Открытый урок "Чистая вода"
49770
180
Dogus
Вы предполагаете, что перед Вами находятся полные идиоты, которые не знают, что пить грязную воду нельзя?
А вы посты этого топика почитайте! Тут некоторых даже наличие ржавчины в водопроводной воде не смущает.
И Вы решили объявить новое голосование по совершенно другому вопросу?
Я, что-то нарушил? Авторские права на этот топик?
А Вы, Intejer, пытаетесь выставить меня идиотом, который спорит с необходимостью очистки воды перед употреблением.
Отнюдь! Просто я вижу в той акции, а именно уроке «Чистая вода» две стороны. Одна из них рекламная, и, что? Вторая просветительская — далеко не все взрослые люди понимают, что водопроводная вода не совсем оптимальна для внутреннего потребления. Ничего плохого не произошло от того, что детям обратили внимание на эту сторону. Получается, что вы не против употребления фильтрованной воды, а против того, чтобы детям, а через них и взрослым дядям и тётям рассказали о негативной составляющей водопроводной воды! Я не могу понять, что плохого в том, что детям рассказали о том, что в водопроводной воде содержатся вредные для организма вещества? А, что касается рекламной составляющей, так я уже писал, что вы можете объяснить ребёнку, что для того, чтобы оградиться от вредных составляющих водопроводной воды совсем не обязательно пить воду только компании «Чистая вода». Ваш ребёнок ходит по улицам, ездит в транспорте, смотрит телевизор — везде сталкивается с рекламой. Вам ведь в голову не придёт водить его по улицам завязанными глазами, чтобы он рекламу не видел! Или выбросить телевизор с той же целью.
это Вас характеризует не с лучшей стороны.
А вот на оценку моей личности переходить не надо.
Вы один из человеков ЧВ?
Нет. Я даже не пользуюсь её продукцией: я сам фильтрую воду для внутреннего потребления.
александр99
Про рекламу с ребенком уже давно все обсудили, и про ЧВ он рассказал то что запомнил, а не то, что он хочет ЧВ.
Так что опять не о том. Ребенок думает, спрашивает, удивляется и уж точно никуда не бежит с открытым ртом. Претензия не к ребенку, он понимает о чем речь и выкинул всё как только вышел из школы. Сначала спросил конечно. И выяснять я буду не тот факт, что мой ребенок (или чей-то еще безмозглый) внял мольбам менеджера по продажам воды.
Я отвожу ребенка в школу, где я расчитываю, что его будут учить. Я не расчитывал, что будут проводить уроки о пользе продукции тех или иных коммерческих организаций.
К фразе о том, что надо учить ребенка думать. Я учу. И школа тоже должна учить. Иначе зачем вообще эта школа нужна? Как ни странно, в нашей школе учат думать. На каждом уроке. Рекламная акция от одного из производителей воды для питья - это проверка?
Да, мой ребенок будет постоянно получать рекламные сообщения. Но полдня он проводит время в школе, остальное время с родителями. Пока он со мной или с матерью - ему не до рекламы. Единственная возможность для рекламщиков привлечь его внимание - в школе.
Когда мой ребенок школу закончит - он будет готов к лавине рекламы, со всех сторон. Он перестанет быть ребенком, он станет взрослым. Но пока он мой ребенок, пока ему девять лет - я просто обязан его оградить от постороних. Не от действительности - про нее я ему расскажу и обьясню, а от постороних, пытающихся взять мою обязанность на себя. В корыстных интересах.
Dogus
Да тут даже говорить не о чем.. То что такого не должно быть в школах и что это нарушение закона - очевидно
Вместо литературы... В этой школе лит-ру и русс. яз вела директор школы, часто она была занята и оставляла нас одних смотреть экранизацию классики по тв. Но никаких ком. организаций в школе не было (начало нулевых). А вот то, что там проводили урок мунисты, это я слышала, что-то видимо там случилось, может руководство поменялось.
Okksana
Вместо литературы...
А вы уверены, что вместо литературы? Тот факт, что по расписанию должен был быть урок литературы ничего не говорит. Дело в том, что на каждый урок отводится вполне конкретное число часов, при этом по расписанию может выходить больше часов, нежели по учебному плану. В таком случае преподаватель вычитав часы должен прекратить вести уроки, ибо ему всё-равно не оплатят то, что сверх плана. Таким образом возможно, что учебный план и нарушен то не будет.
Dogus
Ну и дела. Рекламисты совсем обнаглели.
Я в ЧВ письмо написал, пока никаких ответов нет.
а в районо написать не пробовали?
2424241
Проще всего через УФАС на самом деле.
Привет.
Убик
Такой вопрос. А разве никто кроме меня не знает о подобных "уроках"? В других школах они не провели?
Dogus
Такой вопрос. А разве никто кроме меня не знает о подобных "уроках"? В других школах они не провели?
Видимо кроме вас никого не возмутило то, что детям рассказали о вредных составляющих водопроводной воды.
Intejer
Напомню первый пост:
1) Вода из под крана отравлена, пить её нельзя
типа суперпуперполезная информация... ладно, дальше:
2) Вода компании "Чистая вода" не просто заменяет воду из под крана, но еще и полезна для здоровья
3) Это самая большая компания в мире. У них склад как три футбольных поля.
4) Надо обязательно заполнить анкету

