Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть4. NF!
268261
1015
тсн-16
расскажите,
если что, то модератор потрет потом ваши посты
тсн-16
Простите, неверно:
ИС вышла из дома в кино с МЧ и не вернулась.

мы не знаем шла ли она домой.
Да, мы этого не знаем. Но пока сообещния о пропаже человека в инете,в газетах, звучит не как, к сожалению уже, стандартное "ушел из дома и не вернулся", а шла домой и...

Да,я понимаю, что эта информация только со слов А.
Letova
Тогда в качестве непроходимого воспаленного больного бреда простуженной женщины:

Вы правы - они оба креативные и с психологинкой.

Сто процентов про способы манипуляций над сознанием знают оба. Тем более про эти способы знает вся их компания, и некоторые изучали сие профессионально. Ирина разумеется тоже.

Предположим:
(просто в качестве бреда предположим)

Он и она поспорили когда0нибудь о действенности таких способов ( а надо знать что детские психологи нлп не уважают, но и не изучают, увы) И предположим МЧ чтобы ей доказать, скажем шутя, скажем без злобной задней мысли дал ей допустим эриксонианскую модельку внушения с отложенным эффектом. ( да любую, кто в теме)

После шокового кино (если они там были) модель на замешательство ляжет как мама дорогая. Но это можно было сделать и до и после и когда угодно. В эту шутку и спор могли быть посвящены друзья.

Ирина внушаема. (Аналитики, подтвердите!)

Далее Ирина входит в подъезд, срабатывает внушение, она сама оставляет ключи и газету, спускается вниз и выходит из подъезда.... что там по программе внушения *куда она выходит, может за деньгами* это неважно.

но МЧ должен был остаться проследить. А может даже со товарищи.

Что и как случилось дальше с девушкой в первом часу ночи на улице - мы не знаем. Но девушки нет.

кто чего испугался, кто чего струсил - неизвестно.
Чем закончилось - известно.

Этот бред укладывает ВСЁ по полкам. И активность друзей. И многие тайны-странности. И молчание ягнят и отсутсвие следов. И корпоративную клятву молчать до последнего.

Но ЭТО бред.

...хотя однажды мне такой бред в бизнесе встречался.... да.

не кидайте тапками в больную женщину.

Докажите что это бред.

Согласно личным профилям некоторых активистов многие с манипуляциями и с нлп знакомы профессионально. А вот это уже факт. А не бред.

Это могло быть неудачной амбициозной шуткой двух людей любящих психологичекие заморочки.
artemis
Как на академорге, там по каждому случаю, ДТП, мошенничеству и т.п. делают отдельную темку, тем самым информируя людей и предупреждая
Фурия
и бепощадно трут все следы? все слова?
Аццкая брюнетка
Подтвержденные факты - по словам милиции: в кино они были!
Тогда :
1. Досмотрели фильм до конца и поехали домой. В этом случае прибыли практически минута в минуту.
2. Ушли с фильма раньше.
3. Поехали с фильма- но не домой- куда то заехали и там все произошло
Marlon777
МЧ уже бы раскололся. давно бы.
ElenaValeri
согласна с Вами на все 100% у меня и про кино уже сомнения, что оно было
Секты и нетрадиционные религии можно отбросить со стороны ирины. Ирина к ним не имела никакого отношения.
тсн-16
нпп
По-хорошему надо взять небольшую информационную паузу. Слишком много уже накрутили ,порядка десятка версий.
Теперь бы стоило их разбить по степени вероятности.

Лично я на первое место все-таки ставлю версии о том, что в подъезде ее не было.

На второе - версии о том, что в подъезде ее встретил либо пьяный отморозок, но не маньяк, а один из тех ,у кого по сильной пьяни происходит мощнейший срыв в агрессию, сексуальные домогательства и т.д. (выше я подробно писал о подобном переклинивании), либо же некий таинственный "третий", то есть еще один фигурант мужского пола наряду с С. - то ли друг ,то ли знакомый, но в любом случае так или иначе некто "близкий".

