Солодкина вызвали на допрос
127612
423
Санчес
ну конечно, новые не будут воровать и пилить
А значит нам сейчас дружно встать на защиту старых воров?
Kazanova
А вас в мэрию посадить, измениться что-то? да пуще лютовать начнете, ибо голодные да нищие!
Очень устойчивая ложь, просто колом вбитая в сознание населения теми, кто хочет вечно оставаться у власти.
Главное мозги промыть, и тогда можно тихо и спокойно встретить старость.
ambient
я и не призываю вас в них разбираться, и сортировать тем более, я лишь утверждаю, что все переплелось в бизнесе и полтитике - нет бандита и не бандита, плохого и хорошего, жизнь гораздо более многогранна
Санчес
Однако далеко не все вместе с предполагаемым бригадиром киллеров за одним столом квасят. И вообщее, дружбу водят.
Nimdan
ну это вообще не относиться к предмету, руководитель до смерти у власти (геронтократия) и передел собственности и интересов не пересекаются ни коем образом, это подмена понятий, попытка увести дискуссию в другую сторону! кто ворует, грабит и т.п.? я подтверждаю - их интересы это бизнес и финансовые потоки бюджета. Придут другие на их "тему" - ничего не измениться в лучшую сторону
Kazanova
очень убедительное эмоционально окрашенное в правильные цвета утверждение не имеющая реальных доказательств!
а переход богатых бизнесменов во власть - почти всегда благо для территории, примеры - Абрамович и Чукотка, Красноярский губернатор (забыл фамилию) и Прохоров, который платит налоги в крае, можно еще повспоминать.
Вечно оставаться у власти, Солодкин? - он еще года нет как вице-мэр,о чем вы?
Санчес
ничего не измениться в лучшую сторону
Тогда бы ничего и никогда не менялось, но, ведь меняется же. И далеко не все "на их тему".
ambient
я к защите "старых воров" не призываю, констатирую факт передела сфер влияния между группировками, и думаю, что новые хозяева не лучше, эээ - не надо подменять понятия и пытаться манипулировать, у вас слишком неловко получается
Санчес
Вы. вообще понимаете, ЧТО вам пишут или включили "испорченную пластинку"?
Про откуп богатых "бизнесменов" даже комментировать не надо- типа карманные деньги дал 30-ти тысячной Чукотке, ах какой благодетель! :зло:
Вы постили о том, что менять ничего не надо , придут другие ещё более голодные и злые, вам возразили, не один я, а вы совсем про другое начали буровить.
Nimdan
ну и что? если они росли вместе и ходили в одну школу, им нельзя за столом посидеть? просто друзья, у одного карьера черная? не прокаженный же! я вот бизнес веду с бывшим рекетиром, выгодно, что мне из-за его морально-политических качество в начале 90-х послать его? белых и пушистых любите?
Kazanova
а что меняется? Россия начала выпускать конкурентоспособную продукцию, ученые вернулись, медицина стала современной, образование, что? поймите - у нас точная проекция того, что происходит в масштабах все страны, передел собственности, еще один. Если бывшие хозяева только успели хапнуть и смыться за бугор, то какова вероятность изменения к лучшему? опять процесс повториться, и надежд на изменение точно не будет!
это я отвечаю на выдранное из дискуссии "ничего не измениться в лучшую сторону", абсолютно так же абстрактно
Санчес
а переход богатых бизнесменов во власть - почти всегда благо для территории, примеры - Абрамович и Чукоткаласти, Солодкин? - он еще года нет как вице-мэр,о чем вы?
Издеваетесь? Для 1/100 территории страны и 1/1000 части населения. Чукчам маленькую косточку кинул и продолжил покупать замки и яхты за счёт российских недр.
Санчес
я вот бизнес веду с бывшим рекетиром, выгодно
Вот и объяснение, почему для вас было бы лучше, если ничего бы не менялось :улыб:
Kazanova
>Вы постили о том, что менять ничего не надо......буровить


см. пост выше, там и слова нет про ничего менять не надо! буровить, слова то какие! я утверждаю, что новые будут не лучше, а вы наверное читаете то, что хотите прочесть!
Санчес
Ничего не пойму, причем тут ученые и "правильная власть"? Ученые уже не вернутся, потому поимели возможность сравнивать. Да и не надо их ждать, те, настоящие, что уехали в 90-тых годах, уже сильно возрастные сечас, а нынешние - пусть уезжают, кто хочет, толку от них нет никакого, лишь бы не жужжали.
ambient
Абрамович всего лишь кошелек одного крупного российского политика, а для Чукотки - это реальное благо, на Абрамовича там молятся. Хоть чем-то поделился.
Kazanova
я абсолютно абстрактно ответил на выдернутое из дискуссии "ничего не измениться в лучшую сторону", при том и ученые
Kazanova
откуда вы знаете, что для меня было бы лучше? может быть милиционер мне лучшие условия предложит? мне на изменения чихать, лишь бы хуже не стало, в чем я сильно сомневаюсь
Санчес
Для вас может и хуже станет, а для тех, кто не смог с этими бизнесменами договориться, есть шанс договориться с теми, кто им на смену придет.
Санчес
Ну вы же не надолжности вице-мэра?
Санчес
они обычным гражданам не угрожают, они с вами вообще разными дорожками ходят
Предприниматель это обычный гражданин или необычный?
Так всё-таки убивали они своих конкурентов и тех кто бросал им вызов или нет? Или просто при распиле один из них упал 8 раз на нож?
Владимир Ив
Предпринематель, в данном контексте скорее "не обычный" человек и чем серьезней бизнес, тем чаще дорожки пересекаются :злорадство:
zanuda
Для вас может и хуже станет, а для тех, кто не смог с этими бизнесменами договориться, есть шанс договориться с теми, кто им на смену придет.
Увы. Как был в России откат 30% так он и останется... Кто бы на кресло не сел. По началу начинают с 5% а потом дотягивают, со скоростью "кто наглее".

Уж поверьте... Причем действующие у меня требуют уже не менее 25%. Обидно однако.... Хочется новых.. Они дешевле... :not_i:
Gavroliy
Ну так вы же видимо и заказ от них получаете?
Gavroliy
Я немного не это имел ввиду. Придут новые, другие. Те, кому предыдущая администрация не давала киоск на остановке поставить, даже за взятку, этому разрешит.