ликбез по гриппу и не только
13060
90
egornsk
Это было вот что: со здоровьем не шутят. Если правда у кого в загашнике есть запасное здоровье - тот может позволить себе эксперименты, самодиагностику и самолечение.
Есть такой идиотский с точки зрения медицины сериал "Доктор Хаус". Но то как пациенты занимаются самодиагностикой там отражён отлично.
Vinni2
Чёрт, и горло болело (при отсутствии насморка) и кашель сухой неделю или две.
Дурак я дурак. Молоко с мёдом, да какие-то леденцы от кашля, и всё прошло. А оказывается :eek: :шок:
:agree:
Теперь у нас иммунитет :злорадство:
Владимир Ив
Ничего иного из ваших уст и не ожидал.
Лишь бы пёр#нуть в эфир.
whiplash
По словам знакомых из Москвы - там ажиотаж на противовирусные препараты и марлевые намордники.
В Бурятии что творится....А это рядом с нами. Скорее бы морозы вдарили.
PalychForever2
ННП

Глядя какую истерию разогнали в эфире средства массовой информации сам собой возник вопрос - а сколько же умерло от обычного гриппа ?
Про свинячий грипп уже и так расписали и этак и репортажи как с мест боевых действий с подробным описанием как не хватает масок да сколько заболевших . Но нигде ни слова не упоминают о жертвах обычного сезонного гриппа:улыб:Может кто нибудь ликвидирует мою безграмотнось в этом вопросе и назовет сравнительные цифры для полноты картины ?:улыб:
PalychForever2
Кто рядом с нами? Москва или Бурятия?
sapromaster
Статья про свинский грипп
Кстати, по Вашей ссылке касперский аж визжит от вирусов :yes.gif:
Взгляд на Украину!
Joker-sib
сам собой возник вопрос - а сколько же умерло от обычного гриппа ?
А вопросов много:
1. от какого гриппа вакцина, от "свиного" или "сезонного"
2. Как и кто доказал эффективность "Арбидола"
3. Каким образом в глухомани подтверждали диагноз - "свиной грипп" итд итп
Владимир Ив
Это было вот что: со здоровьем не шутят. Если правда у кого в загашнике есть запасное здоровье - тот может позволить себе эксперименты, самодиагностику и самолечение.
*********************************************************
ааа, в этом смысле. ну да. со здоровьем не шутят. в этом месте стоит моя подпись. а далее идут рассуждения о квалификации и неангажированности нашей медицины. и в ходе этих рассуждений оказывается, что слепо верить рекламе прививок по телевизору это как раз позволять ставить на себе эксперименты. и может случиться так, что гроб покроют флагом с надписью "он не занимался самодиагностикой и самолечением". вспоминая птичий грипп и атипичную пневмонию мне кажется что я прав.

зы. сериал не смотрел, но много про него слышал. от знакомых докторов. для них наверно снимали.
Kazanova
ну уж если медики не могут между собой договориться, эффективен ли арбидол или нет, то вопрос не стоит и выеденного яйца
по себе, есть круг близких знакомых, которых арбидол подымал на ура. причем не одна и не две зимы прошло. знаю и других, которым он вообще не помогает. знаю третьих, которым помогает анаферон, а арбидол не помогает. вот мне анаферон не помогает. тоже самое с кагоцелом. мысль улавливаете?
shapokliak
даже умеренная боль в горле при отсутствии насморка;

Епт, я этим самым переболела :eek: Надеюсь, это не признаки свиного гриппа?! У меня вроде как ангина была...
У меня очень болит горло и совсем нет насморка - мне в скорую помощь звонить уже? Или есть шанс, что у меня Ангина??:улыб:
Yellow Fog
Вот любопытный материальчик. Любителям прививаться от гриппа особенно "понравится":
Кому выгодна пандемия?
elephant
Кстати, по Вашей ссылке касперский аж визжит от вирусов
В антивирусную базу Касперского добавили Virus.Gripp.A/H1N1 :ха-ха!: ?
egornsk
рассуждения о квалификации и неангажированности нашей медицины. и в ходе этих рассуждений оказывается, что слепо верить рекламе прививок по телевизору это как раз позволять ставить на себе эксперименты. и может случиться так, что гроб покроют флагом с надписью "он не занимался самодиагностикой и самолечением". вспоминая птичий грипп и атипичную пневмонию мне кажется что я прав.
Во-первых, медицина сегодня разумеется в упадке.
Во-вторых, каждый хдрвомыслящий человек должен иметь в круге знакомств хотя бы одного мало-мальски знакомого доктора с нормальной квалификацией. Иначе просто не выжить.
А уж как вы найдёте такого доктора - через друзей или благодаря платным клиникам это вопрос иного порядка.