Третье место - да ,возможно она ушла сама. В секту или еще куда не суть важно ,поскольку именно эта версия ,имхо ,наиболее оптимистичная - именно при этом раскладе И. может быть жива.
Вообще ,психологи народ интересный. Все они ,по выражению моей знакомой (психолога ,кстати) "сапожники без сапог" и идут в эту сферу прежде всего для того, чтобы разобраться с собой, а ПОТОМ уже с другими. Впрочем, в любом случае не стоит обобщать. Но по крайней мере такая версия дает хотя бы сильную надежду.

Версию о квест-игре можно ,думаю, уже отбросить. Две недели пудрить всем головы и держать на ушах весь город, следствие и прокуратуру?!
Крайне маловероятно.
А вам всем какие версии кажутся наиболее вероятными?
тсн-16
И предположим, они бы даже увидели как кто либо схватил трансовую Иру и похитил в тачку и унесся (та же самая черная тойота)

ну и что? Сделать они ничего не могут кроме поднять шум. Что и сделали.

Никто не виновен. Иру похитили. Все ищут. Инфа про событие вся спрятана.

Мне бы романы писать... ога...
тсн-16
ууфф...
ну вот сюда же, действительно тогда можно уложить и то, что А. нигде не видать..может кто-то "активный" и убрал его в сторонку, чтоб чего лишнего не произошло..
yxx
Мне кажется вероятней версия, что ее в подъезде не было, а ключ подброшен, и почему-то очень тревожно на душе
Фурия
Опять же: МЧ уже бы раскололсяю.Он же не уголовник. У него нет тренировки блатной
тсн-16
если у него раздвоение личности, или психика не совсем стандартная, то расколоть не просто.
Фурия
ннп..
хы.. бредим дальше- как говорилось, что в поисковики кого попало не берут, и надо "проходить отбор", то может и отбирали тех людей, кторым и внушать то ничего не придется, которые будут верить тому, что им скажут..иначе к чему чуть ли подродное досье с паспортными данными нужно было предоставлять? А все распросы об этом были пресечены сразу же- а какой нормальный человек ( т.е. не "сверхэмоциональный) будет предоставлять такие данные?
тсн-16
Может его никто и не колол) Вы петрича внимательно почитайте, особенно там, где он писал (не ручаюсь за дословность, но смысл был именно такой)о том, что следствие вообще не "отрабатывало", по крайней мере довольно долгое время (не меньше недели) АС.
борис петрич
тогда он был бы уже на обследовании экспертном.

не нашла я у него никаких псиотклонений (так чтобы было об чем говорить всерьез, парень как парень, просто с кретивными претензиями на гениальность\оригинальность. )
yxx
Мне в это поверить в голову не придет:)

чтобы следствие не вцепилось в главного подозреваемого? шутите?:)))
борис петрич
Психика нестандартная - это факт. Железная психика.
Посты его в теме про Ирину на орге не содержат ни одной ошибки и опечатки. Все вежливо и размеренно, эмоции не шкалят.
Но железные нервы - это еще не повод "колоть ".
тсн-16
Я не шучу ,я вообще-то опираюсь на слова петрича, о том, что он разговаривал со следователем и тот на момент разговора не придерживался версии о том ,что АС - главный подозреваемый.
Возможно сейчас, когда за дело взялась прокуратура, что-то и изменилось.
тсн-16
Следователи разные есть-некоторые правды добиваются, а некоторые..... Слушайте, а тему с пропавшим парнем (сегодняшнюю) я уже не вижу, нашелся?
Фурия
Скорее всего её удалили за несостоятельностью. Нет подробностей, сути.
тсн-16
Его неделю вообще никто не тревожил. Только вот сейчас начали с ним работать. Три-четыре дня.
Фурия
Без понятия.... дай-то Бог!