rassk
Хотите быть овощем? Или чтобы ваши дети превратились в тупые свиноподобные фабрики по переработке биомассы в дерьмо? :улыб:
Это состояние Вам, похоже, хорошо знакомо- описывете со знаем дела.
Новозеландцы же уверены, что по количеству асов на душу населения они рвут всех участников WWII.
Okksana
Хорошо, Ваш - ориентир-идеал страны? Что-то типа Норвегии?
вы что-то знаете о норвегии?! расскажите. я - ничего. кроме того, что норвежцы добывают изрядно нефти, имеют флаг с крестиком, и там есть король. подозреваю, подавляющее число присутствующих знали даже меньше. как можно ориентироваться на пустой звук?
france
Хорошо, Ваш - ориентир-идеал страны? Что-то типа Норвегии?
Очень сложный вопрос.
Скандинавия скорее.
а норвегию из скандинавских стран уже изгнали?
ынырга
а норвегию из скандинавских стран уже изгнали?
Не может быть ,что Вы разучились читать.
Вопрос был про тип страны в котором хочется жить.Для меня это т.н. скандинавский капитализм.А он на одной Норвегии не заканчивается.
Vinni2
Чем плоха идея создания условий для достойной жизни своих граждан?
это должно быть следствием, а не причиной.
france
Не может быть ,что Вы разучились читать.
согласен, не может. но вот что вы разучились связно писать - это есть факт объективной реальности (:
PalychForever
это должно быть следствием, а не причиной.
??
france
Но хочу что бы здесь работали те же самые принципы как и в Норвегии.Экономические,политические, социальные....
Что-то мешает этим принципам работать в Германии, США, Франции, Великобритании? Или эти страны тоже можно отнести к скандинавскому социализму?
ынырга
Вы дорвались до клавиатуры? )))
Честно слово - лучше меньше, да лучше. Читать вопросительные знаки в Вашем исполнении не очень занятно.
ынырга
Абаснуй! (С)
В чем именно ущерб? Тянут ресурсы со всего мира. По моему очень даже здраво.
rata
Это состояние Вам, похоже, хорошо знакомо- описывете со знаем дела.
Новозеландцы же уверены, что по количеству асов на душу населения они рвут всех участников WWII.
Там смайл стоит в конце, если не заметили. Но в каждой шутке есть доля шутки. Что то я не слыхал про известных ученых новозеланцев, и про новозеландские космические корабли как-то не слышно. А может быть новые зеландцы делают самое лучшее оружие? Или у них были великие новозеланские полководцы? да они даже в рейтинге ФИФА на 06 августа 2009 занимает 98-е место. :bad: :biggrin:
PalychForever
Только не надо про причинно-следственные связи. Мы говорим об национальной идее, а она всегда и причина и следствие.
kosta
Что-то мешает этим принципам работать в Германии, США, Франции, Великобритании? Или эти страны тоже можно отнести к скандинавскому социализму?
Varvara : Хорошо, Ваш - ориентир-идеал страны? Что-то типа Норвегии?
france :Я не хочу видеть Россию похожей на Норвегию.Но хочу что бы здесь работали те же самые принципы как и в Норвегии.Экономические,политические, социальные......

По моему все просто.
Набивший уже оскомину "скандинавский капитализм" отличающийся определенными особенностями.Вроде повышенных налоговых нагрузок и уклон в сторону социальной защищенности.
Никто и не говорил про "исключительность" Скандинавии в этом плане.
ынырга
но вот что вы разучились связно писать - это есть факт объективной реальности (:
С чего Вы вообще взяли ,что я когда то умел?На основании каких моих "ранних" работ?
P.S Вообще предлагаю не обращать на мои каракули внимания.
rassk
да они даже в рейтинге ФИФА
Важнее,где они в рейтинге качества жизни. Мы, как я понимаю, во второй сотне.
france
> Я не хочу видеть Россию похожей на Норвегию.Но хочу что бы здесь работали те же самые принципы как и в Норвегии.Экономические,политические, социальные.

Кстати на эту тему. Вспоминается то ли конкурс, то ли еще что на "идею муниципального образования" (среди детей, если мне память не изменяет). Среди всех нано-, лого-, инвест и т.д. проектов меня заинтересовал детский рисунок: мама, папа, дом, школа, собака, и т.д. И подпись: "лучшее место для жизни". Имхо, вполне на идею тянет.
france
P.S Вообще предлагаю не обращать на мои каракули внимания.
а на чьи обращать-то, прости господи? ваши - ещё ничё, процентов 75 сносно и по форме, и по содержанию. это я про ранние работы, может уже процент не тот нынче (:
ПЕЛЕВИН
В чем именно ущерб? Тянут ресурсы со всего мира. По моему очень даже здраво.
