Кампания по дискредитации милиции
90214
402
elephant
Во-первых марихуана делает людей неагрессивными и спокойными, как говорят знающие люди.

Во-вторых просто так бы он стрелять не стал, правильно?
ambient
Во-вторых просто так бы он стрелять не стал, правильно?
Какая причина в таком случае была для того чтобы гаишник выстрелил в 17 летнего, трезвого, пацана, хорошего ученика, при куче свидетелей? ИМХО если бы парень был из хулиганов и отморозков, все бы об этом знали там ведь очень маленькая деревня. И вряд ли бы стали качать эту качелю.
ambient
Во-первых марихуана делает людей неагрессивными и спокойными, как говорят знающие люди.
Марихуана в первую очередьотключает мозги - напрочь.
elephant
превращая в растение, вызвать агрессию в таком состоянии... ну эт надо постараться
хотя :dnknow:
elephant
Какая причина в таком случае была для того чтобы гаишник выстрелил в 17 летнего, трезвого, пацана, хорошего ученика, при куче свидетелей?
Вот и я проо то. Что веская.
elephant
Чтобы достать пистолет из застегнутой кабуры, снять его с предохранителя, взвести, на это требуется время и две руки,
Вы вообще пистолет в руках держали хоть раз?
У средней тупости бойца после двух дней тренировки на все эти страсти уходит полсекунды.
ambient
Во-вторых просто так бы он стрелять не стал, правильно?
Евсюков.
ПЕЛЕВИН2
Ну я и говорю, с одной стороны чикатилы, с другой евсюковы - гармония.:улыб:
rata
1. Держал
2. Где ВЫ среди ГАИшников бойцов видели?
3. ИМХО полсекунды Вы загнули. Не забывайте что там пишут о якобы предупредительном выстреле, а значит он еще и должен был что-то сказать за это время типа "бросай оружие грёбаный ублюдок, мать твою".
elephant
Не забывайте что там пишут о якобы предупредительном выстреле,
Ну был ли предупредительный выстрел- в данном конкретном случае экспертам установить труда не составит. В случае их независимости и объективности, есс-но.
rata
Нашел форум народ вроде сходится во мнении, что нормально для тренированного профессионала на первый выстрел из спортивной кабуры из ПМ 1,2-1,3, уникумы управляются за 0,7
А без предупредительного выстрела СОТРУДНИК НЕ МОГ ВЫСТРЕЛИТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ!
rata
НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДПС
Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия

Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:

1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;

2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;

3) для освобождения заложников;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;

5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;

6) для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц.

Кроме того, сотрудники милиции имеют право использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;

2) для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей;

3) для производства предупредительного выстрела, подачи сигналов тревоги или для вызова помощи.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.

О каждом случае применения огнестрельного оружия сотрудник милиции в течение 24 часов с момента его применения обязан представить рапорт начальнику органа внутренних дел (органа милиции) по месту своей службы или по месту применения огнестрельного оружия.
elephant
НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДПС
Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия
Вообще-то Вы цитируете закон О милиции.
rata
Вполне возможно. Я просто в Наставлении прицепом смотрел.
elephant
При использовании этой кобуры выстрелу на поражение предшествует выполнение 7–8 предварительных манипуляций с оружием и элементами снаряжения.
Повторю свой вопрос- Вы пистолет (ПМ, для определенности) в руках точно держали?
В полигонных условиях- стреляющий стоит на месте и никто его не пинает - извлечение пистолета из кобуры - одно движение правой руки руки вверх вдоль бедра (гуглить "вытяжной ремешок") - пяткой руки :-)) открывается клапан кобыры, указателным пальцем захватывется вытжной ремешок - при дальнейшем движении руки вверх пистолет сам попадает в руку, остается только указательный палец перенести в спусковубю скобу , большим пальцем снять с предохранителя.
Вторым движением пистолет взводится - с помощью левой руки.
Есс-но, кобура должна быть разработанная - так каждому молодому бойцу с новой кобурой старшие товарищи говорят- потопчи ее.
Понятно, что в жизни все не так красиво как в рекламе- тулуп, дождь, перчатки, скользко, на морозе задубела и тд.
зы: таки вспомнилось- кобуру еще расстегнуть надо. Движением сверху вниз. Ну давно я не брал в руки шашек- забывать начал.
rata
Ну хорошо, назовите реальное время на то, чтобы сотрудник дпс достал пистолет, чё-нибудь сказал, взвел пистолет, выстрелил в воздух, наставил на мальчонку, выстрелил?
ambient
Не знаю, по сообщениям от самих ментов, идут массовые плдановые и внеплановые "проверки на местах", поводом сами проверяющие называют недавних "стреляющих ментов" в Москве и ещё где-т. Сами менты настроены хмуро - "и так задрочили мужиков, а тут ещё..." - из первых уст
elephant
Ну хорошо, назовите реальное время на то, чтобы сотрудник дпс достал пистолет,
Нет проблем.
Приведите официальный хронометраж действий тувинского инспектора - и вашу версию того же.
Коллективным разумом попробуем оценить реальность того и другого.
elephant
2. Где ВЫ среди ГАИшников бойцов видели?
У них бывали командировки в Чечню. Есть участники боевых действий.
Знаю двоих.
Dimich
Ну я например знаю (из первых уст) что в соседней с чечней ингушетией НЕТ ГАИ - ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ!
Я также знаю пару-тройку человек, которые ездили в Ч. еще в 1996 и в 200 году в командировки. Они там совсем не тренировались стрелять из ПМ.
Владимир Ив
Прибалдели? Это что? А это? :злорадство:
Ну конечно же я имел ввиду ГАИ как структуру, которая (по меткому выражению известной журналистки) "стоит возле дороги и отсасывает у водителей", ну будем все же тактичными - контролирует дорожное движение :nea.gif:
Нет, там можно приехать в МРЭО и зарегистрировать за денежку ЛЮБОЙ автомобиль, краденый хоть в Москве, хоть на Чукотке. Но встретить где-нибудь возле дороги экипаж ГАИ, который проверяет документы и автомобили на угон :ха-ха!: - не реально!
Информация из первых уст, человек вернулся недавно оттуда из командировки.
elephant
Да там функции ГАИ взяли на себя блок-посты и они-то и шмонают всех подряд. О чём вообще речь? Что гаишники Ингушетии лишились кормушки или что на дорогах в Ингушетии некому дань собирать?
elephant
й НЕТ ГАИ - ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ!
Т.е. у того тувинского инспектора были причины для опасений.