Штрафы за транзиты...дождались?
187706
699
iops
У нас - далеко не 13%, если считать все налоги на зарплату, есть ещё ЕСН, страховые и т.д.
И если грубо считать, то на 1 рубль белой з/п перечисляется 31% налогов
Вы еще НДС и налог на прибыль сюда приплетите :ухмылка:
ЕСН, страховые и т.д. - это налоги работодателя. И платит их работодатель, а не физ.лицо.
У физ.лица же налог на доходы - 13%.
7777
Я про свой налог ничего не говорю, вполне адекватная сумма.
Ну так и все пусть выбирают авто за которое могут и готовы платить.. всего то проблем...
Я например не беру какогонить финика 4,5 токо потому что не хочу платить 60 тыр в год:улыб:Но это же чисто мои заморочки... чтоо тут жаловться то:улыб:
igornsk
Вот тут тоже немного не правильно. Я могу платить и за каен турбовый, но вот понимая куда и зачем уходят эти деньги платить нет никакого желания.
Да и вообще речь здесь не обо мне, я впринципе о проблеме в целом рассуждаю, а не о конкретном случае.Хотя толку -то в этом нет как обычно, как было так и будет,как захотят изменить так и изменят.
iops
>В США НДС нету.

Хм. А VAT (volume added tax), случаем не в штатах применяется?
+ там еще в отдельных штатах есть налог с продаж, как у нас когда-то в 90-х был, если кто помнит..
solo
>В США НДС нету.

Хм. А VAT (volume added tax), случаем не в штатах применяется?
+ там еще в отдельных штатах есть налог с продаж, как у нас когда-то в 90-х был, если кто помнит..
VAT в Европе.
Afterlife
что же не платите:улыб:
наверное протест ))) или "как я умею хоть чуть чуть, но на%;ать наше государство" :хехе:
Интересно а что плохого в "умении хоть чуть-чуть но на%;ать наше государство"?
ну или любое другое?
в применении к налоговой системе это уменение называется "оптимизация налогооблажения" и вполне уважаемо во всем мире.
И только в нашей Раше власть (госчиновники от президента и вниз) и элита платят какие то гроши "чиста для видимости" а в отношении "электората" гаечки закручивают. И самое интересное что из числа этого "электората" всегда находяться активные которым "жила бы страна родная и нету других проблем" ))))
finity
ЕСН, страховые и т.д. - это налоги работодателя. И платит их работодатель, а не физ.лицо.
Работодатель платит его за вас, но это не означает что он платит его из своего кармана.
Сибиряк
Ню-ню... Налоговый кодекс-то не судьба почитать? :ухмылка:

Статья 235. Налогоплательщики
1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:
1) лица, производящие выплаты физическим лицам :
организации;
индивидуальные предприниматели;
физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями;

Давайте, проведите мне (с моим экономическим образованием и работой в данной сфере) правовой ликбез в отношении налогообложения :спок:
Вот в отношении НДФЛ - да, там работодатель является налоговым агентом, а плательщиком является физлицо.
finity
Вы "уперлись" в "кто платит".
А Вам про сумму налогов с рубля зарплаты говорят.
zEvSSS
Гайки то действительно сейчас стали везде закручивать, только ведь так и резьбу сорвать можно...
iops
Я не уперлась в "кто платит", тем более, что платит один и тот же - работодатель, только НДФЛ в качестве налогового агента, а ЕСН в качестве налогоплательщика.
13% НДФЛ - это лично Ваши расходы как физлица.
а 26% ЕСН - это расходы работодателя, а не Ваши лично.
Vankarem
стиралки, ПК и сотовые не наносят вред дорогам и прилегающим территориям. есть также налог на предметы роскоши. вы считаете, что это неправильно ?
1. Ближайшие полгода лично мой авто будет стоять на стапеле - какой вред каким территориям он нанесёт?
2. Автомобиль стоимостью 100 т.р. - это по вашему роскошь?

