Открытый урок "Чистая вода"
49838
180
2992421
Да я просто хотел показать, что всегда есть две стороны. Догусу не нравится реклама в школе его ребенка - пожалуйста, Догус и сам не прочь порекламировать свои услуги. Даже если это просто в рамках форума - всегда полезно взглянуть на проблему под другим углом:улыб:
ПЕЛЕВИН2
Да я просто хотел показать, что всегда есть две стороны.
но не всегда уместно вторую сторону демонстрировать :улыб:
2992421
Разве? А как же объективность?
ПЕЛЕВИН2
Объективно - Догус завел топ не за тем ,чтобы прорекламировать свои услуги, не так ли?
ПЕЛЕВИН2
Да я просто хотел показать, что всегда есть две стороны. Догусу не нравится реклама в школе его ребенка - пожалуйста, Догус и сам не прочь порекламировать свои услуги. Даже если это просто в рамках форума - всегда полезно взглянуть на проблему под другим углом:улыб:
Это я для примера привел :улыб:К указанным фирмам и услугами я отношения не имею. Но вы поняли это как рекламу. Я с Вами согласен - некорректно продвигать свои услуги и товары на форуме другой тематики.
С самого начала я говорю, что также некорректно проводить рекламные акции в школе. Но противники грязной водопроводной воды на меня накинулись с вопросами - был ли нарушен учебный план, а разве плохо узнать про чистую воду и пр.
Если бы вместо одного урока провели другой - это хорошо. Если вместо урока провели рекламную кампанию - это плохо.
А если это было не вместо урока, а потому что было свободное время - это тем более возмутительно. Отправили бы детей домой и всё. Однако решили провести рекламу компании ЧВ без согласия родителей.
Dogus
В части того, что ЧВ пользуется некорректными способами - я с вами согласен. Причем не просто некорректными, а явно и прямо запрещенными законом (выше была выдержка). Противники грязной водопроводной воды по отношению к ПР-щикам бутилированной воды - звучит, однако! Тогда я тоже один из них, т.к. я за чистую водопроводную воду :)Еще некорректно поступил чел, который подвесил фотку своего фильтра. По его логике - "после того - значит, вследствие того". А это не так.
Но, Догус, дискуссия идет уже несколько дней, что вам удалось узнать и сделать за это время?
ПЕЛЕВИН2
Пока получил ответ от ЧВ (см. выше)
На следующем собрании в школе приведу его, попробую выяснить кто дал распоряжение провести такое мероприятие. Ведь из ответа ЧВ ясно, что они проводят такие мероприятия только дополнительно и с согласия родителей.
2992421
а почему такой вопрос должен появлятся у родителей?
в любом случае, в стандарты школьных программ входят ли пиар акции коммструктур?
Вопрос о соблюдении учебного плана, на ваш взгляд не важен для родителей? Ещё раз спрошу: "Что плохого в том, что детям рассказали, что водопроводная вода не совсем хороша для питья?" И эту акцию вполне можно рассматривать как одну из сторон экологического образования, какая разница кто это проводит? Интересно, если бы этот же урок с таким содержанием провели на уроке химии или биологии учителя этих предметов, что-нибудь изменилось бы?
ПЕЛЕВИН2
Еще некорректно поступил чел, который подвесил фотку своего фильтра. По его логике - "после того - значит, вследствие того". А это не так.
Ну, вообще-то я выложил фото не фильтра, а насадки на кран, к которой прикрепляется шланг, соединяющий этот кран и фильтр, следовательно через насадку вода проходит к фильтру, и если на насадке откладывается ржавчина, не за один день конечно, значит она, эта ржавчина присутствует в воде, разве не логично. Фото ещё раз выложу: смотрите, что вы пьёте из под крана. И, что я сделал некорректного? Не понимаю...:миг:
Intejer
Что-то мне подсказывает, что это Вы проводили тот самый урок.
Раз уж Вы уверены, что все сорок минут детям рассказывали какая плохая вода из под крана
А всё остальное мой сын придумал, рекламные материалы он заранее приготовил и спрятал, чтобы вечером достать из портфеля и рассказать, что вместо урока Литературы у них была компания Чистая Вода.

Вы или притворяетесь, что не понимаете что плохого в этом мероприятии,
или действительно уверены, что урок был посвящен грязной водопроводной воде, а не великой и могучей компании Чистая Вода.
Intejer
И, что я сделал некорректного? Не понимаю...
Постараюсь объяснить на примере:
Представьте себе дата-центр Гугла. Мощные сервера в стойках, охлаждение, несколько вводов от разных подстанций, генераторы, вентиляторы, регулярные осмотры и ППР, видеонаблюдение, вход по пальцу/глазу, все дела... Каналы в интернет - много гигабитных транков. Представили? А теперь вы, сидя дома, набираете какой-нибудь запрос. И ждете ответа. Ждете-ждете - ну медленно грузится страница! И вот вы уже пишете на форуме НГСа: "ААААААААААААААААА в Гугле ваще работать нихрена не умеют, программеры у них криворукие, админы - ж..поногие, менеджеры - ваще п...сы!!!".
Как вы думаете, такое ваше сообщение на форуме тоже будет корректным? Еще раз повторю - "после того - не вследствие того".
ПЕЛЕВИН2
"после того - не вследствие того".
А об этом подробнее, пожалуйста. Я рассматриваю проблему просто: у меня на насадке, надетой на кран откладывается ржавчина, значит она находится в воде, котороая протекает через эту насадку, или я не прав?
