Режут баранов на улице. Скотовство в Курбан-Байрам
114250
344
gruss
Согласен, заканчивать нужно, да и самому надоело уже.:улыб:Приемы отточил хорошо, всем спасибо.:улыб:
Дискуссия закончилась, а осадок остался... :1:
gruss
а вот нифига, кстати.
Давайте тоже доведём до гротеска?
В городе есть запрет на содержание в квартирах крупного рогатого скота. Однако это не значит, что во дворах многоэтажек надо строить стайки и хлева для коров и часть детской площадки огораживать для их выпаса.
Неудачный пример.:улыб: Наверняка есть запреты и на это.
Как??!! Ещё запреты???! Не предложив ничего взамен?? Вот же безобразие!! :ха-ха!:
gruss
Чтобы быть "законно" таким снобом, как Вы,
Уважаемый, мне кажется, что в запале дискуссии Вы не совсем верно поняли смысл моего замечания. А смысл был в том, что упомянутое мероприятие правильнее обсуждать в рамках противостояния "город"-"деревня", а не в рамках религиозного холивара. Ничего другого пока не подразумевалось.
Что касается приглашать других - так приглашаем, мы как раз и приглашаем другой контингент из той же Киргизии.
gruss
вот и новый принцип появился - "нежелание знать закон освобождает от ответственности" :death:
Не передергивайте. Где я это говорил? Укажите.
Отвечу цитатой одного крупного "мыслителя" -

>"Уважаемый, чтобы пробиться до разума [я бы добавил - сквозь непробиваемые лбы] таких как Вы, других способов, видимо, уже нет, кроме как утрировать Ваши же идеи до маразма." (с)

Хотя трудно Ваш маразм довести до ещё большего маразма...
gruss
В следующий раз отточите новый прием - проведите сие действие с линчеванием барана перед мэрией или ГУВД. Кроме удовольствия, будет еще и секос. :злорадство:
PalychForever2
Хотите сказать, что отымеют его вместе с бараном? :ухмылка:
Pearler
https://vk.com/wall-31101527_7970903
вот ссылка на саму новость, там фотографии и видео происходящего, местным властям плевать, в новостях не размещают, им лучше бабочек и колёса пробитые на дорогах постить, чем действительно показывать, что в городе творится.
Дима81
на улице вроде давно запрещено
Alippa
тут не только на улице, тут у подьезда многоэтажки в присутствии маленьких детей и в 1,5 метрах от детской площадки, по ссылке есть фото и видео происходящего, нгс отказываются размещать у себя новости, им бабочек и фото пробитых колёс важно, а на то что в городе творится, замалчивают.
Дима81
Всё нормально.
Люди должны узнавать о реальности непосредственно.
Дима81
тут не только на улице, тут у подьезда многоэтажки в присутствии маленьких детей и в 1,5 метрах от детской площадки
А что такого то? У меня дочь лет с четырех примерно со своим дедом (моим отцом) кроликов разделывала, и сама вырезала места повкунее с костей, мясо не на грядках растет, дети должны с детства знать как все устроено.
Santa_Claus
А потом удивляемся откуда у нас Чикатилы
Santa_Claus
вопрос уместности.
То, что уместно в деревне в своём дворе - неуместно перед подъездом многоквартирника.
Alippa
А что такого то?
Как быстро нас переформатировали...Santa,сколько тебе лет?
Pearler
Интересно, какой хай бы поднялся, если бы кто-нибудь свинью в каком-нибудь ауле разделывал.

По теме. Я против.
Мало ли у кого какие обычаи. Может в Африке у диких племён ещё людоедство в ходу, это же не означает, что приезжие оттуда могут спокойно сородича на шашлык разделать и пожарить перед подъездом.
Santa_Claus
А горло кроликам перерезАла тоже сама и тоже с четырёх лет?
Не пропадёт в этой жизни, когда подрастёт...
ad_infinitum
А уж мужу то как повезло)))
Александр.....
Я не сильно знаком с обычаями этих праздников, но слышал что в Курбан-Байрам принято соседей угощать, так что, думаю правильней было бы выйти всем жителям этой многоэтажки и смело угоститься свежей баранинкой, а не снимать видосы из форточки слюною обливаясь.
Razin
угоститься призываются нищие, а НЕ халявщики

"После жертвоприношения одну треть следует оставить себе, вторую треть раздать в качестве милостыни, а оставшуюся часть использовать для праздничной трапезы в семье. Поскольку жертва совершается во имя Аллаха, она должна принести пользу нищенствующим и вознаграждение жертвователям в будущей жизни. Ритуальное угощение малоимущих — садака, худойи — защищает дарующих от всевозможных несчастий и болезней"
Михаил_II
++ По такой логике можно и костёр во дворе разводить, как в деревне. Однако это неуместно и запрещено (: