ликбез по гриппу и не только
12863
90
Wert55
Где-то сообщалось, что президент одной очень могущественной страны отказался вакцинировать своих детей. А насчет ВОЗ, пусть докажет, что 200 летальных исходов перевешивают "традиционные" 20 000. Конечно, в условиях тотального произвола СМИ и подверженности населения зомбированию, всякое может произойти. Но вот если чел точно будет знать, что, что-то делать нельзя, так как это опасно для его здоровья, даже под угрозой увольнения он не будет делать это "что-то".
shapokliak
А к свиньям новый грипп не имеет никакого отношения.
Wert55
К примеру, какая-либо страна отказывается от "обязательной вакцинации", что тогда?
Злые пендостанцы будут лично вводить эту вакцину? Нет? Ну тогда она вообще до потребителя не дойдёт.
Скорее всего нет стольких доз в природе. Названная цифра в 4, 5млрд. это заявка на распил бабла.
Владимир Ив
Ну тогда она вообще до потребителя не дойдёт
У нас- дойдёт (имхо)
Kazanova
Если урны и мусорные контейнеры считать потребителем, то конечно же.
А что проплачена будет - это несомненно. И нам впарят идею что государство из кожи вон лезет чтобы спсти нас от эпидемии и вообще всячески печётся о нашем здоровье. Все будут довольны кроме несокльких миллиардов недовольных. Ну эти всегда недовольны, то еды нет, то воды питьевой, то мерзнут, то тесно им. А так всё в порядке всем хорошо.
Владимир Ив
Если вам предложат или вакцинируйся или увольняйся. Что будете делать?
Kazanova
Я лично принесу справку (липовую, разумеется) о наличии вакцинальной аллергии и противопоказаний к прививкам любого вида. Последнее частично является правдой - после нестандартной реакции на АКДС в 3-месячном возрасте, мне ни БЦЖ, ни даже "столбняк" не рисковали ставить. Может, этих проблем давно нет, но кто ж проверять-то будет:улыб:
Kazanova
От такого идиота - нужно увольняться однозначно! И вообще я хорошенько задумаюсь - а у меня всё в порядке с головой раз я работаю на таких дебилов которые вообще способны поставить такой выбор?
Примерно поэтому я и работаю на себя.:улыб:
Tasha
Я лично принесу справку (липовую, разумеется) о наличии вакцинальной аллергии и противопоказаний к прививкам любого вида.
А наличие аллергии не будет противопоказанием для вашей работы?
Владимир Ив
От такого идиота - нужно увольняться однозначно!
А если он не идиот, а на него "давят" сверху?
Kazanova
Значит нужно помочь шефу отмазаться от давления сверху.
Kazanova
Значит он отчитается, что вакцинация проведена. И всё вопрос закрыт.
Не, ну во всех поликлиниках так делают. Сплошь и рядом.
В любом случае ни один нормочел не станет давить в таком вопросе на психику подчинённых.
Tasha
Значит нужно помочь шефу отмазаться от давления сверху.
Если у вас такие могучие возможности, то и липовой справки не надо.
Kazanova
Вне зависимости от персональных возможностей есть формальности, которые стоит соблюдать хотя бы для сохранения статус кво.
Владимир Ив
Значит он отчитается, что вакцинация проведена. И всё вопрос закрыт
Может это и слухи, но в практически в любой крупной организации есть челы, или даже целый отдел, который контролирует действия администрации и докладывают "кому надо" :ха-ха!:
Так, что не всё так просто.
Второе, вакцинацию делает не сама администрация, а медработники сторонней организации, и если им предложить выкинуть вакцину в мусорный ящик, они отреагируют на это однозначно.
Kazanova
Ну да, поэтому и работа в таких организациях это поле боевых действий. Интриги любопытны когда в них не участвуешь. А если вынужден участвовать - лучше уволиться.
Если совесем некуда идти - ну тогда нужно просто банально мазаться. Отмазаться от прививки вполне реально. Медотводов дофига.
Владимир Ив
Медотводов дофиг
Ну "отвёлся" и допуск к работе не получил. Где выход?
Kazanova
33 статья. Я вам этот выход уже предлагал. Остальные выходы для тех кто в силу тех или иных причин не способен воспользоваться этим наилучшим выходом из ситуации - "шеф-идиот, контора дебилоидов".
Владимир Ив
33 статья. Я вам этот выход уже предлагал
Это по пункту 2, что ли? Хорошенький "выход из положения" :), да и я лично не просил давать рекомендаций. Ситуация рассматривается чисто гипотетически.
Владимир Ив
Какой-то у ВАс идеальный мир....
Например, могут ввести поголовную вакцинацию в дошкольных учреждениях. Не привил - вон из садика. Вон из садика - один из родителей садиться дома или нанимают няню. Семейный бюджет по швам - денег нет на качественное питание и качественное лечение/профилактику.
Wert55
Я тоже заметил, что его сегодня в героический идеализм тянет.:улыб:
Kazanova
Как вариант стимуляции вакцинации.
Постановление правительства о том, что при вакцинации ставится отметка в паспорт и в качестве приложения, положение о том, что в случае отсутствия отметки, гражданину может быть отказано в ..... (выезд за пределы региона, отказ в продаже авиа и жд билетов, отказ при обращении в ГИБДД, отказ в регистрации актов гражданского состояния и.т.д)
Wert55
Например, могут ввести поголовную вакцинацию в дошкольных учреждениях. Не привил - вон из садика.
Чушь полная. Это невозможно при таком количестве людей не желающих прививаться.
Если один начнёт права его никто не заметит, но если наберётся группа человек в пятнадцать это будет скандал. В Нске болото, но в Мск поголовная вакцинация точно не прокатит ни под каким соусом.
Так что пусть только попробуют...
Wert55
Тогда прививка тут ни при чём. Если государство пожелает причина может быть любая чтобы поставить граждан на контроль. А на прививках не столько они зарабатывают чтобы такие опасные телодвижения делать. Это ж чревато соцвзрывом.
Владимир Ив
Это ж чревато соцвзрывом.
Блистательно! Вы сегодня хороши как никогда! :ха-ха!: