Бутырка: Дневник арестованного предпринимателя
34635
145
прагматик
Если физики утекают в массовом порядке за бугор, значит там возможностей всё же больше нежели здесь.
Разве не так?
А если бы благоприятная среда для самореализации была здесь, то и в Новосибирске давно бы существовали свои майкрософты.
А то вот недавно власти попытались очередной раз показать, какие они белые и пушистые , но зрелище-то душераздирающее. Всех достижений - кириешки, печки банные, да ритейл продвинутый. Разве не показательно? Или для города "высокой науки" это нормально?
sapromaster
Ну а вы, конечно же, весь прямо таки ангел, и даже дорогу в строго отведенных для этого местах пересекаете, и пьянству - бой, и образ жизни исключительно позитивный, и чтобы анекдотец про власть рассказать, ни-ни, в общем и УК чтите, как мама велела, и остальные кодексы ...
И себя в такой ситуации ну никак не можете представить, и к себе "справедливость" такую примерить ... ну никак нереально.
Типа вы - Человек, а те - нелюди. Попал, уже виновен. Так что ли ?
---------
Сударь, я полагаю, что Вы сами из этого контингента, по которому дубинка плачет, раз сознательно в нарушение пунктов 4 и 7 Правил форума резко перекинулись с обсуждения темы топка на мою персону? Да ещё зачем-то позволили себе дотронуться до моей покойной мамы...

Если моё предположение неверно, не соблаговолите ли изложить причины, по которым теперь я в ответ не могу принародно отыметь Вас с Вашей мамашей (даже если она у Вас была чисто теоретически) и гвоздиком, на котором висит её портрет, чтобы впредь Вы подбирали выражения?
vert
Да, вы правы, давно наверно дубинка плачет.
Насчет мамы извините, никак не думал что вы, излагая свои мысли столько литературно и весьма грамотно, не знакомы с творчеством отцов О.Бендера.
Кроме того, согласитесь, слово "мама" вряд ли возможно рассматривать, как оскорбительное. В отличие от слова "мамаша".
А насчет остального, не соблаговолите ли вы ответно изложить, чем же таким незнакомые вам люди с незнакомой вам биографией заслужили дубинки? Разве перед Законом и Богом люди не равны?
elephant
А ВЫ не думали, что "либерасты" тоже считают эту землю своей? И готовы по такому случаю к потере своих "жабер"?
И чем собственно они Вам мешают зажи-и-и-ть сейчас?
Да все просто, слоник. Благодаря этим "гражданам" была уничтожена моя Великая Родина - СССР. Благодаря им, сейчас уничтожается моя малая родина - Россия. Эти "граждане" испражняются на историю моей страны и моих предков... Благодаря их усилиям мой народ вымирает от наркомании и алкоголизма. Эти люди не имеют никакого права на эту землю, ибо они предали её и участь их - позор, изгнание, смерть.
rassk
Какими материальными субстанциями планируете оперировать?
Ятаганом? Утюгом? Дустом? Разящим словом?
Или по графику следующим пунктом - "сарынь на кичку" кричать?
sapromaster
Какими материальными субстанциями планируете оперировать?
Ятаганом? Утюгом? Дустом? Разящим словом?
Или по графику следующим пунктом - "сарынь на кичку" кричать?
:миг:Комплексный подход, естественно. Благо, наши отцы - революционеры оставили богатый материал после себя. :ха-ха!:
rassk
Да все просто
Ну я собственно от Вас ничего, кроме лживых и заезженых лозунгов и не ожидал! :agree:
rassk
То есть надо понимать что других методов и сценариев, окромя массового кровопускания, вам в голову не приходит?
sapromaster
Всех достижений - кириешки, печки банные, да ритейл продвинутый. Разве не показательно? Или для города "высокой науки" это нормально?
А для страны? Вот сейчас в Шанхае готовится выставка достижений, ну и унас их , естественно нет. Символом сделали "Незнайку"", китайцы долго мучились с переводом и перевели как "маленький невежда", это- наш символ, после "чебурашки". Чтобы скрыть отсутсвие достижений (ну сколько можно показывать Советскую технику 25-ти летней давности), пригласили шоумена Краснова. который будет запускать петарды, жечь файеры, и фонтанировать. Это, наши "достижения". Конечно, демократически настроенная общественность будет убеждать, что файеры и петарды это хорошо, что при проклятом "Совке" этого не было, но вот мне что-то от такого не по себе, особенно учитывая
" табуреточные реформы" в армии, мы в Сибири находимся под иностранным прицелом. так как защитить нас будет некому, а то, что у нас есть многих привлекает.
Kazanova
мы в Сибири находимся под иностранным прицелом. так как защитить нас будет некому, а то, что у нас есть многих привлекает.
а как вы себе представляете нападение на РФ?
я вот не могу представить, как это - "напали на Россию".
прагматик
есть категории зэков, котор не то что дубинкой по голове, а пытать непрерывно надо.
Назовите эти категории, плз.
Ну и список пыток, предусмотренный действующим законодательством до кучи.
2992421
а как вы себе представляете нападение на РФ?
1. Нападение , без нападения- "инфильтрация"
2. Краткие боевые действия по завоеванию территорий (свою неспособность РА показала в Грузии)
3. Дипломатическое давление и отчуждение территорий
Kazanova
А зачем кому-то на нас нападать?
elephant
А зачем на нас нападали раньше?
Что-то с тех пор радикально изменилось?
Ничего.
И даже с "ядерным щитом" совладать можно. Достаточно обеспечить, чтобы ракетки наши не летали. Что мы и имеем честь лицезреть.
Ну а о том, что Западная Сибирь признана (НЕроссийскими социологами) одним из лучших мест на Земле для оптимального проживания, полагаю и сами знаете.
sapromaster
Нет я серьезно, назовите хоть пару-тройку причин для того, чтобы некое государство осуществило полномасштабное военное вторжение на нашу территорию?
sapromaster
Ну а о том, что Западная Сибирь признана (НЕроссийскими социологами) одним из лучших мест на Земле для оптимального проживания, полагаю и сами знаете.
Источниками сей бредятины не поделитесь?

