Позитивное мышление
66700
470
Daiona
Наука уже далеко шагнула вперед. Созданы различные диагностирующие аппараты.Сейчас можно со 100%-й точностью установить
вы идеалист. можно личный вопрос: кто вы по образованию/профессии?
При этом, как Вы верно, пишете, кто-то вылечивается. Я лишь добавлю - бывает, что без оперативного вмешательства и химии.
крайне редко. а вот с лечением, если диагностика произошла на ранней стадии, шансы, как правило, очень неплохие. это я к тому, что если дело плохо, не надо заниматься пассивным позитивным мышлением, надо идти и лечиться.
Ирга
..и выражая всем своим видом позитив, произносит следующее: "Вам страшно повезло! Вот Вам подарок!"
Так видно же, что никакой это не позитив, а искусственно натянуя на уши тошнотворная улыбка.
Daiona
Разница есть. Мысль рождается сознанием, а желание - чувствами.
нуууууууу.. это очень продолговатый разговор! где тут грани и различия - очень всё это нетривиально.
Daiona
Здоровые люди яд не испускают, поскольку он у них не формируется. Будет продолжать - "посадит" печень, если уже..
фи, вы мыслите негативно! прочь из этого топика (:
давайте пожелаем верту здоровья, а то я ещё не готов (морально) плясать на его похоронах.
Ирга
.. просто сидите, смотрите, слушаете и отдыхаете от негатива.
А в это время у соседей снизу грохочет музыка в стиле тыц-тыц-тыц, а от соседей сверху доносятся отборные маты - они выясняют отношения - тааак позитивно. :улыб:
Daiona
К страху детей приучают родители, и очень неправильно делают, не понимая, как сильно разрушают неокрепший детский организм.
фигня. если коротко. а длинно неохота.
Ирга
Как далеко Вы его пошлете?:улыб:
я лично к таким людям отношусь с пониманием (: никуда никого не посылаю, просто прохожу мимо, в руки ничего не беру (: да и не подходит ко мне никто, поскольку я крайне редко слоняюсь по улице, обычно либо весьма быстро шагаю, либо занят общением с кем-то.
ынырга
а как же?! к примеру, если у вас никогда ничего не болело, вы потеряли массу удовольствия от выздоровления.
Это другое - типа все познается в сравнении. Мы про негативные эмоции говорили. Не все болеющие испытывают негативные эмоции от того, что болеют, а с другой стороны, негативные эмоции провоцируют болезни.
Про количество видов эмоций - это не мной придумано.
Daiona
Это другое - типа все познается в сравнении.
нифига не "типа", а так и есть. без сравнения весь этот позитив становится серостью.
Мы про негативные эмоции говорили.
ну вот, простая моя мысль заключается в том, что, поскольку ощущения даны нам в сравнительном виде, ВСЕГДА негативных эмоций испытываешь столько же, сколько позитивных. хотя, конечно, праило работает для какого-то не слишком малого промежутка времени (порядка месяца), чтобы высреднить флуктуации, и удрейфовать среднему.
Не все болеющие испытывают негативные эмоции от того, что болеют,
ну это чё-то совсем больные какие-то (:
а с другой стороны, негативные эмоции провоцируют болезни.
я думаю, что это работает иначе: человек, будучи в плохом настроении, ищет какое-то оправдание этому негативу, если внешних явных причин нет, то начинается поиск внутри, находятся мелкие несущественные болячки, они домысливаются до крупного состояния, потом начинается лечение, а лечение всегда имеет побочные явления, кончается всё реальным угнетением организма. как-то так.
Про количество видов эмоций - это не мной придумано.
да мне всё равно, я с этим не согласен. слов, обозначающих негативные эмоции, скорее всего больше. по очень простой причине: человек в плохом настроении склонен к самокопанию и самоанализу, т.е. мыслит, и сочиняет для всего обозначения-слова. в хорошем же расположении духа, люди просто тупо получают удовольствие, без слов.
ынырга
Удольствие Вы чем получаете? Мышлением?
да.. а вы чем? левой пяткой что ли?
Если Вы.. нет, если любимый человек прикоснется к моей левой пятке, я получу удовольствие, но не мышлением, я получу его, не задумываясь, мгновенно. Так же, как и Вы, и любой другой человек. у которого нет проблем с восприятием ощущений.

