Открытый урок "Чистая вода"
49816
180
Михаил_1
Не факт, что везде так.
А факт, что везде не так? Какое мне дело до того, что после очистных сооружений выходит хорошая вода, если ко мне она приходит с привкусом железа? Водопроводу уже много десятков лет, и трубы могут быть чёрт знает в каком состоянии. Кто как, а я фильтрую: ни привкуса железа, ни запаха хлора! :live:
Intejer
Когда я учился в школе, у нас были фонтанчики из которых можно было пить, и все считали, что это нормально...
когда я учился, фонтанчики в некоторых школах были, но большинство от туда не рисковала пить:улыб:
Docent
[цитата пили воду из н-ских уличных колонок без всякого отстаивания, фильтрации и т.п. - просто кипятили и всё.
а просто прокипятить уже очень не мало:улыб:
Intejer
А дома вполне можно разъяснить, что вместо покупки воды у этой компании можно просто применить фильтр, т.к. в
или использовать воду других подобных компаний:улыб:как недафно одна компания рекламировала "мало быть воде НЕ грязной, так еще и полезной должна быть":улыб:
Micha_Burmistrov
а просто прокипятить уже очень не мало :улыб:
Вот и я о том же :улыб:
А теперь сравним затраты на кипячение 2 л воды (стандартный объем электрочайника) и стоимость тех же 2 литров бутылированой воды.

"Зачем платить больше?":улыб:
Intejer
Мой дед начал курить, когда ему было 8 лет, умер в 78...Так может быть курить полезно?
Разниуа в наших примерах вот в чем: есть масса независимых научныхисследований, показывающих, к каким последствиям во многих (не во всех, разумеется) случаях приводит курение, но отсутствуют столь же убедительные и независимые данные относительно вреда водопроводной воды. :улыб:
Intejer
На прикрепленном файле снимок насадки на кран, через которую я подключаю проточный фильтр: посмотрите сколько там ржачины!
__________________________________
Ну ржавчина, да. Досадно.
А вы не пробовали провести химический и микробиологический анализ той повседневной пищи, которую едите вы и ваша семья?
Насколько там много полезных и вредных составляющих? Насколько безобидны для организма zb методы обработки зерна, из которого впоследствии изготавливаются крупы и мука... и насколько эти крупы и мука становятся в результате полезны или вредны для организма?
Пример, приведенный Доцентом относительно воздуха, которым мы дышим, еще более показателен.
Intejer
но есть и другая сторона - детям объяснили, что вода из-под крана не совсем хороша для питья.
А разве Вы дома не можете то же самое объяснить своим детям? Или все силы и время на форум уходят?
Что же здесь хорошего, когда это внушает детям крайне заинтересованная сторона?
В конце концов, если у Вас нет времени на детей, в школе существует масса предметов, на которых дети могут узнать о вредных факторах окружающего мира, всякие там природоведение, ОБЖ и что там ещё...
Ундина
А вы не пробовали провести химический и микробиологический анализ той повседневной пищи, которую едите вы и ваша семья?
...
А смысл? Проще будет сделать вскрытие этого персонажа, а весь его ливер разложить по полочкам в школе перед детьми на очередном уроке. Будет очень полезно и наглядно. :ухмылка:
Intejer
А факт, что везде не так?
ну, у нас, например, не ржавая, без привкусов. причём не на одном месте жительства.
Сейчас фильтром проточным пользуемся... - но из-за детей его ставили.
Dogus
Вот что пишет сама ЧВ на своем сайте:

Программа для детских учреждений
В новом 2009-2010 учебном году мы продолжаем акцию для детских образовательных учреждений. Принять участие в ней может любой детский коллектив: класс, группа детского сада, спортивная секция, кружок, музыкальная школа. Для участников программы при заказе Чистой воды оборудование (помпа и кулер) предоставляется бесплатно и действует специальная цена.

Качество продукции контролируют как российские организации (Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области), так и международные (NSF International – Международный Санитарный Фонд и IBWA – Международная Ассоциация Производителей Бутылированной воды).

Результаты исследований НИИ Клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН доказали, что Чистая вода благоприятно воздействует на организм детей и укрепляет их иммунитет.