А то я, например, до сих пор встречал несколько иные данные, например -

- В ежегодном докладе ООН о развитии человеческого потенциала на первой строчке оказалась Норвегия. Она обогнала Исландию, которая удерживала лидерство на протяжении последних двух лет.Как сообщает Би-би-си, это позволяет назвать скандинавскую страну самой привлекательной для жизни на планете. web-страница

- ООН «опустила» Россию по уровню жизни ниже Албании. По данным ООН, Россия заняла 71-е место в списке привлекательных для жизни стран после Албании и перед Македонией. РФ намного уступила таким бывшим советским республикам, как Эстония, Литва, Латвия и Белоруссия. Эксперты уверены, что Россия будет занимать последние места в рейтинге ООН до тех пор, пока россияне не изменят отношение к своему образу жизни. web-страница

- Россия заняла 71 место в рейтинге стран, благоприятных для проживания, по соседству расположились Албания (70 место) и Македония (72 место), Белоруссия опередила наше государство на 3 позиции. Такие сведения содержатся в ежегодном докладе ООН о развитии человеческого потенциала. web-страница

- ООН назвала лучшую в мире страну для проживания. По результатам ежегодного отчета ООН об уровне жизни в различных государствах, Норвегия признана лучшей страной в мире для проживания. На втором месте находится Австралия, на третьем Исландия.
web-страница

