Солодкина вызвали на допрос
127209
423
Ундина
Слишком уж кто-то очкует по поводу возможной самостоятельности Сибири с центром в Новосибирске, которая ох как возможна при определенных условиях, которые не просто есть, но и близки к тому, чтобы из предпосылок стать реальностью...
Просто фантастика. Я-то думал, что Центр очкует 600 тысячного контингента наших узкоплёночных братьев в двух приграничных округах. Тут такой расклад может получиться что никакое тактическое ядерное оружие ужо не поможет, а вы про отделение Сибири. Кто жаждет отделения - тому будет отделение - на Владимировской хоть и переполнено всё, но для таких вто махровых всегда пожалуйста!

Около года назад разговаривал с китайцем - он сказал, что Китай большой, всем места находится, все прекрасно уживаются и русские тоже вольются и всё будет Ок! В Харбине же жили и благоденствовали. На мой вопрос "А чё это у вас там в уйгуристане происходит, резня погромы, он возразил что никаких особых проблем нет, просто безпорядки на почве хулиганства, никакого национального насилия нет".
Я вот думаю, что многие очень многие через полгодика после установления китайской власти скажут - "Ну а фиг ли? Чем эта власть отличается от власти Мск?" А коммунисты и им сочувствующие только рады будут. Всё-таки куда ни кинь, но власть хотя бы номинально народная, всё более менее доступно.
Владимир Ив
Всё-таки куда ни кинь, но власть хотя бы номинально народная, всё более менее доступно.
____________________________________
"на Владимировской хоть и переполнено всё, но для таких вто махровых всегда пожалуйста!"
Ундина
Кстати - многие тут кто за закручивание гаек в отношении борьбы с коррупцией с рукоплесканием встретили бы Народно Освободительную армию наших узкоплёночных братьев. С такими ребятами как фигуранты данного дела в Китае разбираются не взирая на личности и довольно скоро.
Я вот спрашивал китаёзу - такие жестокие меры принимаются, откуда же берётся коррупция? Неужели людям вообще нафиг башню деньгами сносит. На что китаец просто ответил, "Ага, типо просто башню сносит. Но административной системе Китая уже 5 тыщ лет и там всё предусмотрено - в.т.ч борьба с коррупцией". Вот такой незамысловатый пиар делают наши радушные соседи, приторговывающие у нас тут простынями.
Владимир Ив
Я вот думаю, что многие очень многие через полгодика после установления китайской власти скажут -
поставил скачиваться курс китайского языка:улыб:говорить то на китайском придется:улыб:
КТУЛХУ
поставил скачиваться курс китайского языка:улыб:говорить то на китайском придется:улыб:
На кой чёрт Вам целый курс? По-моему, двух-трёх команд вполне бы хватило. :ухмылка:
vert
Да ладно уж. Китайский язык XXI века
Владимир Ив
Да ладно уж. Китайский язык XXI века
самое печальное, но так и есть, и лет через 20, для того что бы считаться образованным человеком нужно знать минимум 2 языка Английский и Китайский
КТУЛХУ
Разговорный китайский освоить несложно, только вот чертовски непривычны язык. Иная логика - вот к этому фиг привыкнешь. А вызубрить и научиться понимать двести нужных выражений - это просто.
Зато чакры раскрываются. Изучение таких вот языков, как и вообще изучение языка - даже собственного! - стимулирует развитие умения мыслить.
Вот у нас оба президента знают немецкий - любо дорого послушать как они по-русски изясняются. Правда Путин знает современный немецкий, а Медведев средне-германский, но тоже ничего. :улыб:Он кстати и на иврите шпрехает лучше чем Нетаньяху на русском.
Стоит ли удивляться что люди из его родной языковой среды чувствовали на пространствах России себя вполне вольготно?
Владимир Ив
нп
Мне одной непонятна связь околокитайского бреда, который несет здесь как с дуба рухнувший Владимир Ив, с темой топика или нет? : )
Особенно интересует мнение модераторов.
Владимир Ив
Знал я одного белоруса. Среднего роста парень, с голубыми глазами и светлыми, льняными волосами, приятными манерами и тихим голосом.
Но когда он допрашивал китайцев-перебежчиков (сразу оговорюсь - без всяких иголок под ногти и утюгов на пузо) на китайском языке, то производил на них такое впечатление, что добивался поразительных результатов.:улыб:

P.S. А возвращаясь к теме, думаю, что с Солодкиными такой фокус без иголок под ногти не пройдёт.:улыб:
Ундина
Мне одной непонятна связь околокитайского бреда, который несет здесь как с дуба рухнувший Владимир Ив, с темой топика или нет? : )
Особенно интересует мнение модераторов.
А вам не кажется милейшая, что если народ не доволен действиями властей, коррупционной администрацией региона, то тема отделения Сибири в пользу Китая вдруг одномоментно может стать актуальной.
Вот такие вот солодкины докрутят регионом до того, что спровоцируют, например безпорядки.
В Приморье ситуация уже такова, что уже теперь непонятно кому оно принадлежит России или японцам китайцам. Пенсы живут в Китае, а свои квартиры сдают гастрарбайтерам - это вообще туши свет.
Доруководились и доворовались.
Я вот думал, что Нск и область дотационный регион, но смотри-ка у некоторых тут дела идут так что и не скажешь. Евро пачками из сейфов.
Так таки не имеет отношения к теме? Да уж куда как поболее чем многое из того что тут писали выше.