Чистая вода может быть рекомендована для оздоровления детей в школах - к такому выводу пришли специалисты Медицинского информационно-аналитического центра (далее МИАЦ) в ходе реализации программы «Обеспечение чистой питьевой водой детей образовательных учреждений г.Новосибирска». Программа проводилась МИАЦ совместно с Компанией Чистая вода с января по май 2009 года. Детей двух школ г.Новосибирска обеспечили физиологически полноценной чистой питьевой водой с оптимальным содержанием биогенных элементов – Чистой водой с добавлением йода. В процессе реализации программы, комплексное обследование состояния здоровья проходили более 200 детей. Значительное улучшение по основным исследуемым параметрам было выявлено больше чем у половины! Подробные результаты Вы можете посмотреть в Отчете.
Dogus
Программа для детских учреждений...
А, что в этом плохого?
vert
А разве Вы дома не можете то же самое объяснить своим детям?
Рассуждая аналогично можно скзать, что и школа не нужна... Кроме того те же специалисты из ЧВ владеют большим объёмом информации.
Micha_Burmistrov
...а просто прокипятить уже очень не мало:улыб:
...при кипячении хлорированной воды, органические вещества вступают в реакцию с хлором, образуя канцерогены.
http://www.dwater.ru/index.php?act=29
Intejer
Хотелось бы не анонимную ссылку на сайт коммерческой организации, а на что-то типа Lancet или Вестник РАМН.
Docent
Хотелось бы не анонимную ссылку на сайт коммерческой организации, а на что-то типа Lancet или Вестник РАМН.
А в чём заинтересованность этой организации?
http://www.dwater.ru/index.php?act=2
Вам хочется - вы и ищите! Пропустив водопроводную воду через фильтр с древесным углем, вы получите более чистый и качественный продукт, хотите фильтруйте, хотите - нет! Хозяин - барин, хочет живёт - хочет, хочет - отравится! :ха-ха!:
Intejer
Их заинтересованность в том, чтобы поддерживать в людях мнение о небезопасности водопроводной воды, дабы им несли на платные анализы ее образцы или образцы покупаемой взамен бутилированной воды.
Docent
Считаете ли вы, что полезно фильтровать водопроводную воду перед её употреблением?
Да
Нет
Не знаю
Intejer
Считаете ли вы, что полезно фильтровать водопроводную воду перед её употреблением?
Это ведь смотря чем и как фильтровать!
Если свежим угольным фильтром - хуже не будет (накипь в чайнике становиться почти белоснежной и очень мелкодисперсной).:улыб:
А вот если фильтр уже порос водорослями и является рассадником неизвестных бактерий - то, может оказаться, что даже будет вредно пить такую воду некипячёной.
Cel
Это ведь смотря чем и как фильтровать!
Так нормальным фильтром, согласно инструкции по применению...
накипь в чайнике становиться почти белоснежной и очень мелкодисперсной
У меня сложилось впечатление, что накипи стало меньше.
Гром
Кем заменить предлагаете? Гастарбайтершой? Из Европы учителей выписывать?
Серьезно, просто не знаю насколько счас востребован учитель начальных классов.Просветите если знаете.
То ли кризис повлиял, то ли другие катаклизмы, вы не поверите, в детский сад конкурс!!! в школе то ещё побольше получают:смущ:Скорей всего все было сделано с разрешения директора и скорей всего за деньги и даже возможно оочень маленькая часть этих денег школе и досталась
:улыб:
yjdjjctk
Я в ЧВ письмо написал, пока никаких ответов нет. Скоро собрание, вот там и спрошу у учителя, пока без привлечения директора, кто все это затеял
Dogus
Я в ЧВ письмо написал, пока никаких ответов нет. Скоро собрание, вот там и спрошу у учителя, пока без привлечения директора, кто все это затеял
А оно вам надо? Вот тоже проблему нашли!
Intejer
Я в ЧВ письмо написал, пока никаких ответов нет. Скоро собрание, вот там и спрошу у учителя, пока без привлечения директора, кто все это затеял
А оно вам надо? Вот тоже проблему нашли!
Я так понимаю у Вас нет ребенка?
Для меня нет разницы, ЧВ пришла с моему сыну с предложением употребления своего продукта, или Филипп Морис. И кто из них пытается повлиять на меня и мою семью через моего ребенка - мне тоже нет разницы.

Вы во всех своих сообщениях упираете на то, что ЧВ права по вопросу употребления фильтрованной воды. Вы предполагаете, что перед Вами находятся полные идиоты, которые не знают, что пить грязную воду нельзя? И Вы считаете что мой протест связан с тем, что ЧВ не права, по вопросу очистки воды? И Вы решили объявить новое голосование по совершенно другому вопросу?
Это известный подход, новизны в нём нет. Вы один из человеков ЧВ?

Уважаемый Intejer, если Вам действительно невдомёк, я ещё раз повторюсь:
У меня претензии к ЧВ не как к компании, которая фильтрует воду. Я не хочу чтобы ЧВ или любая другая компания приближались к моему ребенку с целью увеличения объемов продаж или получения какой-то другой выгоды. А другой причины общаться со мной у компании ЧВ нет. Я для них - потребитель. Я для них потенциальный покупатель. И они решили действовать через моего ребенка.
А Вы, Intejer, пытаетесь выставить меня идиотом, который спорит с необходимостью очистки воды перед употреблением. Вы пытаетесь извратить суть вещей, это Вас характеризует не с лучшей стороны.
Dogus
ИМХО.
Ребёнок по жизни будет ОГРОМНОЕ количество раз будет получать такие вот "рекламные внушения"- "Не пей из под крана- пей нашу-чистую", "не кури без фильтра- это вредно-КУРИ наши с фильтром- лайт", "Не пей водку- пей пиво", "не колись умрёшь- лучше кури" и т.п.
Возможно это внушение ЧВ на вашего ребёнка было первым опытом в его жизни (внушение рекламы по ТВ не в счёт, там оно не напрямую), и хорошо, что опыт пока безвредный.
Надо пользоваться моментом и УЧИТЬ РЕБЁНКА мыслить своим умом. А не ограждать его от действительности.
Объяснять ему, что ДА, часть правды в лекции-внушении конечно есть (разложить по полочкам где правда), но так же НЕОБХОДИМО самому ПОНИМАТЬ ЗАЧЕМ тебе это внушают!? Нет в мире людей (и организаций- возможно кроме красного креста) которые бескорыстно что либо делают. КТо такая ЧВ? КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ- которая делает деньги из воды (читай из воздуха) и при том ведёт себя нагло, напористо, и хитро- ещё бы с такой то маржой. Надо бубушку, дедушку маму, папу прежде всего слушать, а не менеджеров по продвижению ЧВ, ну и самому думать.
Короче надо научить ребёнка ДУМАТЬ (относиться критично к тому, что говорят, обещают, предлагают поробовать и т.п.), а не бежать с открытым ртом с вдолбленным в сознание учением, и распространять его дальше.