я могу прочуствовать то, что стоит за этой формулой.
За набором цифр ничего не стоит, разве Вы сами придумаете что-либо. Например, формула сокращенного умножения. Вы ее чувствуете? :улыб:Удовольствие Вы получаете не от формулы, а от процесса работы и/или достижения желаемого Вами результата. Вернее, не удовольствие, а скорее, чувство удовлетворения.
С Вашим же продолжениме - не удовольствие, а предвосхищение получения удовольствия от того, что сможете потратить на свое удовольствие нобелевскую премию, полученную за выведение неизвестной формулы.
Daiona
.. просто сидите, смотрите, слушаете и отдыхаете от негатива.
А в это время у соседей снизу грохочет музыка в стиле тыц-тыц-тыц, а от соседей сверху доносятся отборные маты - они выясняют отношения - тааак позитивно. :улыб:
Можно и в наушниках послушать, если конечно, хотите.
Но если Вам ближе по сути буря и гром, то можно и от грозы зарядиться позитивом:хехе:
ынырга
вы идеалист. можно личный вопрос: кто вы по образованию/профессии?
Я пишу о том, что знаю, а не о предположении. Не забывайте о том, что диагностическую и иную аппаратуру для медицины создают не медики, а физики. Например, что Вы знаете о ГРВ-диагностике?

крайне редко. ..если дело плохо, не надо заниматься пассивным позитивным мышлением, надо идти и лечиться.
Таких случаев может быть больше, это зависит от самого человека и его психики. Лечиться надо, но лучше все-же не допустить заболевания.
Daiona
Если Вы.. нет, если любимый человек прикоснется к моей левой пятке, я получу удовольствие, но не мышлением, я получу его, не задумываясь, мгновенно.
хе-хе. не мгновенно, а когда импульсы пройдут по цепи нейронов, и ваш мозг обработает всю информацию.
не, мы зря скатываемся в обсуждение того что есть "мышление". это тухлая тема. никто не знает (:
За набором цифр ничего не стоит, разве Вы сами придумаете что-либо. Например, формула сокращенного умножения. Вы ее чувствуете? :)
я даже не знаю что это такое (:
Удовольствие Вы получаете не от формулы, а от процесса работы и/или достижения желаемого Вами результата. Вернее, не удовольствие, а скорее, чувство удовлетворения.
ну откуда вы знаете о чего я получаю удовольствие? вы поймите, что в таких тонких вещах как извращения все люди радикально различаются! все любят жрать, и получают удовольствие от этого, но когда все первичные потребности удовлетворены, начинается полный разброд, кто во что горазд. кто в покер играет, кто на параплане летает, кто формулы выводит.
С Вашим же продолжениме - не удовольствие, а предвосхищение получения удовольствия от того, что сможете потратить на свое удовольствие нобелевскую премию, полученную за выведение неизвестной формулы.
(:
по большому счёту, у нас с вами, похоже, нет разногласий.
ынырга
Разница есть. Мысль рождается сознанием, а желание - чувствами.
нуууууууу.. это очень продолговатый разговор! где тут грани и различия - очень всё это нетривиально.
От умения разграничить сознание, чувства и эмоции порою зависит возможность помочь человеку не заболеть, или выздороветь, если заболел. Правда, только этого недостаточно.
Daiona
Я пишу о том, что знаю, а не о предположении. Не забывайте о том, что диагностическую и иную аппаратуру для медицины создают не медики, а физики.
да я помню. взаимодействие первых со вторыми - забавная штука.
Например, что Вы знаете о ГРВ-диагностике?
ничего пока что. а что я должен знать о ней?
Daiona
От умения разграничить сознание, чувства и эмоции порою зависит возможность помочь человеку не заболеть, или выздороветь,
нет, всё-таки есть разногласия (:
ынырга
К страху детей приучают родители, и очень неправильно делают, не понимая, как сильно разрушают неокрепший детский организм.
фигня. если коротко. а длинно неохота.
Абсолютно точно, даже не сомневайтесь. :улыб:Почитайте тибетскую медицину, если интересно. Они до этого додумались.
ынырга
крайне редко. а вот с лечением, если диагностика произошла на ранней стадии, шансы, как правило, очень неплохие. это я к тому, что если дело плохо, не надо заниматься пассивным позитивным мышлением, надо идти и лечиться.

