Солодкина вызвали на допрос
127196
423
zanuda
снять наличные со счета для выплаты з/п может руководитель предприятия или гл. бух. по чеку, главное, чтобы документы в банке были в порядке и их подписи были в карточке образцов подписей, кроме того, Алик Наумыч и есть руководитель этого спортклуба, так что все законно, почему налом - да наверное так удобнее спортсменам
Санчес
Ага, пошел, снял 6,6 лямов, причем - контракты со спортсменами заключены на территории РФ, спортсмены работают на территории РФ и налоги платят на территории РФ, но почему-то с выплатой ЗП в наличных евро, - и принес в мэрию... Ни инкассации, ни охраны. Надо полагать - в пластиковом пакете взял и принес. Не говоря уже о том, что руководитель - старший, а деньги к себе в мэрию принес младшенький, который к тем спортсменам не имеет никакого отношения.
Продолжайте, товарищ, дарить нам лулзы!
ПЕЛЕВИН
Ну Вы же должны понимать, что папаша - человек очень серьёзный. Не мог же он такое ответственное дело какому-то кассиру доверить. Так и ходил ежемесячно в банк с авоськой.
Один, без ансамбля, сам бля, один бля...
ПЕЛЕВИН
вообще-то речь шла о 3,5 лямах, которые изъяли дома у Солодкина-старшего, которые предназначались для выплаты баскетболисткам
Санчес
вообще-то речь шла о 3,5 лямах, которые изъяли дома у Солодкина-старшего, которые предназначались для выплаты баскетболисткам
Вообще то мне поровну до Солодкина.Но правды ради.
Лимит на снятие наличных есть во всех банках.В ВТБ он к примеру 100 т.р.А совсем недавно был 50 т.р.В остальных не больше. Посему снять на зарплату 3,5 миллиона можно, если каждый день ходить в банк на протяжение 1-1,5 месяца ,каждый день.Что то мне подсказывает ,что это не очень удачный способ выдачи зарплаты. :улыб:
Хотя может я и не прав.
Санчес
Да, в данном случае так - я поднялся по топику, прочел вашу с занудой переписку и дошел до статьи в "Комерсанте", которую также прочел. И что это меняет/доказывает? Что скажете про 120 000 евро и 1,2 миллиона рублей?
france
Да всё тут шито белыми нитками. Правы Вы насчёт лимита. Нал мешками... То ли сынка денежки, то ли папины... Руководитель сам носит, выдаёт з/п на дому каким-то баскетболисткам. Они что, тоже на дому работают? :ухмылка: Не знаю, чего уж тут Санчес убивается. Подрядился что ли?
vert
Подрядился что ли?
Дружба - это святое :ухмылка: Ккрепче дружбы у таких вот типчиков лишь страх за совместные темные делишки, точнее за их раскрытие :злорадство:
vert
Руководитель сам носит, выдаёт з/п на дому каким-то баскетболисткам. Они что, тоже на дому работают? :ухмылка:
Да уж.Вице-мэр таскается по городу с мешком "зарплаты" на вроде рождественского Деда Мороза.Тут бац.Гоп -стоп к нам подошли из-за угла..... Доброго руководителя, который подменяет заболевшего бухгалтера бесчеловечно прессуют органы.Беспредел.90-е возвращаются.:улыб:
Не могу понять.Неужели нас считают за совсем уж клинических идиотов,что даже "отмазку" по реалистичней придумать не сподобились?
france
А это самая реалистичная. Ну, после правды, но за правду посодють, а так - нет.
ПЕЛЕВИН
А это самая реалистичная. Ну, после правды, но за правду посодють, а так - нет.
В нашем Датском королевстве, далеко не всегда , наличие доказательств состава преступления приводит к логически вытекающему наказанию.И чем выше статус подозреваемого,тем меньше математическая вероятность увидеть его в каком нибудь пенитенциарном заведении. Закон коррупции.
Это пожалуй единственный закон исполняемый у нас с такой скрупулезной точностью.


