Солодкина вызвали на допрос
127607
423
Kazanova
Гм, Вы разве не слышали, что Солодкин-папа - многолетний чиновник областного уровня?

Цитата из свежего номера респектабельной буржуазной газеты "Континет Сибирь".

"Александр Наумович Солодкин занимает одно из самых высоких мест в неофициальной иерархии новосибирской власти (гораздо выше своего официального поста руководителя фонда развития и поддержки спорта Новосибирской области). И дело не только в старой и близкой дружбе с губернатором Виктором Толоконским.

Благодаря доброжелательному характеру и уникальной коммуникабельности 67-летний Солодкин-старший дружен не только со всем новосибирским истеблишментом, но и широкий круг простых людей (особенно связанных со спортом) знает его лично, и нередко ему благодарны за какую-либо помощь. Вклад Солодкина в легендарные победы женского баскетбольного «Динамо» («милицейский» клуб) в чемпионатах СССР и его огромные заслуги в развитии всего новосибирского спорта неоспоримы. Поэтому для Солодкина в Новосибирске «нет милицейских генералов, с которыми бы не общался». Не секрет и знакомство Солодкина-старшего с персонами, которых принято считать криминальными авторитетами. В разное время многие из них привлекались к спонсорству новосибирского спорта.

С таким широким кругом связей Солодкин-старший незаменим в новосибирской политике как человек, который дружит со всеми и способен замолвить слово перед кем угодно. Показательно, что на юбилеях Солодкина в Новосибирске пели даже Иосиф Кобзон и Слава Медяник."
Docent
Ничего не понятно. Ну и что , что он "Наумович"?
Kazanova
Вроде бы капустный и огуречный рассол - простая русская придумка, а прекрасно поможет субботним утром понять и смысл нерусского термина "номенклатура", и чем "старший брат" отличается от "большого брата"...:улыб:
Zachetnaya
Про "меньше воровать" вам уже ответили выше.
да и то не факт, что будет меньше, для того во власть и идут бизнесмены.

Мне не завидно! Хотел стать чиновником? Откажись от бизнеса!
Zachetnaya
Мне большая разница! Я свои деньги считаю!

Чиновник во власти. Значит его фирма вне конкуренции, цены растут- оплачиваю я из своего кармана!
Опять же содержу я чиновников из своего кармана.
zanuda
И много чиновников живёт за ваш счёт ? Американских фильмов, c знаменитыми фразами про "деньги налогоплательщиков" насмотрелись?

А происхождение вcяких джипов у всяких фрунзиков вас не интересует ? Неужто фрунзики работая "сталеварами" и откладывая по 100р. накопили на 3 джипа ? :ха-ха!:
Docent
Это что? Што гнообить Солодкиных? Ничего не понимаю. Мне этот Солодкин ПОРОВНУ абсолютно. непонятна возня вокруг него. Неужели, столь значителен?
Выползень этот, действительно привлёк внимание общества. Но, вот КТО он такой, мне лично непонятно.
Docent
Меньше воровать будет, раз собственные деньги имеются.
Всё-таки "будет", но "меньше"?:улыб:
По-моему, как раз наоборот - больше. Вряд ли мелкие масштабы устроят.
Kazanova
Старшему дали отползти по-хорошему. В противном случае слишком многих (кому очень нежелательна шумиха) потянул бы за собой.
А вот младшему уже у кого-то хватило ума не дать настолько укорениться, чтобы потом выдёргивать сложнее было. А вполне возможно, у него уже и определённые амбиции были по поводу следующих выборов.
Zachetnaya
Отвечаю: Если его придут и заберут следств.органы с работы, то его тут же снимут с должности, если за ним придут не на работу, то должность он не потеряет.
Это где ж такое прописано? В УПК или в функционале вице-мэра?
По-Вашему получается, что если он загремит на нары из отпуска, то именно в должности вице-мэра? И она (эта должность) будет его дожидаться долгие годы? :ухмылка:
А если его заберут в узилище из рабочего кабинета, то, выходя, он её оставит на вахте? :ухмылка:

Зачотно! :biggrin:
Trotzdem
Много. Все. И не только за мой. Надо объяснять прописные истины?
Нет, не интересует. Таких "фрунзиков" в Новосибирске тысячи. И сейчас не его обсуждаем, а Солодкина, который ЧИНОВНИК, которому предъявить обвинение не могут, у которого в кабинете нашли несколько зарплат "сталеваров".

