Взрывы на Снегирях.
4050
12
Очень часто во второй половине дня снышны звуки очень похожие на большие взрывы. Звук сопровождается нискочастотной вибрацией. Особенно часто их стало слышно последние пол года. За вечер примерно 3-5 раз с одинаковой силой. Предположительно звук идет со стороны Пашино. Кто знает, что это за взрывы? Опасны ли они для здоровья? Кто еще их слышал? :help.gif: :eek:
DjDen
Когда жила в Пашино - каждый вечер были эти взрывы, обычно после 20.00. Там завод Искра есть, старожилы говорили что они там брак таким образом уничтожают :dnknow:

Опасны, ИМХО, тем, что сидишь вечером, телевизор смотришь - а тут как бабахнет :безум: :шок: О других последствиях не знаю.
Bloondinka
Ну хоть не я один это слышу :миг:
По этому и переехали из Пашино? :миг:
DjDen
На полигоне завода уничтожают брак и снаряды времен второй мировой. Правда, что то последнее время вибрация стала существенно сильнее, раз до 5-го докатывается :спок:
GnoMM
Ещё есть вариант что взрывают породу в карьере Мочище, однако там взрывают только в рабочее время да и не так часто.
Владимир Ив
Кстати да, может и мочище - да и ближе оно наверно к 5-му.

Я после Пашино жила в Гвардейском - не далеко совсем - и взрывов тогда уже не слышала (может просто привыкла и не обращала внимание :dnknow:), хотя дом был самый ближний от Пашино.
Bloondinka
Гвардейский тоже Пашино, как и Флотский.

Уже обсуждали подобную тему - ещё звук бывает с ТЭЦ при выпуске пара.
ambient
Мне кажется не столько выпуск пара, но и запуски с аэропорта Чкалова. Но это совсем другие звуки. Однозначно слышны именно взрывы. Но , думаю, точно не кто не ответит. Видимо - секретно :secret:
ambient
Если уж придираться к названиям, то район то это Калининский. А Гвардейский в паре километров от Пашино - взрывов по крайней мере в доме не помню.
А по поводу ТЭЦ.. У меня родители живут в доме, практически напротив ТЭЦ-4.. Да и я там всю сознательную юность провела.. Окна прям на нее выходили.. И звуки пара совсем не тревожили.. :dnknow:
Bloondinka
Посёлок Гвардейский, как и Флотский, как и Пашино (основная часть) входят в посёлок Пашино, который с 1997 года входит в Калининский район.
Bloondinka
ггг брак - обычные взрывы на полигоне - проверка продукции.
DjDen
На даче я эти взрывы постоянно ощущаю (возле Флотской), но на 5-м пока жил (а жил я там долго) никогда их не слышал. Может это и не взрывы слышатся, а звуки со стройки ТЦ или гаражей?? Не похож на звук забивания свай?? И вибрация при этом ощущаться будет...
compsib
Нее, 100-пудово не сваи. Звук очень глубокий по наыщенности.