Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии
282534
1004
5kull
как там говорится "не можешь предотвратить - надо возглавить" ?
Подозрительно много шума вокруг этого дела.
И какой пиар у Александра. Как будто скоро выйдет книга "Как мы искали Ирину".

Вот когда на 1 сентября школьник пропал, намного меньше обсуждалось это.
Нздоровый интерес общественных масс наблюдается.
Это может объясняться тем, что это Академ, а Академ - он как небольшая деревня, где все могут быть знакомы друг с другом через одного, двух-трех человек.
борис петрич
Кое-что интересное
Обратите особое внимание на последние посты.
AcliptikA
опять же зачем МЧ панику поднимать если сам виноват? Сидел бы и молчал в тряпочку.
о, а вот это часто практикуется у преступников. 12 лет назад убили мою одноклассницу и ее сестру, так убийца оказался бывший гражданский муж моей одноклассницы, и очень активно занимался поисками преспупника....
Я не обвиняю Сашу, но меня поражает, что следователи не отработали версию, что Ира в подъезд не заходила, про это и шла речь. И одних ключей в кабине лифта очень мало, что б точно удостоверится что она заходила в подъезд
Дядюшка Юлиус
Это может объясняться тем, что это Академ, а Академ - он как небольшая деревня, где все могут быть знакомы друг с другом через одного, двух-трех человек.
Факт. Я из Академа.Мой ребенок учился с ее ребенком с 1по 4 класс. Правда до меня дошло что это она только дня через 4, т.к. мы лично не общались.
yxx
там резонно заметили, что информация не проверенная, и похитители бы уже выдвинули бы требования.
там речь про контакт - это худшее, что можно придумать для организации поисков.
Фурия
Непонятно почему следователи не идут по самому простому пути а именно не смотрят камеры и не опрашивают свидетелей а так же не направляют запросы опсосам? (Хотя может и направляют но здесь никакой информации про это нет)
А по поводу подключить Дозорных вполне здравая мысль чем больше народа ищет тем быстрее найдется.
борис петрич
Тут (или на орге, уже и не упомню) звучала несколько вскользь и несколько не всерьез версия (хотя версия вполне даже имеющая право на существование), о том, что например, на девушку могли напасть в подъезде, ударить чем-то тяжелым по голове, а это могло поспособствовать амнезии, что не редкость при подобных травмах.

В итоге она могла на короткое время потерять сознание, а потом сама, по доброй воле выйти из подъезда и отправиться туда, куда повёл ее тщетно пытающийся восстановить память разум.
AcliptikA
свидетелей нет. опросили подъезд. кого еще опрашивать?
борис петрич
Послушайте. Как попали в лифт ключи?
борис петрич
а другие подъезды и соседние дома?
AcliptikA
ну ПОЧЕМУ вы считаете, что следователи НЕ осмотрели шахту лифта, не связались с ОпСоСами, не наведались в кинотеатр и так далее? Ну почему? Потому, что об этом не кричат на каждом углу? Ну что за глупость? Люди работают и отчитываться перед непонятной интернет-тусовкой не обязаны.

Киношек про мисс Марпл и ей подобных пересмотрели? Каждый мнит себя суперсыщиком. Так идите в МВД, устраивайтесь на работу и занимайтесь розыском!
AcliptikA
Потому что увы: не следователи (во множественном) на одном этом деле, а наоборот -
следователь один ( у которого много дел, и это в частности. И пока заметим дело не убойное, а просто о пропаже. а не дай бог изменится статус дела - изменится ведомство. дело уйдет - следователь вздохнет с облегечением)

некому заниматься. И некогда. Добровольцы шустрят.
Gull
Мой ребенок учился с ее ребенком с 1по 4 класс. Правда до меня дошло что это она только дня через 4, т.к. мы лично не общались.
27 лет Ирине - 10 лет ребёнку =
в 17 лет стала мамой?
А на психолога когда успела выучится?

Кстати а кто у нее папа, не причастен ли он к "похищению"?
StaffOfLife
Якобы Ирина выронила их в лифте и соседка, которая шла позже, в 00.30 нашла их.
А вот сумку большую, черную она не выронила.:смущ:
Злыдь
в кинотеатре не были. почему я считаю, потому что я представился и поговорил с евгением владимировичем.
борис петрич
А вот сумку большую, черную она не выронила.:смущ:
В сумке 10 рублей было. Да и сумку жалко. Не ношеная почти.
борис петрич
1 выронила и не заметила
2 выронила в борьбе (заметили? не заметили? лифт закрылся?) не подняли
3 подброшены - с какой целью? зачем?
StaffOfLife
следов борьбы нет. вещей нет. следов других нет.
сумки нет. обращаю внимание, что
пришлось бы тащить и человека, и его сумку.

ключи подбросить могли - я тоже думаю в этом же направлении.
Злыдь
ну ПОЧЕМУ вы считаете, что следователи НЕ осмотрели шахту лифта, не связались с ОпСоСами, не наведались в кинотеатр и так далее? Ну почему? Потому, что об этом не кричат на каждом углу? Ну что за глупость? Люди работают и отчитываться перед непонятной интернет-тусовкой не обязаны.

Киношек про мисс Марпл и ей подобных пересмотрели? Каждый мнит себя суперсыщиком. Так идите в МВД, устраивайтесь на работу и занимайтесь розыском!
Как раз я допустил вариант что просмотрели, читайте внимательнее. Меньше эмоций больше конструктива.
А по поводу того что дел десятки я тоже уже писал. Надеюсь что общественный резонаннс не даст закрыть это дело.
Злыдь
Так идите в МВД, устраивайтесь на работу и занимайтесь розыском!
Меня их з/п смущает :o. Тут версии выдвигаются, и не нужно так нервничать-)
yxx
это конечно весьма правдоподобно...но далеко она бы все равно не ушла....
борис петрич
Я заранее извиняюсь, если в чем не права относительно вас, но все-таки на правах НЕ джуниора и НЕ вчера зарегистрировавшейся - слишком нездоровый у вас интерес к этой теме, весь город переживает за Ирину, кто-то объявления клеит, кто-то районы прочёсывает. А вы сидите у монитора и со всех форумов параноидально пытаетесь обвинить, возможно, ни в чем невиновного человека. Не удивлюсь, если остальные джуниоры зарегестрированы с вашего IPшника. Если вы такой матерый специалист в отставке, может стоить поднять зад и РЕАЛЬНО чем-то помочь следствию, а не пустой болтовней на форуме, для достижения самоутверждения.
1 выронила и не заметила
2 выронила в борьбе (заметили? не заметили? лифт закрылся?) не подняли
3 подброшены - с какой целью? зачем?
3. Если они были подброшены, а не выронены в борьбе с преступником, то могу предположить, что они были подброшены туда в качестве доказательства, что Ирина все-таки зашла в подъезд.
5kull
27 лет Ирине - 10 лет ребёнку =
в 17 лет стала мамой?
А на психолога когда успела выучится?
ну разные обстоятельства бывают, есть еще знакомые у которых дети в 17-18 лет появились, чего уж...
Да и для учебы срок немалый - в 2-3 года ребенка можно уже бабушке оставить и пожалуйста учись на кого угодно..