Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии
282564
1004
борис петрич
Официальная информация с форума академа:

Уважаемые дамы и господа!!!
Убедительная просьба не распространяйте слухи!! если Вы не уверены в источнике информации то лучше спросите знакомых или просто обратитесь к сотрудникам розыска. Ирину ни кто до сих пор не нашел, ее место нахождение не установлено, основных версий пока нет, возможно она стала жертвой преступления и если у кого есть какая-то существенная информация (кто находился в это время во дворе дома 1 по ул. Демакова, кто вызывал такси, уезжал со своими знакомыми, друзьями, кто просто пил водку в этом дворе, целовал знакомую девушку и т. д.) то очень большая просьба звоните на тел. 232-18-69 с 9.00 до 21.00 или 8-913-942-27-98. Все предположения и версии оставляйте на форуме Академгородка, мы их все равно просматриваем, если нас заинтересует одна из версий мы ее отработаем!!!
hbzhbz
может он остановился,что бы отправить смс?
Вы часто так делаете? Пробок ночью нет.
А при чём здесь пробки,не пойму? Реально неудобно в процессе езды строчить смс!!!
hbzhbz
Значит, можно определить где были оба телефона в 00 17, когда тот еще включен был и расстояние между ними.
Рыжинка
Официальная информация с форума академа:

Уважаемые дамы и господа!!!
Убедительная просьба не распространяйте слухи!! если Вы не уверены в источнике информации то лучше спросите знакомых или просто обратитесь к сотрудникам розыска. Ирину ни кто до сих пор не нашел, ее место нахождение не установлено, основных версий пока нет, возможно она стала жертвой преступления и если у кого есть какая-то существенная информация (кто находился в это время во дворе дома 1 по ул. Демакова, кто вызывал такси, уезжал со своими знакомыми, друзьями, кто просто пил водку в этом дворе, целовал знакомую девушку и т. д.) то очень большая просьба звоните на тел. 232-18-69 с 9.00 до 21.00 или 8-913-942-27-98. Все предположения и версии оставляйте на форуме Академгородка, мы их все равно просматриваем, если нас заинтересует одна из версий мы ее отработаем!!!
Инфу выложили только что! И она не официальная,абсолютно. Что там официального,все эти телефоны давным-давно известны. Информации новой никакой
Рыжинка
Все предположения и версии оставляйте на форуме Академгородка, мы их все равно просматриваем, если нас заинтересует одна из версий мы ее отработаем!!! [/i]
Что ж там оставишь, если тут же удаляют.
StaffOfLife
Значит, можно определить где были оба телефона в 00 17, когда тот еще включен был и расстояние между ними.
А вот это дело!
Chuck_Norris
дурно все это пахнет... какая разница какой у него сайт и как это человек - Вы ЛИЧНО С НИМ ЗНАКОМЫ - уверен, что нет, а чего тогда всякую херню пишете... ?
Это что за поток сознания?
Так можно договориться до всего чего угодно. Что без разницы как человек одевается, если одежда не-сильно-грязная, неважно какает ли в подъездах - главное человек хороший и чей-то личный друг.
Сайт создаёт впечатление определённого характера и то, что этот сайтец не убит ещё - о многом говорит.
В том, то и дело что я лично с этим челом не знаком и это первое непредвзятое впечателние от прочтения этого ресурса. Психологический портрет. Ведь каждый делая даже примерный сайтец и подбирая его название - в частности делает его по своему вкусу. Соответственно и материалы для заполнения подбирает те, что ему нравятся.
Если человек ставит в такой сайт материалы где полно похабщины и сниженного отношения к женщине, то почему собственно вы думаете, что это не есть его внутренняя установка.
То что на сайте нет фото матери за исключением одной и вообще имеется явный андрогенный уклон предположительно говорит о комплексе неполноценнсти индивида. Каково отношение к матери - примерно таково будет и отношение к жене/подруге. Это золотое правило.

