Солодкина вызвали на допрос
127189
423
Kazanova
Да чего вы распереживались.
Посадят и х.. с ним.
Было бы за кого переживать.
Их там (во власти) всех пересажать, ни сколько не расстроюсь. По любому заслужили и полезно им посидеть.
Kazanova
Вы так переживаете как будто у нас богатый и успешный регион. Хуже-то особо уже некуда. Так что будем надеяться на лучшее.
александр99
Да чего вы распереживались.
Посадят и х.. с ним.
Было бы за кого переживать.
Их там (во власти) всех пересажать, ни сколько не расстроюсь. По любому заслужили и полезно им посидеть.
Я вот смотрю на ваше сообщению, на подавляющее мнение других выступающих и прихожу к грусному выводу. Наверное и в 37 году будущие жертвы массовых репрессий также с воодушевлением восприняли первые аресты (а они начались с функционеров). Ну плохо вам, не можите найти достойную работу, какие то у вас проблемы. Но чего вы то радуетесь чужому горю. Нужели вы и другие думают, что наше судебное законодательство не найдет (или не пришьет) в вашей жизни какие то действия, где вы были не совсем в ладах с законом. Причем за многолетний период.
fagit
Так тишее надо быть "не совсем в ладах с законом".... а не лезь во власть
JustMan
Так тишее надо быть "не совсем в ладах с законом".... а не лезь во власть
Так начинали же с тех, кто был у власти. А закончили "тихими" . А нарушаем мы (экономические особенно) законы на каждом шагу.
fagit
Наверное и в 37 году будущие жертвы массовых репрессий также с воодушевлением восприняли первые аресты (а они начались с функционеров). Ну плохо вам, не можите найти достойную работу, какие то у вас проблемы.
Мне плохо? Да мне зае....ско!!! У меня хорошая работа и за неё не садят.
А 37 год давно прошёл и там совсем другие поводы были для репрессий расстрелов без суда, чем сейчас основания для судов.

Суть такова, что вор должен сидеть в тюрьме!!! (с)
Вы заблажите сейчас, что только суд.. может определить...
Ну так а в чём проблемы? Как раз суд и будет. А СИЗО как средство обеспечения будущего суда. Иначе не будет ни какого суда, не заключи их сейчас под стражу. Так что всё идёт по порядку и по закону.
Пусть сидят.... баланду им на обед...:улыб:И хороших сокамерников на ночь. :ха-ха!:
fagit
Так начинали же с тех, кто был у власти. А закончили "тихими" . А нарушаем мы (экономические особенно) законы на каждом шагу.
Я честно говоря при всей своей "либеральности" не могу поставить на одну доску, политически репрессированных в 30-е и сегодняшних "героев дня".
Разные причины у этих явлений все же.
france
Я честно говоря при всей своей "либеральности" не могу поставить на одну доску, политически репрессированных в 30-е и сегодняшних "героев дня".
Разные причины у этих явлений все же.
Но реакция толпы одна. Кровождная радость. Желание несчатий успешным. Не задумываясь о том, что на 100% у нас работает принцип- "был бы человек, а статья найдется". Так и прет в этом топике патологическая ненависть к успешным, не задумываюсь о том что каждый из нас может стать для когото источником зависти и этим топиком силовым структурам дается картбланш для будущих репрессий
александр99
Посадят и х.. с ним.
Было бы за кого переживать.
Вопрос: " зачем и почему?". Он не хуже и не лучше остальных.
ambient
Хуже-то особо уже некуда. Так что будем надеяться на лучшее.
Зря!
александр99
Мне плохо? Да мне зае....ско!!! У меня хорошая работа и за неё не садят.
Пока не садят
fagit
Так и прет в этом топике патологическая ненависть к успешным
Да вы что???
Вот к успешным Познеру, Розембауму, Киселёву, ушедшему офтальмологу Фёдорову и другим (хотя найдётся тот, что вычеркнет любого из них из списка, но это уже дело вкуса) успешным композиторам, музыкантам, строителям докторам у меня нет патологической ненависти, а вот с какой стати "успешного" нувориша вы ставите в один ряд с понастоящему с успешными (своим трудом, умом и знаниями) людьми я не пойму.
Кто он такой. что бы я должен за него переживать? Удачно пристоившийся к кормушке ? Он ох..ттельно умный и талантливый?
Я ещё за ворьё буду переживать.
В камеру их, в камеру..... Вместе с мэром (если есть за что).
fagit
Так и прет в этом топике патологическая ненависть к успешным
К успешным? Не уверен, что найдётся много людей, кторые паталогически ненавидели бы , Растраповича или паренька, который вот надысь выиграл серебро на олимпиаде.
Странно, не правда ли? Они успешны, а их никто не ненавидит....
александр99
вы ставите в один ряд с понастоящему с успешными (своим трудом, умом и знаниями) людьми я не пойму.
Кто он такой. что бы я должен за него переживать?
Так я про то же и говорю. Вы абсолютно уверены, что (в отличие от некоторых) вы честны. Если захотят, вам докажут что у вас что то было (хотябы раз за последние 10 лет) за что вас можно посадить. Думаю, если у вас есть сосед алкаш, которого вы гоняли, он оченьдаже будет считать, что вас заслуженно посадят
fagit
Думаю, если у вас есть сосед алкаш, которого вы гоняли, он оченьдаже будет считать, что вас заслуженно посадят
Но мы то не быдло и не алкаши!!???
Вроде разумные люди.
Я согласен, что если услышу разговор бухариков на лавке, что вон того соседа (реально успшеного человека (музыканта или композитора, спортсмена или строителя), а по их мнению никчёмного челоека, (раз тот не даёт им на бутылку) надо посадить и расстрелять, то я не буду на их стороне.