ну в чём, в чём.. в методах, есессно. нетрудно видеть, что внешняя репутация у сша примерно как у кока-колы: все её ненавидят и презирают, но хотят. это небезопасно, в долгосрочной перспективе. учитывая, что 95% людей находится снаружи от колючей проволоки (:
вот и всё обоснование
kosta
Вы дорвались до клавиатуры?
да я к ней не рвался, чё рваться-то, вот она, под руками. я тут по осени обнаружил, что впервые за много лет оторвался от клавиатуры на целых 2 недели. ощущение непередаваемое. обратно совсем не тянет, кстати. а куда деваться... 21-й век на дворе.
Честно слово - лучше меньше, да лучше. Читать вопросительные знаки в Вашем исполнении не очень занятно.
ёклмн.. ну куда уж меньше? можно было бы оставить один знако вопроса, но два - не случайно, выражается крайняя степень удивления.
занятно - не вопросики читать, а ответики. их нет, впрочем. пока
Tasha
заинтересовал детский рисунок: мама, папа, дом, школа, собака, и т.д. И подпись: "лучшее место для жизни". Имхо, вполне на идею тянет.
всё правильно, просто как и всё гениальное. идея. только не национальная, вот в чём прикол. тут господа собрались чисто за русский народ попереживать. а вы какую-то интернациональную идею гоните. этак же можно всю русскость потерять, ежели в горящую избу не вбегать, с медведЯми на красной площади не здоровкаться и водку пить вдвое меньше. мне это всё непонятно, почему надо сочинить какой-нибудь задел для нацизма. ну, ладно, раньше оно само получалось, что ни идея - всё национальная. но теперь-то нахрена? 21-й век на дворе, в кого ни плюнь - не разберёшь кто тут чьей нации и где какая граница. так нет же.. мало поводов подраться
ынырга
в методах, есессно.
Нету у вас методов против Кости Сапрыкина! Ну нету. Говоря другими словами, США таки удалось поставить мир в интересную позу. Встать, извернуться из этой позы может какой-нибудь Карелин. А мир - далеко не так силен и талантлив. Да еще и морковка ослу, когда руководства стран скуплены на корню. Им выгодно стоять в этой позиции - они вроде как голова, а не анус - не так больно и висит морковка.
внешняя репутация у сша примерно как у кока-колы: все её ненавидят и презирают, но хотят.
Как говорилось совсем недавно перед нашим с вами баном: "Мне пох, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще". Если вы самый сильный и богатый, то вам не все ли равно, как на вас смотрят и что о вас думают все остальные?
небезопасно, в долгосрочной перспективе.
В настолько долгосрочной, что и не просматривается. То есть не существует. Главное - поддерживать имидж самых богатых и самых сильных. Сейчас, с долларовой монетарной системой и шестым тихоокеанским флотом, это не представляет никаких проблем.
учитывая, что 95% людей находится снаружи от колючей проволоки (:
В Москве и России точно такое же соотношение. Более того, и ситуация точно такая же. И ничего, как-то страх москвичей не видно перед будущим. Наоборот даже.
Vinni2
Важнее,где они в рейтинге качества жизни. Мы, как я понимаю, во второй сотне.
Ну вы хотя бы ссылочку на рейтинг дали:улыб:. IMHO На самом деле, нормально мы живем. Есть много мест где жить гораздо хуже и очень немного мест, где лучше.
PS: Вообще, очень забавно читать наши форумы. Большинство всегда чем нибудь недовольно, причем это недовольство иррациональное. Т.е. все недовольны, но делать что -то никто не хочет. Основной посыл - "ДАЙТЕ НАМ". Дайте нам хорошую работу, дайте нам высокий уровень жизни, дайте.., дайте..., дайте.... :biggrin: И всегда виноват кто-то другой - сосед ворюга, правительство идиоты, все кроме себя любимого.
kosta
И простите, Вы сейчас кем работаете и что на работе делаете?
Я работаю всем, если так можно выразиться.
"Я там и тут, куда пошлют...
А посылают часто."
(из М.Ф. про Врунгеля)
ынырга
это я про ранние работы, может уже процент не тот нынче (:
Это вряд ли. За те два года ,что я на форуме мои взгляды на жизнь практически не поменялись.Скепсиса прибавилось это точно. Остальное в пределах нормы.
Не знаю в чем Вы там нашли отличие моих ранних "работ" ,от более "зрелых" произведений. :ха-ха!:
Как писал путано ,так и пишу.
Tasha
мама, папа, дом, школа, собака, и т.д. И подпись: "лучшее место для жизни". Имхо, вполне на идею тянет.
Примерно про то же самое по моему говорил Vinni.
Ведь положа руку на сердце,в первую голову мы думаем о своих родных,близких.А уж затем о международном авторитете страны.....