Кампания по дискредитации милиции
90439
402
Alex-novosib
Таких случаев полно ведь
и с кем они случались?
Alex-novosib
Что я не встречал таких гаишников.
acad
с людьми реально существующими, в инете ролик есть как гаец общается с водителем в таком вот стиле еще и бьет его. Конечно это больше исключение чем правило, но бывает. Считаю что такое должно жестко присекаться
acad
Что я не встречал таких гаишников.
Вы наверно из тех людей, которым, пока по башке не прилетит, они и не почешутся?
Приведу пример, только за 1 (один) месяц Нового Года, сотрудники ГАИ останавливали меня 4 раза, из них 3 (три) раза пытались вменить мне правонарушение, которого я НЕ СОВЕРШАЛ!!! с Вами такого не было? (могу если нужно описать подробно каждый случай, вс е три раза уехал без штрафа!!!!)
Так вот я Вам скажу, меня это ОЧЕНЬ ОСКОРБЛЯЕТ! И я считаю, что ГАИшник, выкинувший подобный фортель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДАЛЬШЕ РАБОТАТЬ!
ЧТо еще удивляет, что в соседнем форуме, НИКТО не готов мириться с неправомерными действиями охранников в супермаркетах, но почти все готовы простить ГАИшнику любые действия, вплоть до удара по своей тупой башке!
Недавно был топик на Авто-Форуме, так там один ...... вообще убеждал все, что когда ГАИшник останавливает, нужно выйти из машины и показать ему, что готов общаться с ним "на равных" - наивный идиот, прости Господи! :шок:
elephant
Эт называется "не повезло".
Хотя верю, что может это от авто зависеть в какой-то мере.
Михаил_1
Вы ошибаетесь, тонированную девятку я давно продал :улыб:
elephant
да не... "Бохатые" машинки поди чаще останавливают...

Я вот сейчас на Ниве езжу (нечасто, правда) - за год один раз (тьфу-тьфу-тьфу) остановили - дыхнуть попросили. И то - в пять утра просто ехал, гаишникам скучно поди было...:улыб:

На короллке когда катался - раз 8-9 за год останавливали... "проверка документов". один штраф на сотку - ну, превысил на мосту:улыб:Никаких проблем никогда не было...
Михаил_1
Да нет у меня можно сказать самый средний автомобиль :dnknow:
Тут не так давно ГАИшник в процессе спора заявил мне: " А ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ СВОЮ СКОРОСТЬ?" Вот вроде и смех, и грех! А как задумаешься, что эти люди отвечают за безопасность дорожного движения :шок:
elephant
Ну, наверное, была какая-то предыстория спора?

И... что, не превышали, а он остановил?
Михаил_1
Ну, наверное, была какая-то предыстория спора?
И... что, не превышали, а он остановил?
Да вот представьте себе, когда эта маркитантка* меня остановила, то сначала пыталась мне втюхать скорость, которая на 15 км/ч превышала ту, что была зарегистрирована на видеофиксатор, а это простите разница в 300 рубликов + протокол за грубое нарушение! Плюс еще, своим нытьем заставила меня выйти из своей машины в 35 градусный мороз и пройти к ним :зло:
*
elephant
ну, нарушение-то они пресекли? т.е. как-раз безопасность на дороге обеспечили:улыб:
а то, что сжульничать хотели - ну, никто не спорит, что бывает... гнать таких надо, конечно.

Но я к тому, что для того, чтобы на тебя гаишник орал и угрожал - это надо очень сильно постараться, имхо.
Михаил_1
ну, нарушение-то они пресекли?
Какое? Я ехал 99, вменяли мне 114! 99 - это не нарушение, 114 это - грубое нарушение и 300 целковых!
elephant
не, ну 99 это тоже нарушение... просто ненаказуемое.
ок, проедем этот вопрос.
elephant
один ...... вообще убеждал все, что когда ГАИшник останавливает, нужно выйти из машины и показать ему, что готов общаться с ним "на равных" - наивный идиот, прости Господи! :шок:
А почему считаете это неправильным? Я всегда выхожу. Потому что мы кто? Простые нарушители. А там человек работает чтоб мы не бились. Надо уважать.
acad
человек работает чтоб мы не бились
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Vinni2
НПП.
Все эти споры о гайцах порядком уже надоели. Скажу так, что кто не косячит, тот и встревает в проблемы с гайцами гораздо раже тех, кто не прочь "малёхо джигитнуть".
Кроме того всё можно было бы тупо пресечь, если бы на машины ставили запись скоростного режима. Фича недорогая, и снимает все вопросы где на каком участке с какой скоростью кто ехал.
В нашем лучшем из миров вполне возможно настолько автоматизировать порядок передвижения на дорогах что водил уничтожить как класс. Сел в машину и она тебя везёт. Мечта всей жизни, блин.

