Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии
281748
1004
StaffOfLife
Читаем с Академа:
Завтра я уезжаю к экстрасенсу за Черепаново, там есть некая женщина и мужчина, которые реально могут помочь - слова милиции. Все остальные 90% шарлатаны, берущие деньги. Эти люди помогли в паре дел, которые были раскрыты.
Читаем далее:
Если я уеду завтра до обеда, то вернусь к вечеру, т.к. говорят дорога дальняя, часа два добираться, что то про Тогучин говорили.
Ничего что Черепаново и Тогучин в разных сторонах находятся?
Neakriss
Зря обижаете. Зарегаться на форуме ничуть не дольше, чем зайти на него.
StaffOfLife
Сообщений с форума академ орг нет совсем..
StaffOfLife
я не обижаю)
а вообще я думала я один такой псих, что не сплю ночами.. никогда
StaffOfLife
ник нужно воодить в кавычках чтобы с точностью до буквы искалось, тогда существенно поиск сузится)
Но, что сразу на парня то все плохо думают.. а если он не виноват. ходит по сети читает все это и думает.. что-нибудь не хорошее про тех кто его обсуждает
Neakriss
Мне вот не спится.. наверное усну спокойно теперь только после того как правду буду знать.
Neakriss
Но, что сразу на парня то все плохо думают.. а если он не виноват
может и не виноват. судьба так сложилась :dnknow:

пропал человек, может быть он ещё жив, поэтому если дело получит большой общественный резонанс, большие (и более профессиональные) силы будут направленны на розыск.
В этом есть истинный смысл общественной активности, может и не всем сразу понятный.
uhfdth
Почитала его сообщения на форуме, он там несколько лет уже. Ниче особенного, компанейский очень, любитель разные тусовки организовывать. Ненормального не увидела ваще ничего. кроме ссылки на тот детский сайт и его содержания. И то не сказать что ненормальное, ну странноватое просто. Неплохо бы поговорить (следствию, разумеется) с какой-нибудь его предыдущей девушкой.
StaffOfLife
да бога ради! я ж разве против?

Речь об одном - пока ни в ком априори нельзя быть уверенным. :eek:

Профессиональные мошенники и маньяки зачастую весьма приятные, общительные и располагающие к себе люди. но... надо интуицию подключать, вобщем. и не отмахиваться, если что-то насторожило
uhfdth
а по поводу сайта того - вот что я нашла - это с форума сообщение его, нашла по опции - Смотреть все сообщения -

Отправлено: 12.04.2005, 19:55
Дядька
Группа: Опытный
Сообщений: 1262
Регистрация: 19.02.2005
Из: г. Новосибирск, Академгородок!!!
Пользователь №: 7466

Народ, хелп, нужен скрипт "поиск по сайту"...
Я написал сайт, какой-никакой...мне по диплому надо...а скрипт не могу нигде найти, чтобы искал по сайту...по слову например!!!
За ранее спасибо!
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=40583&st=0&p=737578&#entry737578

Когда прочла это, мнение о том сайте стало намного проще.
bblackka
да это у вас нет плагина для просмотра его страницы
борис петрич
Как же Вам не стыдно! Ведь уже неоднократно Вас просили на другом форуме не заниматься фабрикованием версий и слухов, это мешает следствию! У людей такое горе - а Вам детективом захотелось побыть, да? Я просто поражаюсь, насколько у некоторых людей отсутствует совесть.