Ну и т.д. ...
elephant
А зачем кому-то на нас нападать?
А у нас сырья и пресной воды дофига. Были за "бугром"? Обратили внимание. что во многих европейских странах из крана в гостиницах течет такая жидкость, что которой умываться западло, не то, что пить. И ещё нет у них ресурсов, никаких, проходя по некоторым, тесным, старинным улицам Рима, чувствуешь вонь и видишь. что канализация на глубине 50-60см, сделанная 2000 и более лет назад. А тут у нас - просторы, нефть . газ. металлы. уголь, лес, самое большое хранилище пресной воды в мире - Байкал, ну как же это не забрать у пугливых и тупых аборигенов? Тем более, что табуреточник армию разваливает, охранять некому, а всякие "Зубры". могут только безоружных "совков" разгонять.
Kazanova
вот вы паникер то, а :biggrin:
караул, грабют, убивают
да х кто на нас нападет, не переживайте.
купить проще
2992421
Он не паникер.
Как раз наоборот.
Человек смотрит на вещи трезвым профессиональным взглядом.
"Профессиональным" - означает, что опирается не на чувства, эмоции, точки зрения и прочие имхо (свои или чужие, не суть важно). А на цифры и факты.
К примеру, вот вам известный факт - во время недавнего землетрясения в провинции Сычуань китайская армия, сработав как отлаженный механизм, практически без сбоев, перебросила в район бедствия 100 тыс. воинов. Ровно за сутки.
Сравните с возможностями российской армии. Если знакомы конечно со статистикой, с результатами учений.
Или другой вам пример - почитайте историю джунгарской империи. Она существовала 25 веков и вряд ли кто-то из ее политологов мог бы усомниться в ее вечности. Как только бы такое сказал, сразу бошку бы отстригли. И тем не менее нет империи. Исчезла. А сейчас и сам народ ее исчезает. Хоть медленно, но явно.
Так что не говорите "гоп". Всегда лучше перестраховаться. И на ядреные бомбы шибко не уповайте.
sapromaster
Всегда лучше перестраховаться.
не согласен, что излишняя перестраховка лучше, чем точный рассчет.
гонку вооружений помните? последствия, думаю, знаете
sapromaster
А ведь прав *ряд циферок*. Все же на данный момент в мире немного другие механизмы действуют. Природные ресурсы которыми обладает Россия и которые по мнению Казановы являются таким лакомым куском - проще и главное выгоднее купить. Ведь в результате войны, будет как минимум - разрушена вся инфраструктура создававшаяся столетиями, уничтожена значительная часть населения способного обслуживать уже существующую инфраструктуру, вся территория подвергнется заражению (мне кажется пары термоядерных взрывов хватит чтобы на достаточно долгое время лишить Байкал его привлекательности как источника чистой-пресной воды). Кому нужно, сначала потратить средства на войну, потом потратиться на восстановление инфраструктуры, а ведь кто-то еще должен будет все это обслуживать? Кто? Извините но уже давно в добывающей отрасли, большинство даже рабочих профессий требуют наличия достаточно высокой квалификации. Ведь оккупантам придется где-то эту рабочую силу брать? Т.е. оккупантам придется еще и социальную инфраструктуру налаживать! В результате, ТО ЧТО НУЖНО обойдется на порядок дороже, чем просто взять и купить! Зачем взваливать на себя такой геморрой?
А кстати, зачем Гитлер напал на СССР? Из-за природных ресурсов? Но Сталин и так готов был ему все продавать, да еще и со скидкой!
elephant
вся инфраструктура создававшаяся столетиями
Да ладно вам столетиями. 60 лет максимум. Ну, с начала войны, если с натяжкой.
Но Сталин и так готов был ему все продавать, да еще и со скидкой!
Оседлали любимый конек?:миг:
elephant
Да что тут спорить, собственно? Методы, при помощи которых китайцы тихо-мирно осваивают другие страны, давно известны.
Если кто и питает иллюзии ...:улыб:Кстати, когда в 49-м году китайские войска вошли в подаренный им Синьцзян, там этнических китайцев жило всего около 80 тысяч. Сейчас они там этническое большинство.
Где-то читал, что они уже и в Канаде рулят.
А мы слишком уязвимы. И действительно, зачем завоевывать то, что можно взять просто так?
Как туземцев, за бусы купить... За несколько эшелонов бижутерии:улыб:Вон сколько на деловом форуме ищущих поставщиков с Китая ... И не очень то наблюдаю желающих со мной рвануть в инноватику ...:улыб:
ПЕЛЕВИН
А что, дом на Красном, где краеведческий музей, или мост через Обь... Это разве не инфраструктура?:улыб:
ПЕЛЕВИН
Да ладно вам столетиями. 60 лет максимум. Ну, с начала войны, если с натяжкой.
Транссибу уже за сотню лет кажется перевалило! А если брать доуральную часть России (со стороны Европы) ?
Оседлали любимый конек?
Упаси Боже. ПРосто тут основной причиной возможного конфликта выдвинули соблазн захватить у нас природные богачества. И приведи пример что мол, нападали же на нас до этого!! ВОт и интересно стало - зачем?