Ну там много ещё чего можно поразбирать. В общем сайтец скабрезный. Почему этот парень его афиширует и как ему не стыдно за такую поделку - непонятно. Непонятно, это вы понимаете? Что мешало убрать ссылку коль скоро повзрослел и вырос из этих штанишек? Что? Лень? Или считает что сайт вполне хорош?
StaffOfLife
Точно! За 15 минут можно уехать достаточно далеко ~ 10 км. значит принимающие станции должны быть разные
борис петрич
Вообще как то все это кажется странным..Никто ж по моему не видел как она НЕ выходила из подъезда...Ну прямо мистика какая то...с телефоном тоже-возможно села батарейка после получения смс, и он отрубился. такое ж бывает? бывает...возможно после того как зашла в квартиру (хотя если ее ждали-должны были услышать что мама, сестра вернулась, даже если дремали) решила куда то выйти (сигареты, пиво(все мы не без порока), банкомат и тд и тп..) возможно кто то после смс позвонил, мало ли что...назначил встречу...вышла, а вернуться уже не вернулась..печально все это, нет у нас никакой защищенности...жаль девушку...надеятся будем что найдется жива и невредима....хотя это тогда будет просто чудом.
Борис Петрович! Кто вы там в отставке? Чуть не подавилась утренним кофе от вашего,простите,балабольства. И не стыдно вам? :eek:Как человек с первой минуты,следящий за этой историей,я просто в ужасе от Вашей наглости. Весь текст,который Вы здесь озвучили в первом посте("мои сомнения" как Вы сами выразились).я знаю просто наизусть.так как фразы(сомнения Ваши :безум:)вы выдернули уже из ранее написанного текста другими людьми с Академ Орга,всё слово в слово,в том числе пару предложений,написанные мною ЛИЧНО! конечно, в непричастность Александра многие не верят,в том числе и я. Но какого.простите хр....Вы тут строите из себя следока,и просто дурите народ?Мания величия у вас как раз таки,и может вы потенциальный пациент больнички?А? Позорно и стыдно должно быть Вам,хотя бы за обман.
Всеми мыслями о Ирине,и о положительном исходе. Вся инфа а том.что тело нашли-неподтверждённая,Слава Богу! Как жительница Академгородка,за прошедшие двое суток столько версий страшных слышала,что и в голове не укладывается. А всё лишь потому,что есть такие личности как Борис Петрович,трепятся и не думают не о чём. Грубо???простите! Совесть иметь надо.
А даже если и ратуете за правду и имеете основания обвинять кого-то,формулируйте обвинения сами,а не урывайте из текста и мыслей других переживающих людей!
Целиком и полностью присоединяюсь. Я даже зарегистрировался на форуме, так как передергивание фактов неким павлом петровичем петровым в комментариях к новости на НГСе, меня возмутило. Чего стоит только ситуация с 10000 рублями, которые с самого начала были 10-ю рублями.
Борис Петрович! Кто вы там в отставке? Чуть не подавилась утренним кофе от вашего,простите,балабольства. И не стыдно вам? :eek:Как человек с первой минуты,следящий за этой историей,я просто в ужасе от Вашей наглости. Весь текст,который Вы здесь озвучили в первом посте("мои сомнения" как Вы сами выразились).я знаю просто наизусть.так как фразы(сомнения Ваши :безум:)вы выдернули уже из ранее написанного текста другими людьми с Академ Орга,всё слово в слово,в том числе пару предложений,написанные мною ЛИЧНО! конечно, в непричастность Александра многие не верят,в том числе и я. Но какого.простите хр....Вы тут строите из себя следока,и просто дурите народ?Мания величия у вас как раз таки,и может вы потенциальный пациент больнички?А? Позорно и стыдно должно быть Вам,хотя бы за обман.
Всеми мыслями о Ирине,и о положительном исходе. Вся инфа а том.что тело нашли-неподтверждённая,Слава Богу! Как жительница Академгородка,за прошедшие двое суток столько версий страшных слышала,что и в голове не укладывается. А всё лишь потому,что есть такие личности как Борис Петрович,трепятся и не думают не о чём. Грубо???простите! Совесть иметь надо.
А даже если и ратуете за правду и имеете основания обвинять кого-то,формулируйте обвинения сами,а не урывайте из текста и мыслей других переживающих людей!
Целиком и полностью присоединяюсь. Я даже зарегистрировался на форуме, так как передергивание фактов неким павлом петровичем петровым в комментариях к новости на НГСе, меня возмутило. Чего стоит только ситуация с 10000 рублями, которые с самого начала были 10-ю рублями.
Я тоже зарегестрировалась на форуме, но с противоположной целью - поблагодарить ТС за здравые мысли . А также и многих , сидевших здесь всю ночь. Очень здорово, что находятся трезвомыслящие профессионалы.:respect:
Я тоже зарегестрировалась на форуме, но с противоположной целью - поблагодарить ТС за здравые мысли . А также и многих , сидевших здесь всю ночь. Очень здорово, что находятся трезвомыслящие профессионалы.:respect:
Извините, а можно поинтересоваться, что именно в форумной риторике вы посчитали за трезвые мысли?
Ольга В
Борис Петрович! Кто вы там в отставке? Чуть не подавилась утренним кофе от вашего,простите,балабольства. И не стыдно вам? :eek:Как человек с первой минуты,следящий за этой историей,я просто в ужасе от Вашей наглости. Весь текст,который Вы здесь озвучили в первом посте("мои сомнения" как Вы сами выразились).я знаю просто наизусть.так как фразы(сомнения Ваши :безум:)вы выдернули уже из ранее написанного текста другими людьми с Академ Орга,всё слово в слово,в том числе пару предложений,написанные мною ЛИЧНО! конечно, в непричастность Александра многие не верят,в том числе и я. Но какого.простите хр....Вы тут строите из себя следока,и просто дурите народ?Мания величия у вас как раз таки,и может вы потенциальный пациент больнички?А? Позорно и стыдно должно быть Вам,хотя бы за обман.
Всеми мыслями о Ирине,и о положительном исходе. Вся инфа а том.что тело нашли-неподтверждённая,Слава Богу! Как жительница Академгородка,за прошедшие двое суток столько версий страшных слышала,что и в голове не укладывается. А всё лишь потому,что есть такие личности как Борис Петрович,трепятся и не думают не о чём. Грубо???простите! Совесть иметь надо.
А даже если и ратуете за правду и имеете основания обвинять кого-то,формулируйте обвинения сами,а не урывайте из текста и мыслей других переживающих людей!
Целиком и полностью присоединяюсь. Я даже зарегистрировался на форуме, так как передергивание фактов неким павлом петровичем петровым в комментариях к новости на НГСе, меня возмутило. Чего стоит только ситуация с 10000 рублями, которые с самого начала были 10-ю рублями.
Я тоже зарегестрировалась на форуме, но с противоположной целью - поблагодарить ТС за здравые мысли . А также и многих , сидевших здесь всю ночь. Очень здорово, что находятся трезвомыслящие профессионалы.:respect:
не уверена,что товарищ трезво мыслящий профессионал :спок:и,мысли,повторюсь,не его,а собранные с миру по нитки. А ТС просто поднял шумиху вокруг своего имени.
Опять же,то,что здесь обсуждается не "бредни",наверное,и кое над чем стоит задуматься,я считаю.
Дядюшка Юлиус
ктонить знает расположнение вышек операторов в Щ в районе демакова?