Ну а товарисчу, которого гайцы ни за что тероризируют - вероятно карма у тебя такая. Возможно это не гайцы никакие, а наказание свыше.:улыб:
Vinni2
Ничего смешного. Факт. Вот штрафанут Вас, ведь осторожнее будете ездить после этого. И все так.
ambient
Компания по дискредитации продолжается. "Если уж завелась крыса, то она завелась" (с)
Бойцы 2-го батальона ОМОН ГУВД Москвы рассказали журналу The New Times о многочисленных нарушениях закона и жестоких методах работы милиционеров, практикующихся в батальоне при попустительстве начальства. Рассказ омоновцев публикуется в третьем номере журнала от 1 февраля 2010 года.
В частности, анонимные милиционеры сообщили, что если батальон не выполняет план по задержанным, милиционеров лишают надбавки к зарплате (10 тысяч рублей при зарплате сотрудника ОМОНа в 15-16 тысяч рублей).

«И никакие слова об отмене 'палочной системы' ситуации не меняют. В 2008 году московский ОМОН якобы задержал, доставил и выписал штрафы 40 тысячам граждан. Это небольшой город в провинции! […] Лет через 10 пол-Москвы оформим», — рассказали пришедшие в редакцию милиционеры.

Они также отметили, что руководство батальона предпочитает брать на работу иногородних граждан. Командир батальона полковник милиции Сергей Евтиков «еще в 2005 году сказал: 'Нам не нужны москвичи, они задают слишком много вопросов. Нам нужны иногородние, верные и тупые'», — сообщили бойцы батальона.

В целом, рассказали милиционеры, «батальон превратили в структуру по зарабатыванию денег». В частности, по их словам, 2-й батальон охраняет восемь коттеджей на Рублевском шоссе, завод в Филях и офис грузинского вора в законе на Арбате. «Два джипа с ОМОНом за ним катаются. Он с нашим полковником напрямую договаривался, за одного человека платит ему 12 тысяч рублей в день, из них бойцу достается 1500», — рассказали милиционеры.

За 50 тысяч рублей, по словам милиционеров, можно арендовать «Газель» московского ОМОНа на рейдерский захват. «Задача обычно простая: вламываемся, выбиваем дверь, всех людей из помещения убираем. Компьютеры, технику когда просто выкидывают, когда сами сотрудники разграбляют. После этого держим помещение, пока не пришел новый владелец», — поделились схемой своей работы омоновцы.

Кроме того, 2-й батальон специализируется на разгоне «маршей несогласных», «русских маршей» и пенсионеров, причем, если на митинге есть плакаты, где написано плохо про МВД, Дмитрия Медведева и Владимира Путина , то их милиционерам приказано сразу ломать.

«Товарища Лимонова вообще берут где увидят. Негласный приказ: увидишь — сразу задерживай. А потом опера сидят в отделе и думают, какую ему статью пришить», — рассказали омоновцы, добавив, что у них на базе есть специальная «доска почета», на которой помимо Лимонова находятся Гарри Каспаров и Михаил Касьянов .

По данным The New Times перед тем, как прийти в редакцию, бойцы 2-го батальона обратились с письмом о ситуации в ОМОНе к Дмитрию Медведеву, начальнику ГУВД Москвы Владимиру Колокольцеву , командиру отряда Вячеславу Хаустову, начальнику МОБ ГУВД Вячеславу Козлову, в Департамент собственной безопасности МВД, Генпрокуратуру и администрацию президента.

Командир отряда генерал-майор Вячеслав Хаустов прокомментировал конфликт во 2-м батальоне следующим образом: «Если уж завелась крыса, то она завелась». При этом, как отмечает издание, генерал Хаустов пригласил The New Times лично ознакомиться с работой ОМОНа.
ambient
Про деньги, это вы правильно. А про безопасность-смешно. Вот то, что штрафы с безопасностью не связаны-это грустно.
Vinni2
Связаны напрямую. Ничто так не дисциплинирует как штрафы.
elephant
Вслед за Дымовским, заехал и Чекалин!
Ну вот... И Вы готовьтесь.:улыб: