Что взорвалось утром на Танковой?
4430
28
А именно, где-то в полседьмого утра что-то так грохнуло в районе 30й школы (субъективно, может и не там, но в той стороне), что на другой стороне оврага в домах задрожали стекла. Для сравнения - эффект в несколько раз сильнее, чем если прямо над домом гром гремит. Ни дыма, ни огня, ни пожара, ни кипеша и машин с мигалками не последовало. Но грохнуло знатно. В новостях ничего нет. Что было-то? :а\?:
AbFor
Это было явно что-то противотанковое)
AbFor
Ни дыма, ни огня, ни пожара, ни кипеша и машин с мигалками не последовало.
Значит, показалось Вам. :улыб:
Daiona
О, да, такое покажется, пожалуй:улыб:
AbFor
А какое это имеет значение? Вы же живы и здоровы.

Впрочем понятно - любопытство. Я сам любопытен.:улыб:
ambient
Все на этом странном свете
Интересно чрезвычайно,
Все на этом мудром свете
Интересно и непросто.
Есть великие проблемы
И неведомые дали,
А еще есть любопытство,
Бесконечное как звезды.

Кто, зачем, откуда?
Все узнаем в срок,
Вплоть до десятичной дроби.
Любопытство - это вовсе не порок,
Любопытство - это хобби.
Любопытство - не порок,
Любопытство - не порок,
Любопытство - не порок,
А такое хобби


:улыб:
AbFor
Эм, предполагаю, что вы про взрыв в нашем доме, новостройка:хммм:
Тема здесь
ambient
Ну, во-первых, довольно сильный взрыв в не самом пустынном районе города - это ЧП все же. А нигде в новостях ничего нет. Я-то жива и здорова, слава небесам, но я не одна живу в городе.
А вторая причина вопроса - та же, по который вы задаете некоторые свои вопросы на форуме: желание быть в курсе:улыб:Любопытством не назову, но интерес присутствует.
И потом, когда просыпаешься от взрыва, хочется понять, что это было :dnknow:
ambient
Впрочем понятно - любопытство. Я сам любопытен.:улыб:
Читала в почте первый вариант Вашего поста без дополнения, но с ответом угадала:улыб:
PartyZan
Эм, предполагаю, что вы про взрыв в нашем доме, новостройка:хммм:
Тема здесь
Похоже, да. Звук и вспышка просто отразились от домов за оврагом, поэтому показалось, что там. И потому же показалось, что последствий не было - я не видела, это все на моей стороне.
Капец, конечно.. Пролистала тему - несчастливые дома какие-то..
З.Ы. А мы соседи, получается :agree:
AbFor
соседи, наверное
только мы там еще не живем, и слава богу, иначе не знаю что было бы сегондя :хммм:

А сейчас вообще страшно...высотка, и взрыв на втором этаже...
PartyZan
А дом заселен уже частично, я так понимаю?
Страшно. Дом-то обследовать полностью на внутренние неявные повреждения от взрыва вряд ли будут, наверное:хммм:Рухнет еще, т-т-т.
AbFor
Три квартиры точно были заселены уже, с собачкой кто-то выходил постоянно
Еще несколько квартир хотели...

А на счет обследования, я все же надеюсь, что будут
Жена работает в этой сфере, потому все знает, что могло произойти, и что и как надо обследовать. Но обследование точно нужно, скорее всего усиление, иначе конструкция не выдержит со временем...
PartyZan
Дай-то Бог, чтобы обследовали и усилили. И никто не пострадал.
AbFor
А какое это имеет значение? Деньги раздают?
ambient
Я же вроде Вам уже ответила, почему задала этот вопрос. Что Вам показалось непонятным в ответе? То, что жителю города не все равно, что происходит в этом городе?:улыб:
З.Ы. Деньги я как-то с юности привыкла зарабатывать, а не брать там, где раздают:улыб:
AbFor
Чаще всего людей волнует только то, что имеет к ним непосредственное отношение. Если боятся взрыва, то не в соседнем доме, а своем.
romario70
А домишко-то так себе...
Судя по фото, хлопнула петарда, а вся чешуя с дома слетела.
vert
петардой газовый баллон был.
romario70
В кирпичном или панельном вылетели бы только стёкла.
vert
Каркасный с сибитом что ли? Тады всем очень крупно повезло...
Владимир Ив
Каркасный, с кирпичным заполнением, и частичными пенобетонными перегородками
Со стенами ничего не произошло, с каркасом - тоже
А вот пенобетон в эпицентре вывернут
А те повреждения, что снаружи, всего лишь сайдинг ударной волной выбило
И сильно пострадала шахта лифта, от первого до последнего этажа

Взорван был газовый балон, то ли 25, то ли 35 литровый
PartyZan
<Взорван был газовый балон, то ли 25, то ли 35 литровый>

пожалста подробности :безум: Какой баллон гелиевый, пропановый, кислородный, ацетиленовый? Внутре баллон сдетонировал, или вышел газ а потом газовоздушное облако сработало?
Специально/случайно подзорвались? Пострадавшие?
argon40
Я ж ссылку кидал, выше
Вот цитата с той темы
Значит так, чтобы не было всяких догадок, предположений и слухов: Я один из первых спускался (эвакуировался) из дома. На 2 этаже встретил этих самых рабочих. Оба были обгоревшие, на лицах были видны волдыри, на тела сильно внимания не обращал. Почему на тела - потому что один из них был полностью голый, второй был в оплавленных ошмётках одежды, т.е. фактически без неё. Как только я подошёл к ним, тот что был голый, сказал что у них взорвался баллон с газом.
После того как я был уже на улице, приехали пожарные, милиция, скорая и т.д., я с несколькими другими жильцами дома наблюдал как выносят красный развороченный баллон.
Слова не мои, а соседа по дому
argon40
Взорвался гелий. Стопудов. Ога.