Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть4. NF!
268257
1015
Аццкая брюнетка
Ключ-Камышенское плато не подходит? Правда оно в Октябрьском районе.
Москва
Одно общество - есть автобус до Ключей из академа. Второе - около Морозово.Третье
http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/17903.html
http://trns.0pk.ru/viewtopic.php?id=62
есть и ключи-4
барнаулец
Начёт «прочёсывания» информации, накопленной на форумах среди флуда и эмоций вчера была высказана

Такая примитивная идея:
Каждый доброволец берёт на себя те страницы, в номере которых присутствует цифра, на которую оканчивается год его рождения.
Пример: год рождения 1962. человек берёт страницы № 2, 12, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 32, 42, 52….. 102, 112, 120, 121,…200, 201,…
у кого год рождения оканчивается на 0, пусть просмотрит ещё страницы с 1 по 9.


Родилась ещё одна идея как распределить объём работы между добровольцами: Помните уроки физкультуры и НВП? Помните вот это: «ПО ПОРЯДКУ НОМЕРОВ РАССЧИТАЙСЬ!»
А если каким-то образом устроить на форуме перекличку желающих помочь в рутинной работе прочёсывания сообщений? В идеале – чтобы каждый участник получил свой индивидуальный «номер», но при этом информация о номерах, полученных другими участниками, оставалось для него закрытой.

Исходя из этого номера каждый будет выбирать для себя номера страниц, которые будет прочитывать.

Алгоритм действий такой:
открывается «перекличка добровольцев», добровольцы регистрируются, получают номера.

Администратор (или как там будет эта «роль» называться?) имеет информацию о количестве добровольцев, и прикидывает, по какой арифметической формуле распределить между добровольцами страницы, чтобы каждая была прочитана на 3 раза минимум, и сообщает эту формулу на форуме.
жмурка
Да, и она бросила ключи на пол лифта, чтобы все сразу догадались где её искать.....
Больше похоже на сюжет фильма, где все заранее продумано... или игры
барнаулец
у всех разное количество сообщений на странице... соответственно, страниц разное количество
задайте общий параметр
борис петрич
это одно и то же, только с разных сторон подъезд
Фурия
с чего бы она знала что ее в какие то Ключи повезут? нет. тут явно что то нечисто с этими ключами...а что кста с пенсией. которая якобы их видела?
rfcnh.kz
Тогда зачем он так активно участвует в поиске? Если только точно знает, где Ирина и туда группу активистов-поисковиков не поведет.
------------------------------------------------------------------------------
читал недавно интервью Данила Корецкого, который сейчас писатель, а в 80-е годы служил в милиции и был следователем УВД Ростовской области
так вот он рассказывал, что когда милиционеры искали Чикатило, то привлекли к поискам общественность, а Чикатило был одним из самых активных поисковиков-общественников
pitovnik
Кто-то написал из активистов на академе, что готов умереть за АС.
...но фактов настолько мало, что куда копать?
Копать всегда есть куда!

Нет фактов – есть слухи и «сообщения». МОЖНО И НУЖНО докапываться до первоисточников этих слухов!
Tancer
с чего бы она знала что ее в какие то Ключи повезут? нет. тут явно что то нечисто с этими ключами...
может там дача чья-то, она могла знать, либо предположить, что туда повезут...
опять из "Каменской": ".. куплю дом в Малаховке.. у него дача в Малаховке..."
ох, люблю я этот сериал...
rfcnh.kz
ну это естественно только в том случае что она знала КТО ее туда повезет.....а если нет? а если могли поднять ключи......и никто б не узнал что она туда уехала
Tancer
ннп, а ни кто не в курсе, где предположительно у А. дача?
rfcnh.kz
Для вас все это обсуждение как сериал. В названиях тем предлагаю заменить "часть 4" на "Сезон 4" :bad:
Tancer
может и знала. Может она вообще могла предполагать такой исход?
Но только я склоняюсь больше к тому, что ключи подброшены. Не дает покоя фраза А. про них: "которые она приготовила у меня в машине.." Как бы специально указывая на то, что дескать да, была Ирина в машине, да, зашла в подъезд...
Мужчины некоторые вообще многих мелочей не замечают, а тут и время 00:02, и ключи...
rfcnh.kz
я и говорю какой то он странный для мужика-все прям минуты запомнил....
Кью
Человек проходи «перекличку» и получает номер 123 (условно). Когда перекличка закончена, администратор считает количество добровольцев , и оказалось 300 (условно). Самое простое: первая сотня прочёсывает 1-й топик, 2-я – второй, 3-я – третий. Добровольцу с номером 123 надо прочесать 2-й топик страницы 23, 24, 25, 123, 124, 125…

Идея понятна? Реализации идей могут отличаться от того, что я здесь описал. К примеру – номера давать начиная со 101-го, тогда, если будет 300 участников, очень просто будет человеку выбрать топик, в котором он будет работать. А это значит – надо немного менять алгоритм: сначала регистрация добровольцев без сообщения им номера. Потом администратор определяет кто будет какие номера просматривать, и сообщает участнику уже эти номера, а не «его личный номер».

Как видите, идея пока сырая, на ходу меняется…
rfcnh.kz
А я люблю "Тайны следствия". Вчера писала, как секретаря прокурора ввели в транс, чтоб выяснилась картинка происшедшего с пропавшей женщиной. Только такое к делу не пришьешь.
rfcnh.kz
Писал он вечером это, а днем его уже, видимо, милиция спрашивала про ключи. Вот и припомнил, что она их вытащила.
И про то, в чем одета, с его слов в НГС напечатали, наверное, заявили утром с братом ее.
Странно правда, что он копипастит, мог бы и повторить, ну там точнее всего может в газете, подробнее.
StaffOfLife
а почему возникают сомнения по поводу ее одежды?
ziggie
Для вас все это обсуждение как сериал. В названиях тем предлагаю заменить "часть 4" на "Сезон 4" :bad:
Я просто провожу аналогии и понимаю, что такое возможно. В смысле ключи как намек.
С Чикатило тоже аналогии проводят и что? Как тогда назвать тему? "Найди десять отличий"?
StaffOfLife
Да, и вот, к тому что не разослано сразу в розыск было, так наверное, данные проверяли, прежде чем разослать, не так как пресса. А после детектора и разослали. Имха.
Tancer
Спрашивали тут несколько раз, откуда появилось первое описание. Потом нашли первоисточник - НГС, где то раньше ссылку давали.