Серия экспериментов, описанных Джеромом Франком по эффективности воздействия безвредных лекарств, прекрасно демонстрирует, как то, во что вы верите, влияет на то, что с вами происходит. В эксперименте тестируемым давали одну из двух субстанций: безвредное, но не эффективное плацебо и большую дозу морфия. Пациентов, получавших бесполезное плацебо, уверяли, что это морфий, и две трети доложили, что боли исчезли. Когда пациентам давали морфий, и говорили, что они получили слабое обезболивающее, и более половины ответили, что боль все еще осталась.
То, во что поверили пациенты, оказалось важнее того, что происходило на самом деле. В медицинских кругах уже официально признан эффект плацебо.
Daiona
нда... почитал этот топик и понял, что разногласия не просто есть, а их "бездна, звезд полна"
Елена79
В медицинских кругах уже официально признан эффект плацебо.
ну конечно он есть. только преувеличивать его не надо.
вспоминается бессмертная футурама:
-- так что же это за эликсир вкуса?
-- это просто вода!
-- просто вода?!
-- да, просто вода. с небольшим добавлением эл.эс.дэ
Daiona
ой-ой....вы уже среди нас....
Елена79
ребята, мне кажется, причина спора является непонимание обеими сторонами тех границ, в которых наше мышление всесильно, а за которыми разбивается о камни объективной реальности в виде боли, голода и смерти.
так вот позитивное мышление никак не сможет избавить человека от смерти. более того, если человеку в упомянутом примере отрежет трамваем часть тела, позитивное мышление вряд ли поможет эту утраченную часть тела вырастить. но оно на это и не претендует вроде бы.
позитивное мышление эффективно в отношениях между людьми прежде всего. оно так же эффективно в отношениях с самим собой. и дело вовсе не в том, чтобы закрывать глаза на свои недостатки и врать про свои достижения. всем нам известно, что нет идеальных людей. но можно раздуть малейший промах, оплошность до размера государственной измены и грандиозного скандала, а можно так же усиливать любой успех, любое продвижение к цели. думаю, ни для кого не секрет, при каком отношении к себе человек способен добиться бОльших результатов и дольше сохранять физическое и душевное здоровье.
теперь о формировании окружающей среды позитивным мышлением.
я надеюсь, ни для кого не секрет, что мы видим вокруг то что хотим видеть. если женщина уверена, что все мужики - сво, она будет замечать только таких мужчин, а добрые, верные, любящие будут для нее просто невидимками. и даже если ее ткнуть носом в такого человека, она все равно не поверит и начет подозревать его в искусном вранье.
ну и стоит ли так жить? конечно, идя по жизни с уверенностью что все люди замечательные (как пример позитивного мышления), мы все равно не застрахованы от встреч с разочарованиями. но человек с позитивным мышлением сделает из этой встречи вывод, где он допустил ошибку. может быть не стоило, например, напиваться в незнакомой компании и поздно возвращаться домой? и пойдет дальше, веря в себя и свои силы, а не проклиная злодейку-судьбу за неудачи.
Ирга
Ирга member Сообщений: 93
и
Тебе еще не приходилось замерзать в горах на простом маршруте? - вот, получай!
Кто-то под шорцев косит?
Особенно понравилось про "Ты еще не брал кредит в банке? - вот, возьми!" :безум: Я, я, я еще никогда не разбивал инфинити кувалдой! Дайте две срочно!
ПЕЛЕВИН
Я под шорцев не кошу, просто я ходила в пещеры в Шории в 1983-1984 гг, а потом ушла в горные туристы.:улыб:
А по поводу кредита - взять легко, а вот отдавать, даже если уверен в своем благосостоянии, не очень прятно, потому как давит все это, как снежная глыба над твоей палаткой.
Еще Виктор Гюго писал: "Долг - начало рабства, даже хуже рабства, потому что кредитор неумолимее рабовладельца:
он владеет не только Вашим телом, но и Вашим достоинством".
Ирга
Это я к тому, что вас же никто пассатижами за яйца эээээээээ.... за уши не тянет кредит брать. Точно также, что мне никто не подкатывает инфинити на слом. А жаль.