Штрафы за транзиты...дождались?
187575
699
Rubberman
На последнего.

Просто мысль вслух от человека со стороны:
В моих глазах радетели за высокий транспортный налог, которые сами платят копейки, но почему-то считающими себя вправе указывать, сколько платить другим, выглядят как-то стремновато. Какая-то неполноценность за ними чувствуется что-ли, причем они сами о ней догадываются. Может зависть, а может что другое. Тут комментарии компетентного психолога послушать бы.

Надо ездить и платить за бензин. И все встанет на свои места. Хотите компенсировать разрушение дорог - платите за нагрузку на ось.
Блин, подпишусь под каждым словом :respect:
rata
Вы знали, Вы знали - за... езженного косорылого турбохлама у меня никогда не будет :-).
К чему столько эмоций, мы поняли это уже :улыб:. А позвольте поинтересоваться, что в данный момент у вас есть?
Jimmy
впринципе везде в мире государство и народ играют в игру - "кто какого наежит". И это вобщем нормально - одни хотят подоить, другие не хотят доиться...
Однако традиция нашего гос-ва противопоставлять себя гражданам создает куда более забавные проявления всего этого...
Энное количество времени турбограждане успешно наежвиали это самое гос-во, теперь значится империя нанесла ответный удар..обычно за овтетным ударом следует следующий уровень изворотливости...
Так что матч продолжается.
Я пока на трибуанх, как им ногие здешние "правдорубы"...однако ж интресно как они же запоют, когда гос-во нанесет втрой уда - долгие годы вы отказывались покупать тазы, извращались со своими криворульками - а ведь знали что закон нарушаете (какой :? а без разницы. слышали про техрегламент , который вот-вот будет - слышали, было полгода - не сдали ПР ведров утиль по госпрограмме - добро пожаловать на .... (далее по вкусу - изъятие, запрещение, штрафование и т.д.))

Поэтому я не за турборейсеров волнуюсь - мне покупать "СТИ - ЭВИ и прочие ужасы" даже в кошмаре не приснится - по мне так и 100 л.с. уже более чем достаточно - меня волнует - што далее и как кого прижучать..шобы значится не стоял я у ведра "запрщенного к эксплатации" а сосед на новенькой ладе меня не поучал - а вот говорили вам, говорили - а вы b; хитрые - умнее всех хотели быть - вот теперь и паплачте - и гордо закрывает окно стеклоподъемником...
byurokrat
сосед на номера встал :live:
не стал 18 числа ждать
Дозорный
та нада уголовную ответственность за это.....а то у "правильных патсанов" есть деньги на хлам, а на налог нету :eek:и пускай платят те, кому хлам не нужен....
Olenenok
та нада уголовную ответственность за это.....а то у "правильных патсанов" есть деньги на хлам, а на налог нету :eek:и пускай платят те, кому хлам не нужен....
говорящий ник что и говорить))) поделитесь заодно соображениями что не хлам в вашем видении автопрома
Olenenok
та нада уголовную ответственность за это.....а то у "правильных патсанов" есть деньги на хлам, а на налог нету :eek:и пускай платят те, кому хлам не нужен....
Чо за бред? Иди проспись хорошенько :ха-ха!:
metalexx
. Думаю по другому запоют владельцы если ЕДРО придумает налог взимать за литры на дизелях или по массе.
да вывернутся, придумают что нить, вот я езжу, налог не платил ни разу, причем номера получал всегда сразу,... пытаюс заставить налоговую подать на меня в суд ( что бы в судебном порядке признали, что я им ничто не должен) а они этого не хотят:хммм:хотя я им прямо рекомендовал это сделать.
Micha_Burmistrov
до прыгаетесь до задержания на какой-нть домодедовской таможне в предвкушении турции ...
Micha_Burmistrov
вот я езжу, налог не платил ни разу,
А дороги, поди, хотите хорошие? :death:
vert
А дороги, поди, хотите хорошие? :death:
Хм... ну вот я плачу исправно, не 600 руб. Мне отдельные хорошие дороги будут строить или как?..
Сакура
Я тоже плачУ и плАчу.:улыб:Но у меня есть моральное и законное право претендовать хоть не на отдельные, но нормальные дороги.
А если бы я не платил, то молчал бы в тряпочку...