А самодиакгностика тем опасна, что большая часть диагнозов требует хоть каких-то анализов, которые способны выполнить и истолковать только доктора.
Владимир Ив
Чи гепнемся мы вакциной пропертые, чи мимо прострекочет она
http://newsland.ru/News/Detail/id/431137/
Особенно обращают на себя внимание такие строки (хотя перевод не совсем удачен, но правильно)

-фармацевтические компании запросили снять с них всякую ответственность за возможные негативные побочные эффекты от вакцины, аргументируя это тем, что работа, которую они на себя взяли, - экстраординарная по своим масштабам

-В США уже подписан акт, по которому ни фармацевтические компании, ни политики вовлеченные в тему не отвечают за возможные последствия вакцинации. Таким образом, потребитель лишается хоть какой-то гарантии.

Странно все это , г-да странно, более, чем..
4,5 миллиарда доз...почти всё население Земли
Kazanova
/4,5 миллиарда доз...почти всё население Земли
ну почему все?
"Золотой миллиард" останется :спок:
Владимир Ив
> Самолечение и самодиагностика удел высокомерных идиотов. Вы же себя к таким не относите, я надеюсь?

С учетом уровня "доступности" современной медицины (я об очередях в муниципальных клиниках и ценах на вызов врача на дом в коммерческих) самолечение остается единственным способом выживания. А когда необходимо провести 4 часа в температурой и ознобом в не сильно комфортном помещении среди таких же больных и заразных; когда анализы берутся на 2-3 день после начала курса лечения, а врач их видит вообще через неделю (на повторном приеме), говорить об эффективности лечения в частности ОРВИ вообще бесполезно. Детям вызываю врача на дом (если есть температура или необычные симптомы) сама иду к врачу только если нужен больничный (обычно при обострении бронхита раз в год). Всё остальное время высокомерно занимаюсь самолечением. Пока жива. Дети тоже в порядке. Единственные 2 вещи, которые меня реально пугают - это аппендицит и менингит, но как от них уберечься, я не знаю:хммм:
Wert55
В дополнении... Я в видела более полный текст, со списком странн куда попала зараженная вакцина. России, стран Балтии, Казахстана и Белоруссии там нет. Есть всякие там Конго, Заир, Камбоджа, из "наших" Грузия, Армения, Узбекистан, и УКРАИНА
Kazanova
Чи гепнемся мы вакциной пропертые, чи мимо прострекочет она.
Не прострекочет, а прошпендорит. Классику знать надо!
Странно все это , г-да странно, более, чем..
4,5 миллиарда доз...почти всё население Земли
А чего удивляться? Кризис же. А у пендостанцев только фармацевтика и есть чтобы хоть как-то на плаву держаться. Космонавтика доходы не приносит, самолётостроение в стагнации.
Ну а с вакцинацией можно украсть денег. Поставляешь в Россию якобы вакцины, их якобы ставят, но деньги перечисляются вполне реальные.
Моя однокурсница рассказывала как они с помощью урны и подделки карт выполняют план вакцинации и от более серьёзных болячек чем грипп.
Чему тут удивляться - встречаешь несурахзицу - значит кто-то нагрел руки...
Wert55
ну почему все?
"Золотой миллиард" останется
Что-то не верится мне, что проблему перенаселенности планеты собираются решить таким образом. Китай и Индия точно откажутся от вакцин, содержащих три живых вируса (в природе такое точно получиться не может). Россия? Не знаю. А вот европейские народы после истории с "Бакстером" не горят желанием "вакцинироваться". Так для кого заготовили 4, 5 миллиарда. Для инопланетян?
Владимир Ив
Не прострекочет, а прошпендорит. Классику знать надо!
"У цьому відношенні, попри хоч які стосунки між іншими членами дискусії, наші взаємини жодним чином не позначаються на моєму ставленні до предмету суперечки".
Кароче, Склифасовский, есть разные варианты, в зависимости от области Украины..
Kazanova
Цитата из Вашей ссылки
Известно, что ВОЗ – это мировая организация, которая разрабатывает рекомендации для стран участниц. Но в ее уставе с 2005 года есть пункт, по которому в период пандемии ВОЗ дает не рекомендации, а прямые указания, или приказы.
Что такого страшного может приказать ВОЗ своим странам? Например, обязательную вакцинацию. Пока разработанная вакцина – это дело добровольное, но если по определению пандемия – это серьезная угроза жизни популяции, то такая мера может быть оправдана.
К примеру, какая-либо страна отказывается от "обязательной вакцинации", что тогда? Не будет ли такое государство объявлено, как представляющее угрозу для всего человечества и нарушающее мировой порядок?
Kazanova
ну почему все?
"Золотой миллиард" останется
Что-то не верится мне, что проблему перенаселенности планеты собираются решить таким образом. Китай и Индия точно откажутся от вакцин, содержащих три живых вируса (в природе такое точно получиться не может). Россия? Не знаю. А вот европейские народы после истории с "Бакстером" не горят желанием "вакцинироваться". Так для кого заготовили 4, 5 миллиарда. Для инопланетян?
Для свиней?