Штрафы за транзиты...дождались?
187694
699
KOD
То есть Вы считаете аргументы о зажигалках и ТЭЦ серьезными и достойными обсуждения?
Это, извините, детский лепет.
Это не детский лепет, а примеры. Поинтересуйтесь кто в НСО самый крупный потребитель ГСМ. На первых местах Барабинская ТЭЦ, аэропорт и ЗСЖД. И если сейчас есть возмущение, что я машиной не пользуюсь, а за машину плачу, то эта машина хотя бы у тебя есть. А тут самые большие плательщики вообще не имеют машин. За что они будут платить?
Собирайте деньги с розничных сетей АЗС. Там ни ТЭЦ, ни заправщики зажигалок не тарятся.
Это сейчас не тарятся, а как только введут такой закон все буду тарится именно у них. Как прикажете отделять бензин купленный в машину от бензина купленного в зажигалку? Розничные сети АЗС тут же будут закупать бензин у ТЭЦ и потихоньку перепродавать. Опять-же как выделить "бензиновую" часть бензина в ценнике АЗС? Там ведь и адм. расходы и персонал и доп услуги (вроде моек) в конце концов.
Контролировать конечно можно, но только при условии введения государственной монополии на торговлю ГСМ, что мы уже проходили.
Опять же бензин заправляют не только на АЗС.
И главное, где в этом случае будут платиться налоги? НСО не достанется ни копейки.

С кого проще собрать налоги - с 10-ка АЗС или с сотен тысяч частных лиц?
Во-первых не с десятка. Фирм, кто занимается ГСМ гораздо больше. Во-вторых, с физического лица собрать налог все-таки проще, так как он реально существует. В третьих, сейчас процедура начисления налога ясная и прозрачная,в случае с фирмами фик ты эти налоги вообще найдешь. А как допустим собирать налоги с газовых потребителей? На ГАЗС? Так народ тут-же приспособит бытовые газовые баллоны для езды, я такое уже видел. И что?
KOD
То есть вы утверждаете что чем автомобиль мощнее, тем он меньше стоит? Я вот утверждаю обратное, естественно с исключениями. Кто прав?
Master_
То есть вы утверждаете что чем автомобиль мощнее, тем он меньше стоит? Я вот утверждаю обратное, естественно с исключениями. Кто прав?
Я утверждаю, что чем автомобиль старее тем он меньше стоит, естественно с исключениями.
KOD
Так и налог все-таки не зря называется транспортный, а не на имущество. Поэтому год не при чем. Ладно, тема вообще про другое была, не охота спорить, тем более в пятницу. :agree:
KOD
Итого имеем - Налог = (Мощность)/(Возраст авто) - вот такая схема мну устроит:улыб:
Spirit Of `76
Итого имеем - Налог = (Мощность)/(Возраст авто) - вот такая схема мну устроит:улыб:
а у буржуев вместо разделить - умножить :ха-ха!:
Да и вообще что спорить то... мы ж не в думе - нового закона не примем:улыб:Остается просто эти налоги учитывать при выборе авто...
Spirit Of `76
налог в кДж/год будете мерять ??? :eek:
а вообще, схема тоже ерунда: у вас и у меня машинки одной мощности. но у меня 2009 г., а у вас 1990. по вашей схеме: 94/2009=0,047 и 94/1990=0,047 ! и че ???
а если 94/90=1,044 и 94/109=0,862 - дык вы вааще будете больше меня платить ! :ха-ха!:
Vankarem
возраст авто, а не год выпуска
арихметик... :хехе:
Jimmy
ТС Вы видимо радуетесь такой новости, шампанское наверно пьете по такому случаю, что хорошего то, в очередной раз народ "прижмут"
Alex-novosib
а вы на "смайл" топика не обратили внмания? прежде чем пиндеть..
по теме: платить налог по лошадям - для меня до сих пор bred of seev coble. взять 2 икстрейла - турбовый 280 л.с. и атмо 150 л.с. Разница - только в расходе бензина, а по налогу - :злорадство:
Ефген
"приз в студию".
У Вас "Ефген" 3333 сообщений на данный момент. Просто цифра красивая.
iops
спасибо, сделал скриншот для коллекции :agree::улыб:
Ефген
Главное, вовремя напомнить. :ха-ха!:
iops
у вас через 8 сообщений будет 999. а потом 1000. не проспите:миг:
Ефген
Спасибо,что напомнили.
Ефген
а вы на "смайл" топика не обратили внмания? прежде чем пиндеть..
это в списке тем что ли, так я на них вообще не смотрю ибо незнаю их значений

привидите суммы налога в рублях, на эти 2 авто
Jimmy
Подскажите, если снял авто с учета, а не продал или передумал продавать:улыб:Можно снова постановку со снятием на себя же сделать? как бы с целью продлить транзиты...
Alx
Можно, но смысл? Только ПТС пачкать:улыб:Штрафы ж пока еще не ввели. Времени уйдет куча, дешевле пару-тройку сторублевых штрафов заплатить.
Jimmy
Таг, или я отстал от жизни и это боян или полный писнес..
по телеку сказали что ставки транспортного налога увеличиваются вдвое с 2010 года... Жесть :)))
last user
отстали от жизни
7777
ок:улыб:придёцо снимать с учета в январе :ха-ха!:
last user
Таг, или я отстал от жизни и это боян или полный писнес..
по телеку сказали что ставки транспортного налога увеличиваются вдвое с 2010 года... Жесть :)))
не совсем так
регионы имеют право увеличить в 2 раза
ставку налога
но во сколько увеличат, пока ХБЗ
last user
ты че, ГТР чтоль оторвал?
Jimmy
ну на гтр не хватило но налог цуко чуть больше 10ки по старым расценкам:улыб:вот и сыкатно :dnknow:
last user
на дром сходи - там статья висит про ТН