Чувствуете разницу в методологическом подходе?:улыб:
vert
Не, разницу в методологическом подходе не чувствую - тямы, наверное, не хватает ))
А вот претендовать на нормальные дороги че-то уже активно хочется - проехалась тут по городу после того, как растаял белый асфальт... Перемещалась как по минному полю (((
Сакура
Я про то же. Только свои претензии нам надо адресовать не только властям, которые ответственны за такие дороги, но и к тем хитро***ым, которые гордятся тем, что дороги разбивают, но налоги не платят...
vert
кстати вот накопал инфу "Для Парижа одна «фискальная сила» стоит 47 евро, поэтому за Focus 1.6 парижанину надо платить 282 евро в год, а за Evo X — уже 611 евро."
собссно достаточно разумно. учитывая что париж дорогой и загруженный машинами город, но даже там разница в налоге на авто не доходит до таких невероятных величин как у нас.
vert
вот я езжу, налог не платил ни разу,
А дороги, поди, хотите хорошие? :death:
Дорожный налох не целевой еслив что, плати не плати состояние дорог не зависит от этого, а вот дорогие членовозки обновляются регулярно. Я честно заплатили 38 рублей это налог за 1 месяц, когда постановку со снятием делал. На в соседнем топике предлагали схему по которой можно законно ездить на транзитах без штрафов, но кажется она несовершенна, может еще кто что придумал?
vert
Только свои претензии нам надо адресовать не только властям, которые ответственны за такие дороги, но и к тем хитро***ым, которые гордятся тем, что дороги разбивают, но налоги не платят...
Да, разница лишь в том, что те хитро***ые могут объяснить хотя бы здесь, на форуме, свою позицию. А вот властям на нас положить. А одностороннее общение непродуктивно. Идем на баррикады?:миг:
vert
Я про то же. Только свои претензии нам надо адресовать не только властям, которые ответственны за такие дороги, но и к тем хитро***ым, которые гордятся тем, что дороги разбивают, но налоги не платят...
Ну так адресуй, свои претензии то :ха-ха!: . Ты сколько налога то за 2009 год заплатил? чтобы какие то претензии предъявлять... :biggrin:
EvgenNSK
к бабке не ходи - наиболее фанатичные сторонники жёстких мер МедвеПута если имеют машину то заплатили за нее в прошлом году 500-1500руб налога. О существовании налогов в 10% от стоимости автомобиля имеют отдаленное представление. Но я думаю одними Бэхами и Субарами бюджет не наполнишь, скоро те кто радостно одобряли карательные меры против транзитчиков могут узнать в местной прессе новые ставки ТН на свои пепелацы, пятьюстами рублями думаю не отделаются
metalexx
Ладно ТН платить не платить дело каждого. По теме, есть большое желание не платить штрафы по 800 рублей законным способом, как быть? обжаловать? вот если бы письменный отказ в продление транзитов получить в ГИБДД, то бы дело было, дык не дадут же что то мне подсказывает
metalexx
к бабке не ходи - наиболее фанатичные сторонники жёстких мер МедвеПута если имеют машину то заплатили за нее в прошлом году 500-1500руб налога. О существовании налогов в 10% от стоимости автомобиля имеют отдаленное представление.
...
скоро те кто радостно одобряли карательные меры против транзитчиков могут узнать в местной прессе новые ставки ТН на свои пепелацы
Вы забываете, что среди сторонников данной меры есть и такие, которые вообще не платят транспортного налога. :спок:
EvgenNSK
Не забывайте, что топик уже на "Основном", а не на автофоруме.
Docent
Вы забываете, что среди сторонников данной меры есть и такие, которые вообще не платят транспортного налога. :спок:
ну должно же быть чувство справедливости какоето. я вот буду против, если обложат скажем доп. налогом левшей, будто бы потому что они болеют больше и правши обеспечивают их больничные