Позитивное мышление
66716
470
Сейчас много информации по позитивному мышлению. Показывают по ТВ передачи на эту тему, пишут различные книги. Основной смысл - что мысль материальна, что во Вселенной существуют свои законы и если человек будет соблюдать эти законы, то все будет получаться легко, радостно, с наименьшим усилием и прекрасными результатами.
У кого какое мнение по этому поводу?
Елена79
Внутренний настрой человека на многое влияет. Точнее, на его мировосприятие и действия, через которые и получается результат.
А мистическая составляющая -х.рня
Елена79
если человек будет соблюдать эти законы, то все будет получаться легко, радостно, с наименьшим усилием и прекрасными результатами
Законы соблюдать надо всегда.:улыб:
Только вот, например, соблюдение ПДД еще не дает стопроцентной гарантии от ДТП, так что насчет "всё будет" - явное преувеличение.
Docent
так что насчет "всё будет" - явное преувеличение.
Точно. Сижу медитирую на пустую миску позитивно-позитивно (говядина с кровью, говядина с кровью, говядина с кровью), а дают припущенный минтай. :beee:
Чёрннный
так не на тех медитируешь, наверное
это ничего, что на ты? а то с котами на вы как то не шаблонно :улыб:
Чёрннный
А не медитировал бы, так вообще бы довольствовался размоченными корками или супом из картофельных очисток. :улыб:
Чёрннный
Помните анекдот: когда мужчина молился Богу о выигрыше в лотерею, ему Бог ответил: ты хотя бы пойди билет лотерейный купи. Так может не нужно около миски сидеть, а нужно высказать свое желание о говядине и что-нибудь сделать что бы она появилась
Елена79
Ну, высказаться-то данный кот еще может: набирать тексты по-русски он умеет. Но "сделать"... Корова - не крыса, простому кошаку ее завалить не под силу, а украсть мясо у хозяев - это как раз "нарушение законов Вселенной".

PS Это не флуд, как может показаться на первый взгляд, а иллюстрация к ограниченности возможностей "позитивного мышления" на примере данного кота.
Елена79
Довольно глупо подменять Бога Его законами.
Всё равно что подменять отца навыками приобретёнными от него.
Владимир Ив
Прошу прощения, но я не говорила, что все, что я здесь пишу сама придумала. Люблю почитать книги о позитивном мышлении.
Елена79
Не стоит извиняться.
Про позитивное мышление хотел сказать только что это суррогат отношений с Богом. Хотел сказать и сказал:улыб:
Владимир Ив
Обратное утверждение имеет ту же степень достоверности :улыб:
Владимир Ив
а у вас получается без мыслей хоть что-то сделать?
не сурогатные отношения с богом - это как?
Docent
Корова - не крыса, простому кошаку ее завалить не под силу, а украсть мясо у хозяев - это как раз "нарушение законов Вселенной".
:agree: Хотел сказать то же самое, Вы сказали лучше, чем получилось бы у меня!
Docent
Но "сделать"...
вполне по силам найти другого хозяина, который будет кормить говядиной.
на тот случай, если очень хочется
2992421
Посмотрите форум "Помощь животным". Количество предложений этак на 2 порядка превышает спрос.

К тому же кота, живущего в квартире, могут элементарно не выпускать за дверь.:улыб:
Docent
так я не про всех котов, а про того, который уж очень хочет
2992421
Вы в самом деле полагаете, что "стоит только сильно захотеть?.." :улыб:
egornsk
> Про позитивное мышление хотел сказать только что это суррогат отношений с Богом. Хотел сказать и сказал

вранье.
Весомый аргумент, однако...:улыб:
Docent
можно в космос улететь, да :хехе:
Docent
если бы я потратил больше букв, весомость была бы больше?
Елена79
НПП

Среди людей, говорящих о «позитивном мышлении», думаю, есть такие, кто НА САМОМ ДЕЛЕ прикасались в своей жизни к очень тонкой реальности и ощутили при этом, что самое тонкое является одновременно самым могущественным. И хотят поделиться этим своим знанием с остальными. Вот только, ИМХО, термины «позитивное мышление» здесь неудачные и неадекватные.
барнаулец
вопрос стоит проще - есть те, кто только говорит, а есть те, кто делает.
а без делания - хоть заговорись
egornsk
если бы я потратил больше букв, весомость была бы больше?
Ну, Михаил_1, написав в ответ на тот же пост фразу:

"Обратное утверждение имеет ту же степень достоверности" (т.е." отношения с Богом (религия) - суррогат позитивного мышления") -

сумел возразить корректно и логично (не то, чтобы его утверждение было неопровержимым - возразить можно хотя бы то, что религия возникла раньше "позитивного мышления", но он привел нормальный логический аргумент).