Так вот я не быдло и не алкаш, что бы не иметь права на своё мнение.
Своё мнение я уже высказал.
fagit
Ну да. Труна тоже сгубили завистники.
Свободу политзаключённым!!!! :ха-ха!:
Последние новости вызывают некоторые надежды на изменения в нашем городе. А они ему сильно нужны ИМХО.
Vinni2
А они ему сильно нужны ИМХО.
Очень сильно сомневаюсь. Уйдут евреи и уйдут деньги, и многие из васм будут считать ЗП в 15 тыр. счастьем.
france
Ваше мнение vert.Что это такое?

1.Попытка заменить Солодкина на "своего человека"?
2.Обычное уголовное дело.Необычное правда в плане значимости главного фигуранта.
3.Борьба с коррупцией.
4.............
На мой взгляд, здесь происходит убийство даже не двух, а нескольких зайцев.

По Вашим вопросам -
1. Солодкина которого? Чья попытка?
Парень в полосатом костюме, плохо владеющий родной речью без суфлёра, досиживает последние дни. Его преемник без особого труда мог бы заменить всю команду вплоть до всех "вице". Справедливо и другое - если он не смог бы заменить свою команду, заняв заветное кресло, то не сможет свалить их и сейчас без весомой поддержки выше на два уровня.
Поэтому оба этих родственничка - мостик к более крупным фигурам здесь у нас.
При этом вряд ли речь идёт о том, чтобы сделать кого-то более сговорчивым (как любят иногда изображать дело журналисты). Куда уж сговорчивее? Кто-нибудь хоть когда-нибудь замечал хоть какой-нибудь призрачный намёк на оппозицию? :ухмылка:
2. Дело обычное, да. Необычно, что слишком долго добирались до нашего болота. Хотя в этом тоже может быть своя логика. Например, был бы это более привлекательный в экономическом смысле регион (типа Кузбасса или Красноярска), добрались бы раньше. А так, хоть мы и тщимся мнить себя центром России, на самом деле-то являемся ж**ой мира, вот руки только что и дошли.
Хотя на общем фоне в России (с состоянием правоохранительной системы, коррупции и пр.) НСО, мягко говоря, "в грязь лицом не ударила" и удачно дополняла картину.
3. Всё вышесказанное позволяет поставить жирный плюсик в борьбе с коррупцией, какие бы цели она (эта борьба) не преследовала.:улыб:
fagit
А нарушаем мы (экономические особенно) законы на каждом шагу.
Тогда ждите, "мы идём к Вам" (с) :ухмылка:
Нас, других, просьба не пугать.:улыб:
Kazanova
Очень сильно сомневаюсь. Уйдут евреи и уйдут деньги, и многие из васм будут считать ЗП в 15 тыр. счастьем.
Куда они уйдут из третьей по величине диаспоры в России? Центр и так уже ими перенасыщен, для того здесь и создали в своё время новый оплот. Кто их к себе пустит?
Не думаю, что Биробиджан Вы всерьёз рассматриваете... :ухмылка:
vert
Да согласен я, вот только никак не могу понять, что за СИЛА такое тесное, могущественное и сплоченное сообщество взялась гнобить? Кто они?
fagit
Солодкины - местная мафия. Если бороться с коррупцией, то с кем если не с ними? Может и ещё с кем-то, но и с ними тоже.
Kazanova
В любом случае второго анекдотичного случая, подобного произошедшему с Васко да Гама, не получится.:улыб:
Некоторые историки рассказывают, что когда Васко да Гама, которого распирало от гордости за то, что он первым из европейцев нашёл морской путь в Индию, крутился у крутых берегов западного Индостана, ища, где бы поудобнее причалить, его как громом поразило, когда с берега на родном языке кто-то окликнул - "Какого х** им тут надо?"
Оказывается, это были португальские евреи, бежавшие оттуда, когда на них начались гонения. :ухмылка:
Кстати, эти же историки утверждают, что после массового отъезда евреев начался закат Португалии.:улыб:
ambient
Фиг его знает, КТО придёт после "победы". Я вот до этого обсуждения вообще не знал, кто они такие, потом посмотрел.. чего-то неоднозначные впечатления сложились...
vert
Ха! Смешно запостили...Спасибо!