А по государственному устройству - если не готовы сейчас - приходите когда подготовитесь:миг:
finity
Я где-то писал чьи именно это расходы?
Я указал грубую сумму уплачиваемых налогов на рупь зарплаты.
iops
Вы отвечали Picaro, который приводил в пример ставки подоходного налога в других странах, где он повыше наших 13%.
Вы же утверждаете, что не 13% и зачем-то плюсуете к нему ЕСН, который не является Вашим налогом (это налог работодателя).
Объясните смысл сего действа?
Picaro
в мексике что ли автомобиль вообще не подлежит регистрации нигде, холодильник же не регистрируется!
Бумажка на право собственности есть и все, а у нас придумали транзиты, нетранзиты, просто сбор денег все эти ТО и номера
Знакомый ездит вообще без номеров почти год (на последней машине, вообще на всех так) транзиты в бардачке, и с..р..л он на налоги, законы и ТО

PS Российские законы действуют избирательно
Alex-novosib
PS Российские законы действуют избирательно
+стопиццот. Паэтому и исполнять мы их будем избирательно :))))

Как говорится "Строгость законов РФ компенсируется необязательностью их выполнения" :)))
finity
Picaro ссылаясь на яндекс указал И подоходный И взносы в фонды, неудачно указав только 13% НДФЛ, на что я ему и напомнил, что кроме 13% НДФЛ, существует ещё и 26% ЕСН.

Читаем цитату из Picaro.

"Вот, что при беглом просмотре яндекса говорится про США.
- подоходный налог с физических лиц от 10 до 35% (средняя ставка - 28%);
- взносы в фонды социального страхования (по 7,65% с работодателей и работников) и на социальное страхование по безработице;"
KalyanSib
за то что у тебя есть деньги и они нужны чиновникам
Alex-novosib
за то что у тебя есть деньги и они нужны чиновникам
правильно говорить "нужны родине" :secret: :tease:
7777
Фигня это ... В России уже 1000 лет гайки закручивают и ничего...
Транспортный налог по сравнению с ГУЛАГом ерунда )))
tezka
Тут тоже не все очевидно. Кто то на 90л.с тратит 5000 литров бензина в год, а кто то на 250л.с - 1000 литров в год. Получится налог на пользование машиной.


Считаю такой налог более правильным, ездишь платишь, ходишь не платишь
Alex-novosib
Ок. Завтра бензин 50 р. за литр и отмена налогов. Кто готов? :спок:
Чтобы лишний раз не спорить, приведу примерную калькуляцию.
Среднестатистический автолюбитель тратит сейчас на бензин 5000 рублей в месяц = 60000 рублей в год. Налог при этом, на мощные авто 260*150=39000. С кайена раза в два больше. Убираем налоги. Возьмём опять же, среднего автолюбителя. Есть n кайенов, что приносят 80000, есть 2n королл, что приносят 1000 в год. Т.е. надо получить с 3 машин 81000 в год. Т.е. 27000. Получаем, что надо к 60000 за бензин добавить 27000, т.е. 1/2. Ок, не 50 р. 35 рублей за литр. Завтра. С отменами налогов. Давайте голосовать :tease:
iops
Я так понимаю, что его целью было сравнить общую налоговую нагрузку на физлицо.
Соответственно, если в США взносы с фондов берутся в т.ч. и с работника, это вполне правомерно плюсовать к подоходному налогу в 28% еще 7,65% (взносы в той части, которую платит работник)
Сравнивая эту нагрузку с нагрузкой физлица в России неправомерно складывать 13% НДФЛ с 26% ЕСН.
Jimmy
Нда.... видать и правда дела у них там неважно наверху, раз уже подобным "сбором стеклотары" на полном серьезе собрались заниматься. :ха-ха!:
Стабфонд похоже моментом "освоили"... :улыб:
По теме - думается, что если тему пропихнут через думу и внесут таки эти уныло-угрожающие "изменения" - ценник на турбоведра будет скорректирован вниз - с одной стороны, а с другой - возрастет стомость "лечения" лошадей в ПТС. :миг:
Vitaly
к стати не кажется незаконно, может я в РЭО не приехал, а привез тачку на эвакуаторе, все равно иди "сдайся" что ли?