ГосНаркоКонтроль рекламирует авторов. Бесплатно.
13759
100
rata
Не надо цинизма. Я думаю сами то вы понимаете, что наркотики, зло. Однако скорей всего вы не прочувствовали что это зло, не было в вашем окружение знакомого наркомана.
dubchik
Если рассуждать и дальше в подобном ключе то и шоколад можно к наркотикам отнести, особенно для девушек.
Владимир Ив
Она создаёт атмосферу терпимости к наркоте.
Ну-ну. "Не читал, но осуждаю"?
Нуну
А понимаю, что выступающему здесь под ником Пелевин хочется привлечь к себе внимание "неординарностью и продвинутостью", и что он готов не брезговать никакими средствами.
Ч0рд! Раскрыт мой тайный жидомасонский план! Все, ушел в себя. Навсегда.
Скорее, ему не приходилось видеть детей, мучающихся от ломки, умирающих от наркотиков еще молодых людей. Ему не приходилось видеть, как прямо на улице, средь бела дня вгоняет себе дозу молодая девчонка лет 17-ти, окруженная такими же, как и она наркоманами.
Боже, какой слог! Достоевский плачет чистыми светлыми слезами.
Автор, желающий поднять тираж своих творений с помощью "неординарного" обсуждения щекотливой темы, в книге, рассчитанной на детей, еще лишь знакомящихся с жизнью и не способных пока дать оценку "оригинальному" подходу автора - подлец и скотина. Эдакий добрый дядечка, намекающий подростку, что мол не так уж все и страшно, как все говорят. Расчет гнусный и отвратительный.
Достоевский обратно плачет.
Вот и топикстартеру захотелось урвать чуток "лавров" г-ка Никонова
Да, все именно так. Теперь раскройте нам все остальные всемирные заговоры.
ему, правда, продать нечего, но выступить этаким защитником свобод - модно и популярно.
Н-да, все еще хуже, чем ожидалось. Даже Достоевский утерся и взирает на вас с немым укором.
Micha_Burmistrov
А ГосНаркоКонтролю надо не только запрещать произведение, а в судебном порядке наказывать изготовителей и авторов такой продукции
Вы "Криминальное чтиво" смотрели хоть раз? Идите же убейтесь, чтобы не распространять.
Нуну
вот и топикстартер требует каких-то доказательств
Будет интересно взглянуть на такую мою цитату. Чисто из энтомологического интереса.
Нуну
Только врать не надо.
Вы уже умерли и пишете с того света?
Micha_Burmistrov
открою Вам секрет (говорю всё про Нвосибирск), 20 лет назад наркоты или не было, или практически не было, 15 лет назад она только начинала появлятся
открою Вам секрет (говорю всё про Нвосибирск), 20 лет назад колбасы или не было, или практически не было, 15 лет назад она только начинала появлятся - подставьте все, что угодно, все будет в тему. О чем это говорит? О том, что "раньше деревья были зеленее и водка вкуснее". У всех (подчеркиваю - у всех) лучшие воспоминания остаются от старшего школьного/институтского возраста. Несмотря на голод, тотальный дефицит, армию, неразбериху в стране и т.п. Это свойство человеческой психики. Так чему удивляться, что вы в свои лучшие годы не замечали всего самого плохого? Короче, как аргумент не канает. Наркотики были, даже Высоцкий на них подсел и в результате даже безвременно скончался. Просто вам было не до наркотиков - жизнь била ключом.
А то, что их стало больше - ну, японских иномарок тоже стало больше. Несмотря на все "заградотряды" в виде пошлин.
PalychForever2
Вот почему тянет туда некоторых! Были или небыли?
Вот черт! Сегодня такой день - правдоруб на правдорубе. ДА, я был, у меня даже подпись ссылается на топик про мои личные впечатления об Америке.
Америка сама деградирует, погрязнув в своих пороках - героине, гомосексуализме, черном президенте и множественных локальных войнах.
Как говорят в таких случаях - "тебе из погреба виднее". Это не означает, что я тут оскорбизмами занимаюсь. Но скажите мне, как художник художнику - вы в Америке были, чтобы такими фразами разбрасываться? Если были, то где, когда, как долго и чем занимались. Для конкретики.
Нуну
По сравнению с тем, что сейчас, можно смело говорить - не было.
Вот блин, никак не могу допетрить: почему все, сравнивающие "тогда" и "сейчас", не замечают, что сравнивают:
1) Разные страны
2) С разной территорией и населением
3) Разными государственными и общественно-политическими строями
4) И тэ дэ и тэ пэ
Micha_Burmistrov
Я не был
Но согласны с Палычем, что Америка загнивает, рушится, сама себя калечит и далее по тексту? Тогда это тоже самое "не читал, но осуждаю".
1 торговцев точно надо выводить на центральные площади городов и растреливать, процесс показывать в прямом эфире
Надо полагать, расстреливать будете именно вы, без маски и в белых перчатках?
Micha_Burmistrov
на улице точно наркоманов так просто не встретишь....
Я и сейчас их не встречаю. Что ж я делаю не так?
Нуну
Могу "обнадежить" : ваше "жив, здоров, весел и не болею" - это пока.
Могу также и вас обнадежить: ваше "занимаюсь спортом, не пью, не курю, в порочащих связях не замечен и вообще ангел" - это тоже пока. ВЫ УМРЕТЕ. Независимо ни от чего. И получить неоперабельный рак к 70-ти на ту нищенскую пенсию, которую к тому времени вам сможет предложить ПФРФ (если вообще предложит) - ничуть не веселее, чем умереть молодым и веселым.
kosta
Ну вы-то, я надеюсь, ознакомились предварительно с сабжем? А то надоело объяснять эльфам, которым лишь бы пообсуждать- "пенсионеры! голод! 3-х комнатная!", "аборты! убийство!", "патриоты! жиды! конформисты!", "культура! дерьмо! искусство!"...
Все проблемы вокруг определения целевой аудитории книги.
Да нифига подобного. Все проблемы вокруг определения понятия "пропаганда". А топик о том, что своими топорными действиями ГНК фактически сам пропагандирует употребление наркотиков. Понятно, что это происходит не по злому умыслу (хотя... ведь совсем недавно два госнаркоконтролера передознулись в сауне, роскошный пост по этому поводу А. Носика aka dolboeb помните?).
Следовательно - госнаркоконтроль тормозит. А почему? Ведь тупость (не врожденная) - признак долгого употребления каннабиола. Вывод такой слегка парадоксальный - может, они там всем ГНК покуривают? Или чего покрепче принимают...
Poseidоn
и это безапеляционно!
Заяви что угодно (но безапеЛЛяционно) здесь, и ты узнаешь всю силу Волшебного Черенка! В качестве контр-аргумента для нормальных, вменяемых людей напомню, что морфий используется в качестве обезболивающего. При неоперабельном раке. Посмотрю же я на тебя, когда тебе безапеЛЛяционно откажут в морфии. "Это наркотик!".
Так что, дорогой черенконоситель, отвыкай видеть мир черно-белым. MDA и HGC уже в далеком прошлом.
Дядюшка Юлиус
Мне кажется, этого достаточно.
Нет.
2992421
позиция такая - мол, а че, водка\пиво - это нормально, отцы наши пили, и деды, и мы пить будем.
Еще ради справедливости напомню, что в некоторых странах точно такая же (в смысле многовековая) культура употребления наркотиков. Я был, я знаю, и заявляю это безапелляционно.
Obsidian
не было в вашем окружение знакомого наркомана.
А у вас? Ну так расскажите - достаточно ли уделяли внимания, как подходили к воспитанию, к расписанию дня, к занятиям, к обучению и т.д. И откроется... много чего интересного может открыться.
ПЕЛЕВИН
Надо полагать, расстреливать будете именно вы, без маски и в белых перчатках?
могу только предположить, что если я буду уверен в виновности (накоторговца) то рука у мене не дрогнет!
З.Ы. что касается лично меня, Я бы предпочел бы топор или меч для казни.
Micha_Burmistrov
З.Ы. что касается лично меня, Я бы предпочел бы топор или меч для казни.
Многих Вы порубали топором или мечом?
Эт я к тому- что топором, а тем более, мечом - уметь надо. Эт не у автомата на спусковой крючек давить.
Micha_Burmistrov
З.Ы. что касается лично меня, Я бы предпочел бы топор или меч для казни.
Сначала хотел обозначить свое отношение как :eek: , но потом посмотрел на вашу аватару, и ничего, кроме :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: не подходит
Вы, наверное, предпочли бы быть в таком костюме? Во время процесса. Представляете картину? :ха-ха!:
Micha_Burmistrov
Выше писали, что "Так же к группе наркоманов можно отнести тех, кто в результате приёма наркотиков получил необратимые изменения психики."
Скажите, как идея про топор или меч пришла к вам? Это как-то связано с вашей аватарой? Уж не наркотик ли для вас интернет?
ПЕЛЕВИН
С главой 36 книги? Конечно ознакомился. Обсобенно повеселило то, что автор фактически полемизирует с Вами