Dogus
Что-то мне подсказывает, что это Вы проводили тот самый урок.
Успокойтесь - не я. Просто я считаю полезным поднимать проблему чистоты той воды, которая поступает к нам в квартиру, а если это делает коммерческая фирма, то естественно, что она при этом и свои интересы не забывает. Вы же постоянно подчёркиваете, что пропал урок литературы, а сами и не знаете выпоняется учебный план или нет.
Intejer
или я не прав?
Вы пытались доказать, что вода нашего горводоканала вредна для употребления из-за ржавчины (даже фото прикрепили ДВАЖДЫ). А это не так, потому что между выходом с водоканала и вашим краном присутствует еще кое-что. И это кое-что может быть в любой степени изношенности. Но причем здесь качество водоподготовки? Точно также и с Гуглом - между их серверами и вашим браузером есть еще кое-что. Его много и оно может быть разным.
ПЕЛЕВИН2
Вы пытались доказать, что вода нашего горводоканала вредна для употребления из-за ржавчины (даже фото прикрепили ДВАЖДЫ).
А, вы считаете, что вода со ржавчиной полезна? Ваше дело — пейте со ржавчиной. Мне вообще-то по-фигу, где вода собирает ржавчину, проходя через десятки километров труб, принадлежащих, в том числе и горводоканалу. Я пишу о конечном продукте, который поступает ко мне в квартиру.
Intejer
Мне вообще-то по-фигу
:улыб:Даже если если проблема именно в "последней миле"? Т.е. последнем метре трубы в вашей квартире, за который отвечаете именно вы согласно ГК? Все равно будете обвинять горводоканал?
Как это по русски - я не виноват, это они такие! Грязно вокруг - виноваты дворники и мэр, машины стоят на газонах - виноваты начальники УК и мэр, пробки на дорогах - виноваты начальник транспортного департамента и мэр, ..., авария на ГЭС - виноват Чубайс, ... , кризис - виновата Америка, .... черные дыры - виноват Чубайс, ....
Продолжайте в том же духе.
Intejer
Вы же постоянно подчёркиваете, что пропал урок литературы, а сами и не знаете выпоняется учебный план или нет.
Опять двадцать пять.
Я не переживаю что пропал урок литературы.
Мне плевать, выполнялся ли во время урока ЧВ учебный план. И мне безразлично, что ЧВ вещала в том числе о вещах безспорных и правильных.
Я уже не знаю как вам объяснять.
Я не хочу, чтобы мой несовершеннолетний ребенок участвовал в каких-либо рекламных акциях и мероприятиях, даже если рекламную кампанию обозвали "уроком". По крайней мере без моего ведома. И мне совершенно неважно, какая при этом вода бежит из под крана - чистая или действительно грязная.
Intejer
И эту акцию вполне можно рассматривать как одну из сторон экологического образования, какая разница кто это проводит? Интересно, если бы этот же урок с таким содержанием провели на уроке химии или биологии учителя этих предметов, что-нибудь изменилось бы?
если не на самом деле не понимаете, то убеждать бесполезно.
пожалуйста, слушайте лекции и ведите ребенка своего на ознакомление с продукцией всех компаний, которые меняют жизнь к лучшему (знаете те, которые к худшему?), вдруг чего в этой жизни упустите :ухмылка:
ПЕЛЕВИН2
Представьте себе дата-центр Гугла. Мощные сервера в стойках,
Вы неправильно представляете датацентр гугла.
Возможно, там и есть мощные сервера, кто знает- но основа их системы- туева хуча недописюков.
Погуглите на досуге :-)
2992421
На последнего
Хотите пить воду из-под крана, несмотря ни на что? Ну и пейте, мне-то что? Не понимаете, что в любом событии присутствуют две стороны? Ищите только отрицательные стороны в любом событии? Пожалуйста... А я считаю, что пользу можно извлечь и из того пресловутого урока, о чём и пытаюсь сказать. Не понимаете? Ваше дело, а ТС вполне мог бы вместо флуда, который тут развёл просто обратиться в суд и привлечь к ответственности компанию ЧВ, если она, что-то нарушила. Ну, а если не нарушила, так, что же пусть удовлетворится чувством выполненного долга. Вего вам доброго! И вкусной воды из водопровода, если вам она нравится.
Intejer
На последнего
Не понимаете, что в любом событии присутствуют две стороны? Вего вам доброго!
обратную сторону не всегда уместно выставлять на показ.
и вам не болеть :улыб:
rata
И у кучи недописюков все равно сохраняется несколько вводов, охлаждение, резервирование всего и вся. То есть все то, о чем я писал. Фиг с вами, представьте дата-центр "Яндекса". Там-то уж все в порядке с серверами, если вам именно словосочетание "сервера Гугла" спать не дает.
ПЕЛЕВИН2
Вы уж тогда дата-центр Мегафона или МТС представьте себе:улыб:
Или сервера МВД, пенсионного фонда и пр. гос учреждений :ха-ха!:
Там есть всё и сразу, матрица отдыхает - в матрице не было Таких бюджетов.
Dogus
Речь, по большому счету, не про Гугл с МВД, а о любимом занятии русских людей - перекладывании ответственности с себя "на того парня". Ну и вечные поиски "кто виноват?".
ПЕЛЕВИН2
Я вам больше скажу, некоторые хотят переложить ответственность "на ту бабу" и даже не задумываются "кто виноват" :live:
Но это не любимое занятие русских людей. ИМХО кто-то хочет, чтобы так думали, но это не так.