Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть4. NF!
268264
1015
ziggie
так они в группу чужих НЕ брали:)

но вы конечно правильно говорите. Однако я считаю что паспортные данные были именно отпугивающим маневром.
ziggie
точно )) кручу-верчу-запутать хочу...
FlyMusic
Кстати, я тоже читала на стене в контакте сообщение девушки, которая сокрушалась, что Ирина все-таки решилась на это. Потом начались вопросы - на что, на это и сообщение тут же потерли. Наверное, было бы логичнее копать именно здесь.
Я помню, что было сообщение вконтакте девушки, она написала, что подруга Ирины, мол, видела ее на остановке (не помню какой) с 3-мя кавказцами и она ей сказала, что бросает все и что-то вроде того, что начинает новую жизнь.
Бред, конечно. Сообщение стерли.

А то сообщение, про которое вы написали - это то же самое или другое?
artemis
Вроде про Барракуду был разговор, что видела возле (?) Иру с кавказцами. Барракуда в Калининском р-не находится.
тсн-16
не брать ЧУЖИХ - это разумно во всех отношениях. Брали о принципу социальных сетей - виртуальных знакомых и по их рекомендации. Плюс курсанты - за них отвечает их старшой, знает, кого он выделил. А просто абстрактные личности? При том, что такие происшествия - настоящий магнит для неадекватов?
artemis
уже на остановке, не в "барракуде"?
artemis
Про кавказцев я уже не успела почитать... Нет ,то сообщение, которое я читала, было написано именно так, как я написала. Почти слово в слово, как я помню.
Фурия
Вроде про Барракуду был разговор, что видела возле (?) Иру с кавказцами. Барракуда в Калининском р-не находится.
Ну да. Вот я и хочу выяснить про это сообщение пишет FlyMusic или про другое.
Хочу в версии добавить..
FlyMusic
ннп

вышли всей компанией из баракуды...
блин, одно и то же лицо про кавказцев это писало, или разные...никто не помнит?
Аццкая брюнетка
уже на остановке, не в "барракуде"?
да, в барракуде, скорее. Это мне память изменила.
Кью
НПП. На сегодняшний день самая правдоподобная версия про секту, это мое мнение. Очень хочу верить что Ира жива. Но слишком сложно как-то.
Фурия
тогда можно расшифровать: Ира исчезла добровольно в измененном состоянии сознания, вызванного какими-то воздействиями на психику, пусть даже и сектанские обработки.

так подходит?
Фурия
Мое имхо, ближе то, про что написала FlyMusic.
Секта - это как-то несерьезно: девушка - психолог, не дурак, как мне кажется, вполне адекватная.
Секта - это вообще из области фантастики. Ей обозвать можно все, что угодно..
Фурия
Ирина не интересовалась ничем оккультным, сектами, прочей эзотерикой, крещена в православии.
artemis
А мне про кавказцев версия как-то не вяжется, хз конечно, но нормальная мать, находясь в здравии с рассудком своему ребенку не сделает такого испытания. Она знает что ее ребенку плохо без мамы и неважно сколько ему лет. Я сама мать и в первую очередь думаю как лучше будет для моей дочки, а не для меня.
Фурия
Ребята!
Посмотрите, пожалуйста, стену одного из организаторов-кураторов Поисковой группы ВКонтакте Алексея Доничева. В его переписке с Артуром Дунайцевым обсуждаются какие-то дела, связанные с паспортами и/или зачетными книжками (есть упоминание про подключение к ТЕЛЕ2):
http://vkontakte.ru/id1444648
http://vkontakte.ru/id468869

Алексей Доничев написал
24 сентября 2009 в 1:32
при любых условиях я добьюсь от этого проекта ровно той цели, которую поставил перед собой. и в тебя верю. удачи

Алексей Доничев написал
24 сентября 2009 в 1:21
Мне нравится первые два звена снизу вверх, но "отец" меня не впечатляет своими рычагами управления..

Артур Maclaud Дунайцев написал
24 сентября 2009 в 1:20
Про деканаты я уже подумал) Это будет больно) Но мы справимся))) Я думаю .Дилер раньше увидит бесполезность своих действий)

Артур Maclaud Дунайцев написал
24 сентября 2009 в 1:11
Это я уже понял))) Дело в том, что много кто носит с собой паспорт - это факт. И их мы будем подключать в первую очередь. А потом принесут паспорт те, кто не носит. Так разобьем первоначальную волну))) Все будет хорошо. А вот копия зачетки - это чушь. Но она нужна, так как в ней номер студенческого указан) И можно сверить ее с сертификатом. не будет смысла подделывать. Одна проблема - это факт, что ТЕЛЕ2 не будет забивать номера зачетки в базу, потому что придется менять базу. И перебирать кучу копий тоже не будет. Поэтому это абсурд.

и др.

Может, как-то связано?
Pin202
с ума сойти! это срочно к следователю. пусть даже по другому варианту, но конечно связано...
Pin202
Интересно, кто такой "отец"?
artemis
знаете ,я тоже успела прочитать это сообщение .Мое мнение что это писал троль/уж очень оно ехидное было,"О Ирка решилась все таки ха-ха хи-хи"Если бы она действительно владела инфой то написала бы не в такой форме.И я конечно могу путать ,но помоему речь шла про Бункер
Pin202
так ведь это один в один описаны действия поисковиков!!! Может в этом и кроется отгадка... особенно насчет паспортов. Потом Ирина как бы случайно найдется... зато сколько денег можно отхватить....
Насчет кавказцев - не будет связываться нормально мыслящая женщина с ними. А вот то сообщение, которое потерли на стене "неужели ,Иришка, ты это сделала?" как раз может быть связано с этой аферой ТЕЛЕ2.
Pin202
Это проект Теле2. был запущен еще до их офиц открытия. Суть в бизнес-игре. Участники под патронажем ТЕЛЕ2 организуют ИП, и продают симки. Посмотрите в "группах" должно быть что-то связаное с этим проектом.

Может это, конечно, не в тему. А может для того и нужны паспортные данные? Или просто решили ситуацию использовать?