Так и с Солодкиным. Все у него будет хорошо. ....:хммм:
france
А мы не дадим! Позитивнее мыслите, товарищ! Вон даже целый топик есть:улыб:
france
лимит на снятие наличных на выплату зп? его нет, а как снимают деньги для выплаты зп рабочим, у которых нет на предприятии зарплатного проекта с банковскими картами?
лимит есть только по карте конкретного физ.лица, не более того!
кроме того, на матчи продаются билеты, и теоретически касса может накапливать деньги для выплаты зп, а руководитель может из кассы взять любую сумму в подотчет в т.ч. и для выплаты зп
vert
да не убиваюсь я, обидно когда хаят честного человека и его семью!
Санчес
теоретически касса может накапливать
Не может. Есть лимит кассы, сумма остатка денежных средств в кассе. Устанавливается банком. Обосновывается. Выручка от продажи билетов должна сдаваться в банк в тот же день. То же и с зарплатой.
Деньги эти чёрные, ежу понятно. Из той же серии, что и "коробка из по ксерокса".
Vinni2
при наличии хороших отношений с банком обосновать лимит кассы - не проблема
Санчес
при наличии хороших отношений с банком обосновать лимит кассы - не проблема
В принципе Vinni уже все объяснил по кассе.
К вопросу лимита снятия налички , он ЕСТЬ.Говорю Вам как человек который снимает эти самые наличные постоянно.
Когда Вы снимаете денежки с расчетного счета нужно всегда указывать номер кассового плана.51,40 и тд..На хоз.нужды, на зп. и тд.. Но больше дневного лимита Вы все равно не снимите.
Либо использовать "фирмы-спутники", "инвалидов","помогаек" и другие формы перевода безналичных денег в наличные.Но все эти схемы несут явно криминальный характер.И светит за них ст.174 (если не ошибаюсь).
Можно конечно все делать "практически" легально.Не буду говорит как, но можно.Однако все это на грани фола.
Так что Вы уж поосторожней там. :улыб:

И еще раз повторю, мне Солодкин не интересен.Может там действительно нечисто.Но про "зарплату" для баскетболистов не нужно.
Санчес
Ну-ну. Где митингующие баскетболисты, не получившие вовремя зарплату?
france
как проработавший в банковской сети более 10 лет, я про лимит знаю все, в т.ч. и как его обходить также! ну конечно эти схемы на грани фола, но мой банк никогда в налоговую не стучит, впрочем как и другие банки, никогда еще не встечался со случаем отправления инфы в налоговую банком на клиента, а все просто - выручку сдаем в кассу и выдаем в подотчет, на абсолютно любые цели, например ссуду на покупку квартиры,потом у подотчетного лица сумма накапливается - он сдает ее в кассу - ну типа не получилось купить, через кассу сума выдается на зп, все лимит кассы соблюден, какие нарушения
Санчес
Санчес ну не упирайтесь.Сами ведь понимаете в чем ТАМ дело. Ну не повесите Вы "на подотчет" пару миллионов.Не знаю в какой налоговой Вы зарегистрированы,но у одной из наших (Дзержинской) были ко мне вопросы..... Причем я стараюсь соблюдать НК РФ добуквенно.
P.S. А вообще считаю ,что мы увлеклись.Топик не про "легальное оптимизирование налоговой нагрузки", а о том что если все у тов.Солодкина чисто,то доказать он это сможет как дважды два.Выписки,подотчеты,расписки отксерил и вперед.В Геп.прокуратуру. Почему не пошел?
Вы ведь ,вроде как лучше осведомлены? Вот и растолкуйте.
france
Вообще то мне поровну до Солодкина.Но правды ради.
Лимит на снятие наличных есть во всех банках.В ВТБ он к примеру 100 т.р.А совсем недавно был 50 т.р.В остальных не больше. Посему снять на зарплату 3,5 миллиона можно, если каждый день ходить в банк на протяжение 1-1,5 месяца ,каждый день.Что то мне подсказывает ,что это не очень удачный способ выдачи зарплаты. :улыб:
Хотя может я и не прав.
Вы бы не говорили о том, в чем абсолютно несведущи....Снять деньги по чеку можно в абсолютно любой сумме. Даже стыдно за вас стало.
france
Но больше дневного лимита Вы все равно не снимите.
и второе, откуда вы знаете какой у них лимит кассы?
Zachetnaya
ННП

Обнаружен находившийся в розыске вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин

Обнаружен находившийся в розыске вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин – он обвиняется в соучастии в умышленном уничтожении чужого имущества, а также в совершении ряда тяжких преступлений на территории Новосибирска и области в период с 1997 по 2004-й годы.
До последнего времени вице-мэр был объявлен в розыск, теперь, когда его нашли, Солодкин дал подписку о невыезде, обязавшись не выезжать из Москвы или Новосибирска без разрешения следователя.
Pearler
все из - за его претендентства на губернаторский пост..сказали же не лезть, не понял, нашелся, наверное понял
Pearler
И где его нашли? "Не выезжать из Москвы или Новосибирска".

Они не определились?