Ко всем обращаюсь - НЕ ПУБЛИКУЙТЕ ТУТ НЕ ПРОВЕРЕННЫХ СЛУХОВ И ВЕРСИЙ!. Любой слух, если он не подтвержден официальными органами - НЕПРОВЕРЕННЫЙ.
Рыжинка
не хотел вмешиватся в этото разговор, так как совсем не теме и помочь не чем не могу, но вопрос к Вам
1.
Любой слух, если он не подтвержден официальными органами - НЕПРОВЕРЕННЫЙ.
если слух подтвержден официальными органами, то это уже не слух
2.
Ко всем обращаюсь - НЕ ПУБЛИКУЙТЕ ТУТ НЕ ПРОВЕРЕННЫХ СЛУХОВ И ВЕРСИЙ!.
почему Вы не хотите что бы это тема лбсуждалась? чем больше о ней говорят, тем меньше вероятность, что такие случаи будут возникать в дальнейшем, наверняка после этого случая провожать в городе многие стали дальше чем до подъезда, если молчать, то этот случай может оказатся просто статистикой для большинства жителей города.
Micha_Burmistrov
Ответьте мне тоже на один-единственный вопрос - если бы это случилось с Вашей девушкой/женой/сестрой - Вам было бы очень приятно читать все эти инсинуации? Просто поставьте себя на место родных и друзей Ирины, которые сутками не спят, пытаются ее найти, а кому-то все это лишь повод языками почесать. Люди, вы же все-таки люди, я надеюсь! Родные Ирины неоднократно просили не обсуждать различные версии и слухи в Интернете. Преступник наверняка все это читает. Ни к чему подавать ему идеи, как лучше замаскировать все следы. Вроде бы все люди взрослые - а элементарных вещей не понимаете.
Рыжинка
Ответьте мне тоже на один-единственный вопрос - если бы это случилось с Вашей девушкой/женой/сестрой - Вам было бы очень приятно читать все эти инсинуации?
читать бы соболезнования было бы еще менее приятно, а тут люди хоть версии выдвигают и, может быть, это чем то сможет помочь.
Преступник наверняка все это читает. Ни к чему подавать ему идеи, как лучше замаскировать все следы.
Да поздно маскировать следы сразу надо было, а вот потенциальных жертв может и поубавится, я сам раньше никогда не проважал девушку до двери, только до подъезда (хоть и было дело в основном на затулинке и в "спокойные" 90е)... но если бы тогда было бы известно о таких случаях, то, естественно, доходил бы до входной двери в квартиру.
борис петрич
Борис Петрович! Кто вы там в отставке? Чуть не подавилась утренним кофе от вашего,простите,балабольства. И не стыдно вам? :eek:Как человек с первой минуты,следящий за этой историей,я просто в ужасе от Вашей наглости. Весь текст,который Вы здесь озвучили в первом посте("мои сомнения" как Вы сами выразились).я знаю просто наизусть.так как фразы(сомнения Ваши :безум:)вы выдернули уже из ранее написанного текста другими людьми с Академ Орга,всё слово в слово,в том числе пару предложений,написанные мною ЛИЧНО! конечно, в непричастность Александра многие не верят,в том числе и я. Но какого.простите хр....Вы тут строите из себя следока,и просто дурите народ?Мания величия у вас как раз таки,и может вы потенциальный пациент больнички?А? Позорно и стыдно должно быть Вам,хотя бы за обман.
Всеми мыслями о Ирине,и о положительном исходе. Вся инфа а том.что тело нашли-неподтверждённая,Слава Богу! Как жительница Академгородка,за прошедшие двое суток столько версий страшных слышала,что и в голове не укладывается. А всё лишь потому,что есть такие личности как Борис Петрович,трепятся и не думают не о чём. Грубо???простите! Совесть иметь надо.
А даже если и ратуете за правду и имеете основания обвинять кого-то,формулируйте обвинения сами,а не урывайте из текста и мыслей других переживающих людей!
Micha_Burmistrov
Чем могут помочь непроверенные слухи от ОБС о найденных трупах? Чем и кому?

Вот что действительно может помочь - так это печать и расклейка объявлений. Остановки, дачные поселки, частный сектор, окрестные деревни, общественный транспорт, метро, трассы... Информирование людей о происшедшем, возможно, дает хоть малейший но шанс, что Ирину найдут живой. Но сидеть на форуме и сплетни собирать - гораздо эффективнее, конечно...
Рыжинка
Чем могут помочь непроверенные слухи от ОБС о найденных трупах? Чем и кому?
со слухами согласен, с версиями НЕ согласен. Слухи никому никак не помогут, версии могут натолкнуть на то где и как искать
Владимир Ив
Я реально просмотрев сайтец созданный мч в 2000 году думаю что он чел неуравновешенный. Не исключено что всё-таки случился разлад между ними. Наиболее вероятная версия. Судя по постам оставленным им на Академе ещё и инфантильный. Сомнения в том что девушка вообще была в подъезде крепчают.
:спок: вроде взрослый человек, а активно раздуваете СВОЮ версию, кто виноват... и куда модераторы то смотрят :dnknow: - подобные вещи необходимо сразу удалять... а то местный народ вешает ярлыки на человека :dnknow: дурно все это пахнет... какая разница какой у него сайт и как это человек - Вы ЛИЧНО С НИМ ЗНАКОМЫ - уверен, что нет, а чего тогда всякую херню пишете... ? :спок:
борис петрич
Слова парня пропавшей девочки:
Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен.
Почему отправил смс через 15 минут.. в это время он ЕХАЛ на АВТО И ОТПРАВЛЯЛ СМС?? это неудобно - гораздо проще позвонить сразу через пару минут когда ещё не отъехал. Почему СМС если можно позвонить?
Если человек знает что другой точно не ответит, то звонок не зафиксирует оператор, а то что молодой человек не позвонил и неудостоверился что девушка пришла - выглядет подозрительно.

RedManS, Вы не помните как долго стояли во дворе возле подъезда, пока Ира не покинула машину?
Если похититель находился в доме, то может быть окна его квартиры выходят во двор и у него было время увидеть вас и спуститься вниз. Это как вариант.
Здесь можете не отвечать.

обычно я выжидаю секунд 10-20 и начинаю движение
по его свидетельствованиям - он управлял авто в момент отправки смс
борис петрич
Борис Петрич вчера вы в коментах после статьи пытались обвинить МЧ пропавшей девушки, сегодня завели топик и активно убеждаете всех в виновности МЧ. А вы сами то не причастны???? Мож вы и есть тот маньяк, и психолог/психиатр из вас никакой, вы, скорее, пациент, вот таких странных личностей и надо проверять на детекторе лжи. Пытаетесь внести непонятки в массы, текст тут такой накатали про Александра.
malush

Аналогично.мысль тоже мелькнула такая!
hbzhbz

может он остановился,что бы отправить смс?
борис петрич
может он остановился,что бы отправить смс?
Вы часто так делаете? Пробок ночью нет.