"Только люди очень недалекие всерьез полагают, что если наркотик запретить, то потребность в нем в обществе сразу исчезнет или чудесным образом уменьшится, а если разрешить - все немедленно сопьются (скурятся, начнут колоться)"

Напомню, что не так давно Вы убеждали и меня в том числе, что карательные меры в отношение продавцов сигарет - это именно то, что надо. :улыб:

Все проблемы вокруг определения понятия "пропаганда".
Это неизбежно связано с целевой аудиторией книги. То, что не является "пропагандой" для взрослого человека со сложившимся мировоззрением, вполне может оказаться таковой для 16-илетнего недоросля.

ГНК фактически сам пропагандирует употребление наркотиков.
Ну а Вы тогда что делаете этим топиком? Не было бы его - гораздо меньше бы людей узнало о книжке и способах употребления. :улыб:

PS. А автор книжки - занятный путаник.
"убийства, воровство, взлом компьютерных сетей, нарушение авторских прав и пр. Но дело в том, что проституция и торговля наркотиками не есть преступление де факто!"
Интересно было бы почитать главу, где бы он обосновал, что "нарушение авторских прав" является преступлением в отличие от торговли наркотиками.
Micha_Burmistrov
то рука у мене не дрогнет!
Ну, на форуме тут все герои. Начнем с малого. Вам приходилось убивать каких-либо животных крупнее таракана? Перечислите, каких, где и при каких условиях (ну там, крысу из мелкашки и медведя голыми руками - разные вещи). Жду обстоятельного ответа.
Я бы предпочел бы топор или меч для казни.
К холодному оружию (мечи, топоры) перейдем позже.
rata
Эт не у автомата на спусковой крючек давить.
Более того, и давить на спусковой крючок автомата человеку неподготовленному (а судя по другим постам, Антихрист в армии не служил вообще) сложно. Не говоря уже о том, что направлять при этом ствол на другого человека, который безоружен, обездвижен и смотрит тебе в глаза (пусть он и полная мразь) - еще сложнее. А уж совместить все это - направить ствол на человека и нажать на спусковой крючок, да еще прилюдно, при телекамерах и родственниках/подельниках казнимого - это лишь в сладких снах некоторых возможно.