Расскажите, как Хачатрян на 3 джипа накопил?
Zachetnaya
Чудесный человек, оч.тепло к нему отношусь. Умная, неординарная личность, чудесный рассказчик с отличным чувством юмора, а слышали бы вы как он поет :)))
Вообщем, разносторонне развитый человек, за такого мэра было бы не стыдно.
Видели бы Вы, как по-свински ведёт себя Ваш "разносторонне развитый", "чудесный" человек в ресторанах. До каких припадков доводит администрацию и бедных девчонок-официанток, топорща свои пальцы и пуская сопли пузырями. :death:
После увиденного возникает только желание, чтобы он пел свои песни у следователя.
Но если за такого мэра Вам не стыдно, то какие же понятия о морали у Вас вообще?
Но если Вы выполняете здесь служебный долг, то это меняет дело. Все вопросы снимаю.
Снимает вопросы также юридическое понятие "добросовестное заблуждение".
zanuda
несколько зарплат "сталеваров".
Вы нехило ошиблись. Е120 000 + 1 200 000 = 6 600 000 рублей. Надо было сказать "как минимум несколько сотен зарплат сталеваров"
Zachetnaya
Кому выгодно, чтоб Солодкина сняли с должности?
Городецкому. Чтобы откреститься...
Docent
Мама у него немка (во всяком случае, так было написано в его агитационных материалах при выборах в горсовет).
Идиш тоже немецкий язык еслив что. Это для нас она немка, а для немцев?
vert
А вам за официантов обидно? Человек платит деньги и требует соотв.обслуживания. так что не надо ля-ля.
Zachetnaya
Милочка, Вы даже толком не понимаете, о чём я, а сами "ля-ля".
Я Вам про свиное рыло Вашего красавчика, а Вы про то, как он поёт. По мне он хоть в пьяном виде вприсядку будет плясать или семь-сорок на столе, как был свиньёй, так ею и останется (если ещё чего-нибудь суд не добавит).
Хотя, если вы из одной компании, что толку Вам это объяснять? Пойте дальше. :ухмылка:
Docent
кстати в Контенент-Сибирь озвучена версия, кому выгодно устранение Солодкина. Но я в нее не верю, причем здесь Алик-младший и борьба между Труновым и Берией?
попахивает ментами......
Zachetnaya
попытаюсь объяснить реакцию многих на тему розыска Солодкина и т.п. - люмпену надо хлеба и зрелищ, посмотреть телек с криминальным сюжетом, тут кстати компания по борьбе с коррупцией, а тут вице-мэр Новосиба, "дружит" с "бандитами", поджег машину какую-то, вот сволочь! в ресторанах права качает, да какое имеет право!
передел сфер влияния и показуха в борьбе с коррупцией - вот основная причина следственных действий по отношению к Солодкину
Санчес
Ещё один адвокат нашёлся. :bad:
Да какой умный и прозорливый! :bad:
vert
ваш ответ не является никаким аргументом, поэтому не принимается
Санчес
Может хватит это унылое г...о обсуждать?
Пусть им прокуратура занимается и те кому нужны хлеб и зрелища.
Санчес
http://ksonline.ru/news/-/id/2111/ у Солодкина-старшего изъяли три с половиной миллиона рублей, которые он в тот день должен был выдать в качестве зарплаты баскетболисткам «милицейского» клуба «Динамо-ГУВД».
А з/п теперь лично рук-ль фонда поддержки.... выдает?
И даже, если не сам лично, то почему налом?