Что ж до отрезания меня от форума - да на здоровье. Думаете я сильно дорожу местом где я не могу высказываться свободно?:улыб:Я кстати только из баньки. Всех с лёгким паром!
vert
А возвращаясь к теме, думаю, что с Солодкиными такой фокус без иголок под ногти не пройдёт.
Не знаю как Солодкин, но вообще такие вот субъекты когда дело доходит до серьёзных неприятностей ломаются на удивление быстро. Привычка к барской жизни расхолаживает, а когда чел убеждается в том что ему светят нары он готов родного отца сдать лишь бы себе срок по минималке получить. Если только дадут понять, что приказ мочить по-серьёзному думаю, что будет и чистосердечное и полная помощь следствию.
Вот интересно - от самого приказ исходит или всё-таки это частная инициатива местных или региональных структур?
Pearler
Интересное наблюдение! Мэрия взялась за работу - скоростной трамвай + система оплаты проезда независимо от пересадок. А ведь очевидность необходимости прихода к этому была уже много лет. Почему только сейчас? Не вижу других объяснений кроме коррупционного получения денег с коммерческих автобусов (цена проезда на которых кстати завышена раза в 2 по сравнению с тем же Ебургом). Видимо поднажали из центра. Кстати история с Солодкиными и подозрительная госпитализация Толоконского тоже вписывается в этот сценарий.

Кстати, кто хочет глянуть сюжет в программе Максимум про Солодкиных - с 19-ой минуты.
Владимир Ив
Я вот думаю, что многие очень многие через полгодика после установления китайской власти скажут - "Ну а фиг ли? Чем эта власть отличается от власти Мск?"
Тем, что лучше. Только что об этом размышлял. Вот зашёл в один форум москвич и начал свысока отчитывать и поучать что дескать метро не умеете строить. А если китайская власть? Так метро будет строиться по 10 станций в год сразу. Благоустройство будет, развитие. Вопрос в коррупции, что и упомянуто чуть выше. Причина всех проблем в этом - воруют-с, не работают-с на благо народа. А при китайской власти за такие дела сразу расстрел на площади Ленина.
vert
3. Всё вышесказанное позволяет поставить жирный плюсик в борьбе с коррупцией, какие бы цели она (эта борьба) не преследовала.:улыб:
Ну поживем, увидим.
Главное чтобы(если у прокуратуры действительно обширная доказательная база), все опять не закончилось "как всегда".....:хммм:
france
Слушая сегодняшний лепет губера по радио (про то, что "следствие должно быть полностью свободно от какого-либо давления на него") и имея некоторую непроверенную информацию о некоторых обстоятельствах его "карьерного роста", начинаешь задумываться, а так ли далеки слухи от действительности? В данном конкретном случае, а по своей ли воле он обращался к суду с просьбой об изменени меры пресечения для обсуждаемых персон? Не это ли обстоятельство (в том числе) повлияло на внезапное ухудшение его здоровья? :ухмылка:
Ундина
что, уже все поголовно разучились думать и видеть истинные причины происходящего? : )
Центр страхуется в отношении степени самостоятельности нашего региона...
Вот чесслово не ожидал от вас такой неосведомленности. Что и правда в мэрии и таму подобному не знают откель ветер дует?
С московии конечно, от главы одной уважаемой ГК, который витю называет не иначе как барыга в квадрате.
Под него и роют и уж поверте нарыли.
Гром
на основании всего сказанного можно твердо сказать, что губер слетит с замами и 2солодкин сядет?
Так понимать? Я конечно уверен, что в СМИ не все просачивается и жестко фильтруется. Но так ли это?
Деодат
можно твердо сказать, что
Сами понимаете,что "твердо" утверждать может только сумасшедший. Счас с большой долей вероятности можно только рассуждать,что одному светит пять,папе десять, и все это очень реально, а скажут что хорошее по делу, по минимуму пройдут.
Гром
Вот чесслово не ожидал от вас такой неосведомленности. Что и правда в мэрии и таму подобному не знают откель ветер дует?
_________________________________________
Заставили улыбнуться : )
Неужели вы настолько плохо читаете... и между строк в том числе, что нужен переводчик с "русского по белому" на "русский в лоб"? : ) Связь улавливаете между реформированием системы управления, предстоящей ротацией и произошедшими и происходящими событиями? Выводы какие-то в этой связи? : )
Я логическую и причинно-следственную связь имею в виду (учитывая выявившиеся сложности в понимании, на всякий случай уточняю : )
Ундина
Ну так и я про то же...

Центр страхуется в отношении степени самостоятельности нашего региона...
Эт совсем не то.
Гром
Эт совсем не то.
___________________________________________
Вы полагаете? : )
Не буду спорить. В конце концов каждый имеет право на собственное видение и даже на собственные заблуждения : ).
Pearler
интересные вещи происходят. вчера в комсомолке на сайте была статья про солодкиных. брали интерьвью у мАсковского адвоката. сегодня статьи уже нет.
называлась:если найдете меня повешенным не удивляйтесь.
ну и в тексте про то как плохо обращаются.
ни на нгс. ни в тайге инфо информации нет.
забавно....
vitae
Здесь есть дежурное нытьё адвокатов.