Этот чувак живёт рядом на полевой 7/1 судя по его сообщениям на форуме. Расстояние мду телефонами сложно определить - на слишком небольшом расстоянии он живёт. Всё зависит от расположения вышек операторов в Щ. Там можно азимуты посмотреть на нескольких вышках теоретически.
борис петрич
где находилась кабина лифта когда соседка его вызвала и обнаружила ключи?
Я тоже зарегестрировалась на форуме, но с противоположной целью - поблагодарить ТС за здравые мысли . А также и многих , сидевших здесь всю ночь. Очень здорово, что находятся трезвомыслящие профессионалы.:respect:
Извините, а можно поинтересоваться, что именно в форумной риторике вы посчитали за трезвые мысли?
Мне показалось, что Вы предлагаете мне пересказать всю ночную дискуссию. Нет? Правда, с утра прибежали профессионалы заклеивать инакомылящие рты листовками. Таких много на Академорге и В контакте.
ascii
где находилась кабина лифта когда соседка его вызвала и обнаружила ключи?
на это ответов не было,видимо в интересах следствия
hbzhbz
нет доказательств того, что Ирина вообще была в подъезде в тот вечер, а посему рассматривать другие версии - не профессионально.
очень неплохо бы проверить весь маршрут, связанный с посещением кино. и составить поминутную разбивку событий. проверить билеты, билетеров, кассиров. видели - нет.
надеюсь, что следователи это сделали.
борис петрич
нет доказательств того, что Ирина вообще была в подъезде в тот вечер, а посему рассматривать другие версии - не профессионально.
очень неплохо бы проверить весь маршрут, связанный с посещением кино. и составить поминутную разбивку событий. проверить билеты, билетеров, кассиров. видели - нет.
надеюсь, что следователи это сделали.
Ну и кто здесь профессионал,ответьте мне,пожалуйста. Версий каких только не было...не профессионально их рассматривать...смешно.Вы хоть одну СВОЮ версию рассмотрели?Профессионал Вы наш? Вы звонили следователю,кстати,со "СВОИМИ" мыслями,Вы же собирались,а иначе зря весь этот трёп,нужно же доносить до уполномоченных людей всю накопанную Вами инфу...
Про то.что билеты,кассиров нужно опрашивать,это факт,цеплятся нужно за все верёвочки,которые нам показал Александр,всё проверять.конечно,как то всё ладненько по его словам получается...
Молюсь за Ирину
борис петрич
думаю что наши версии никому кроме нас не интересны.Следствие вроде как идет, люди ищут, друг гоняет ко всяким там бабушкам и экстрасенсам. Вопросов в этой истории очень много, а ответов ни одного. В квартиры зайти не могут, без ордера низзя, следовательно заявить точно что девушка не удерживается в любой из квартир подъезда-никак нельзя. И узнать этого тоже нельзя. :dnknow:
MEYLA
НПП. (на последний пост)
Уважаемые новички форума НГС. Просьба не копипастить и не оверквотить (не цитировать лишниего короче) почём зря. Если на Академе за эти не следят особо, то здесь это не приветствуется. Проще говоря подзадолбало уже.