Что любят дети? Наклейки. Пожалуйста, вот вам наклейки.
Учитель раздал листочки с логотипом Чистой Воды, надо нарисовать рисунок на тему "компания Чистая Вода".
Представитель компании раздал анкеты, сказал заполнить дома, чтобы родители заполнили и потом сдали.
Каждому ребенку дали по бутылке чистой воды 600мл.
это ли не промоакция?
только, в отличие от обычной - "клиент" не имеет права в ней не участвовать
:шок:
Михаил_1
Кстати, ФЗ "О рекламе"
1) Вода из под крана отравлена, пить её нельзя
Статья 5. Общие требования к рекламе


1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

2. Недобросовестной признается реклама, которая:

1) содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;


Горводоканал мог бы и попрессовать
2) Вода компании "Чистая вода" не просто заменяет воду из под крана, но еще и полезна для здоровья
тут на грани (а может, и хуже):
Статья 6. Защита несовершеннолетних в рекламе


В целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта в рекламе не допускаются:
...
2) побуждение несовершеннолетних к тому, чтобы они убедили родителей или других лиц приобрести рекламируемый товар;
Dogus
В других школах они не провели?
__________________
У своего ребёнка спросила - ничего такого не было. Хотя может они только с началкой работают, а в среднее звено не ходят...
Dogus
Компания Чистая Вода ответила на моё письмо:

