Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии
281794
1004
Tancer
ну во первых нам простым людям вряд ли какой кассир сообщит необходимую информацию.
ну а простых людях речи нет,а оперативники,наверняка это сделали
борис петрич
Вы слишком навязываете определенную версию. вам так не кажется? Может, вам нужно, чтобы народ в нее верил?
MEYLA
вообще есть старший дома, он мог бы с участковым обойти квартиры.
но эти мероприятия имеет смысл проводить, когда доказано, что Ирина зашла в подъезд.
борис петрич
Борис Петрович! Ответьте на вопрос,пожалуйста,Вы звонили следователю,как собирались?
malush
никому я ничего не навязываю. что за глупости. просто высказываю мнение. и все. держу связь с операми МВД. рекомендуют написать заявление в СОП даже как частному лицу.
MEYLA
увы, откроют не все. граждане у нас все теперь грамотные-если говорить что то то только в присутствии адвоката, если дать прошерстить квартиру то только с ордером. я бы открыла, Вы бы открыли, вася сосед бы открыл. а большинство бы просто послали и имеют на это полное право, и не потому что что то или кого то скрывают. а потому что любое жилище, собственность неприкосновенна без ордера.
борис петрич
Вы целую страницу про МЧ и его пристрастиях накатали...канеш не навязываете...
борис петрич
никому я ничего не навязываю. что за глупости. просто высказываю мнение. и все. держу связь с операми МВД. рекомендуют написать заявление в СОП даже как частному лицу.
Вы держите связь с операми,хорошо1 Вы остаётесь в полной уверенности правоты своей 1-й версии,неужели они Вас подпитывают этой информацией?Получается,эта версия основная? Дубль ТРИ-Вы звонили следователю,который занимается конкретно данным делом?
позвонил. приятно пообщались. его будут проверять на полиграфе.
борис петрич
т.е. я так понимаю уже начинаю на него всех собак вешать да?
Владимир Ив
Ну Вы уж,простите меня,конечно,за лишнее.Хотя где что лишнего я написала не пойму? Я за свои ми мыслями слежу,и уж к новичкам форума себя никак не причисляю...Поэтому немного знаю,что,где можно говорить,а что нет. То,что сообщений у меня мизер,говорит,о том,что я больше слушатель,чем оратор. Тут просто ситуация не оставила равнодушной.
Tancer
Думаю, что следствие и без наших подсказок попросит кассира билетёра вспомнить не видели ли они эту пару, не замечали ли когда они покинули кинотеатр - не в середине ли сеанса (такое обычно бросается в глаза). Возможно билетёр подтвердит слова мч по поводу кино, возможно нет. В любом случае мч должен опознать билетёра, кассира хоть кого-то из сотрудников киношки если действительно был в кино в тот вечер. Если же это вызовет затруднения - тут уж будет повод задуматься.
Если поход в кино - импровизация и никакого кино не было - то он обязательно должен был бы там появиться чтобы как-то подготовиться вопросам следователя о кино. Должен и фильм просмотреть - чтобы набросать сюжет если что. Если качал его с инета, покупал на диске после событий - косвенная улика.
Так или иначе - если замешан - расколят точно. Если нет - нервов испортят по-любому, если только не найдут настоящего виновника.

Тут ещё есть один аспект. Если он не виноват, а виноват кто-то другой, вполне возможно этот кто-то другой будет подставлять мч. Например телефон подкинет... И т.д.

Вообще ничего не известно о профессиональной деятелоьности потерпевшей и совершенно неясно не было это как-то связано с этим. Если она детский психолог - запросто могла глянуться какому-нибудь "папаше". Я сталкивался со случаем когда к моей знакомой по этой схеме подкатывал её бывший клиент и буквально преследовал её. И ведь долгое время всё выглядело как клинический случай паранойи.
Так что я думаю обсуждать здесь нужно всё, но лезть в следствие - только вредить.

А преступник в атмосфере всеобщего внимания не может не совершать проколов. Другой вопрос - будет ли это замечено.
Владимир Ив
Нет. Не стали они кинотеатр проверять. Вот что странно. Говорят, что кассир или билетер могу не опознать. А ведь это зацепка.
Владимир Ив
нет, лезь в следствие конечно не нужно. но мне кажется в этой истории уже и так все понятно. в том смысле что итог уже давно известен :cray-1:
malush
Не пишите ерунды. Следствие заинтересовано только в одном - найти настоящего преступника. Вешать собак на невиновного человека было бы со стороны профессионалов глупо. А не отработать одну из основных версий было бы вообще из ряда вон. Или вы думаете что версия причастности мч не может быть основной просто потому что он на самом деле симпатяга и сын хорошего человека?
Всем кто не причастен к этому, но попадёт под раздачу желаю выдержки. Возможно будет нелегко. Родставенникам особенно. И так горе.
Владимир Ив
вешать всех собак со стороны профессионалов было бы глупо-но в основном так и бывает...и это очень печально.
борис петрич
на полевой 7/1(вроде как он там живёт) есть отделение сбербанка там есть камеры наблюдения.. возможно молодой человек уезжал кудато в ту ночь как "проводил" девушку.. Стоит их посмотреть..

что думаешь петрович? )
MEYLA
Ну Вы уж,простите меня,конечно,за лишнее.
Не стоит извиняться. Респект конечно же, но просто не постите слишком больших кусков и всё.
Я за свои ми мыслями слежу,и уж к новичкам форума себя никак не причисляю... То,что сообщений у меня мизер,говорит,о том,что я больше слушатель,чем оратор.
Это очевидно. Но скорее вы больше привыкли к академорговскому стилю постов с множественными вложенными цитатами. Поэтому претензий к вам нет.
А что высказываться стали и неравнодушны - это хорошо.
Кстати пост мой был не только вам, а всем кто оверквотил. Потому и написал НПП.
так что если что сорри. :роза:
Владимир Ив
как ни странно, у следствия основная версия - исчезновение Ирины из подъезда.
Владимир Ив
Не заметила я в постах ТС особого профессионализма, только то, что он активно пытается обвинить МЧ. Статьи тут какие-то про него, портрет психологический... Такое ощущение, что специально на него вину переклыдвает. Я не отрицаю версию причастности МЧ, но такое слишком активное его обвинение наводит еа подозрение.
борис петрич
Существует список бывших ЗК, которые обитают в этом доме либо в ближайщих. Не мешало бы его проверить. Бывали случаи, когда оголодавшие ЗК затаскивали себе в квартиру женщин.

+1 про Сашулю
malush
а следователя эта информация заинтересовала
Tancer
вешать всех собак со стороны профессионалов было бы глупо-но в основном так и бывает...и это очень печально.
Не тот случай. Слишком велик резонанс, слишком много вменяемых людей следит за ситуацией. Если дело сфабрикуют оно развалится в суде.

Да и полиграф не подведёт. Если уж его будут опрашивать на полиграфе, а он невиновен, максимум что ему можно будет предъявить, так только то, что он что-то попутал или недоговаривает.
борис петрич
Честно говоря, я когда иду в кинотеатр, то тоже не запоминаю кассира.. даж могу не вспомнить в какой кассе билет покупала.. А уж у кассиров перед глазами множество людей ежедневно и если это на вид обычная среднестатистическая пара, с пристойным поведением, то их и не запомнишь..

В кинотеатрах камеры везде стоят.. Можно же проверить были они там или нет :dnknow:
борис петрич
а следователя эта информация заинтересовала
какая?