Солодкина вызвали на допрос
127508
423
zanuda
ННП

Только что разведка доложила, что обсуждаемый персонаж тихо-мирно вышел на работу. Судя по его румяному, лоснящемуся лицу - выздоровел полностью (если вообще болел). :ухмылка:
Zachetnaya
Вы бы не говорили о том, в чем абсолютно несведущи....Снять деньги по чеку можно в абсолютно любой сумме. Даже стыдно за вас стало.
ОбИсняю.
Было сказано ,что тов.Солодкин - старший , деньги (3,5 млн) найденные при обыске выдает за "зарплату баскетболистам Динамо ГУВД". Так? Так.
Я грешным делом думал ,что тут используется стандартная схема.Спортсменам (и не только им) действительно платят в "черную". Наличится (разными касспланами) денежка и просто выдается на руки. А нестыковки в учете потом подчищаются стандартными методами. В принципе ничего страшного.Многие этим грешат.
Однако.... Возник вопросик.Неужели Глава олимпийского совета сам получает и выдает зарплату спортивным командам города?
И именно отсюда и берется Уважаемая, мое сугубо личное,ни на что не претендующее мнение о том что денежки эти не совсем "зарплата". Потому как слабо верится в доброго вице-мэра подрабатывающего на общественных началах кассиром, в спортклубе.
ЦБ РФ N 1843-У четко прописывает на какие цели можно снять денюжку. Хоть на зарплату хоть на хознужды, хоть на подотчет.Главное чтобы документы оправдательные были. У фигурантов этого дела их похоже не было.
Так что теоретически снять можно любую сумму. А практически - НЕТ. Иначе давно бы уже были предъявлены выписки из банка. Неужто Вы считаете что в ОРБ идиоты сидят?

P.S. И не переживайте Вы так за тов.Солодкина. У него уже все хорошо.
Баскетболисты Динамо вовремя получили свою получку.
:роза:

Все идет по плану.....
ambient
Следственный комитет при прокуратуре России (СКП) сообщил о задержании заместителя мэра Новосибирска Александра Солодкина и его отца. Их подозревают в бандитизме: как считает следствие, они были активными членами преступного сообщества. По данным СКП, в частности, Солодкин-старший предлагал убить предпринимателя, а вице-мэр Новосибирска подстрекал к избиению охранника автостоянки.

коммерсант
Pearler
да уж поскорее посадилиб и дали бы реальные сроки и вице мерам и мерам и губернатором нашего города и области (фамилии не указываю :biggrin: ) сколько в конце концов можно обворовывать то всех :beee:
Pearler
в частности, Солодкин-старший предлагал убить предпринимателя, а вице-мэр Новосибирска подстрекал к избиению охранника автостоянки.
Не очень в курсях кто это такие, но "масштабы бандитизма". просто поражают воображение :ха-ха!:
Kazanova
А вот тут уже серьёзнее
web-страница
Kazanova
Не очень в курсях кто это такие,
а зря:)
КТУЛХУ
да уж поскорее посадилиб и дали бы реальные сроки и вице мерам и мерам и губернатором нашего города и области (фамилии не указываю :biggrin: ) сколько в конце концов можно обворовывать то всех :beee:
Чего-чего??? Вам лишь бы брякнуть что-нибудь? Кого они обворовали? Может вас лично? Кошелек в автобусе свистнули?
Поражают такие "знающие" комментаторы!
Zachetnaya
вот вот
им даже следователи предъявляют обвинения в убийстве, поджоге, участии в ОПГ, а тут какое-то воровство приплели
Pearler
Наконец-то СКП подозревать начал. :biggrin:
Народ-то уже больше десяти папашу подозревает... :ухмылка:
pitovnik
вот вот
им даже следователи предъявляют обвинения в убийстве, поджоге, участии в ОПГ, а тут какое-то воровство приплели
В убийстве их не обвиняют, тоже не пустозвоньте!
Zachetnaya
ну в подстрекательстве
в приговоре все равно 105 будет
Zachetnaya
В убийстве их не обвиняют, тоже не пустозвоньте!
А у Вас откуда сведения? Рядом были? Уж не желаете ли пойти соучастником? :ухмылка:

>"Восемь человек, в том числе заместитель мэра Новосибирска Александр Солодкин и его отец, главный эксперт по спорту областной администрации Александр Солодкин, задержаны по подозрению в участии в ОПГ. Группировке вменяются убийства с отягчающими обстоятельствами, порча чужого имущества и другие преступления. "... web-страница
vert
А у Вас откуда сведения? Рядом были? Уж не желаете ли пойти соучастником? :ухмылка:

>"Восемь человек, в том числе заместитель мэра Новосибирска Александр Солодкин и его отец, главный эксперт по спорту областной администрации Александр Солодкин, задержаны по подозрению в участии в ОПГ. Группировке вменяются убийства с отягчающими обстоятельствами, порча чужого имущества и другие преступления. "... web-страница
Им вменяется участие в ОПГ, но не убийство. Не путайте понятия.
Zachetnaya
Им вменяется участие в ОПГ. Группировке вменяются в том числе и убийства. А степень соучастия её членов может быть разная.

В который раз убеждаюсь, что в Вас пропадает пламенный адвокат. :ухмылка:
vert
:улыб:
Вчера узнала кое-какие подробности про Солодкиных, так переживала, что пол ночи не спала.
Не верю во все это дело и верить не хочу.
Я их знаю только с лучшей стороны. Нет. Не верю.
Zachetnaya
в смысле? не верите, что они жулики?
Zachetnaya
:улыб:Вчера узнала кое-какие подробности про Солодкиных, так переживала, что пол ночи не спала.
Не верю во все это дело и верить не хочу.
Я их знаю только с лучшей стороны. Нет. Не верю.
"Вы меня не знаете,-- снова закричал подпоручик Дуб.-- Может быть, вы знали меня с хорошей стороны, но теперь узнаете меня и с плохой стороны." (c) Гашек
Docent
"Вы меня не знаете,-- снова закричал подпоручик Дуб.-- Может быть, вы знали меня с хорошей стороны, но теперь узнаете меня и с плохой стороны." (c) Гашек
Респект за Швейка. :agree: Мало кто читал эту книгу.
Zachetnaya
Вот те на! А ещё во новостях новостях писали, что адвокат Солодкина недоступен для прессы. А для нас, форумчан, - пожалуйста.:улыб:
Кстати, сегодня уже пишут, чем завершились вчерашние суды по рассмотрению вопроса о выборе меры пресечения. Обоих голубчиков взяли под стражуи отправили в СИЗО, не смотря на давление на суд -

"Адвокат вице-мэра просил суд сохранить подписку о невыезде в качестве меры пресечения либо освободить Александра Солодкина под залог в 1 млн 70 рублей, который готова была предоставить жена вице-мэра. Кроме того, адвокат также представил поручительство известных персон области, в том числе Олимпийского чемпиона Александра Карелина, а также обращение губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского с просьбой не применять более строгую меру."
web-страница

Теперь Вы опять спать не будете?

Но мне кажется, что многие другие горожане могут спать спокойно.:улыб:
Pearler
Нет, ну ладно Краелин, но первое лицо области вступился за предполагаемого участника ОПГ, этого я понять не могу. ЗАЧЕМ, Виктор Александрович это сделал?
vert
А еще самого младшего Солодкина в розыск объявили, причем в то время когда группировка действовала, он был еще совсем соплей зеленой 13 лет. Теперь вы все еще уверены, что Солодкиных действительно за дело сажают или здесь что-то другое замешано?
vert
кстати, именно поэтому я и не спала, знала чем дело кончится гораздо раньше прочитанных вами новостей!
vert
в том числе Олимпийского чемпиона Александра Карелина, а также обращение губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского с просьбой не применять более строгую меру
Если уж ТАКИЕ люди его защищают и ничего поделать не могут, то. что за сила-то преследует? На МВД наезжают сейчас все кому не лень.