«Уроки Чистой воды» проводятся в целом ряде новосибирских школ в рамках программы по обеспечению учебных заведений чистой питьевой водой. Даная программа проводится совместно с Областным Государственным учреждением здравоохранения «Медицинский информационно-аналитический центр» (МИАЦ) с января 2009 г. По результатам программы специалисты МИАЦ сделали вывод - продукция Компании Чистая вода может быть рекомендована для оздоровления детей. (Подробные результаты в приложенных файлах). Эта программа неоднократно обсуждалась на педагогических конференциях и нашла поддержку специалистов еще и потому, что полностью соответствует положениям Федеральной программы «Чистая Вода» в части просвещения населения в вопросах безопасности воды и организации питьевого режима.
Компания Чистая вода благодарит вас за сообщение о факте проведения «Урока Чистой воды» вместо плановых занятий в школе №99. Мы понимаем и разделяем Ваше недоумение по этому поводу. Наши договоренности со школьной администрацией ни в коем случае не предполагали замещения программных уроков, тем более без уведомления родителей. Оговаривался лишь принцип добровольного участия детей, однако выбор конкретного времени проведения «Уроков Чистой воды» оставался за руководством школы. В связи с чем педагогами было принято решение отменить урок Литературы, нам неизвестно. В дальнейшем мы будем уделять особое внимание тому, чтобы предотвратить подобные недоразумения впредь, поскольку также считаем, что «Уроки Чистой воды» не должны мешать учебному процессу, а дети и родители имеют полное право на получение исчерпывающей информации об этих мероприятиях для принятия взвешенного решения об участии или неучастии в них. Мы сожалеем о том, что эта информация не была предоставлена Вам своевременно.
Dogus
Понятно как мажутся. Про нарушение закона о рекламе ни слова
Вообще, на самом деле это прямая юрисдикция УФАС, о чем я писал выше. Напишите им о том, формат проведения этого урока является прямым нарушением закона "о рекламе".
И вообще, этот рычаг воздействия наиболее быстрый по сравнению с той же прокуратурой. Недели за 3 разберутся. На всякий случай телефон: 223-82-42
Убик
На последнего
Подняли проблему из пустяка. Ну провели урок в то время, когда должен был быть урок литературы, может быть преподаватель болел. Если уж автора беспокоит проблема преподавания литературы, то он вполне мог бы придти и проверить соответствует учебному плану количество выданных часов по литературе или нет. Вполне возможно, что учебный план по курсу "Литература" выполняется полностью. В таком случае ему администрация школы может и иск в клевете предъявить.
И ещё раз скажу, что ничего не вижу плохого в том, что детям рассказали о невысоком качестве водопроводной воды. Такие уроки неплохо и со взрослыми проводить, а то тут некоторых не смущает даже наличие ржавчины в этой самой воде.
Intejer
Это значит я могу так же устроить в школе урок на тему низкого качества электропитания, его влиянии на бытовую технику и срок ее службы и рассказать о великой и могучей компании АРС, которая производит оборудование для борьбы с нестабильной работой существующих электросетей?
А еще можно урок провести о том, что металлические трубы имеют свойство ржаветь, эта ржвачина попадает в воду. Но ест альтернатива - металлопластиковые и полипропиленовые трубы, они служат гораздо дольше, ничего не выделяют в водопроводную воду (подтверждено испытаниями).
От имени компании Филипс можно провести урок о вреде кинескопов старых телевизоров, для глаз полезно смотреть амбилайт.
Воздух которым мы дышим - тоже не очень полезен, но есть фирмы, которые производят увлажнители и очистители воздуха. Их надо пригласить обязательно.
Ничего плохого нет, что детям об этом расскажут. Это можно и некоторым взрослым рассказать.
И вообще только такие занятия и надо проводить. В жизни это больше пригодится, чем какой-то Паустовский.
Dogus
Это значит я могу так же устроить в школе урок на тему низкого качества электропитания, его влиянии на бытовую технику и срок ее службы и рассказать о великой и могучей компании АРС, которая производит оборудование для борьбы с нестабильной работой существующих электросетей?
Вы его и так устроили. Вот здесь
Убик
Понятно как мажутся. Про нарушение закона о рекламе ни слова
Вообще, на самом деле это прямая юрисдикция УФАС, о чем я писал выше. Напишите им о том, формат проведения этого урока является прямым нарушением закона "о рекламе".
И вообще, этот рычаг воздействия наиболее быстрый по сравнению с той же прокуратурой. Недели за 3 разберутся. На всякий случай телефон: 223-82-42
Вполне можно написать жалобу в прокуратуру, это самый простой вариант.
Dogus
ой, та ну не обрашшайте на него внимания, это привычная у него манера общения с людьми))
Dogus
Что вы устроили здесь рекламу фирмы APC, не получив на то разрешения. Или получив?
radugav
это привычная у него манера общения с людьми))
А мы с вами в одной постели лежали? Откуда же такие сведения о моей личности?
Dogus
В жизни это больше пригодится, чем какой-то Паустовский.
Скажите пожалуйста: "Учебный план по литературе нарушен был? Количество часов по этому предмету, предусмотренное образовательным стандартом выдано полностью или же имеется факт невыдачи части часов?"
ПЕЛЕВИН2
Вы его и так устроили.
так здесь не школа, и уроки не отменялись :улыб:
Intejer
Скажите пожалуйста: "Учебный план по литературе нарушен был? Количество часов по этому предмету, предусмотренное образовательным стандартом выдано полностью или же имеется факт невыдачи части часов?"
а почему такой вопрос должен появлятся у родителей?
в любом случае, в стандарты школьных программ входят ли пиар акции коммструктур?