Вообще для меня лично ситуация стала напоминать Дубровку. Ни есть ни спать нормально не могу, только и думаю - "что же могло произойти".
Слава Богу можно молиться в таких случаях, это спасает от перенапруги.

Общественное мнение нужно, обязательно нужно буддировать. Это изменит систему к лучшему. Но и мешать следствию не надо. Услужливый дурак опаснее врага, а вот по незнанию наделать глупостей очень даже можно.

Что касается мч, то он по определению виноват с человеческой точки зрения. Обязан был проводить до двери. Нёс полную ответственность. Так что не стоит ему обижаться на разные версии которые теперь приходится тут вычитывать. С другой стороны если он невиновен ему пофигу должно быть - ибо наверняка выкладывается чтобы сделать всё возможное. Ставя себя на его место я думаю был бы благодарен каждому кто усиливает резонанс этого проишествия.
Милиция чешется наверняка на полную катушку, но важно чтобы и городские власти зачесались и такие случаи были бы в дальнейшем невозможны.
Как комментируют эту ситуацию глава админки Академа? Депутаты, мэр? Они вообще к курсе, что пол-города на ушах стоит?
Когда в конце концов будет создана в городе обстановка снижающая риски горожан?
MEYLA
ну во первых нам простым людям вряд ли какой кассир сообщит необходимую информацию.
Tancer
думаю что наши версии никому кроме нас не интересны.Следствие вроде как идет, люди ищут, друг гоняет ко всяким там бабушкам и экстрасенсам. Вопросов в этой истории очень много, а ответов ни одного. В квартиры зайти не могут, без ордера низзя, следовательно заявить точно что девушка не удерживается в любой из квартир подъезда-никак нельзя. И узнать этого тоже нельзя. :dnknow:
Да можно! организовать бы дружину,так сказать,человек пять из этого же подъезда обошли бы все квартиры. Уж,соседям бы окрыли. Не верите,что соседи? Покажите,поспорт!
я в этой теме никого не оскорбляю, и к собеседникам отношусь уважительно, давайте будет терпимы друг к другу.