсвечивают" владельцы турбоведер на транзитах??
На форумах, в основном. Жалуются на несправедливость жизни. Вон, даже здесь аж два топика.
GPRS_User
близко к истине глаголите...:миг:
Дозорный
кто и как Вас нагибает?
просто привыкли, что в СССР налогов не было
неужели?!
GPRS_User
Ну и как же "отсвечивают" владельцы турбоведер на транзитах??
На форумах, в основном. Жалуются на несправедливость жизни. Вон, даже здесь аж два топика.
А я вот заметил, что на несправедливость жалуются на форуме борцы за обязательность уплаты ТН. И как я уже писал, жалобы эти основываются в основном на " а почему я плачу, а он нет, это несправедлииииво :хммм: ".Какой смысл осуждать того, кто не платит этот злосчастный налог? Тебе с него все равно ничего не перепадет, осядет где нить в карманах.
ЗЫ ну а по поводу турбоведер, это что то вроде классовой ненависти, я думаю. Ну или комплексы. На дороге часто обижают, отсвечивающие турбоведра на транзитах? Так они щас на номерах, а обижать то не перестанут :ха-ха!:
metalexx
ТН - это не целевой налог на дороги, а налог на имущество. пусть так. но он слишком конский для достаточно большой группы автовладельцев.
600 р- конский налог?
Может лучше на трамвае кататься в этом случае?
Alex-novosib
еще можно еще ввести налог за отсутствие автомобиля у гражданина :ха-ха!:
Дык- нет ничего нового.
Кто постарше- помнят, наверное, налог "на яйца" :-)
EvgenNSK
Какой смысл осуждать того, кто не платит этот злосчастный налог?
Лично мне - до фонаря, платишь ты налог или нет. Схитрил, получилось - радуйся, повторюсь, мне пофиг. Но! Возмущаться, что хитрость не удалась - это уже инфантилизм. Вот этот инфантилизм я и осуждаю.
GPRS_User
Вот этот инфантилизм я и осуждаю.
Не надо его осуждать, к нему надо относиться снисходительно:улыб:
Zuppi
Вот этот инфантилизм я и осуждаю.
Не надо его осуждать, к нему надо относиться снисходительно:улыб:
Как к воплям грудничка :ха-ха!:
ФедоровДругой
Как к воплям грудничка :ха-ха!:
Не совсем корректное сравнение в данном случае, но похоже:улыб:
Zuppi
сравнение абсолютно корректно...

в психоанализе эта беда прям так конкретно и называется - "оральная фиксация"...:улыб:
Nobble
в психоанализе это дело прям так конкретно и называется - "оральная фиксация"...
ОФФ. Я в курсе, что такое психоанализ, кто его основатель и в чем его ущербность местами. Мы здесь говорим не о психических акцентуациях, а о некоей социальной позиции людей. Согласен, что незрелой, но сводить все к дедушке Фрейду тоже глупо.:миг:
GPRS_User
Лично мне - до фонаря, платишь ты налог или нет. Схитрил, получилось - радуйся, повторюсь, мне пофиг. Но! Возмущаться, что хитрость не удалась - это уже инфантилизм. Вот этот инфантилизм я и осуждаю.
Все говорят: мне пофиг, и не устают возмущаться на форуме, пытаясь наставить транзитчиков на путь истинный :улыб:. Вот и известнейших светил в области психоанализа понесло: груднички, Фрэйд, оральная фиксация :ха-ха!: . Я с вас фигею, господа, если пофиг, к чему эти осуждения?
EvgenNSK
Я с вас фигею, господа, если пофиг, к чему эти осуждения?
Вы правы, раз обсуждение идет, значит обеим сторонам есть что сказать. Просто неправильно это объяснять завистью, мол я плачу а они нет:улыб:Лично я не могу понять логику, когда неоплату ТН объясняют тем, что якобы государство борзеет, задирает ставки, или государство борзеет, нед дает моему ребенку место в садике, стало быть у меня есть моральное право не платить ТН. ВОТ ИМЕННО ЭТО ФедеровДругой назвал грудничковым отношением к реалиям нашего государства. Что ж ту неопнятного?!
Дозорный
а к чему эта "бравада"? :rofl:
Какая бравада, ты о чем?
Zuppi
Ну вообще то я спросил, если пофиг, к чему кого то осуждать? :улыб:
EvgenNSK
А речь о том, что сам факт неуплаты ТН ставится многими как некий социальный протест и даже в каком-то смысле чувство собственного удовлетворения от акта найопывания своего государства, которое только того и заслуживает. А это уже недалеко до п.1:улыб:Все посмеялись,когда я написал, а это на самом деле едва ли не так.
EvgenNSK
Ну вообще то я спросил, если пофиг, к чему кого то осуждать? :улыб:
Мне не пофиг, потому как считаю такую позицию неправильной.
Zuppi
"социальная позиция",говорите....охохо...

а по мне так в аккурат та же самая унизительная забава,как и беготня от контролеров в электричках...у тех "бегунков" тоже ведь наверняка есть своя "позиция"...
типа "дают-бери , бьют-беги"...
Nobble
а по мне так в аккурат та же самая унизительная забава
нюансируйте, все-таки, масштабы и формы поведения людей. Иначе в своих абсолютных суждениях будете стоять на полке рядом с дедушкой Фрейдом:улыб:
Nobble
как минимум схожая, тоже поди рассуждают, что РЖД борзеет и билеты дорогие делает :спок:

а вообще не любить свою Родину и отделять ее от государства это (по Моему мнению) граничит с изменой (поэтому и всяких дисидентов и "узников совести" не долюбливаю)
Дозорный
в очередной раз напомню, что здесь АФ.
Любить и быть любимым Родиной сподручнее в Политическом.